Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 20:48   #361
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Где-то в конце июня был сильный ливень, я ехал по трассе, воды было дофига, ехал с отключенными помощниками, переднюю ось мотало в глубоких лужах, скинул скорость меньше 90. Остановился воткнул предохранитель. Включил помощники и что вы думаете, ничего не поменялось. Так и ехал не выше сотни до дачи.
Хотя на Лансере 9 с системамой ебд в такую погоду только летал и ниже 140 не ездил, резина была такая же бриджстоун, только более потертая.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.07.2016, 21:05   #362
Masterkkt
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Люкс 4*4 АКПП
Сообщений: 206
Masterkkt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Где-то в конце июня был сильный ливень, я ехал по трассе, воды было дофига, ехал с отключенными помощниками, переднюю ось мотало в глубоких лужах, скинул скорость меньше 90. Остановился воткнул предохранитель. Включил помощники и что вы думаете, ничего не поменялось. Так и ехал не выше сотни до дачи.
Хотя на Лансере 9 с системамой ебд в такую погоду только летал и ниже 140 не ездил, резина была такая же бриджстоун, только более потертая.
Гхм....В очередной раз убеждаюсь,что некоторым ЕСП заменяет инстинкт самосохранения.
Masterkkt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2016, 21:10   #363
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Где-то в конце июня был сильный ливень, я ехал по трассе, воды было дофига, ехал с отключенными помощниками, переднюю ось мотало в глубоких лужах, скинул скорость меньше 90. Остановился воткнул предохранитель. Включил помощники и что вы думаете, ничего не поменялось.
А что, в инструкции написано, что вставленный предохранитель способен дождь остановить и лужи высушить?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2016, 21:43   #364
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Где-то в конце июня был сильный ливень, я ехал по трассе, воды было дофига, ехал с отключенными помощниками, переднюю ось мотало в глубоких лужах, скинул скорость меньше 90. Остановился воткнул предохранитель. Включил помощники и что вы думаете, ничего не поменялось. Так и ехал не выше сотни до дачи.
Хотя на Лансере 9 с системамой ебд в такую погоду только летал и ниже 140 не ездил, резина была такая же бриджстоун, только более потертая.
Попадал в такой ливень, что дворники на максималке еле-еле справлялись. Не ливень даже был, а шквал. Некоторые участки дороги были с небольшой колейностью, естественно основная вода была там. Так вот, Дастер шел как танк. Ему было пофиг, еду я по колее двумя колесами или четырьма.
Приходилось ездить и по глубоким лужам, когда одной стороной в нее влетаешь, тоже никакого дискомфорта.
P.S. Естественно, отключить электронные помощники у меня даже мысли никогда не возникали. Я не для этого за них дополнительно деньги платил.
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2016, 21:44   #365
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Да нету смысла вообще ни в каких помощниках, если по воде летишь! Водяной клин и прощай сцепление с дорогой, ЕСП не за что цепляться что бы выровнять машину.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2016, 22:10   #366
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Поржал над видосом. Пацан прикольный. "Дастер десять лет назад".
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2016, 23:44   #367
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
P.S. Естественно, отключить электронные помощники у меня даже мысли никогда не возникали. Я не для этого за них дополнительно деньги платил.
Если бы я ездил с той скоростью, что и вы я бы и не писал в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Гхм....В очередной раз убеждаюсь,что некоторым ЕСП заменяет инстинкт самосохранения.
Вообще-то я высказал мысль, что толку от неё нет и заменить она ничего не сможет, а ниже 80км в час она и не нужна.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:50   #368
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Вообще-то я высказал мысль, что толку от неё нет и заменить она ничего не сможет, а ниже 80км в час она и не нужна.
Я уже писал как она меня 2 раза на трассе выручала.
Еще ее достоинство в том, что когда я ехал по раскисшему полю в дождь в режиме 4х4 lock. Я ее не хотел отключать, т.к. только стоило начать автомобиль тянуть в овраг у края поля и автомобиль не реагировал на руль при удержании педали газа, именно система ЕСП мешала менять курс. Я попробовал с отключенной и в конечном счете вернул ее, т.к. она в тех условиях очень помогала.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:28   #369
Евгений73
Завсегдатай
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.09.2014
Авто: Рено Дастер, привеледж, 2.0 МКПП
Сообщений: 155
Евгений73
По умолчанию

Вроде есп наоборот отключают на бездорожье, как бы считается что вся эта электроника ухудшает проходимость, вспомнил сейчас тест авторевю где с есп все испытуемые седаны в снегу сразу застревали, а с отключенной перли как танки, поправте меня опытные покорители бездорожья, если не прав.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:56   #370
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,002
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Вроде есп наоборот отключают на бездорожье, как бы считается что вся эта электроника ухудшает проходимость, вспомнил сейчас тест авторевю где с есп все испытуемые седаны в снегу сразу застревали, а с отключенной перли как танки, поправте меня опытные покорители бездорожья, если не прав.
тут важна прокладка между сиденьем и рулём.

есп мне мешает ехать быстро по бездору, но она выручает при диагоналке.
при чём она сработает в любом случае, даже если отключена кнопкой(поправьте если ошибся)
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:47   #371
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
с есп все испытуемые седаны в снегу сразу застревали, а с отключенной перли как танки, поправте меня опытные покорители бездорожья, если не прав.
Госпади, сколько раз повторять, на бездорожье ЕСП не поможет, она не для этого существует, включай/выключай, всё равно идти за лопатой. Электронные блокировки дифференциала - это хрень исключительно маркетинговая.
Все видео с диагоналками - это полный отстой, в реале вы никогда не попадёте в ситуацию где Дастер с ЕСП проедет а без ЕСП - нет.

Последний раз редактировалось Jora; 26.07.2016 в 12:49.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:59   #372
Евгений73
Завсегдатай
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.09.2014
Авто: Рено Дастер, привеледж, 2.0 МКПП
Сообщений: 155
Евгений73
По умолчанию

Тогда объясните что отключали авторевюшники на видео, что машины начинали штурмовать снежную целину?
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 18:58   #373
Steel_jackass
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Steel_jackass
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Вообще-то я высказал мысль, что толку от неё нет и заменить она ничего не сможет, а ниже 80км в час она и не нужна.
Когда научитесь самостоятельно тормозить отдельно каждым колесом, обязательно нам напишите.

Пусть у нас с Вами не было ситуаций, когда ESP спасала жизнь, но есть много людей, которые и с тонной электроники могут на столб намотаться. Необходимость ESP зависит от умений водителя, а так же от везения. Иногда происходят ситуации, когда от супер опытного водителя ничего не зависит, а электроника вывозит.
Steel_jackass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2016, 13:14   #374
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Тогда объясните что отключали авторевюшники на видео, что машины начинали штурмовать снежную целину?
А почему вы у меня спрашиваете а не у авторевюшников?
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:21   #375
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Вот реальные случаи. Кто ездит по Дмитровке, тот знает, что в некоторых местах встречку разделили отбойниками в виде столбиков и натянутых тросов. Зимой не успевают чистить снег возле этих столбиков, на расстоянии сантимов 50-70-ти, от колеи левого колеса, левого ряда) а если и чистят-то наоборот снег к отбойнику, нагребают))). И вот летят эти машины... с ЕСП, в левом ряду, левое переднее колесо "хватает" снежную кашу, электроника начинает работать, но...Достаточно того,что левая часть переднего бампера, левое крыло чуть "хватают" трос-столбик...и тут уже законы физики не победить...машины, порой, разворачивает градусов так на 120-ть, "мордой" в сторону второго ряда.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

"Летают", в смысле, гоняют, то все больше приоры и "машины с еэспи".
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))

Последний раз редактировалось Rene Buaron; 27.07.2016 в 16:22.
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:34   #376
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Вот реальные случаи. Кто ездит по Дмитровке, тот знает, что в некоторых местах встречку разделили отбойниками в виде столбиков и натянутых тросов. Зимой не успевают чистить снег возле этих столбиков, на расстоянии сантимов 50-70-ти, от колеи левого колеса, левого ряда) а если и чистят-то наоборот снег к отбойнику, нагребают))). И вот летят эти машины... с ЕСП, в левом ряду, левое переднее колесо "хватает" снежную кашу, электроника начинает работать, но...Достаточно того,что левая часть переднего бампера, левое крыло чуть "хватают" трос-столбик...и тут уже законы физики не победить...машины, порой, разворачивает градусов так на 120-ть, "мордой" в сторону второго ряда.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

"Летают", в смысле, гоняют, то все больше приоры и "машины с еэспи".
Вы эксперт что утверждаете, что в аварии виновата ЕСП, а не голова летящего? Я Вот лично когда ездил на авто без ЕСП, то мне было фиолетово на систему, сейчас я отчетливо понимаю, что она приносит только пользу. Хоть и брал только ради имитации блокировок.
Второй вопрос. У нас большинство мегагонщиков пошло, которые летают на автомобилях с высоким центром тяжести и не покупают всякие ST, RS и т.д. которые управляются лучше. Но при этом наивно считают, когда разложили автомобиль, что виноваты АБС, ЕСП, прочие помощник,и но никак не голова, которая была выключена и позволила не учитывать погодные условия. Или я не прав?

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Для тех кто хочет гонять -есть гоночные трассы, на дорогах общего пользования необходимо придерживаться ПДД, тогда и электронные помощники не понадобятся. У меня денег нет на всякие трассы, я тренируюсь в полях, там других участников движения нет. И да я помню что в ответе за тех, кто находится в салоне моего автомобиля.

Последний раз редактировалось Подводник; 27.07.2016 в 16:31.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2016, 16:49   #377
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вы эксперт что утверждаете, что в аварии виновата ЕСП, а не голова летящего?
Голова летящего, переоценившая возможности еэспи, в конкретном примере, приведенном выше.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У нас большинство мегагонщиков пошло, которые летают на автомобилях с высоким центром тяжести и не покупают всякие ST, RS и т.д. которые управляются лучше.
Еще можно добавить, что более всего, есп необходима на -полно- и -задне-приводных авто.
Да, конечно. Не случайно, на таких Дастерах, без еспи, "в солнечных козырьках" водителя есть рисунок-напоминалка.
Да, а Вы знаете, как поведет себя лифтованная машина с ЕСП на нестандартного размера колесах, на скорости свыше 100?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

И "абс" себя как поведет?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:59   #378
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я не эксперт, чтобы что-то утверждать. Как и то поймает ли человек автомобиль уходящий в занос на скорости за 100км\ч и хватит ли у него быстроты реакции и главное выполнения действий?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 19:32   #379
Евгений73
Завсегдатай
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.09.2014
Авто: Рено Дастер, привеледж, 2.0 МКПП
Сообщений: 155
Евгений73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
А почему вы у меня спрашиваете а не у авторевюшников?
Потому что Вы постом выше утверждаете что есп на бездорожье ни какой роли не играет.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 19:35   #380
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Голова летящего, переоценившая возможности еэспи, в конкретном примере, приведенном выше.
Предлагаю для снижения аварийности посрезать на всех машинах ремни безопасности и пообрывать тормоза. Даёшь безопасность!!! Нет, серьёзно, вдруг кто-нибудь переоценит возможности тормозов? А нет тормозов - и все станут ездить аккуратно. За подушки безопасности - лишать прав пожизненно!!! Они же офигеть как расслабляют. В техрегламент внести требование, чтобы в силовых элементах машины были заложены ослабляющие просечки, чтобы водитель крузака, выезжая на встречку, знал, что в случае чего его любой мопед разложит в щепки

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Потому что Вы постом выше утверждаете что есп на бездорожье ни какой роли не играет.
Я утверждаю из личного опыта и комментировать неизвестно что не собираюсь.

Последний раз редактировалось Jora; 27.07.2016 в 19:42.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика