Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 14:21   #221
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Джити, как жалко, очень грустная история, угораздило же... искренне соболезную.. а капот вижу "правильно" замялся, а не так как например на Тавриях влетая в салон "отрезал" головы
Да, капот домиком, но до лобового все равно достал. Лобовое все в паутинку, с левой стороны даже петлю капота порвало.

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Джити, А регистратора не было?
Ребята, здоровья вам и поскорее машинку на колеса поставить.
Нет, регистратор я так до сих пор и не прикупил. Но он в данном случае ничем бы и не помог. Разве что показал "вальс" Газели.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.03.2013, 14:22   #222
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Джити, А регистратора не было?
Да ему гиббоны что-то типа "несоблюдения дистанции" или "скоростного режима" все равно настрочили бы, у них правды не было и нет, у меня была подобная ситуация в Нижнем Новгороде, только въехали в меня, так мне зафигачили вообще по беспределу -"невнимательность при перестроении", я естетсвенно возник, но местный судья-шовинист усмехнувшись сказал "нет основания не доверять сотрудникам" и оставил меня виноватым
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:23   #223
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

Т.е не смотря на весь вальс газели, вина все равно твоя?...Жаль у нас на форуме ругаться низзяяя... потому как кроме матерных других слов на ум не приходит.
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:24   #224
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Да ему гиббоны что-то типа "несоблюдения дистанции" или "скоростного режима" все равно настрочили бы, у них правды не было и нет, у меня была подобная ситуация в Нижнем Новгороде, только въехали в меня, так мне зафигачили вообще по беспределу -"невнимательность при перестроении", я естетсвенно возник, но местный судья-шовинист усмехнувшись сказал "нет основания не доверять сотрудникам" и оставил меня виноватым
Ага... получается как в том анекдоте... купить машину...обвязаться подушками, обвешаться видеорегистраторами и не выезжать из салона
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:29   #225
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Ага... получается как в том анекдоте... купить машину...обвязаться подушками, обвешаться видеорегистраторами и не выезжать из салона
Туся, в большинстве случаев все это вообще против здравого смысла происходит..и сами ДТП и разборки гиббонов и в судах... какое то изощренное людоедство в общем
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:36   #226
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Т.е не смотря на весь вальс газели, вина все равно твоя?...Жаль у нас на форуме ругаться низзяяя... потому как кроме матерных других слов на ум не приходит.
Да приписали классический 10.1. Не соблюл, не учел...

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Ага... получается как в том анекдоте... купить машину...обвязаться подушками, обвешаться видеорегистраторами и не выезжать из салона
Боюсь даже это не панацея. Все равно скажут. "Стоишь на месте, не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки. Создаешь опасную ситуацию"

Немного позитива. Когда вез Дуська на стоянку, оказалось, что у водителя эвакуатора родственник тоже ездит на Дастере. Не смог удержаться, чтобы не подарить визитку клуба
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:39   #227
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

Я конечно не за Гайцов но тут твоя вина гололёд снег держи дистанцию и как бы газель не танцевала оттормозился бы. Как то так
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:44   #228
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Да приписали классический 10.1. Не соблюл, не учел...
Как будто Газель все там "соблюла и учла" , да так, что раскорячилась поперек дороги
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:51   #229
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salexsss Посмотреть сообщение
Я конечно не за Гайцов но тут твоя вина гололёд снег держи дистанцию и как бы газель не танцевала оттормозился бы. Как то так
Да, пожалуй соглашусь, что и я тоже виноват. Может и побольше стоило дистанцию держать, хотя и так не вплотную за ней шел. Расстояние к моменту остановки газели было, видимо из-за снега на дороге машине не удалось эффективно затормозить.

По хорошему, тут обоюдка. Ибо оба не учли и не соблюли. Если бы газель в этот бруствер снежный не влепилась, то ничего и не было бы.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:56   #230
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Джити, на будущее не поговорите гайцам что каска у вас, была у меня похожая ситуация на мкаде на 13 км, только купил машину и на 4 день вся попа всмятку, тоже крайним сделали, да им и не хотелось из за мелочей мурыжиться, 100 рублей штрафа за неправильное перестроение, хотя я в шоке тогда был и долго эвакуатор ждал, после на следующий день по следам востоновил дорожную обстановку, меня фура под себя подмяла, я с вылетом на отбойники ушел и в другой бок лада приехала на скорости, жив остался и то хорошо, но путь к отцам видел во всей красе. А гайцам, у них работа, таких как мы сотнями врезаются, и наши проблемы, это наши проблемы, а у них обычная рутинная работа и хоять и лилеять каждого у них времени нет, приехали, оценили, где можно бабла срубили, где нельзя по быстрому дело закрыли. Берегите себя на дорогах, восстонавливайтесь, все встанет на круги своя. Держите в курсе.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 15:00   #231
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Джити, очень сочувствую. Маше ренген сделайте обязательно!!!!
И скорейшего прихождения в себя.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 15:37   #232
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Авария всегда неприятно, независимо виноват ты или нет. Удачи, Джити.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 15:39   #233
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Друзья, спасибо всем за поддержку и за советы. Будем учится на ошибках. Надеюсь Дуська починят быстро и будем снова в строю.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 16:31   #234
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо всем за поддержку и за советы. Будем учится на ошибках. Надеюсь Дуська починят быстро и будем снова в строю.
ещё погоняем по авну и не первую масленицу встретим вместе
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 17:13   #235
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Сейчас ехал с работы ( 17 км)... "жыпы", аж три штуки, по куветам "разбросаны", у двух почему-то оторванные передние колеса

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Будем учится на ошибках.
А какие ошибки вы совершали??? Ситуация проста и банальна, водитель впереди идущего транспортного средства не учтя сложных дорожных условий не справился с управлением и допустил неуправляемый занос, чем и создал аварийную ситуацию на дороге... вы, увидев это, абсолютно ничего не нарушили, не выехали на встречную полосу и т.д. и т.п., а поступили единственно верно и по правилам - продолжая двигаться по своей полосе применили экстренное торможение... а гиббоны вас просто нагло по беспределу пустили...

Последний раз редактировалось La Pot; 25.03.2013 в 17:48.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 17:55   #236
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

Джити, сочувствую
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 18:46   #237
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Джити, А регистратора не было?
Тусь. А смысл в нем в данной ситуации? Здесь несоблюдение дистанции в чистом виде. Вот о чем я выше писал: в некоторых ситуациях Дастер ведет себя очень непредсказуемо. Мне повезло, я успел уйти на обочину и отделался легкими повреждениями бампера. А здесь и уйти то некуда было, наверное.
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
ДжитиРебята, здоровья вам и поскорее машинку на колеса поставить.
Поддерживаю!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Salexsss Посмотреть сообщение
Я конечно не за Гайцов но тут твоя вина гололёд снег держи дистанцию и как бы газель не танцевала оттормозился бы. Как то так
Это правда. У меня товарищ так попадал. Юрист ему тоже примерно так объяснял. Выбор безопасной скорости и дистанции, соответственно погодным или каким то другим условиям, целиком лежит на водителе. Газель то шла в попутном направлении, и если бы он кого то ударил, то с ним бы был отдельный разговор. А у Джити неправильный выбор безопасной скорости, и как результат случилось то, что случилось. Очень жаль, правда!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
водитель впереди идущего транспортного средства не учтя сложных дорожных условий не справился с управлением и допустил неуправляемый занос, чем и создал аварийную ситуацию на дороге...
... но при этом никого не задел(повезло, наверное). А раз так, то и претензий у гайцов к нему нет.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 18:53   #238
Ашот
Новичок
 
Имя: Бамбр
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ставропольский край. Иноземцево.
Авто: ДАСТР Платиновый Privilege 4x4 2.0
Сообщений: 48
Ашот
По умолчанию

Цитата:
А какие ошибки вы совершали??? Ситуация проста и банальна, водитель впереди идущего транспортного средства не учтя сложных дорожных условий не справился с управлением и допустил неуправляемый занос, чем и создал аварийную ситуацию на дороге... вы, увидев это, абсолютно ничего не нарушили, не выехали на встречную полосу и т.д. и т.п., а поступили единственно верно и по правилам - продолжая двигаться по своей полосе применили экстренное торможение... а гиббоны вас просто нагло по беспределу пустили...
Не согласен. Газелька , могла по множеству причин, не противоречащих ПДД, резко встать! А раз въехал, то перед газелькой -виноват! ИМХО.

P.S.Джити- Вам сочувствую! И еще один вопрос - резину, на лето не сменили?
__________________
Лень - двигатель прогресса!
Ашот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 21:01   #239
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Не согласен. Газелька , могла по множеству причин, не противоречащих ПДД, резко встать!
Вы наверное не внимательно читали, Газель "не резко встала", ее раскорячило поперек дороги.Вот прочитайте пожалуйста еще раз:
Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Случилось все так. Ехал с Ростокинского проезда через мост над ж/д. Там дальше, если кто знает, с левой полосы часто уходят на улицу Космонавтов под стрелку, соответственно, стоят и ждут, поэтому заранее перестроился в правый ряд, чтобы ехать прямо. Передо мной, ехала Газель, на приличном расстоянии. И вдруг она цепляет снежный бруствер у обочины, ее начинает крутить, и я, пытаясь оттормозиться въезжаю к ней в задний правый угол кузова.
Т.е. водитель газели не учтя сложных дорожных условий не справился с управлением, допустил занос и создал аварийную ситуацию..

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
но при этом никого не задел(повезло, наверное)
Задел при этом, или не задел такого в КоАП нету. Аварийная ситуация ч.4 ст.122 КоАП:
Цитата:
это обстановка, при которой другие участники дорожного движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан”.
Т.е. газелист создал такую обстановку, в результате чего Джити вынужден был "резко изменить скорость" что бы "избежать столкновения", и произвол гиббонов в искажении этой ситуации тут очевиден.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 21:03   #240
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
И еще один вопрос - резину, на лето не сменили?
Ашот, нет конечно, какая нафиг летняя резина, когда так заметает.


Все думаю, анализирую ситуацию, вспоминаю ощущения, и получается вот что - вижу, что впереди газель разворачивает, оттормаживаюсь, чувствую нарастающее замедление, и вдруг в какой-то момент нарастание торможения прекращается, и машина с постоянной скоростью несется дальше и въезжает в газель. Т.е. в какой то момент произошла потеря сцепления колес с дорогой, если бы не это, то скорей всего отделался более легкими повреждениями.

Повезло еще что мне при всем при этом никто не въехал в зад.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика