Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 13:27   #141
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,958
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Кокон, Блин, мы как близнецы, делаю ремонт частями уже лет 10, на сегодняшний день , осталась ванна, большая комната, и балкон перестеклить....ну а там опять по кругу, освежать...
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.10.2014, 13:31   #142
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,958
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Ну и для рязрядки обстакановки.....http://www.youtube.com/watch?v=Q1xCCQPqhTo
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 13:55   #143
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Морская Баба, Поверьте мне на слово: Вы не единственная здесь с высшим образованием. А насчёт Ваших И да, я (по-массковски) считаю, что за 12 тысяч в Москве ходить на работу обломно. могу сказать следующее: ходить или не ходить это личное дело каждого. Но выбор очевиден: или сиди голодный и пухни с голода или иди и работай, а лучше иди и работай на двух работах (вахтой например). Но опять же повторюсь, это личное дело каждого. И не надо ставить людей с высшим образованием выше других. Когда нужда заставит, то и с пятью высшими образованиями начнёшь сартиры драить (дико извиняюсь за столь нелестное выражение). Высшее образование на хлеб не намажешь и сыт им не будешь. В настоящее время, к моему большому сожалению, при приёме на работу (как правило) смотрят не на твою квалификацию и образование, а на то какие у тебя связи, а так же учитывая родственные отношения и вот именно по этому у нас сейчас так мало настоящих специалистов во всех сферах. На всех хороших местах работают либо родственники, либо "блатные", причём в основной своей массе в Москве, бывшие приезжие из других регионов которые хорошо (как говорят) попали в струю и стали москвичами (женились на москвичках, вышли за муж за москвича, устроились на работу по блату и т.д.). Поверьте мне, я много повидал таких "москвичей". Они то и создали так называемый образ "москаль" так как ко всем относятся свысока и считают себя чуть ли не центром вселенной. А настоящие Москвичи, коренные так сказать, просто причёсаны под одну с ними гребёнку. Опять же не в обиду Вам это сказано. Это моё личное мнение основанное на жизненном опыте и я его никому не навязываю...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 14:11   #144
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,958
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Поверьте мне, я много повидал таких "москвичей". Они то и создали так называемый образ "москаль" так как ко всем относятся свысока и считают себя чуть ли не центром вселенной.
Вот истина, Вы сами и "просветили" нас, что регионалы, закрепившиеся в Москве . так и ведут себя...и это реально правда...это как в том анекдоте...кого больше всех не любят в Москве???
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 14:37   #145
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Морская Баба, Поверьте мне на слово: или сиди голодный и пухни с голода или иди и работай
Или бросай нафиг эту столицу и езжай в деревню, на свою землю, живи своим хозяйством и трудом. По крайней мере, голодным не будешь точно, да и времени думать о глупостях гораздо меньше. Это мне ближе, честно сказать.

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
И не надо ставить людей с высшим образованием выше других. Когда нужда заставит, то и с пятью высшими образованиями начнёшь сартиры драить (дико извиняюсь за столь нелестное выражение).
А я об это как раз и писала в предыдущем посте. И немало букв посвятила тому, чтоб объясниться, что не считаю кого-то (с корочкой) лучше другого (без корочки). Я скорее говорила не столько об образовании как таковом. А именно о специалистах. Которые обучались специальности и работают по специальности, и как следствие - что-то петрят в своей специальности. А лишь бэ корочку любого заборостроительного, факультет самнезнаючего, чтобы потом с дипломом бумажки в офисе с места на место перекладывать и на ФБ сидеть - это, к сожалению, просто грустная примета времени. Я говорила именно о спецах. И именно о том, что считаю закономерным, что хороший специалист, получивший хорошее профильное образование должен зарабатывать больше грузчика и вправе рассчитывать на хорошее вознаграждение своего труда, несмотря на то, что "полстраны работает за 12 тыщ".

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Поверьте мне, я много повидал таких "москвичей"..
Охотно и верю и согласна на 100 %. Я их не только повидала, но живу и работаю в окружении их))). Хотя я сама тоже - условно коренная. Мои предки здесь не с 1147 года)) Прабабушки-прадедушки понаехали и закрепились в свое время)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 14:55   #146
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Морская Баба, Лично для меня коренные это как минимум потомки родившихся в Москве не позже 1900 года...Все остальные коренные именно понаехавшие на строительство метро, заводов, фабрик и т.д. и т.п. которые потом в Москве же и остались...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 15:09   #147
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Вот. У всех разные градации. Раньше существовало что-то типа - родиться или прожить от 40 лет и дольше. По Вашей градации, я из "понаехавших коренных". Но, в любом случае, другой родины ни у меня, ни у моих родителей никогда не было)
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 15:33   #148
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

А, милые мои москвичи и не москвичи, у нас тут разговор о глобальных проблемах, о финансовом кризисе в стране или всё-таки- о способах и поиске работы?
Мне очень нравятся рассуждения Ирины (Морской Дамы ), полностью согласен с её мнением, понятны взгляды Валерия. Но называть всех, кто от меня за мкадом, зажравшимися не могу, как так можно назвать врачей, учителей, да и всех, кто из интеллигентов? И многие москвичи вкалывают на 2-3 работах, чтобы обеспечить достаточный свой прожиточный уровень.
Конечно по своей нынешней работе могу сказать, что видел "зарплатные корешки" в которых фигурировали цифры окладов - 250 тыс, 350 тыс и даже 700 тыс., и я знаком с этими людьми, и дураков среди них нет, и даже они не "зажравшиеся", а просто такие-же люди, ну имеется у них достаток и чего? Над собой работать надо, развиваться, искать более оплачиваемую работу. Под лежачий камень, как известно, не вытянешь и рыбку из пруда.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 15:42   #149
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Под лежачий камень, как известно, не вытянешь и рыбку из пруда.
Моя матушка говорила- "между ж...й и диваном, деньги не летают"
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:06   #150
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Вот и я о том же. Пока нет хорошей работы - надо гдето подрабатывать а не сидеть на Опе...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:07   #151
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Такс. Куча всего не по теме, так что флудилку очередную устроили стоило админу на полдня поехать на дачу отдохнуть за переносом нескольких кубов пиломатериалов...

По мне, коренной (также как и интеллигент типа ) - третье поколение (с высшим образованием)

Могу по себе сказать - 1 год назад у преподавателя вуза (не просто, а национального ядерного университета), который имеет ученую степень кандидата/доктора наук зарплата был 11/15 тысяч рублей. Это с учетом надбавок за должность и саму степень. И это люди, которые учат молодое поколение, которое пойдет работать на АЭС и смежные с ним производства...
Потом Вове надо было переизбраться и нам зарплату "увеличили" в 4 раза. Крутотень. НО - 2/3 от этой зарплаты ты должен обеспечить себе сам, иначе ты неэффективен и тебя посылают лесом. Получать оставшуюся треть ты не можешь...

Да, у нас проректора получаются от 350тыр в месяц + надбавки ~50% в сумме. Но они и пашут, причем одновременно и мозгами, и телом. Совещания и прочие сходки по воскресеньям, про субботы я уж молчу. Обсуждать итоговую сумму не собираюсь, но видно, что тяжко это.

Так что давайте по теме - ищу работу по такой то специальности, хочу столько то денег, предлагаю такую работу и такую то зарплату...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:08   #152
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Предлагаю на этом поставить жирную точку и перейти к конкретным вопросам по теме...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:12   #153
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Действительно, а то ещё пришьют форому разжигание внутринациональной розни по МКАДовской принадлежности.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:18   #154
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Так что давайте по теме - ищу работу по такой то специальности, хочу столько то денег, предлагаю такую работу и такую то зарплату...
хочу по своей специальности зарплату в 100 тыс.руб., а то мои
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
11/15 тысяч рублей.
ваще тут не котируются
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:27   #155
Владимир1964
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Первопрестольная.
Авто: НедоДастер 2 102 л.с.
Сообщений: 851
Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964
По умолчанию

Хочу 500 000 в месяц, работать как МТВ - один день в неделю. Жду предложений в личку...
Владимир1964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:32   #156
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир1964 Посмотреть сообщение
как МТВ - один день в неделю
3!
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:44   #157
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Хочу работать Феей Фиалкой на канале "Карусель". Ввиду сложной экономической ситуации в стране соглашусь работать в своем платье и всего-то за 200 000 в месяц)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 16:45   #158
Владимир1964
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Первопрестольная.
Авто: НедоДастер 2 102 л.с.
Сообщений: 851
Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964
По умолчанию

Если 3 дня в неделю... Буду скромным... 700 000. Личка свободна...
Владимир1964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 17:05   #159
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Ну а мне тогда (поскольку на двух работах, да физические нагрузки) меньше ляма и платить стыдно...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 17:09   #160
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Не борзейте
Цитата:
Месячная заработная плата В. В. Путина в 2014 году составит 340 тыс. рублей.
Да, наверное это не всего его доходы + также есть очень много людей, которые получают больше, но нам то, дустероводам такое в большинстве случаев только снится...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика