Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Европа

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 18:01   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Черногория. Август 2013г.( много фото )

Много лет ездил в КРЫМ, в г.Евпатория. и если честно, то стало тошнить от однообразия.
тошнило от одного и того же, от таможни , если ехать на авто, от поезда, сутки тоже ехать...
Епатория уже стала настолько родным городом, что казалось все что хотел знать про этот город узнал и видел все что хотел или мог видеть. Покатался по Крыму на машине. Вообщем всё. Абздец. Не еду тода точно, решено ехать куда-то в другое место. Выбор Черногории стал не случайным, ибо 13 лет назад был там. Понравилось тогда всё, особенно природа и люди, а говорить про море - отличное очень соленое чистое море.
С автотуризмом я завязал , по сути, поездом туда три дня ехать-вытошнит. Принято решение самолетом. Вообщем суета, покупка билетов, поиск жилья. Вот тут отдельно про жилье.
Есть сайт про Черногорию. Там много всяких предложения по апартаментам и номерам в гостиницах. Можно поштудировать и выбрать. Все упирается в удаленность от моря и качество жилья от 15 до 70 Евро за номер или квартиру.
Как оказалось у жены подруга постоянно ездит в Черногорию и дала нам телефон и почту девченки , которая шесть лет там живет. Списались, посмотрели предложения. Выбрали. От моря 100 метров., реально идти около 2,5 минут. И сразу пляж.
Стоимость 40 евро в сутки. Две комнаты, можно два взрослых и ребенок, или трое взрослых.
первая с диваном и кухней

вторая - спальня

Жилье удобное. Но есть несколько НО...недостатков.
Кровать не удобная, матрас пролежан. И диван в кухне раскладной тоже. Лежать и спать неудобно (((
Душевая кабина в санузле протекала на пол и на полу была большая лужа, приходилось раз в день мыть полы по-морскому )))
Все это на первом этаже вот этого Белого дома. На улице столик и стулья..

Второй этаж сдавался семье из Москвы, там площадь больше и народу тоже больше. Цена уже 60 Евро
Дом стоит в оливковой роще с много летними оливами





Через рощу до пляжа, идем по ней...через небольшое строительство, стройка как таковая "заморожена" не сезон, но на след год там выростут еще пару особняков, и одна большая гостиница.



Как сказала хозяйка некоторым оливам по 200 с лишним лет.
Про пляж.
Он вот такой утром

Вид с горы от супермаркета в 7-30 утра. На пляже зонтики не раскрыты - народа почти нет...



и пляж в 10:30 утра...Муравейник.



Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.08.2013, 18:01   #2
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

А теперь по порядку.
Перелет из Москвы до г. Подгорица. Из Домодедово, вылет утром в 7 утра. Из-за разницы во времени, там на 2 часа меньше мы прилетели в 8 утра, тем самым съэкономили целый день.
Компания "Уральские авиалинии". Самолет Аэробус А-320
Не летал я на самолетах 13 лет. Прошу учесть этот факт, было "очково"
Самолет нам достался не самый новый, а точнее сказать что очень не новый, а точнее сказать это было реальное "ведро" с крыльями, не просто ведро, а ведрище.... А-320 , белое с синим.
Фото по прилету в г.Подгорица., через три часа.

Вид из окна




В пути напоили водичкой и дали "пайку" горячего

Через двадцать минут объявляют : Уважаемые пассажиры, по техническим причинам..."
У народа очко сжалось, весь салон затих. Дети плакать перестали.... а стюардесса паузу взяла..... Все в ахтунге...
И она продолжила: Мы не сможем.... предложить Вам горячие напитки, сломался чайник или че-то типа нагревателя..."
Народ выдохнул разом.... и по второму кругу понесли воду-соки-лимонады и сухое винишко.... Я был счастлив.
Объявили что наш самолет готовидти на посадку, все пристягнулись, и хорошо....ибо когда самолет садится в Подгорицу он делает правый разворот, летчик оказался очень резким парнем, заложил так круто, что я видел землю у края крыла, и думал что не иначе что зацепим деревья или воду в заливе... Кто-то, видать не первый раз летит уже, сначала выругался, а потом спросил: Че это он сегодня охринел что ли??? , и через 2-3 минуты самолет об землю шарахнул так, как гирю бросил.... Народ не хлопал.....
Вот так скромно выглядит аэропорт г.Подгорицы.


Чемоданы и таможню практически не заметил. Очень быстро.
Нас в аэропорту ждало "такси" частник-бомбила-нелегал, знакомый хозяйки жилья.
Трансфер обошелся в 50 Евро. Ехать час до поселка Утеха
вид на него сверху
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:02   #3
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Вот такие красивые виды открываются по дорогам Черногории. Собрание фотографий нескольких поездок, в разные места.









Туннель длиной 4,2 км. сквозь гору

Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:03   #4
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Где был. Куда ездил. Что видел.
г.БАР и Старый БАР.
Начали с экскурсии с заездом к старой маслине, которой больше 2000 лет !!!
Вход стоит 2 Евро с человека.


на фото , за спиной, г.БАР

Дальше путь лежал в Старый БАР

Вход в старый замок.
Паспарту, он на фото в светлой футболке, продал мне билет за 1 Евро







Обратите внимание на высоту старого города, внизу на фото домик

Решил сделать фото на краю обрыва ))) Взбодрило.

Часы на башне работают



Часа три наверно лазили по старому городу. Забрались до самого верха цитадели.
Как спускались вниз не помню. Жарища была страшенная, погода переваливала за +38-40С
Перекурили, посидели в кафе около часа, попили прохладительных напитков с добавлением даблвиски плиз два раза, и побыстрее...и лЭд захвати сразу Велика чашу...именно так общались с Черногорскими барменами, который знают только свой родной, где-то слышали английский и чуток немецкого, мы то знали уже несколько ихних слов и могли оперировать слабым английским ( позор на мои седые волосы ), но тем не менее, на пальцах можно было в меню тыкнуть и показать сколько порций в один стакан сразу ))))


и пошли вниз с горы к парковке, к городскому автобусу, на котором поехали в г.БАР, в центр.
По пути прошли через улицу сувениров, где чего-только нет....








И тут я зашел в какой магаз, который торгует стариной всякой... и чуть не купил ружье и шапку....
Во время меня счастливого обломали, - Ты его как через таможню повезешь, тебя с ним в самолет не пустят....((((

В итоге ничего не купили. и в музей МЕДИ не пошли, всяких поделок с медью море....

На городском автобусе доехали до центра ( проезд 1 Евро с человека ) г.БАР и пошли гулять...
Дошли до Порта
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:04   #5
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Центр г.БАР, фото делалось ренее из автомобиля.
город похож по своему простому восприятию, и нам даже показалось что он такой же как Евпатория, только этажность города выше ( сугубо ИМХО ), фоток много города не делали....



Порт.




Смотреть в порту особо не на что, но если не был ниразу, то стоит прогуляться, но надо помнить, что это уже 13 часов дня. Жара за +40С и нет ветра.... Шпарит очень сильно, даже жгёт.



Короче "сплавились" от солнца и потопали в обратку, к центру, захотелось че нить пожевать и даже пригубить че нить холодного и можно даже не один раз )))
Зашли в кафе, сели.... и понеслась культурная программа обжорства )))
Надо отдать должное в кафе по потолку на улице проходят много трубок с водой и с них распыляется мелко-мелко водичка, очень быстро пришли в норму от огненного солнца...

Сделали заказ. Официант оказался и по русски и по английски и на пальцах тоже умел рамсить...Быстро сообразил что мы ничего не понимаем в их меню и ломанулся куда-то... Приносит меню, протягивает и говорит на ломаном нашем..Это с русским переводом тут все естЪ, изволиттЭ... Айн момент и улетел. Принес по умолчанию сразу ДВА пива.
Мы повыбирали и в итоге вот что получилось



Жареная в тесте рыбка, порция картошки с сендвичами, филе курицы с овощами, 5 пива, по 0,5 !!! , 4 даблвиски +кола со льдом... из этого 1 пиво и даблвиски от заведения в подарок.
Просидели мы в кафе 1,5 часа. и отдали 40Евро.
Зашли потом в супермаркет купили домой еды всякой и вызвали нашего таксиста и поехали в сторону Утехи, домой...

Последний раз редактировалось Ky6uk; 19.08.2013 в 18:21.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:05   #6
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Ada Bojana, Ulcinj, Montenegro, остров треугольной формы, с двух сторон он омывается пресными водами двух рукавов реки Бояна, а с третьей стороны Адриатическим морем.




Ресторанчик у воды, рядом с мостом


Огроменный выбор местных и привозных вин....

На фото наш водитель Халем. Русский знает грубоговоря хорошо. Объяснить может все, и обьясняет доступно с помощью пальцев и разных иностранных языков. Русский словарь у него на 200-300 слов, чего вполне достаточно. Очень культурный и аккуратный водитель. На вопрос: откуда русский знаешь?-отвечает: -Я дЭсятЪ лет рюский турист занимаюсь извозом. Много езжу, знаю что Вам надо куда то всегда ехаЙт...
Возил нас несколько дней на Фольцвагене Гольф 4 , естественно на дизеле )))

Далее поехали на море.
Сopacabana пляж, Его длина — 13 км, ширина 60 м.!!!




Это конечно полный капец, поражающий воображение --- 13 км. протяженность пляжа....и народищу.. не сосчитать. Откуда там тока нету....


Это просто грандиозно

Песок горячий. Цвет сероватый. Вода теплая, но очень мелко, метров 50 надо пройти чтоб как-то окунуться...
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:05   #7
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

г. УЛЬЦИН


Узкие улочки, много туристов, движение считается плотное, ибо пробки даже местами....


Сначала подумал что это подземный переход или метро )))) , а оказалось вот что

и ноги помыть и водицы испить в жару... источник вроде... не полез



перекурили и пивка дернули по стаканчику холодненького.... без холодного там плохо...

наша цель спуститься вниз к морю, на пляж....




Такая жесть - тысячи людей лежащих на песке, что за отдых в такой давке, и так же мелко на море... Но красиво....

Обратно в гору, пешком по жаре, обессиленные... думал что всё.... не выйду...
Че-то на жаре затупили, надо было такси от моря взять до верха города доехать бы...


Красивый чистый городишко....Дойти до старого города не хватило мужества.. решили просто фоточу с далека сделать, а по приезду посмотреть в инете фотографии развалин )))


Нагулялись, попили пивасика и поехали домой....
Больше я никуда не ездил. Позже расскажу почему...(((((
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:06   #8
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

На отвлеченные темы....
Покушать и прочее....
Море и горы это конечно всё прекрасно.... но всём по ценам Москвы, за исключением некоторых ништяков, о которых уже сегодня и вспомнить не могу точно.







------------
Что-то сами готовили, покупая в супермаркетах полуфабрикаты, типо


Как же не пожарить шашлыки в Черногории, если я их везде жарю... главное желание...



Даже супец куриный варили... типа лапшичку...

Макароны с салатиком...вина стаканчик для аппетита

котлеты под вискарик тоже прокатили нормально...

Но чаще это был подножный корм, типа гамбургеров...
Съесть с одного захода его трудновато. Несколько большеват ))))


При тебе раскатывают фарш, и жарят...

Я просил чтоб еще хлебушек подогревали и прожарили. Не отказывали ни разу ни одной просьбе...
Далее наполнитель любой, помидоры, огурцы, лук, соусы разные... сколько влезет )))





или шаурму )))

Но и в кафе-рестораны попадали )))
Однажды утром на пляж пришли, на второй день, около 7-30 утра. Хозяин ( как оказалось) был уже там. Захотели спросить ,
а во сколько открываетесь, кофе хотим с бутером хотябы... Оказалось что с 10-00 все заведения работают, НО !!!!!
Сейчас Вас напою-накормлю. Пришли -- отличнО , и показал палец вверх... Заказали кофе по турецки и ченить пожевать - гамбургер-один на попалам...
Все быо исполненно через 5 минут. Кофе сварили тут же, котлету пожарили.. принесли... И пока туда сюда-ляля-тополя.. на пальцах поговорили...он кроме черногорского и итальянского ничего не знает и несколько русских слов...
Показал нам рыбу, которую только что поймали , рано-рано утром, и только что привезли...
Вот он рыбачек, Балоны грузит, потом в лобку с мотором и в море...

и вот улов уже рано утром на кухне. Свежая рыба ГОФ

и в обед на тарелке

Обратите внимание на размер кусков рыбы


А через два дня нам приготовили мясо....
Сначала принесли по салатику и хлебушек....

а потом и само блюдо, обращаю внимание на размер куска мяса...

Мясо сочное, средней прожарки.. Вкуснятина необыкновенная, как и овощи-гриль...

Тоже еле съели....
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:07   #9
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Разное. Всякое обо всем. Что не вошло в основные темы...
Жрачка в самолете не понравилась. Не вкусно. Напитки подавали теплые, понятно что не реторан

Местные чебуреки на деле оказались слоеное тесто с мясом внутри, скатано в трубочку и выложено вот так

Местные мясные продукты очень соленые.. не понятно зачем.

В кафе , везде,где я тока был.. есть инет по Wi-Fi надо только купить что-то , типа стакан пива и тебе дадут пароль, скорость так себе, но хоть что-то...

пароль меняют раз в 2-3 дня.. но не выдумывают особо.. если сегодня 11118888, то завтра 88881111, потом будет 11114444, и т.д. )))
Море чистейшее


В море много морских ежей, пришлось за 10 Евро купить специальные купательные тапочки

Два лежака и один зонт стоят ШЕСТЬ евро в день. Дают билеты.

Русские туристы встречались на машинах постоянно. Некоторых завпечатлил


В оливковой роще жили черепахи, соседский парнишка изловил одну, сделали фото.


Рядом с нами несколько дней жили не понятно откуда пришедшие мулы...

Чашка вареного кофе стоит - 1 евро

Вот такой замечательный автомобиль я встретил на одной стоянке )))




Так же видел ДИЗЕЛЬНЫЙ Степвей. Не понято одно, Дастеры дизельные продают, спрос на них есть, а Степвей дизельный не продают (((


Вообще Рено-ДАЧА мало. засилие немецкого дизельного Фольцвагена в стране, но иногда бывают и вот такие машины







Живьем первый раз увидел новый Сандеро... Классно смотрится, в живую он красивее чем на картинке. Понравился.



Пиво действительно вкусное... Не бодяжат его што ли , в отличии от наших пивоваров

Обратно летели теми же Уральскими Авиалиниями. Самолет был на удивление почти новый, или можно сказать свежий. Сидения типа кожа. Еда по прежнему отстой. Сожрал кое-как макароны, остальное выкинул в окошко.


Обратно вылет был в 20-55, темно уже. Летели над европой. Видел много разных и красивых фонариков внизу.
Поскольку на регистрации был Первым, попросил место в начале салона, там пространство для ног больше, оно сразу за Бизнес классом ( см.фото выше)
В этот раз пилот был просто красафчеГ, посадил так красиво и нежно,
сорвал авации пассажиров, и выходил на бис несколько раз....)))))
А вот Домодедово не смогло нам подать рукав, пришлось выходить через трап сзади и ехать на автобусе...

Далее таможня - 5-7 минут. и багаж через еще 5 минут.. Далее домой по Родной ночной Москве....
Спросите бюджет ? Дорого. 105ооо руб на двоих. На полных 15 дней!!!! из них перелет почти 39000 руб.
-------------
п.с. О ГРУСНОМ ((((((((
На четвертый день, это реально капец был...
Пошел я классных фоток сделать. Вот этих


И подворачиваю свою больную левую ногу, это раз
Два, это к вечеру она потихоньку отпускает, но с пляжа я еле ушел.
Поскольку нога болела так, что передать не могу, до звезд из глаз, я ее стал массировать и много лежал...
Но вот встать с лежака вдруг стала проблема.... "Прострел" в пояснице , в глазах искра.
Орать не стал. Людей вокруг много. Еле сдержался...жена вахтунге. Отпуску капец.
Семь дней !!!! НЕДЕЛЮ отпуска !!! я страшно мучался, шел до пляжа по 15-20 минут с привалами, везде где можно задницу привалить, везде, в кафе, в магазине даже на стуле, просил у продавцов, на скамейке возле какого-то там кемпингда, в баре по дороге, в самом кафе, и потом тока на лежак.. и всё... сидел медитировал на море и вдуше просто кошки рвали всё...
На пляже есть массаж, жена сходила поговорила с женщиной-массажисткой, как только они не показывали все на пальцах, но договорились...та все поняла и за 10 евро в день делала мне массаж спины и ног по пол часа, натирала мазями, которые привезла на след. день, заставила пить таблетки, никакого купания, чем меньше движений-тем лучше... и спиной к солнцу-греть... Семь дней...Казалось вечность. Вообщем с божью помощью и ее золотых рук, я кое как стал ходить...
Но я буду не я, если не встану.... Вообщем как в анекдоте..
" Я лежал 12 лет прикованный к постели без движения, потом медсестра Машенька включила Стаса Михайлова. Я встал и выключил..."
Так и решил, что если буду дальше лежать-то точно не встану до конца отпуска....
И потихоньку стал ходить... Расходился в итоге, "сгонял" два дня на экскурсии, все давалось с трудом... но очень было жалко отпуск и год на его подготовку...вообщем было все очень жаль...
Радовался я конечно не долго ... но это было реально два - три дня движения....
Опять вступило в спину, но уже не так сильно. Искр нет, но хожу как лом проглотил. Капец.
Прилетели в Москву, второй день на уколах. Вот так отдохнул классно....
п.с. Спросите стоило ли ехать в Черногорию, конечно ДА.... Но там климат сложный. Влаги много.
Помните это у кого со здоровьем не 100% Может быть тяжело.
На этой радостной ноте разрешите откланяться.
Будут вопросы- спрашивайте.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:14   #10
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,645
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Игорь, большое спасибо, отличный подробный отчёт!

пс. Отдельное спасибо за авиафотки. Жаль, не видно рег.номера, а то б сказал точно, какого года ведро, на котором из Москвы летели.

ппс. На Сандерике номера Босния-Герцеговина. Ну, там небось вся бывшая Югославия вообще перемешана.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2013, 21:35   #11
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,645
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
летчик оказался очень резким парнем, заложил так круто, что я видел землю у края крыла, и думал что не иначе что зацепим деревья или воду в заливе...
Это нормально, там такой заход по схеме, доворот в прямую на малой высоте.

Вот ролик с "водительского места":

More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2013, 22:06   #12
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Аэропорт прилета г.Подгорица, а не Тиват, как на ролике.
Я в Тиват когда прилетал, самолет заходил с другой стороны, с противоположной.
Тут все нормально с пилотированием у летчиков )))
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 20.08.2013 в 07:34.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 09:01   #13
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Дикие заливчики класс! Общественные пляжи ужас (народу слишком)..
Сезон наверное в разгаре + в Хорватии стали непонятки с визами с этого года.
Многие знакомые хотели в Хорватию в итоге полетели в Черногорию, от этого возможен подъем цен и такие толпы везде.
Вообщем то нормально по цене вышло, учитывая что съекономить целей не было.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2013, 19:50   #14
D1Zel1$T
Местный
 
Аватар для D1Zel1$T
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Сургут
Авто: dci privelege коричневый орех
Сообщений: 253
D1Zel1$T
По умолчанию

Вы случайно не Никоном фоткали и какая модель? Очень четкие фотки получились КЛАСС!! Жрачки много и красивых мест.. смотрел с удовольствием. Спасибо за отчет!
__________________
Держимся!
Смотрите меня на драйве2 > https://www.drive2.ru/r/renault/832410/
D1Zel1$T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:20   #15
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Спасибо, рад что понравилось.
Фотик действительно Никон Кулпикс S3500, но был еще старый Кенон и мобилка НТС
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2013, 05:38   #16
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Очень интересный отчет, я бы даже сказал - очень полезный!
По большому счету - там не так дорогого
Авиакомпания "Уральские авиалинии" - это действительно что-то. Не знаю, как на международных рейсах - но на внутренних отстой. Летел на ней пару лет назад из Новосибирска (Толмачево) в Екатеринбург (Кольцово). Рейс был стыковочный - "Чита-Новосибирск-Екатеринбург-и на север(не помню)". С посадкой в самолет полная засада: на регистрации места одни - в самолете куда посадят по факту. Самолет ТУ-154 - ощущение, что он несколько раз в ДТП попадал. Запах из туалета на пол-салона. Еще и дорого, как в Аэрофлоте. Что уж тут говорить - если на S7 почти в 1,5 раза дешевле из ЕКБ (ЧЕЛ) в СПБ.
По поездке есть пара вопросов - как там с арендой автомобилей и с ценами на топливо?
p.s.
А что 105 000 руб на двоих дорого, на полных 15 дней... это как посмотреть!
Да тут самое дорогое - это перелет, особенно не для Москвы + полный абзац с визами. Так что для меня самое реальное - это путевка в BB (а цены нормальные) и на чартер! И эта цена будет.
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:43   #17
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,643
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

В Черногорию нет виз, они не нужны.
На счет проката-в сезон могут быть проблемы, спрос большой.
Цена на машины от 35 Евро/сутки за маленькое Пежо или Опель. За Меган уже от 55 Евро.
Причем прокат есть не везде, только в крупных городах.
Топливо где-то 1,5 Евро/литр , почти все авто на Дизеле. Редкие исключения,что б на бензине
кого-то я видел.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2014, 08:30   #18
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Добавлю, если Кубик не возражает, своей "несвежей" Черногории сюда))
Прошу прощения за качество фотографий и заваленные горизонты. Делала на мыльницу, в основном своими руками и до замужества))))
Река Тара и окрестности (на границе с Боснией и Герцеговиной и местами на территории этой страны)












---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------





Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2014, 07:20   #19
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Подсуну еще немножечко. Мне показалось, не было еще некоторых мест. Прошу прощения: большинство фото в стиле "Я у слона"))) Делалось в период добрачного самолюбования))

Остров Свети Стефан (Святой Стефан).


Чудеснейший и романтичнейший город пиратов Пераст (хи-хи). Там был съеден прекрасный нежнейший осьминог на гриле, кстати)))


Тоже Пераст, но уже перед отплытием, на крыше катера)))


Невероятно мощное по своей энергетике место - монастырь Острог. Православным туда в обязательном порядке))))



Проплывая по Бока-Которскому заливу. Название острова не помню))



---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Хотелось еще приличную информативную фотку Стефана найти.. А что-то всё какая-нить мура опять со мной в главной роли))) Вот более-менее информативный вид сверху. но художественность хромает. Поэтому исключительно для наглядности. Остров Святой Стефан. Вид сверху. Закатное. )))))

Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика