Вернуться на главную
Старый 29.09.2013, 22:31   #1
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию Регулируемая пауза щёток стеклоочистителя(дворников)

Продаю реле регулируемой паузы стеклоочистителей(как перед так и зад-каждое реле отдельное, кому что понравится).

Реле компактно, встраивается в штатную проводку автомобиля, подменяя тем самым управляющий многими эл.цепями Блок комфорта. Девайс позволяет регулировать временной интервал между взмахами щётки стеклоочистителя. Осуществляется обычным включением заднего(переднего) стеклоочистителя, выдерживается пауза между взмахами и выключается. При последующем включении-реле само выдерживает установленную вами (время) паузу и включает щётку(и). Так же реле задерживает щётку(и) стеклоочистителя при опрыскивании стекла, не давая тереть по сухому стеклу.
Возможна установка на автомобиль.

При включении дворника устанавливается пауза в 5 секунд. (Паузой считается время между началами движения дворника).
Установка новой паузы - выключили, подождали и включили.
При выключении более чем на 2 минуты, при последующем включении пауза будет равной 5 секундам, как при первом включении.
При работающем дворнике, если выключить и сразу включить - устройство перейдет в непрерывный режим. Из непрерывного режима в прерывистый устройство переводится установкой новой паузы, т.е. выключили, подождали и включили.
Режимы работы омывателя:
При Включенном дворнике включили омыватель - дворник продолжит работать с установленной паузой, после выключения омывателя дворник сделает от 1 до 3 взмахов непрерывно в зависимости от продолжительности включения омывателя (до 0,25 сек. - 1 раз, до 0,5 сек. - 2 раза, более 0,5 сек. - 3 раза), после этого дворник продолжит работать с установленной ранее паузой.
При повторном включении омывателя во времы взмахов дворника от предыдущего включения омывателя (т.е. омыватель был выключен и тут же снова включен, либо стекло омывается частыми короткими нажатиями омывателя) дворник будет работать непрерывно до выключения омывателя и дополнительно сделает от 1 до 3 взмахов в зависимости от общего времени.

+12В подключается в B4
Омыватель подключается к B1
B2 отключается, на место него подключается вход, отключенный провод соединяется с выходом устройства
Ну и минус под гайку.



слева направо: В1 оранжевый провод-к нему подключаем контакт от реле к омывателю (обжимка, пайка, скрутка).
В2 бежевый вынимаем и вместо него вставляем в него оранжевый провод от реле. В клемму на бежевом проводе подсоединяем синий провод(штыревой контакт). Массовый наконечник под гайку.
Вместо желтого провода В4 на фото подсоединяем желтый провод от реле (соответственно подсоединить контакты) -это питание.
Ценник 1050 рублей.
Разбор колодки:
часовой отверткой, шилом, спичкой наконец- поджимаем по углам защёлки и вытягиваем аккуратно влево

защёлка поближе-видны усы крепления

для замены и соединения клемм поднимаем лепесток

и вынимаем клемму с проводом
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142

Последний раз редактировалось Valera; 25.04.2021 в 17:55.
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.07.2015, 05:17   #121
Night_ost
Завсегдатай
 
Аватар для Night_ost
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Коломна
Авто: R.E.D. 4х4 Привиледж 2л
Сообщений: 162
Night_ost
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
ещё разок хочется напомнить своему покупателю с ником Night_ost (из Коломны), что вы никак не можете отправить мне не работающее реле для заднего дворника(или оплата нового). Новое вам предоставлено ещё полгода назад, ваши обстоятельства переходят все границы разумного. Хотелось бы вам напомнить о данном недоразумении...
Спасибо человеку с ником Серёга-73! Напомнил мне об данном. Т.к. последнее время мотался между 2 больницами (3 месяца) и пытался и другие дела делать, то на форумы крайне мало времени было. И да, мои обстоятельства переходили все границы, т.к. о машине и реле я думал в последнюю очередь. Мой блог на драйве 2 тому свидетельство. Там прекрасно можно посмотреть последнюю активность и видно, что я давно не пишу, т.к. на это не было времени. Недавно только родных выписали. Кто после операции, а кто после капельницы. Извините, но обстоятельства не выбирали и поставили меня перед фактом. Неудивительно, что про релюшку постоянно забываю, хотя она до сих пор лежит на столе с отрезанной "землей", т.к. работать не захотела, попросту отключив мне задний дворник. Проверял несколько раз схему подключения. В субботу будет отправлено (11 числа). Еще раз спасибо Сереге! Жаль, что оповещения от этого форума мне на почту не приходят.
P.s. если помните, я не из Коломны, я рядом живу.
__________________
"Настоящий писатель что древний пророк: он видит яснее,чем обычные люди"
Мой блог на Drive2.Ru
Night_ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.07.2015, 12:55   #122
Night_ost
Завсегдатай
 
Аватар для Night_ost
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Коломна
Авто: R.E.D. 4х4 Привиледж 2л
Сообщений: 162
Night_ost
По умолчанию

Как и говорил, отправил. Теперь, правда, почтой 1))) Надеюсь, дойдет без проблем. Отпишитесь потом что с реле. Подключено оно было ровно по схеме
__________________
"Настоящий писатель что древний пророк: он видит яснее,чем обычные люди"
Мой блог на Drive2.Ru
Night_ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:38   #123
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

Ныне 29 июля. Посылки от вас нет. Уж не знаю что и думать...
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:10   #124
Night_ost
Завсегдатай
 
Аватар для Night_ost
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Коломна
Авто: R.E.D. 4х4 Привиледж 2л
Сообщений: 162
Night_ost
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Ныне 29 июля. Посылки от вас нет. Уж не знаю что и думать...
Все отправлено по вашим данным, которые мне присылали. 1 классом улетело. Звоните на почту, узнавайте. У меня совесть чиста. Я уже ранее говорил, что первый раз мне вернули письмо, когда отправлялось не первым классом. А в работе почты я не виноват. Звоните на вашу почту по вашему району и узнавайте
Давайте я вам и второе (которое по замене) вышлю, а вы мне обратно средства, раз не знаете что и думать. Я вам даже видео попрошу друга заснять как я реквизиты все заполняю и отсылаю на почте вам письмо, раз до сих пор на меня отрицательные мысли какие-то, чтобы было прямое доказательство моих действий. Почему к вам не приходит оповещение и прочее, что посылка пришла - я не знаю. Это не моя работа, я не почта. Я отправил по тому адресу, который мне написали, сейчас вам его напишу (ровно тоже самое, что мне писали ранее). Если он не такой, то тут не я виноват

Дополнил:
Отправил вам на 2 сайтах сообщения, где были напечатаны все почтовые данные. Мое последнее предложение в силе, отправлю и второе с возвратом средств, потому что из-за того, что почта еще ничего не прислала, всю вину вешают на меня
__________________
"Настоящий писатель что древний пророк: он видит яснее,чем обычные люди"
Мой блог на Drive2.Ru

Последний раз редактировалось Night_ost; 31.07.2015 в 17:34. Причина: дополнено
Night_ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:23   #125
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night_ost Посмотреть сообщение
Все отправлено по вашим данным, которые мне присылали. 1 классом улетело. Звоните на почту, узнавайте. У меня совесть чиста. Я уже ранее говорил, что первый раз мне вернули письмо, когда отправлялось не первым классом. А в работе почты я не виноват. Звоните на вашу почту по вашему району и узнавайте
Давайте я вам и второе (которое по замене) вышлю, а вы мне обратно средства, раз не знаете что и думать. Я вам даже видео попрошу друга заснять как я реквизиты все заполняю и отсылаю на почте вам письмо, раз до сих пор на меня отрицательные мысли какие-то, чтобы было прямое доказательство моих действий. Почему к вам не приходит оповещение и прочее, что посылка пришла - я не знаю.
Не хочу влезать, но справедливость важнее. Посылка принадлежит отправителю до момента ее получения. Так что искать пропавшую посылку должен именно отправитель. В конце концов, должен быть трек-номер у отправления.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2015, 22:57   #126
Night_ost
Завсегдатай
 
Аватар для Night_ost
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Коломна
Авто: R.E.D. 4х4 Привиледж 2л
Сообщений: 162
Night_ost
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Не хочу влезать, но справедливость важнее. Посылка принадлежит отправителю до момента ее получения. Так что искать пропавшую посылку должен именно отправитель. В конце концов, должен быть трек-номер у отправления.
http://www.russianpost.ru/rp/servise...quality/damage

"За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи."
__________________
"Настоящий писатель что древний пророк: он видит яснее,чем обычные люди"
Мой блог на Drive2.Ru

Последний раз редактировалось Night_ost; 31.07.2015 в 23:11.
Night_ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 06:36   #127
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

А с треком что? Где сейчас посылка?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:07   #128
Night_ost
Завсегдатай
 
Аватар для Night_ost
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Коломна
Авто: R.E.D. 4х4 Привиледж 2л
Сообщений: 162
Night_ost
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А с треком что? Где сейчас посылка?
Нашел я трекер. Посылка уже с 14.07 ждет в Мск
Трекер отослал в личные сообщения. В тот день мне было не до почты. Отправил и сразу решать проблемы дома (кто драйв2 смотрит, тот в курсе). Врагу таких проблем не пожелаю. Моя совесть чиста, посылка отправлена, посылка в Москве по данному адресу.
__________________
"Настоящий писатель что древний пророк: он видит яснее,чем обычные люди"
Мой блог на Drive2.Ru

Последний раз редактировалось Night_ost; 01.08.2015 в 15:43.
Night_ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2015, 16:36   #129
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

Номер трека прислан вами 01.08.2015. Да, лежит на почте с 14.07. Почта косячит, понимаю.
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2015, 18:31   #130
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

вверх!
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:19   #131
B-Bear
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
B-Bear
По умолчанию

Valera, Пожалуйста скиньте в личку реквизиты куда платить. Я бы приобрел 1 реле для переднего дворника. Заранее большое спасибо.
B-Bear вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:26   #132
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

отправил
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 20:25   #133
B-Bear
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
B-Bear
По умолчанию

Реквизиты в личке
B-Bear вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:47   #134
владимир 29ru
Новичок
 
Имя: владимир 29.ru
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: северодвинск
Авто: Privilege 1.6 4x4 MКП6
Сообщений: 6
владимир 29ru
По умолчанию

Вечер добрый ,можно узнать цену 1 реле для переднего дворника. Заранее большое спасибо.
владимир 29ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 09:05   #135
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

ответ в личке.
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:46   #136
B-Bear
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
B-Bear
По умолчанию

Ув. Валерий прошу дополнительных инструкций по установке девайса.
Внимательно изучив инструкцию я понял следующее.
1. Из реле выходит 4 оранжевых провода с синей полосой к одному из которых через разъем присоединен синий провод раздвоенный (мама - папа). 1 желтый провод раздвоенный наоборот (папа - мама). 1 черный провод с разъемом под гайку.
2. Подключение (правая колодка или левая?) не понял:
А) Черный провод на гайку (это "масса") это понятно.
Б) Вместо желтого провода В4 на фото подсоединяем желтый провод от реле (соответственно подсоединить контакты) -это питание. тоже понятно
В) Дальше слева направо: В1 оранжевый провод-к нему подключаем контакт от реле к омывателю (обжимка, пайка, скрутка) А цвет то какой?.
В2 бежевый вынимаем и вместо него вставляем в него оранжевый провод от реле. Любой из 4? А куда девать остальные 3 оранжевых?
Можно фото установленного девайса или подробное описание какого цвета провода куда вставлять.
Заранее прошу извинить но можно ли инструкцию для юриста?
Не технаря.
А то я как та обезьяна крутил вертел но не понял.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

В клемму на бежевом проводе подсоединяем синий провод(штыревой контакт). Забыл указать. Это тоже понятно.
B-Bear вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:02   #137
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

личку отменили?
Приветствую. Всё ждал от вас письма, что получили...
итак, имеем устройство.
5 проводов: питание, масса, вход, выход, омыватель. Соответственно: желтый питание; черный- масса, под гайку на траверсе(труба) за приборкой; вход- провод с наконечником папа; выход- клемма мама; омыватель- оранжевый разветвленный провод.
Разбираем торпеду, демонтируем накладки и приборку. Вынимаем у правого подрулевого переключателя колодку-вот с ней будем работать. Снимаем чёрную защёлку(согласно фото), отгибая лепесток, удерживающий клемму с желтым проводом на контакте В4. Это питание.
Вынимаем провод и соединяем маму с папой(вставляем друг в друга). Но так как провод разветвленный-остаётся ещё один контакт на желтом проводе о устройства. Вот его(клемму) вставляем обратно в колодку подрулевого переключателя в В4.
Вынимаем из колодки клемму с проводом с А4. Это омыватель, состыковываем контакты, соответственно оставшуюся клемму замещаем на место в колодку. Все соединяемые соединения изолируем, изолента, термоусадка.
Остаются пара проводов с наконечниками типа мама и папа.
Следом вынимаем контакт с проводом А1. Клемму папа соединяем с проводом автомобиля, мамку соответственно пихаем в колодку переключателя.
Собираем колодку- вставляем черную защелку. Вставляем в подрулевик-пробуем. Все заработало-собираем машину. Не получилось- пишем мне, поговорим.
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142

Последний раз редактировалось Valera; 27.10.2015 в 20:29.
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2015, 20:41   #138
B-Bear
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
B-Bear
По умолчанию

Спасибо что подробно расписали.
Думаю всем Вашим клиентам будет полезно т.к. не только у меня руки под ручку заточены. В выходные попробую и отпишусь.
B-Bear вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 17:23   #139
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
итак, имеем устройство.
5 проводов: питание, масса, вход, выход, омыватель. Соответственно: желтый питание; черный- масса, под гайку на траверсе(труба) за приборкой; вход- провод с наконечником папа; выход- клемма мама; омыватель- оранжевый разветвленный провод.
Разбираем торпеду, демонтируем накладки и приборку. Вынимаем у правого подрулевого переключателя колодку-вот с ней будем работать. Снимаем чёрную защёлку(согласно фото), отгибая лепесток, удерживающий клемму с желтым проводом на контакте В4. Это питание.
Вынимаем провод и соединяем маму с папой(вставляем друг в друга). Но так как провод разветвленный-остаётся ещё один контакт на желтом проводе о устройства. Вот его(клемму) вставляем обратно в колодку подрулевого переключателя в В4.
Вынимаем из колодки клемму с проводом с А4. Это омыватель, состыковываем контакты, соответственно оставшуюся клемму замещаем на место в колодку. Все соединяемые соединения изолируем, изолента, термоусадка.
Остаются пара проводов с наконечниками типа мама и папа.
Следом вынимаем контакт с проводом А1. Клемму папа соединяем с проводом автомобиля, мамку соответственно пихаем в колодку переключателя.
Собираем колодку- вставляем черную защелку. Вставляем в подрулевик-пробуем. Все заработало-собираем машину. Не получилось- пишем мне, поговорим.
1. Подходят ли ваши устройства для обновленного Дастера, распиновка в колодке осталась прежней? Там ведь на подрулевом переключателе сейчас еще и бортовик висит.
2. Я так понял, для подключения регулятора дворников лобового стекла используются контакты А1, А4 и В4. В шапке темы упомянуты контакты подключения В1, В2 и В4, это для заднего дворника? Получается, если ставить регуляторы на лоб и задок, питание на них пойдут из одной клеммы В4?
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:09   #140
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
1. Подходят ли ваши устройства для обновленного Дастера, распиновка в колодке осталась прежней?
нет, нет.
всё остальное- следует из данного.
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика