Вернуться на главную
Старый 19.03.2016, 18:19   #321
Злой
Новичок
 
Аватар для Злой
 
Имя: Игорь
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: С-Пб
Авто: Каштан 2.0 4х4 АКПП + ESP + Безопасность
Сообщений: 9
Злой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
Я долго терзал своего ОД по поводу появившегося свиста после замены по отзывной.
Промыли, продули как следует, забили какой то смазкой и на этом свит пропал.
Но думается мне, это временное решение.
Может посоветуете, на что обратить внимание и за какими операциями следить во время замены дилером маслоблока по отзывной компании? Не хотелось бы заиметь всякие свисты после замены, тем более, что до замены проблем в виде шумов нет ( еду по отзывной в апреле).
Злой вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.03.2016, 19:28   #322
Feargin
.
 
Имя: .
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Тверская губерния
Сообщений: 203
Feargin Feargin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Может посоветуете, на что обратить внимание и за какими операциями следить во время замены дилером маслоблока по отзывной компании? Не хотелось бы заиметь всякие свисты после замены, тем более, что до замены проблем в виде шумов нет ( еду по отзывной в апреле).
Честно говоря, я при замене не присутствовал и что делали не видел.
Но не думаю, что вина в появлении писка-свиста мастеров ОД.
По сути, связь между этими событиями туманна. При замене маслораспределителя вроде пыльники не трогают. Но хрен его знает.
У меня до замены тоже ничего не пищало и началось через неделю где то.
Спросите ОДэшников сразу, знают ли они об этой проблеме и смогут ли как то ее предупредить.
Где то писали, что подрезают этот пыльник и это насовсем, а не как у меня до того, как смазка кончится.
Feargin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:57   #323
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

У меня тоже писк или свист присутствует с левой стороны, но в сухую погоду и при не большой скорости где-то до 30 км/ч..особенно во дворах слышно.,поеду на ТО скажу об этом дилеру!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 19:35   #324
Suslik_kz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Suslik_kz
 
Имя: Alex
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Казахстан, Актобе
Авто: 2.0 Автомат 4x4 Expression +круиз, кондей. Рестайлиг 2015
Сообщений: 177
Suslik_kz
По умолчанию

Аналогично, есть свист но по тому как он мной диагностировался это по лучается всётаки шруз.
Suslik_kz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:33   #325
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

Ну так решилось на счет свиста справа на малой скорости? Столько народу отписалось с проблемой и ничего...
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:58   #326
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвеска.jpg
Просмотров: 1888
Размер:	96.7 Кб
ID:	60022 В общем, пыльник резиновый трет об гайку, лечение или дотянуть гайку (если можно), или сдвинуть пыльник к коробке!!! НЕ моё, взято с дружественного форума: и снова здравствуйте форумчане!!! пишу вот снова! в позапрошлые выхи лазал под машиной своей (дастер 2л кор автомат полный привод) ставил защиту заднего редуктора и бензобака...( так как защита картера и трубок стояла с завода) купил весной вот только добрался до днища авто ))) ладно не суть... я уже писал тут про ту же проблему со скрипом в районе переднего левого колеса,мне её устранили у ОД.... дело в следующем они написали что поменяли пыльник привода,да вопрос какой....!!!!??? наружний или внутренний!!!??? ладно скрип пропал и хорошо,но сцуко интересно,залез я посмотреть какой же это пыльник скрипел,после того как выехал из сервиса ииииии....... смотрю и понять не могу какой,оба на месте оба не тронуты даже грязь на них не почищена,ну да ладно написали и написали хрен с ними все ровно по гарантии делалось. скрипа нет и кайфно ))) ну так вот к чему я веду.... лазал ставил защиту ну и дай думаю все таки по внимательнее посмотрю снизу что же это за пыльник скрипит такой гадкий,вернее в моём случае скрипел,полазив под передней подвеской с обоих сторон открыл для себя факт.... что внутренний пыльник хоть ты чего делай но он никак скрипеть не будет ему там цеплять реально просто не за что ну не за что.... далее смотрю и тут натыкаюсь на такую штуку,с левой стороны гайка шаровой опоры как бы чистая а с правой вся в грязи.... О, смотрю внимательнее на гайку с лева опа в одном месте гаечка как бы протерта до блеска,начинаю догонять.... ага раз ОД писали пыльник поменяли а сами ничего не меняли,прихожу к выводу!!! делается это я думаю так... доворачиваеться гайка шаровой опоры чутка по часовой ну как бы затягивается и ву а ля!!!! скрип пропадает!!! вот это моё такое мнение,смотрите пробуйте пишите мальчишки и девчонки )) надеюсь что ясно и понятно все написал...
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »

Последний раз редактировалось olenevod; 08.04.2016 в 20:08.
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2016, 18:43   #327
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

Врядли дело в гайке. Вчера писк слышал когда во дворе ехал, с утра решил посмотреть- ничего подозрительного: пыльник в порядке, хомут весь грязный и без следов соприкосновения, гайка - так же. Да и врядли дело в гайке, ведь выступает шпилька, а не гайка.
Заметил что писк начинается при торможении на скорости до30 км/ч и продолжается даже когда педаль отпускаешь. На скорости 17-18км/ч писк присутстсвует после отпускания педали газа.
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:50   #328
deda
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для deda
 
Имя: Борис
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 привележ 4х4 АТ
Сообщений: 38
deda
По умолчанию

Вчера был на ТО-30, аналогичный скрип, который достал. Сказал об этом, когда получил, мастер сказал , что больше не будет. Ездил тихо свиста нет, РТДС 26 км респект, пока.Облез порог левый заказали по гарантии.
deda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:57   #329
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

deda, написал бы что как устранили. Пишут что какая-то шайба во внутреннем шрусе всему виной. Во вторник узнаю.
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:03   #330
Thistlez
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 2.0 4x4 АКПП
Сообщений: 20
Thistlez
По умолчанию

Подскажите, обнаружился тут неприятный глюк АКПП - изредка при затяжном торможении (например на перекрестке) и последующем резком нажатии на газ, получается разрыв в передаче момента на колеса - т.е. ощущение что сцепление выжато - обороты растут, а машина как-будто на нейтралке. Потом резко включается передача, обороты падают и небольшой удар получается.

Это неисправность или DP8 так работает?
Thistlez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:57   #331
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Сколько секунд длится"разрыв".Если около одной то норма,для всех автоматов.Так как гидро-трансформатор,не успевает сразу раскрутить вал...
Тем более автомат Дастера очень задумчив(со слов владельцев)
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.

Последний раз редактировалось ambal70; 12.04.2016 в 12:58.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 13:06   #332
Thistlez
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 2.0 4x4 АКПП
Сообщений: 20
Thistlez
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Сколько секунд длится"разрыв".Если около одной то норма,для всех автоматов.Так как гидро-трансформатор,не успевает сразу раскрутить вал...
Тем более автомат Дастера очень задумчив(со слов владельцев)
Да, именно около одной. Ну тогда ладно, спишем на задумчивость, просто до этого АКПП5 была мериновская, такого не замечал ни разу. Возможно еще от гидротрансформатора зависит - на предыдущем авто на крутой горке можно было отпустить газ и стоять на месте, а Дастер на той же самой назад скатывается.
Thistlez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 14:33   #333
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Тем более автомат Дастера очень задумчив(со слов владельцев)
это у тех владельцев, кто боится правую ногу в педаль газа вдавить, а бензин норовит, 92-й залить.)

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

подскажите, плиз, кто на DP-8- какой расход по Москве, (с прогревом, без)?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:36   #334
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thistlez Посмотреть сообщение
Подскажите, обнаружился тут неприятный глюк АКПП - изредка при затяжном торможении (например на перекрестке) и последующем резком нажатии на газ, получается разрыв в передаче момента на колеса - т.е. ощущение что сцепление выжато - обороты растут, а машина как-будто на нейтралке. Потом резко включается передача, обороты падают и небольшой удар получается.

Это неисправность или DP8 так работает?
Прошивкой этот момент устраняется. Именно плавнее переключения , без удара.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:58   #335
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenevod Посмотреть сообщение
Вложение 60022 В общем, пыльник резиновый трет об гайку, лечение или дотянуть гайку (если можно), или сдвинуть пыльник к коробке!!! НЕ моё, взято с дружественного форума: и снова здравствуйте форумчане!!! пишу вот снова! в позапрошлые выхи лазал под машиной своей (дастер 2л кор автомат полный привод) ставил защиту заднего редуктора и бензобака...( так как защита картера и трубок стояла с завода) купил весной вот только добрался до днища авто ))) ладно не суть... я уже писал тут про ту же проблему со скрипом в районе переднего левого колеса,мне её устранили у ОД.... дело в следующем они написали что поменяли пыльник привода,да вопрос какой....!!!!??? наружний или внутренний!!!??? ладно скрип пропал и хорошо,но сцуко интересно,залез я посмотреть какой же это пыльник скрипел,после того как выехал из сервиса ииииии....... смотрю и понять не могу какой,оба на месте оба не тронуты даже грязь на них не почищена,ну да ладно написали и написали хрен с ними все ровно по гарантии делалось. скрипа нет и кайфно ))) ну так вот к чему я веду... доворачиваеться гайка шаровой опоры чутка по часовой ну как бы затягивается и ву а ля!!!! скрип пропадает!!! вот это моё такое мнение,смотрите пробуйте пишите мальчишки и девчонки )) надеюсь что ясно и понятно все написал...
Был у ОД сегодня. Действительно, они об этом в курсе, без лишних слов устранили. Только подрезают пыльник не внешней "гранаты", а внутренней.
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 19:08   #336
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Как подрезают?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:35   #337
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_dust2 Посмотреть сообщение
Был у ОД сегодня. Действительно, они об этом в курсе, без лишних слов устранили. Только подрезают пыльник не внешней "гранаты", а внутренней.
У каких офиков был, а то мне в Петровский на Варшавку на ТО делать, писк достал!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:40   #338
de_dust2
Новичок
 
Аватар для de_dust2
 
Имя: de_dust2
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: МСК
Авто: Dust2 Priv 4WD, зеленый овощ
Сообщений: 90
de_dust2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenevod Посмотреть сообщение
У каких офиков был, а то мне в Петровский на Варшавку на ТО делать, писк достал!!
Авангард

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Как подрезают?
Меня тоже такая формулировка насторожила, но в рем зоне не был в тот момент, все оч быстро сделали пока я бумаги оформлял. Только хотел пойти посмотреть, а мне: все готово забирайте. Даже машину не мыли.

Последний раз редактировалось de_dust2; 12.04.2016 в 19:43.
de_dust2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2016, 08:18   #339
Ездюк
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Ездюк
По умолчанию Свист спереди при снижении скорости (не торможении)

Доброго времени суток! Стал вторым владельцем дастера 2,0 АКПП, 4х4 2013 год, пробег 40000. Через несколько дней столкнулся с проблемой. При снижении скорости (не при торможении) появляется свист спереди (довольно громкий, перебивает радио, слышен всему двору))), более слышен слева, свист сохраняется до тех пор, пока машина не остановится (начинается при снижении скорости с 80км/ч). Появляется свист только при прогретой машине, на холодную свиста нет. Свист типа жик-жик-жик, т.е. не непрерывный. При наборе скорости его нет. На станции сказали, что колодки, выработка на дисках и т.д. Новые колодки, проточка дисков, шум постепенно только нарастает. Потерял надежду, что причину найдут. Помогите советом, пожалуйста , если у кого то было такое.
Ездюк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:16   #340
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Стал вторым владельцем дастера 2,0 АКПП, 4х4 2013 год, пробег 40000. Через несколько дней столкнулся с проблемой. При снижении скорости (не при торможении) появляется свист спереди (довольно громкий, перебивает радио, слышен всему двору))), более слышен слева, свист сохраняется до тех пор, пока машина не остановится (начинается при снижении скорости с 80км/ч). Появляется свист только при прогретой машине, на холодную свиста нет. Свист типа жик-жик-жик, т.е. не непрерывный. При наборе скорости его нет. На станции сказали, что колодки, выработка на дисках и т.д. Новые колодки, проточка дисков, шум постепенно только нарастает. Потерял надежду, что причину найдут. Помогите советом, пожалуйста , если у кого то было такое.
В 2013 году еще не производили 4х4 АКПП.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика