Вернуться на главную
Старый 05.01.2014, 20:31   #41
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда еще раз будете мне писать про чепуху, подумайте. Настоятельно советую!!!
.
Опять чепуху написали Кубик, вы что, сегодня каких нибудь грибов поганых поели или пытаетесь соврать что имеете в эксплуатации Дастер на АКПП?

ПэЦэ: От комментариев остального вашего потока сознания на эту тему воздрежусь ..

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Давно замечено, подобные дикие и нелепые фантазмы об АКПП тиражируют в основном обладатели ручных трансмиссий...
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 05.01.2014, 21:05   #42
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Ага, поржал.
Грибами могу угостить любого с овощным сознанием, в том числе не готового это признать. Особенно тех, кто между строк читает и слышит только то, что сам себе говорит...
Про нелепые фантазмы.... Едет и ладно, не я купил овощь, не мне оправдываться на тему " едет".
Повидал я Рено на автомате, овощь и есть овощь, просто Вы не в теме....
Старый как говно мамонта автомат не может ехать.... он просто перемещает в пространстве этот чудо автомобиль....
Интересно, откуда Вы про грибы то знаете, видать вкушали....но это уже не ко мне....
Воздержание вредит физиологии мужского организма ))))
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:57   #43
Urich
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Urich
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Москва
Авто: 2.0 4х2 АКПП ( был )
Сообщений: 243
Urich
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Старый как говно мамонта автомат
По динамике очень похоже на выпускаемый и поныне Гранд Витару ( 2.0 л , бенз. 4х ступ.АКПП ) , Однако , и с МКП не ураган , иначе не было бы Джеттеров и Чипа .
__________________
Не пью , не курю - ТРЕЗВО мыслю !
Urich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2014, 22:45   #44
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Urich, Спасибо!!!
Если кто помнит, то и про 2,0 я говорил что он тоже не ОГОНЬ....
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:50   #45
Monroy
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва , СЗАО , Митино.
Авто: DASTER 2, 0 AT. Privilege чёрный. X-TRAIL 2,5 4X4 AT 2006г.Mitsubishi outlander xl 4X4
Сообщений: 101
Monroy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Едет и ладно, не я купил овощь, не мне оправдываться на тему " едет".
А что же Вы купили? Дастер по определению в стоке "овощь" и другим ему быть совсем не обязательно.
Monroy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2014, 23:10   #46
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monroy Посмотреть сообщение
Дастер по определению в стоке "овощь"
Да, с автоматом и с мотором 1,6... хотя в стоке и 2,0 не ураган...
Цитата:
и другим ему быть совсем не обязательно.
О чем я и говорил, это овощное мышление во всем... типа не жили хорошо и #зачем# начинать....
Я например знал зачем я и что покупал, не Орловского рысака, хотя он мог бы им быть..
И делаю всё, чтоб вернуть ему былую молодость )))
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось maslovyu; 06.01.2014 в 19:47.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2014, 01:40   #47
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
.
Про нелепые фантазмы.... Едет и ладно, не я купил овощь, не мне оправдываться на тему " едет".
Автомат Дастера это не ваша тема, вот и не лепите тут всякие нелепости о том, о чем вы вообще никакого реального представления не имеете.. и тогда не надо будет вам ни в чем и не перед кем оправдываться, пытаясь "гавном мамонта" и пр. эмоциями заглаживать нелепость собственоручно написанного ...

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

Вики сообщает, что средним временем переключения скорости для большинства серийных автомобилей с АКПП является время порядка 130-150 мс, для суперкаров — 50-60 мс, у болидов Формула-1 — 40 мс. У самых "медленных" оно не более 0,3 сек..... не пытайтесь соврать, что выжать сцепление, дернуть ручку и бросить сцепление занимает хотя бы столько же времени. Если посадить за руль с МКПП и с АКПП новичков или равных по опыту управления, как с МКПП так и с АКПП, водителей, авто с МКПП "проиграет" однозначно.... у МКПП перед АКПП только одно преимущество - относительная дешевизна ручной тансмисии и дешевизна ее ремонта, все остальное одни сплошные эмоции и недостатки
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 02:38   #48
Ворчун
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Белгород
Авто: Privilege 1.5 dci 4х4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
Сообщений: 61
Ворчун
По умолчанию

Да не в этом, большей частью, дело! (выжим сцепления и выключение передачи практически одновременно происходят, но не суть). Автомат, особенно старый автомат, - вещь в себе. Имеет от механики совершенно иные передаточные числа, например. На механике вы прогнозируете движение: заранее можете воткнуть пониженную, либо перейти на нейтралку, либо врубить 1-ую вместо 3-ей передачи перед перекрестком, держать выжатым сцепление при включенной передаче и т.д. и т.п. Автомат имеет лишь заложенную в него программу, например, будет до конца тошнить на 4-ой в гору пока скорость не упадет ниже 50 км/ч либо не дождется кикдауна, будет пытаться держать максимально высокую передачу, подчиняясь заложенной программе, либо наоборот выворачивать тахометр до 5500 в режиме "sport". Автомат не может "думать" и "видеть" как водитель. Он не может ориентироваться на реальные дорожные условия и ситуацию.

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:34 ----------

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Если посадить за руль с МКПП и с АКПП новичков или равных по опыту управления, как с МКПП так и с АКПП, водителей, авто с МКПП "проиграет" однозначно....
Боюсь, скорее, наоборот: зная алгоритм работы конкретного автомата, я уеду от него еще быстрее
Ворчун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 08:50   #49
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Ворчун, да ты чО... ща придет La Pot, и скажет что ты не в теме и пишешь нелепости, о которых представления не имеешь....
Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Автомат Дастера это не ваша тема, вот и не лепите тут всякие нелепости о том, о чем вы вообще никакого реального представления не имеете..
Я вижу тема твоя. Ты спец, правда несколько слеповат, ибо про то, о чем я написал не читаешь, или читаешь но в башке своей не можешь сложить, это наверно от грибов, ну от тех , про которые мне писал и сам втихаря жрешь. Вижу лепить горбатого не перестаешь.
Представление по прежнему имеешь только своё. Слышишь только себя. Давай газуй дальше. Прибывай в восторге.
Я в сторонке постою, покурю Я не езжу на ОВОЩЕ с коробкой которая старее чем гавно мамонта.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.01.2014 в 19:00.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 18:31   #50
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Если посадить за руль с МКПП и с АКПП новичков или равных по опыту управления, как с МКПП так и с АКПП, водителей, авто с МКПП "проиграет" однозначно....
... только в том случае, если за рулём новички.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 19:18   #51
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Комментарий модератора
Ky6uk:
Всех флудеров ждет законное наказание.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2014, 19:23   #52
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Комментарий модератора
Ky6uk:
За хамство. За завуалированный мат.
Третий желток за пол часа. БАН

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.01.2014 в 19:59.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:24   #53
Gennady
Местный
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Семипалатинск
Авто: Privilege 2.0 4x2 синий минерал
Сообщений: 260
Gennady Gennady
По умолчанию

Господа, а нужна ли эта тема? Сдается мне, зря ее открыли
Gennady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2014, 19:31   #54
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Не-е -е, хорошо. Живинка. Какие были споры про двигатель 1,6 или 2,0. Я как начитался, на дизель переписался.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 21:26   #55
KDV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г. Королёв Московской области
Сообщений: 27
KDV
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Кто сказал? У меня автомат и скорости он переключает БЫСТРЕЕ чем ручка и расход меньше чем у "ручных" Дастеров
У ручных Дастеров каких? Тут тоже спросил про расход переднеприводного автомата своего коллеги - ответил что 11,5 литров по городу. Был напуган потому что у меня механика и 13,5 литров. Но быстро образумился вспомнив что у меня 4х4, а у него передний привод.
KDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 09:57   #56
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Возможно это и так, но в данном случае забываете одну вещь. На Дастере автомат 4-х ступенчатый.
И пока на ручке добираетесь до 6-й передачи, на автомате Дастер давно уже на 4-й едет.
Тогда по вашему современные 8-ми ступенчатые автоматы будут медленнее вашего 4-х ступенчатого. Смешно. Не все автоматы тупые я уже писал про это выше, но они устанавливаются на более дорогие машины. К примеру как на шкодах и фольцвагенах ДСГ намного быстрее ручки...

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

А дастер с автоматом, как было сказано в видео выше для пенсионеров......... Мотор надо мощнее и автомат современный и стоимость тогда будет не 700, а 900 минимум.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 10:25   #57
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Возможно это и так, но в данном случае забываете одну вещь. На Дастере автомат 4-х ступенчатый.
И пока на ручке добираетесь до 6-й передачи, на автомате Дастер давно уже на 4-й едет.
Вообще нет логики....
Если на Дастере можно трогаться со второй (об этом многие моноприводы даже не знают), а максималку можно достигнуть на 5-й, то в чём преимущество автомата?

Зачем спорить кто быстрее? Вы гонщик? Вы для этого Дастер покупали?

ИМХО: автомат для удобства в городе, в остальном (для меня) преимуществ нет.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 10:44   #58
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Тут в этих спорах как всегда, много неточностей в определениях. Если речь идёт о самом моменте переключения, это одно. Если речь идёт о наиболее быстром достижении максимальной скорости, это другое.

Опять же. Время достижения максимальной скорости в сферическом вакууме, это одно. Время достижения максимальной скорости в постоянно меняющихся дорожных условиях, это другое. Выбор оптимального режима движения для данных условий, это третье.

Если обсуждать каждый фактор в отдельности, будет один результат. Если обсуждать совокупность факторов, будет другой.

Сам момент переключения в автоматических коробках несомненно быстрее механики. Но сам по себе, он ещё далеко не всё значит. Любая автоматическая коробка действует в соответствии с заложенными в нее алгоритмами, количество которых ограниченно.

В то же время, количество факторов влияния на выбор оптимального режима движения в тех или иных условиях, весьма многообразно. И пока ни один автомат не может их считывать и просчитывать лучше человеческого мозга.

Поэтому, если сравнивать чистое время переключения, например выставив на прямой со стартом с места машину на механике, и машину с современным автоматом, здесь в выигрыше будет автомат.

Но если мы посмотрим, например, на машины Формулы-1 или раллийного чемпионата WRC, то увидим, что несмотря на применяемые современные технологии автоматического переключения, непосредственно моментом переключения всегда управляет пилот.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 11:35   #59
KDV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г. Королёв Московской области
Сообщений: 27
KDV
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Тут в этих спорах как всегда, много неточностей в определениях. Если речь идёт о самом моменте переключения, это одно. Если речь идёт о наиболее быстром достижении максимальной скорости, это другое.

Опять же. Время достижения максимальной скорости в сферическом вакууме, это одно. Время достижения максимальной скорости в постоянно меняющихся дорожных условиях, это другое. Выбор оптимального режима движения для данных условий, это третье.

Если обсуждать каждый фактор в отдельности, будет один результат. Если обсуждать совокупность факторов, будет другой.

Сам момент переключения в автоматических коробках несомненно быстрее механики. Но сам по себе, он ещё далеко не всё значит. Любая автоматическая коробка действует в соответствии с заложенными в нее алгоритмами, количество которых ограниченно.

В то же время, количество факторов влияния на выбор оптимального режима движения в тех или иных условиях, весьма многообразно. И пока ни один автомат не может их считывать и просчитывать лучше человеческого мозга.

Поэтому, если сравнивать чистое время переключения, например выставив на прямой со стартом с места машину на механике, и машину с современным автоматом, здесь в выигрыше будет автомат.

Но если мы посмотрим, например, на машины Формулы-1 или раллийного чемпионата WRC, то увидим, что несмотря на применяемые современные технологии автоматического переключения, непосредственно моментом переключения всегда управляет пилот.
Вот про эти сферические вакуумы мне интересно. Как можно на механике 2 литра разогнаться до 100 км/ч за 10,4 сек (а именно столько указано в характеристиках авто)??? Это не реально. Просто качергой махать задолбаешься, да и качерга у 6МКПП так быстро откажется переключаться без треска шестерен )) Ну и расход по городу заявленный 10,3 - нереализуем. Реально у меня по городу ниже 12 не бывает. Тут в новостях читал на какого то автопроизводителя в суд подали владельцы за несоответствие реального расхода заявленному в ТТХ и тот им выплачивал компенсацию потом
KDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2014, 11:41   #60
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

обкатать на 98м и жечь, жечь, жечь

из той же серии, как разогнать 1.6 до 180 по спидометру (пусть это ~170 реальных) при его паспортной максималке в 156...

ну и город у всех разный может быть, пробки, АС и т.д...

трассу ее более менее можно подобрать одинаковую и получить расход меньше заявленного
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика