Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 17:23   #621
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Характерная иллюстрация из Германии:

В Германии зафиксировано самое низкое число жертв ДТП за 60 лет

Это прекрасно...

Но, при этом:



Как так, камрады?.. Германия жэ!..

Идеальные дороги и прогресс, прогресс и идеальные дороги...
Уж в Германии-то машины напичканы всеми самыми-самыми-самыми системами-помощниками, и всё-всё-всё в кубе...
И ESP там обязательно для всех...

И вот, поди ж ты... Оказывается, при отсутствии своих мозгов, электронные и в Германии не спасают...
А на какое количество увеличилось количество автомобилей с момента воссоединения там не говорится? И какое соотношение роста количества автомобилей к количеству ДТП?
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.01.2018, 17:38   #622
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
А на какое количество увеличилось количество автомобилей с момента воссоединения там не говорится?
Не на такое уж и великое. С 2006 года прирост составил всего около 2млн. штук, при общем количестве около 44 миллионов. Для сравнении в России за это же время, прирост автопарка составил более 13млн штук.

Но ведь при наличии такой спасительной панацеи как ЕСП, количество ДТП должно ведь снизиться на порядки... а оно не только не снижается, но и местами временами растёт... ))

И, кстати, это ещё при том, что по крайней мере в среднеевропейских странах (где довелось одно время пожить), уровень культуры водителей гораздо выше, чем в России. А вот уровень подготовки (мастерства), заметно ниже. Да, там много несуразных оленей, которые могут начудить в маленьком городке при отсутствии траффика как такового. Но вот дубасящих по дорогам 150 при ограничении 90, там в разы меньше, чем у нас. А у нас, вместо всех этих ЕСП и прочих эйфорийно влияющих на неокрепшую водительскую психику штучек, надо 95%-м водителей кирпич под педаль газа подкладывать. Летом летний, зимой зимний - потолще. Чтоб физически возможность чудить нейтрализовать.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 21.01.2018 в 17:53.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 18:02   #623
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

More, сравнение с приростом автопарка в России видится некорректным ибо масштабность стран (а соответственно и количество населения) разная. И ЕСП не панацея чтобы снизить количество ДТП на порядки ибо она не во всех ситуациях способна помочь.

По остальному - без комментариев.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2018, 18:03   #624
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
а оно не только не снижается, но и местами временами растёт...
снижается главное- количество жертв. а сколько ДТП было зафиксировано это уже вопрос организации дорожного движения. но факт есть- с введением обязательного ЕСП число жертв уменьшается.
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 18:08   #625
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
снижается главное- количество жертв. а сколько ДТП было зафиксировано это уже вопрос организации дорожного движения. но факт есть- с введением обязательного ЕСП число жертв уменьшается.
А вот с этим высказываем я согласен безапелляционно.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

More, правильно понимаю, что в городе тоже между 2wd и Авто постоянно переключаетесь и обычно зимой в 2wd ездите? Почему, если не секрет?
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2018, 18:13   #626
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение

[/COLOR]More, правильно понимаю, что в городе тоже между 2wd и Авто постоянно переключаетесь и обычно зимой в 2wd ездите? Почему, если не секрет?
Это меня тоже повеселило
Кстати количество "дубасящих по дорогам 150" в Германии на порядки больше чем в рф при обратном соотношении в количестве населения. Там просто ограничений в 90 гораздо меньше.

Последний раз редактировалось Aluksander; 21.01.2018 в 18:17.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:18   #627
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
По остальному - без комментариев.
Правильно. Ибо комментировать нечего. Или вы тоже считаете, что у нас на дорогах сплошь и рядом дисциплинированные и опытные водители, и только недостаток электронных помощников провоцирует повальное невнимание и хамство на дорогах, и как следствие, огромное количество ДТП?

Вот классический очень известный пример. Автомобиль Ниссан Наварра, ЕСП есть. Помогло?..



Что предвещало? Ничего. Своя свободная полоса.
Не заметил как сместился влево (а что надо делать УПРАВЛЯЯ АВТОМОБИЛЕМ, чтобы это не заметить?..), потом дёрнул руль вправо.
Результат на кадрах.
Кто виноват? Наличие/отсутствие ЕСП? Погода?..
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 21.01.2018 в 18:51.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2018, 18:22   #628
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
More, правильно понимаю, что в городе тоже между 2wd и Авто постоянно переключаетесь и обычно зимой в 2wd ездите? Почему, если не секрет?
"АВТО" подключаю редко. Только когда нужно активное ускорение на льду, или преодоление какого-то небольшого грязного или скользкого участка.

Во всех остальных случаях, на асфальтовых дорогах вне зависимости от сезона - 2WD.
В этом режиме мне проще контролировать автомобиль, его реакция на мои действия при любых условиях прогнозируема и понятна.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 19:15   #629
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Это меня тоже повеселило
Кстати количество "дубасящих по дорогам 150" в Германии на порядки больше чем в рф при обратном соотношении в количестве населения. Там просто ограничений в 90 гораздо меньше.
Ну если там есть дороги, на которых можно ехать 150/ноу лимит, то в чем проблемы? А у нас что ? Пять автомагистралей с 110 и три платных участка протяженностью сотню км, где можно 130. Подавляющее большинство остального 90.

Население у них уж никаких не на порядки меньше, даже не на порядок... В 2 раза, даже меньше, а оленей точно меньше. Они не летят там, где нельзя, не едут быстро, там где можно. Просто для них быстро это 200, а столько можно там, оде есть условия. У нас как стоячего (при условии и так нарушения пдд, +19) обходят существенно выше, чем там, где это даже можно.

Никто не говорит, что ЕСП - фигня. Речь о том, что не всегда и не всем она нужна и/или помогает.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 21.01.2018 в 19:25.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 19:28   #630
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
дёрнул руль
Ключевые слова... Не надо дергать.

Вообще, у меня одно название темы вызывает улыбку, а уж утверждения, что еэспи необходимость - удивление. Люди, владеющие Дастером, это далеко не 20-ти летние вьюноши, а люди начинавшие управлять машинами годов с 80-х - 90-х. В те годы далеко не на всех даже импортных тачках была система стабилизации. И возникает вопрос: как они вообще ездили на машинах?
ps Помниться, что даже на геликах не было никакой стабилизации, только АБС и блокировки.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 19:31   #631
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не заметил как сместился влево (а что надо делать УПРАВЛЯЯ АВТОМОБИЛЕМ, чтобы это не заметить?..)
СМСку писал или в Ватцапе сидел.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2018, 19:37   #632
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
И возникает вопрос: как они вообще ездили на машинах?
Щас тебе скажут, что вот тогда мол, на древних Москвичах и Жигулях скорость не превышала 40кмч (и то с горы), а на улицах был траффик в масштабах 1,5 землекопа на 100 квадратных километров, и дескать, на таких условиях и без ЕСП кучеряво жить можно... )))

Пусть только тогда объяснят, как я ездил на Ауди 100/45 кваттро без ЕСП.
А я тогда ЕЗДИЛ, а не то что сейчас... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 21:18   #633
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
...
Население у них уж никаких не на порядки меньше, даже не на порядок... В 2 раза, даже меньше...
А это уже детали.

А что до тамошних оленей, так их меньше потому что соответственно порядка больше.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:26   #634
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Вот на Крузаке всех систем безопасности предостаточно,но результат плачевный.Если есть голова(т.е опыт в "переворотах" плюс просто водительский) все системы эти как дополнительная "услуга" от авто и не более.
Когда крузак, с его весом и постоянным полным приводом на скользкой дороге начнет нести, никакие есп уже не помогут. Головой надо думать, а не надеятся на что то..

На дастере и всех авто до него есп не было, щас есть, необходимости в нем не вижу никакой. Постоянный полный привод, отличается на скользкой дороге от переднего очень сильно, это чувствуется, а без есп или с ним без разницы.
Плюс наличия этой системы вижу только в псевдоблокировках при диагоналке.

Последний раз редактировалось Aleks83; 21.01.2018 в 21:43.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 21:39   #635
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,706
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А я бы вам запретил даже близко подходить к этим системам ...
Да вы батенька из породы тех людей, которые спят и видят как контролировать бы все человечество, с помощью чипов и спутников, чтобы ни-ни в сторону, всё по линейке, по правилам, чтобы не было нарушений, отступления от программы, да и ещё бы в сознание вживить блочок. Вот бы дело было ... биороботы ... люди без мозгов, действующие по программе. Ну а пока руки коротчёнки. А езжу я нормально, поводки мне не нужны, из за них пару раз чуть в аварию не попал, потому что машина повела себя не так как я планировал, что долбанная АБС - она стрекотала слишком рано, я частичными торможениями на этом месте быстрей остановился, что система полного привода AUTO - подключила задний мост не вовремя и потащила задом на встречку. На счет - ЕСП - иногда пробовал проверить и становилось уже страшно, а система ни сном ни духом не проявляла себя, она есть - комплектация "привеледж". Слава богу обошлось, я ещё не беру мелкие казусы, поэтому не доверяю этим электронным примочкам, и я говорю о сегодняшнем дне, к стажу вождения 25 лет. Вот для новичков - наверно и нужно, опять же, уже писал, что где я могу проверить правильность работы и настройки всех электроннных "примочек" - нигде, нет у нас ни оборудования, ни спецов.
Всё описание говорит о том, что таких людей на дорогу выпускать нельзя. Регулярные провокации авто, которые приводят к резким маневрам, торможения на грани и т. п.

Нет, ну если бы такие "ассы" исключительно самостоятельно наматывались на столб, нет проблем - естественный отбор. Но такие "умельцы" других опасности подвергают, чужих жён, детей, родителей и т. д.
Дорога не место для либерастизма. А то прям величайшей пиндосовской ценности лишили.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 22.01.2018 в 06:25. Причина: Не надо хамить !!!! Исправил оскорбление
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 22:09   #636
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

KOSH, поддерживаю однозначно.
Вот как пример из недавнего:


Самое обидное - бились бы такие асы себе об стену в тихом месте. Так фиг с два. Они кучу народа всегда за собой тянут.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:21   #637
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
... Постоянный полный привод, отличается на скользкой дороге от переднего очень сильно, это чувствуется...
Соль в том, что привод непостоянный. Момент на заднюю ось разный подаётся и было бы спокойнее с подстраховкой. Ну а так хардкор получается.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 22:34   #638
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Самое обидное - бились бы такие асы себе об стену в тихом месте. Так фиг с два. Они кучу народа всегда за собой тянут.
Стесняюсь спросить, а наличие ЕСП гарантирует вам отсутствие таких асов на дороге? Или вы о чём тут вообще?..
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2018, 23:51   #639
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Всё описание говорит о том, что таких людей на дорогу выпускать нельзя. Регулярные провокации авто, которые приводят к резким маневрам, торможения на грани и т. п.

Нет, ну если бы такие "ассы" исключительно самостоятельно наматывались на столб, нет проблем - естественный отбор. Но такие бараны других опасности подвергают, чужих жён, детей, родителей и т. д.
Дорога не место для либерастизма. А то прям величайшей пиндосовской ценности лишили.
О чем это вы ? Какие асы ?! Какие манёвры ? С чего вы взяли ? Нафантазировали себе полную голову ужаса, а вот вас бы я не допустил бы даже до форума. И хотя бы научитесь писать по русски без слов - "либерастизм", "пиндосы", я лично не понимаю их смысл и читать описание в интернете не хочу, как впрочем и многие другие.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 05:12   #640
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,706
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Hunter73, поскольку не пытаетесь вникать, я Вас (с большой буквы, русский Вы наш) и толкаю на ознакомление с излагаемой Вами же версией. Не я про лишение свобод начал. А потом меня же до форума не допустить. Ну прям как наши либералы недоделанные.
Ну а про свою езду Вы сами все написали, никто за пальцы не тянул.

More, мне я думаю гарантирует на 99%, поскольку я езжу всегда с запасом, что по тяге, что по тормозам. А подавляющему большинству водителей и подавно это полезно. А в грязи так вообще esp+ebd - вещь.

Последний раз редактировалось KOSH; 22.01.2018 в 06:54.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика