Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Женская Лига Duster-clubs.ru

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 21:20   #4721
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Юлёнка, держись!!! капот ведь остался.
Юль и мои соболезнования.
Вспомнилось, тесть выходит из дома утром в советское время, а у его семерки, не бэхи, нет капота, аккумулятора и руля.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 29.03.2016, 21:24   #4722
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
А у меня накладку серебристую скоммуниздили вдоль капота. Когда не знаю. Только сегодня заметила...... Сигналка после стоянки признаков троганья авто за последнюю неделю не подавала.... на скорости тоже ничего не отлетало.... Вообщем изверги-ворюги.
Классно сняли. Датчик удара не потревожили ... если, конечно, он работает?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2016, 21:46   #4723
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Датчик удара работает. Но не сработал..... Последний раз 2 недели назад при снятии с сиги показал.... машину обошла-ничего не заметила. А сегодня вечером увидела..... Машина цела и то хорошо. Леха пробил-новый негуманно 3,5 стоит. Черную не охота..... так поезжу.... на скорость не влияет..... Чего-нибудь придумаем.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2016, 21:51   #4724
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

Юлёнка, обидно(((
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 11:26   #4725
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Оказывается еще перед майскими праздниками организация сменила название, причем инфы об этом нет, на офф.сайте все числится и называется по-старому. Соотв. всякие бланки, приказы и т.д., которые готовились, собирались визы и вот уже осталось получить только последний росчерк начальства становятся недействительными, т.к. в них стоит старое название. Ну и хоть бы кто из согласующих обратил внимание и сказал, а то подписали почти неглядя и все пучком типа...

Я бы даже с радостью студентов завернул с их всеми работами и отчетами с титульником где стоит старое название и словами "вы что не знаете, где учитесь ?!", но некуда ткнуть, что название то новое... т.е. кроме гемора на свою шею ничего и не получилось...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2016, 21:50   #4726
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Юр, ну как бы все внутренние документы а-ля приказы, служебки и прочее начинают печататься на новых бланках после приказа по предприятию.... типа с такого числа старое название считать недействительным.....новое такое-то..... гербовая печать нынче такая....доводится до сведения всех руководителей отдела под роспись.....а на нет, и суда нет..... нет приказа-ничего не меняется во внутренних точно.....а у вас что на весь такой огромный институт делопроизводства нет? Или что они там делают??
Смена названия-конец апреля+майские праздники...у них вряд ли готова новая гербовая печать...... они собираются на новые бланки шарашить старую печать? Я в шоке. Ну а тебе сочувствую..... держись.
Гы: возьмите меня в начальники.... я всех распинаю и бумажную работу на нужные рельсы поставлю.... Пойду скажу об этом ректору в соседний подъезд ))))).
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 23:57   #4727
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

maslovyu, Юра, вообще еще обычно вносятся изменения в Устав (при его наличии) или Положение. который утверждается приказом вышестоящей организации. Изменения передаются в Регистрац.палату.
в общем, внутренний приказ и печать только после этого))
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:49   #4728
АндрейЧел
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АндрейЧел
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Челябинск
Авто: продан
Сообщений: 252
АндрейЧел АндрейЧел
По умолчанию

То же внесу лепту
купил свой Дастер, а на следующий день, маленькая девочка на Матизе на перекрестке ,и мне прямо под задний бампер обидно блин, я тогда даже номера еще не получил, машине сутки, и на тебе одно утешает, не сильно, бампер можно просто покрасить, только накладку поменять.
__________________
Дом построил, сына вырастил, опять же рощу деревьев посадил! Вопрос! Что бы замутить, на следующие 50 лет?
Дастер поменял на Колеос

http://nick-name.ru/nickname/id1272494/
АндрейЧел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2016, 13:42   #4729
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Юлёнка, truvuym, все есть, все внесено и изменено. только вот для общего пользования все было по-старому еще в пятницу 13го Дата изменений всех - 25 апреля. Сегодня вот обновили сайт - теперь смело можно студентов посылать нафиг, если будет старое название

ЗЫ. утром подписывал доверенность на получение нашего экземпляра договора про грант в минобре, в канцелярии спросили что/как/зачем, увидели новое название, сказали что нужна "новая печать", взяли ее и прощелкали все. Т.е. старая печать как бы тоже есть и никуда не делась, но вот просто так ее даже для внутренних документов, начавших оформляться месяц назад, не используют. но оно и понятно - проще заставить исполнителей переделывать что-то в соответствии с текущим положением...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2016, 09:20   #4730
KafTancha
Завсегдатай
 
Аватар для KafTancha
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Москва. Митино.
Авто: SANDERO II
Сообщений: 122
KafTancha
Отправить сообщение для KafTancha с помощью ICQ
По умолчанию

УУУУУФФФ
Достали, просто достали названивать на домашний телефон из Сити-банка по поводу долгов соседей, продолжается уже несколько месяцев, называют ФИО искомых, спрашивают ли знакомы, на наш телефон ссылаются, что единственный номер, который нашла их СБ. Пытаются "давить на гражданскую ответственность" - "сходите к ним, пусть не прячутся и наберут нам. " Потом пытались напугать - "а то нам придется приезжать к ним"...вот здесь я еле сдерживала смех и желание послать их лесом, полем, огородом в долгое пешее эротическое путешествие. Все разговоры записываем. Звонящий сотрудник называет только свое имя, на мою просьбу "назовите ваше полное ФИО, должность, контактный телефон" один истерик завопил, что не будет этого делать, разговор на этом мы с ним и закончили.
Вчера очередной звонок, девушка назвала только свое имя, спросила знакомы ли с тем-то тем-то, долго ли владеем данным номером городского телефона, т.к. мол он указан в договоре как контактный. Я ей -" девушка, зачем вы врете, я пойду напишу заявление в полицию на ваш банк." На что мне с издевкой сказали - "а что вы там можете написать-то?". Разговор окончили, телефон отключили.
Уфф.. правда достали...к соседям не пойдем - подъезд своеобразный, слегка маргинальный
KafTancha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 09:53   #4731
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

KafTancha, Тань, спокойствие, только спокойствие. Я так тоже попадала. Мне на сотовый трезвонили. Мой номер просто так, как контактный, дали при оформлении кредита. Бесили. Ругалась, разговаривала, стояла на своем - идите лесом, ничем не обязана никому, не мой вопрос и не мои проблемы. Вроде отстали.
А при звонках на домашний номер можно спокойно писать заяву. У меня так было лет 5-6 назад. Месяц на домашний малолетки какие-то звонили-развлекались. Звонка три по дате-времени записала, и в заяве их указала. Типа угрожают, жизни не дают - прошу разобраться. В милиции большими глазами сначала глядели и ничего не хотели, но я требовала большое начальство и упирала на то, что у меня ребенок маленький несовершеннолетний одна бывает дома, а тут такая жуть. Ещё хлопала глазами, улыбалась и вещала про милицию, в которую я верю, что защитит нас. Естественно никого не нашли, но звонки прекратились через сутки, а то каждый день названивали. Вот и на банк можно накатать, типа звонят, непонятное требуют, в собственной квартире покоя нет. Проси разобраться и прекратить названивание тебе на домашний номер не по твоим проблемам. Есть зарегистрированное заявление - они обязаны разобраться.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).

Последний раз редактировалось Юлёнка; 09.06.2016 в 09:54.
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 14:23   #4732
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЧел Посмотреть сообщение
То же внесу лепту
купил свой Дастер, а на следующий день, маленькая девочка на Матизе на перекрестке ,и мне прямо под задний бампер обидно блин, я тогда даже номера еще не получил, машине сутки, и на тебе одно утешает, не сильно, бампер можно просто покрасить, только накладку поменять.
У меня один в один ситуация, только тело было в китайском автопроме. У меня царапина, у него морда в хлам. Но мне бампер поменяли. Тут без вариантов, день эксплуатации, 50 км пробега. Износа по любому нет!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 11:32   #4733
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Сегодня утром в 9-04 пришла СМС о штрафе. Типа, смотрите подробности на портале госуслуг.

Машину и номер своего телефона я туда действительно вносил, пытался выцепить транспортный налог, но у них тогда какие-то глюки были - на мой запрос они в своей базе даже автомобиль не нашли. А теперь вот нашли, когда приспичило.

Настроение с утра уже испорчено - деваться некуда, отвёз жену на работу и полез на госуслуги. На самом деле, висит штраф от вечера 18 июня типа за проезд на красный. Сроду на красный не летал (сам насчёт таких "летунов" ворчу сквозь зубы), всегда останавливаюсь на жёлтый, а иногда даже на мигающий зелёный. Но тем не менее..

В общем, оплатил с банковской карты со скидкой 50%. Кому интересно, откуда скидка - детали в приложенном скриншоте. Вообще, заскриншотил пошагово весь процесс и скинул на планшет, дабы есличо показывать особо ретивым полисменам - бумаг-то нету никаких, ни постановления, ни квитанции об оплате.

Вот что любопытно - посмотреть на фотку, если как раньше придёт заказное письмо от гайцев. Действительно ли там моя машина? Такое нарушение мне совсем не свойственно. Ну мог где-то чутка скорость превысить, ну за стоп-линию мог заползти, но чтобы на красный проехать - это вообще не про меня

Краткий вывод - регистрируйтесь на госуслугах, кого ещё там нет, вносите свои телефоны и машины - мне это помогло сэкономить 500 рублей при оплате штрафа до 20 дней со дня вынесения постановления.

Для местных - эта камера стоит на пересечении Чапаевской и Рабочей (между ОДО и Театром оперы и балета). Насколько мне известно, камеры с фиксацией проезда на красный также стоят на пересечении Московского\Потапова, Московского\Димитрова, в Овраге Подпольщиков (где светофор около трамвайного кольца). На Яндекс.Картах "моей" камеры почему-то нет. Может, только поставили?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004 - копия.jpg
Просмотров: 711
Размер:	196.5 Кб
ID:	62679
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2016, 09:16   #4734
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Как-то на развод похоже. Мне из банка тоже приходило уведомление по СМС, но разобрался, была ошибка.Деньги по реквизитам ушли в нужном направлении? Могли и с номером ошибиться, назад уже не отдадут.
Ждём с продолжения после получения письма
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2016, 09:55   #4735
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

а выезд за стоп-линию - это вроде и есть проезд на красный свет светофора: так что камера могла именно это и распознать
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:35   #4736
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
выезд за стоп-линию - это вроде и есть проезд на красный свет
Нет, это два разных правонарушения.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 16:10   #4737
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Как-то на развод похоже
Не развод.
На сайте же есть все данные о постановлении - и номер, и дата. Тем более - вот фотка бумажного постановления из вчерашнего "традиционного" заказного письма от ГИБДД. Сегодня забрал его на почте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160625_165605.jpg
Просмотров: 841
Размер:	2.48 Мб
ID:	62717

В наших доблестных госорганах всё по-прежнему - через одно место.
Вместо пересечения улиц Полевая и Мичурина (на фото) указали Шостаковича и Чапаевскую (на сайте госуслуг).
Припоминаю, что такое действительно могло иметь место - толпа машин поворачивала направо под стрелку, в процессе она начала мигать. Видать, я оказался "крайним".
Ну и ладно, жизнь на этом не заканчивается
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:33   #4738
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

КоТэ, Сергей, нас вон напротив подъезда эвакуатор увез, за 6 тыс(( Хорошо, дворник видел, что эвакуатор, а то ведь вышли, а машины нет(( и думай что хочешь
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2016, 20:04   #4739
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение

В наших доблестных госорганах всё по-прежнему - через одно место.
Вместо пересечения улиц Полевая и Мичурина (на фото) указали Шостаковича и Чапаевскую (на сайте госуслуг).
У меня похожая ситуация. Проморгал на Минском шоссе знак "Населенный пункт" с белым фоном (нп Ляхово,в нескольких км от поворота на Рузу). Штраф пришел через госуслуги, место нарушения на Яндекс-картах указано между Вязьмой и Смоленском. Посмотрим на фотку в письме
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 20:08   #4740
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галактика Посмотреть сообщение
вышли, а машины нет(( и думай что хочешь
Всё решается очень просто - звоним 02 и говорим, что машины нет там, где мы её оставили. Если авто эвакуировали, то вас с радостью перебивают и говорят, куда подъехать за машинкой. Опробовано на мне и на моих товарищах

Цитата:
Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
Посмотрим на фотку в письме
Я сильно удивился, ибо - где небо, а где Земля
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика