Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 23:37   #541
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Post

В ближайший месяц, чую, дозрею до ТО-1.
Коллеги, как ваше мнение, есть ли принципиальная разница, что лить в мотор 1.6 с установленным ГБО из рекомендованных Эльфовских масел, 5w-30 или 5w-40 (под лето)?

Климатическая зона - Питер, хорошее и жаркое лето для нас - редкий эксклюзив. С другой стороны (по логике вещей), высокотемпературная вязкость в условиях средней полосы России будет более привязана не к максимально возможной температуре за окном (до +25 одно масло, а если в июле месяце будет +32 - исключительно другое: ), а к условиям, в которых преимущественно работает конкретный ДВС. В дачный сезон движок будет стабильно иметь большие пробеги на высоких оборотах и реже работать на ХХ. Плюс на газу двигатель работает при несколько более высоких температурах, нежели на бензине (пишут, что температура воспламенения на 200 - 250 град. выше).
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 14.03.2016, 11:00   #542
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitai Посмотреть сообщение
В ближайший месяц, чую, дозрею до ТО-1.
Коллеги, как ваше мнение, есть ли принципиальная разница, что лить в мотор 1.6 с установленным ГБО из рекомендованных Эльфовских масел, 5w-30 или 5w-40 (под лето)?

Климатическая зона - Питер, хорошее и жаркое лето для нас - редкий эксклюзив. С другой стороны (по логике вещей), высокотемпературная вязкость в условиях средней полосы России будет более привязана не к максимально возможной температуре за окном (до +25 одно масло, а если в июле месяце будет +32 - исключительно другое: ), а к условиям, в которых преимущественно работает конкретный ДВС. В дачный сезон движок будет стабильно иметь большие пробеги на высоких оборотах и реже работать на ХХ. Плюс на газу двигатель работает при несколько более высоких температурах, нежели на бензине (пишут, что температура воспламенения на 200 - 250 град. выше).
Нормальная газовая смесь горит холоднее бензиновой, бедная газовая смесь горячее, но это ненормальные условия и работа на такой смеси недопустима.
У масла 5W30 и 5W40 одинаковая вязкость для погодных условий, высокотемпературная вязкость(30, 40) это вязкость при 100*С и 150*С которая внутри двигателя и погодные условия никак не влияют на эту вязкость, поэтому лейте то, что лили.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 12:07   #543
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Эх печаль печаль... позвонил в НП Респект 8 (800) 333-20-01, это те кто в Питере занимается справками что бы официально зарегистрировать ГБО. Сказали, что нельзя на место запаски ставить ГБО.Никак нельзя.. Что делать незнаю (((.

Кстати может кому интересно, звонил в один ОД сказали, что с гарантии снимут после установки ГБО, позвонил во второй сказали, что не снимут. Я возмутился такой неразберихи и написал в РЕНО Россия, текст ответа ниже:
По Вашему вопросу об установки ГБО на автомобиль Duster сообщаем, Компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль оборудования, не рекомендованного Renault для конкретной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Перед определением гарантийного случая дилер должен выявить и определить причину неисправности.
Применение гарантии в отношении каждого технического инцидента рассматривается в строгом соответствии с правилами гарантии, изложенными в официальной гарантийной книжке, с учетом причинно-следственной связи инцидента с конкретными условиями эксплуатации.
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:51   #544
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
Эх печаль печаль... позвонил в НП Респект 8 (800) 333-20-01, это те кто в Питере занимается справками что бы официально зарегистрировать ГБО. Сказали, что нельзя на место запаски ставить ГБО.Никак нельзя.. Что делать незнаю (((.

Кстати может кому интересно, звонил в один ОД сказали, что с гарантии снимут после установки ГБО, позвонил во второй сказали, что не снимут. Я возмутился такой неразберихи и написал в РЕНО Россия, текст ответа ниже:
По Вашему вопросу об установки ГБО на автомобиль Duster сообщаем, Компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль оборудования, не рекомендованного Renault для конкретной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Перед определением гарантийного случая дилер должен выявить и определить причину неисправности.
Применение гарантии в отношении каждого технического инцидента рассматривается в строгом соответствии с правилами гарантии, изложенными в официальной гарантийной книжке, с учетом причинно-следственной связи инцидента с конкретными условиями эксплуатации.
По поводу гарантии понятно, по закону должны доказать, что проблема возникла именно в результате вмешательства.
А во поводу справки - я не понял. Почему нельзя вместо запаски? Выходит, владельцы полноприводных Дастеров никак не смогут оформить официально ГБО?
Чем они обосновали такой запрет?

Последний раз редактировалось doneAlexandro; 14.03.2016 в 13:43.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 14:41   #545
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Post

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Почему нельзя вместо запаски? Выходит, владельцы полноприводных Дастеров никак не смогут оформить официально ГБО?
Чем они обосновали такой запрет?
Меня терзают смутные сомнения, что связано сие с тем, что аварийный сброс газа из внешнего бака пойдет во внешнюю же среду, а из внутреннего баллона - увы, в багажник а/м (((

Почему не предусмотреть в конструкции внутреннего бака кусок пластиковой трубки, выведенной за пределы багажного отделения а/м - лично для меня тайна великая есть...
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:50   #546
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitai Посмотреть сообщение
связано сие с тем
Что баллон должен устанавливаться вне салона авто.
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:59   #547
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitai Посмотреть сообщение
Почему не предусмотреть в конструкции внутреннего бака кусок пластиковой трубки, выведенной за пределы багажного отделения а/м - лично для меня тайна великая есть...
Вообще-то, при грамотной установке так и происходит.

Цитата:
Сообщение от Влади-мир Посмотреть сообщение
Что баллон должен устанавливаться вне салона авто.
Где такое написано?
Вот, например, в документе "Правила_ЕЭК_ООН_110":
17.9.2 Если баллон СПГ установлен в пассажирском салоне или закрытом (багажном) отделении, то заправочный блок должен размещаться с внешней стороны транспортного средства или в моторном отсеке.
То бишь, штуцер заправочный не должен находиться в салоне. Про баллон ни слова

Последний раз редактировалось doneAlexandro; 14.03.2016 в 15:05.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2016, 15:02   #548
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Почему нельзя вместо запаски?
Вот поэтому наверное...

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2016, 15:05   #549
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Вот поэтому наверное...
Зато подогнули поплавок и теперь в баллон 43 литра входит 43 литра !
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:12   #550
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот поэтому наверное...
А по существу есть что?

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

И вообще, главным образом, вопрос к Женя9937776: чем мотивировали подобный запрет?
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:02   #551
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот поэтому наверное...

А где здесь газ ?
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 21:07   #552
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Question

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Вообще-то, при грамотной установке так и происходит.
Надеюсь, у Вас (и у всех прочих владельцев полного привода) именно ТАК поставлено? Лично я в процессе монтажа оборудования специально эту тему поднимал, сказали "такой возможности не предусмотрено"...
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:30   #553
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Снизил расход по городу до 11,6л газа.
Что делал? Во первых было отключено есп и аср предохранителем. Был поменян опять ДАД с микроавтобуса. И нашел небольшой подсос на дросселе под трубкой адсорбера.
Что из этого повлияло теперь не знаю. По трассе 13,3л при скорости 140-150.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:10   #554
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SevenSky Посмотреть сообщение
А где здесь газ ?
Ну, тут без вариантов, газ. Белое облако из разбитого стёкла выходит. Тока это не ГБО было. Если баллон взорвался, значит, был заполнен полностью. А вышло газа -мизер. Подозреваю, бытовой баллон литров на 5.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:20   #555
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Ну, тут без вариантов, газ. Белое облако из разбитого стёкла выходит. Тока это не ГБО было. Если баллон взорвался, значит, был заполнен полностью. А вышло газа -мизер. Подозреваю, бытовой баллон литров на 5.
А еще может быть кустарный ресивер на пневмоподвеску или гудок, без осушителя.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:24   #556
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
А еще может быть
Да, вариантов много. Может кто "не то" съел.
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 00:10   #557
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот поэтому наверное...

Что то на пропан не похоже! т.к. сразу улетучился... и если был пропан то вслед за выбигающими из салона должен был хлынуть небольшой водопад тяжёлого жидкого пропана.
Тут либо рванул метановый баллон с 230Атм, но если рванул метан, машину бы раскурочило, склоняюсь, что тут нерасчитаный по прочностью балон с закисью азота рванул у прокаченых пацанчиков...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 08:52   #558
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
По поводу гарантии понятно, по закону должны доказать, что проблема возникла именно в результате вмешательства.
А во поводу справки - я не понял. Почему нельзя вместо запаски? Выходит, владельцы полноприводных Дастеров никак не смогут оформить официально ГБО?
Чем они обосновали такой запрет?
говорят, что по законодательству томоженого союза нельзя в дастер в багажник, типа салон авто и багажник это один обьем, или выноси балон наружу или в отделеные от салона багажник, что в дастере полнонприводном нереально. На вопрос как ставить в такой дастер сказали - никак

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Позвонил установщикам отсюда http://ags-spb.ru
Сказали, что это бред, что нельзя, сказали что будут узнавать как сделать через Моссковскую разрешительную или как там его контору, а еще есть подвязки в Тольятти... если получиться, то буду ставить. Если нет... то... то не хочется без официального разрешения кататься. Боюсь я.. сейчас гайцы сквозь пальцы смотрят на ГБО, а через год, а через два... фиг его знает как будет...
И еще вот вопрос, а в европу если ехать с ГБО и без документов, не будет ли проблем на границе?
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 09:23   #559
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Женя9937776, по поводы Европы расскажу свой опыт.
В этот новый год ездили в Польшу через Белоруссию. ГБО не зарегено, есть только документы от установщика. На границе без задней мысли сказал, что машина на бензине (типа основной вид топлива). Баллон в багажнике не торчит, вопросов не было.
НО! Хвалиться нечем. Я сделал так совершенно по глупости, тупо не изучив правовую сторону вопроса. По причине полной неразберихи, а также руководствуясь "официальными" ответами ГИБДД по поводу регистрации ГБО, выложенными сердобольными пользователями drive2.ru, я был в полной уверенности, что все делаю по закону и когда ставил ГБО в октябре 2015 и когда поехал на машине в Европу.
Знай я на тот момент про новые правила, ни за что не стал бы так рисковать. Все же сюрпризы на границе не нужны никому.
И все же, устный отказ на основании "какого-то закона" - это как "одна баба сказала". Почему не уточнили конкретно, какая норма запрещает подобную установку?

Последний раз редактировалось doneAlexandro; 15.03.2016 в 09:24.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 11:49   #560
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

ХАх! Перезвонил я этим сертификаторам из НП респект, ответили, что оказывается моооожно ставить ГБО!
НО, надо соблюсти ряд технических требований!

1) газонепроницаемый кожух
2) отвод газа при утечки за борт...
ну как то так примерно сказал, попросил дать мне ссылку на нормативные документы, но консультант сослался, на то что сейчас занят, попросил перезвонить ему в 14.00...

позвоню, уточню..

кстати спрашивал его видел ли он такие короба в природе, ну типа может кто устанавливал, или из чего сделать, где купить... ответил что никогда не видел (ну еще бы), где купить и кто делает тоже не знает, а вот конструктив короба не регламентирован... я спросил можно его сделат из картона, он мне ответил что то невнятное

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Хождение по мукам или как я пытаюсь поставить ГБО.. часть какая то там...

Надеюсь Модераторы лояльно отнесутся к моей писанине, и не посчитают что я тут рекламу расспространяю)))) Но если они знают лучше,что делать и куда податься, то перед моей блокировкой прошу написать в личку кому звонить...

Шучу... я это все... а по делу вот какая информация появилась:
После разговора с Респектом, решил я гуглануть защитные кожухи на балано, и по первой же выбраной ссылке перешел на сайт ловато где и увидел такое нужное - помощь в регистрации ГБО в ГИБДД, жму на кнопку и оказываюсь на странице с контактами партнеров www.техрегистратор.рф, тут же звоню по телефону, и о чудо!!!
Для выдачи сертификатов ничего не надо! Ну тоесть плати только деньги и все ок!
Находятся ребята в подмосковье, делают документы за 6000 рублей! И это на круг, т.е. за первый и второй этап включительно!

Остается у меня только вот какой вопрос - не возникнут ли проблемы в ГАИ если я приду с документами оформленными не в Питерском респекте? Установщик ГБО сказал, что типа гайцы не любят если так происходит...

Похоже придется на Салова ехать, узнавать...

Последний раз редактировалось Женя9937776; 15.03.2016 в 11:23.
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика