Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 17:43   #41
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
Ну во первых попробуй выжми сцепление и посиди несколько минут...я думаю нога сама скажет "здрасте"...Да еще и не понятно, хватит ли несколько минут...Ну и во вторых я думаю для сцепы может это тоже не "гуд"...
ну никто не говорил, что это будет легко, но зная последствия можно и потерпеть немного, не часы же

Сцепе, конечно, не сильно "гуд", но денек-другой-третий-и т.д. в пробках, где еще постоянно отпустил-нажал с газком - это ведь нормальная эксплуатация типа ?

на прошлую масленицу так попал - утром загрузил все в машину перед встречей, выжал сцепление, а передача то не снимается... Ну погрел немножко с нежными попытками снять с передачи (наверное можно было и по-жестче и, возможно, без последствий) и все нормально. Потом машина стояла день на солнышке при от-но теплой погоде и я про это больше и не вспоминал...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.03.2015, 18:34   #42
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

maslovyu, все равно -это не выход...нужно разбираться самим, где вода попадает и замерзает) Больше боюсь не "оттайки" рычага, а гниение и разрыв тросов...
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:23   #43
Shark777
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 18
Shark777
По умолчанию

В общем тема такая! С недели 3 назад третья передача стала включаться с ощутимым хрустом, но хруст не звуковой, а ощущаемый рукой на ручке КПП при втыкании передачи (раз через раз).
Все остальные передачи норм втыкаются.
Коробка 6-ст. Если выдерживать доли секунды перед включением 3ей передачи то все норм!
В основном лязг-недохруст в переключении на 3000-4000 об. Меньше обороты все норм переключается.
Сначала думал сцепление недовыжимаю-но нет-уумение не растеряно.
Может кто что подскажет или сталкивался с иной проблемой. ? Сильно не напрягает но стиль езды один а хрустик Елеелешный появился((((

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

А может быть из за того что у меня стиль езды-вытыкать передачи без выжимания сцепления, при условии легкого вытыкания конечно же?
Сегодня опять пару раз мотор крутил и было это неприятное клацание, подумываю уже масло сменить.
Масло меняю каждый год везде. Лью правда равенол 75- w90. Заливаю по низ заливного отверстия
Shark777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика