Вернуться на главную
Старый 10.04.2018, 18:01   #41
stil
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Зея
Сообщений: 13
stil
По умолчанию

Сегодня приключилась такая же история, как с ТС. Ехал на рыбалку по грунтовке после грейдера, услышал сильный удар под днищем и в зеркало увидел как слева из под машины вылетает камень - видимо колесо после наезда его отбросило назад. Остановился, заглянул под днище, увидел что удары были в тягу какую-то и трос левого ручника. Ну как бы удар камня под машиной не очень редкое явление, на вид всё вроде бы цело, погнал дальше. Приехал на место, а ручника нету. Вернулся когда домой, полез под машину и увидел что левый трос из салона вышел.
Механизм понятен - когда тянешь за ручник, то оба троса тянутся равномерно, вилка, в которую они вставлены тянется ровно и всё нормально. При ударе тянется один трос, перетягивает вилку в одну сторону и выскакивает из прорези. Ну а потом, когда тянешь ручник, то уже оставшийся трос перетягивает вилку в свою сторону и тоже выскакивает (при снятии туннеля оказалось что он тоже выскочил, но хвост остался в туннеле - его ведь ничто не дёрало). Так что для этого явления не нужно было раньше никуда лазить, как предполагал Lisovscky 20.07.16. Просто узел сделан ненадёжно. Даже на "Жигулях" не припомню такого, чтобы от отскочившего камня ручник вылетел.
Там конструкция другая.
Проблема в том, что трос подавшись от удара назад ещё и отломил пластмассовую клипсу, на которой он висел которая к бензобаку крепится. Никто не знает, они вообще замене подлежат, как меняются, продаются...?
stil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 02.10.2019, 20:16   #42
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Добрый день. От меня ушел ручник. Совсем. Я по нему уже очень тоскую, а впереди зима... А у меня автозапуск... В общем-то суть в чем. Началось все месяца три назад. В один прекрасный день я привычным движением дернула рукоятку и услышала щелчок. После этого появился люфт рукоятки, но ручник работал, хватая рабочее положение выше привычного, т. е. почти в самом конце хода... Так мы с ним и жили. Пока он не пепестал хватать окончательно. До гайки под рукояткой теперь можно совершенно свободно достать, но даже максимум закручивания не дает никакого эффекта. Теперь вопрос: порвался трос, износились колодки или есть вероятность, что что-нибудь где-нибудь просто слетело с рабочего положения?
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 01:22   #43
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Мышка-Татошка, скорее всего закисли задние механизмы развода колодок. их менять надо на новые. и ни в коем случае не пытаться реанимировать старые.
можно заодно и колодки поменять, цена адекватная.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2020, 17:36   #44
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

Всем привет.После замены задних колодок.Что то с ручником творится...Затяжной рычаг очень свободно затягивается..а после пару нажатий на педаль тормоза особенно когда паркуешся,приходится несколько раз нажать..затягивается туго.Но,стояночный тормоз плохо держится,чуть чуть натянеш гайку,левый барабан греется. Короче...Рычаг ходит то свободно то туго.Короче Бяда...подскажите кто что знает..мож цилиндрик клинит?
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:22   #45
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Может и цилиндрик. Когда трос ручник крепили задок машины обе стороны вывешивали? Может тросик слетел с мест фикцации на задних колодках.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2020, 19:42   #46
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

МЕДВЕЖ, В смысле вывешивал? Я помню,когда его на место в кулисы ставил( я почему то когда менял колодки,его полностью снимал) два конца троса между сиденьями где натягивается,разные были.один длиннее другого.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 20:00   #47
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1965 Посмотреть сообщение
В смысле вывешивал?
Когда меняют трос ручника или ставят на штатные места при замене колодок. Задок машины вывешивают(обе стороны). Я не давно менял задние колодки, при этом задок не вывешивал. Мата было на пол дня. Креплю трос с одной стороны и с другой. При натяжении троса ручника одна из сторон обязательно слетала. Пришел спец и рассказал как надо делать. Сделал. И все получилось с первого раза. Если найду видео в ютубе скину. Или сам посмотри на просторах инета.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика