Вернуться на главную
Старый 16.04.2013, 15:15   #1
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию ПДД. Особенности, изменения...

Предлагаю создать тему для освещения и обсуждения изменений в ПДД.
Например, новый знак и разметка "Фото-видео фиксация";
Разрешение поворота на право под красный сигнал светофора на отдельных перекрёстках и т.п.

ПДД от Консультант +
ПДД 24.com

* Изменения в ПДД от 6 августа 2013 г - понятие "парковка", отмена штрафов за превышение до 20 км/ч, изменение правил проезда грузовиков под знак "движение грузовых автомобилей запрещено", новые дорожные знаки и т.д.
* Изменения в ПДД от 1 сентября 2013 г - увеличение штрафов
* Изменения в ПДД от 18 сентября 2013 г - изменения для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 г
* Изменения от 5 ноября 2013 г - запрет иностранных прав, отмена самоподготовки при сдаче экзаменов, введение в ВУ новых категорий транспортных средств, получение прав на управление скутерами и мопедами
* Изменения от 14 ноября 2013 г. - увеличение штрафа за нарушение правил регистрации ТС
Как выжить при ДТП? Советы травматолога.

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2021 в 14:57.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.03.2016, 01:13   #401
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Хорошо, тогда может даже вот так скорее завернуть - а вот автобус/микроавтобус это ли ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.03.2016, 08:14   #402
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Синие собянские маршрутки ездят как и раздолбаные газели. Тока эти размером поболее и не везде на тротуар помещаются!!!
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2016, 11:27   #403
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда может даже вот так скорее завернуть - а вот автобус/микроавтобус это ли ?
Я бы, все-таки, ничего не выдумывал и считал, что обязан пропускать как минимум всё, что с номером маршрута. Микроавтобусы без номера маршрута, обычно на остановках не останавливаются.

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Синие собянские маршрутки ездят как и раздолбаные газели. Тока эти размером поболее и не везде на тротуар помещаются!!!
Про сами маршрутки, это все-таки для отдельной темы, хотя и сам выше много о них написал. Мы тут про ПДД.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2016 в 12:28.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2016, 16:40   #404
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Для справки: http://www.rbc.ru/society/18/05/2016...5bec?from=main

http://опасноевождение.рф/#rec5241603
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 18.05.2016 в 16:43.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2016, 09:46   #405
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Обочечники вне закона...

Пока одни водители спорили друг с другом на интернет-форумах о том, стоит ли им впускать обратно в ряд или вообще пропускать тех, кто двигается по обочине (с нарушением Правил дорожного движения, между прочим), другие обратились с этим вопросом в Верховный суд России.

Собственно, автором запроса в ВС РФ стал житель Самарской области, который получил административное взыскание за то, что, поворачивая налево, столкнулся с другим автомобилем, который двигался во встречном направлении. Однозначно виноват? Не так все просто. Дело в том, что машина, с которой столкнулся истец, двигалась… по обочине.

ГИБДД этот факт не учел и «впаял» участникам ДТП «обоюдку». Самарчанин с таким решением не согласился и подал апелляцию на данное решение. Но все его жалобы и судебные иски были оставлены без удовлетворения.

Верховный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, решения нижестоящих судебных органов отменил. При этом, пользовался он в своем решении исключительно пунктами Правил дорожного движения. Суть проста: движение транспортных средств по обочинам запрещено. И точка! Вывод: уступать им дорогу водители не обязаны (в том числе впускать в свой ряд). Если в результате такого действие – возвращения «обочечника» на проезжую часть – происходит ДТП, виноват в этом только он – водитель, который сначала решил перехитрить всех.

Собственно, постановление Верховного суда, о котором мы рассказали выше, касается конкретной ситуации, в которую попал данный конкретный водитель, житель Самарской области. Тем не менее, существует судебная практика, которая говорит о том, что суды нижестоящих инстанций руководствуются решениями Верховного суда. И они будут это делать. Значит ли это, что для любителей двигаться по обочине, настали сложные времена? Будем надеяться, что так и есть…

http://moymotor.ru/r-150316-ne-puska..._from_letter=1
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:53   #406
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Обочечники вне закона...
Раньше, если обгоняющий с поворачивающим налево, встречались, то был почти всегда виноват поворачивающий. Теперь по идее, будут делать обгоняющего. Обычно перед поворотами сплошную рисуют, и обонять там запрещено.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:56   #407
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Раньше, если обгоняющий с поворачивающим налево, встречались, то был почти всегда виноват поворачивающий. Теперь по идее, будут делать обгоняющего. Обычно перед поворотами сплошную рисуют, и обонять там запрещено.
Здесь немного о другой ситуации...

поворачивая налево, столкнулся с другим автомобилем, который двигался во встречном направлении. Однозначно виноват? Не так все просто. Дело в том, что машина, с которой столкнулся истец, двигалась… по обочине.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 19.05.2016 в 21:59.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2016, 22:03   #408
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Здесь немного о другой ситуации.
Я понял. Я просто продолжил мысль про "не должно было быть..."
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2016, 17:04   #409
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Водителям разрешили бить чужое авто, если нет другого выхода.
Верховный суд защитил автомобилиста, который в результате вынужденного маневра поцарапал другую машину.

https://auto.mail.ru/article/60795-v...rugogo_vyhoda/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2016, 18:32   #410
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Водитель, спровоцировавший ДТП, не установлен. Кто будет оплачивать ремонт?
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:20   #411
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Водитель, спровоцировавший ДТП, не установлен. Кто будет оплачивать ремонт?
Ну в данном случае: "либо гипс и кроватка, либо гранит и оградка"
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:13   #412
ЮджинСПб
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юджин
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: СПб
Авто: 2.0 4WD Privilege МКПП + чип Паулюс
Сообщений: 226
ЮджинСПб
По умолчанию

Не прописано в ПДД маневрирование. Прописано торможение.
ЮджинСПб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:20   #413
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ НА АВТО ТОП-МЕНЕДЖЕР "ЛУКОЙЛА" УСТРОИЛА В МОСКВЕ ГОНКИ С ПОЛИЦИЕЙ....
....отделались молодые люди лишь штрафом в 5 тысяч рублей....
...."Полицейские выписали нам штраф, — рассказал друг Руслана, который сидел за рулём. — В протоколе они написали, что штраф за факт побега от полицейских и за езду без номеров".
Своё "приключение" гонщики, восхищаясь, сравнили со знаменитой компьютерной игрой и передали привет сотрудникам полиции, которые их смотрят.
"Мы собрали, как в GTA, четыре звезды. Я не буду удалять трансляцию, это самая ох…ая трансляция. Что нам грозит? Нам ничего не грозит. За что нас приняли? Мы что только не делали. Мы разворачивались через траву, через что только не разворачивались. Да, мы дикие". http://www.topnews.ru/news_id_89388.html
Это для них.

А это для нас... готовимся.
Лишение прав за три нарушения: в Госдуме не исключают принятия поправок
...Суть предложения заключается в том, что водителей, совершивших три и более раз нарушение ПДД, будут лишать прав на один год. Причем в изначальный законопроект были включены и такие нарушения, как, например, не включённый сигнал поворота, нарушение правил стоянки, нарушение правил разметки и так далее. Пока что инициатива не была одобрена правительственной комиссией, но это должно произойти в ближайшие дни, после чего проект поступит на рассмотрение Госдумы.
https://auto.mail.ru/article/60856-l...tiya_popravok/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 27.05.2016 в 22:32.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:31   #414
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
....отделались молодые люди лишь штрафом в 5 тысяч рублей....
15 суток дали: http://www.gazeta.ru/auto/2016/05/26_a_8265527.shtml#
И где то в другой статье читал, что штрафов на 40К им насчитали.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:35   #415
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
15 суток дали
Это потом..., когда начальство надавило (стыдно, наверное, стало ) .
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 27.05.2016 в 22:38.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:43   #416
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ НА АВТО ТОП-МЕНЕДЖЕР "ЛУКОЙЛА" УСТРОИЛА В МОСКВЕ ГОНКИ С ПОЛИЦИЕЙ....
....отделались молодые люди лишь штрафом в 5 тысяч рублей....
...."Полицейские выписали нам штраф, — рассказал друг Руслана, который сидел за рулём. — В протоколе они написали, что штраф за факт побега от полицейских и за езду без номеров".
Своё "приключение" гонщики, восхищаясь, сравнили со знаменитой компьютерной игрой и передали привет сотрудникам полиции, которые их смотрят.
"Мы собрали, как в GTA, четыре звезды. Я не буду удалять трансляцию, это самая офигенная трансляция. Что нам грозит? Нам ничего не грозит. За что нас приняли? Мы что только не делали. Мы разворачивались через траву, через что только не разворачивались. Да, мы дикие". http://www.topnews.ru/news_id_89388.html
Это для них.

А это для нас... готовимся.
Лишение прав за три нарушения: в Госдуме не исключают принятия поправок
...Суть предложения заключается в том, что водителей, совершивших три и более раз нарушение ПДД, будут лишать прав на один год. Причем в изначальный законопроект были включены и такие нарушения, как, например, не включённый сигнал поворота, нарушение правил стоянки, нарушение правил разметки и так далее. Пока что инициатива не была одобрена правительственной комиссией, но это должно произойти в ближайшие дни, после чего проект поступит на рассмотрение Госдумы.
https://auto.mail.ru/article/60856-l...tiya_popravok/
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 18:35   #417
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Ну вот дождались.

У российских водителей появился новый запрет

Итак, согласно документу, опубликованному сегодня «Российской газетой», пункт 2.7 главы 2 («Общие обязанности водителей») Правил дорожного движения отныне дополнен новым абзацем, который звучит следующим образом.

Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:
невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
несоблюдении бокового интервала,
резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
препятствовании обгону,
если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Таким образом, наконец, стало точно известно, что же следует считать «опасным вождением». В силу поправки вступят по истечении семи дней после официального опубликования, то есть — 8 июня 2016 года. При этом ответственность за данное нарушение пока отсутствует.

https://auto.mail.ru/article/60918-u..._novyi_zapret/
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 19:49   #418
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
При этом ответственность за данное нарушение пока отсутствует.
а - можно по-разводить не сведущих
б - свыкнуться все, а потом будут лупить
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 09:21   #419
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:
невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
несоблюдении бокового интервала,
резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
препятствовании обгону,
если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
В любом российском законе ключевыми словами являются «если» и «или». Без них невозможна коррупционная составляющая…

Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
Определение «интенсивного движения» в студию. Когда на каждой полосе находятся хотя бы по одному автомобилю, они уже «заняты». Если я, двигаясь по одной полосе, догнал медленную машину, перестроился в другую полосу, затем обратно в свою, формально уже есть повод притянуть, так как я « неоднократно совершил».



Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
Точное определение «безопасной дистанции» в студию. Желательно, для каждого типа дорожного покрытия, с учётом погодных факторов и класса автомобиля. Кто это сможет определить? Гаишник «на глазок»?..


Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
несоблюдении бокового интервала,
Есть такой норматив в ПДД – «боковой интервал»?.. В сантиметрах указано? Покажите…
Опять же, гаишник точно определит «на глазок» несоблюдение?..


Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
Это вообще недоказуемо. Выглядит как «в любом случае, когда вы примените резкое торможение, будете виноваты».
Кто-то протаранит вас сзади, обвинит в том, что вы резко затормозили, и привет, обоюдка.


Цитата:
Сообщение от Батя Медведь Посмотреть сообщение
если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
Концовка вообще шедевральна. Прочитайте всё сначала. «Водителю запрещается то-то и то-то, что заключается в том-то и том-то, в том случае, если указанные действия повлекли то-то и то-то».
То есть, если повлекли, то запрещается. А если нет, то что? Можно? А как заранее водитель может тогда знать, что можно, а что нельзя, если выяснить это возможно только по результатам действия?..

Сама по себе мысль здравая, но в итоге получился очередной сивый бред наших законоваятелей, который ничего, кроме появления возможности дополнительных поборов на дорогах не меняет. Такое впечатление, что уровень развития наших законоваятелей, примерно как у школьников уровня начальной школы.

Если бы мы имели возможность оспаривать нарушения по этой "статье" в действительно независимых судах, любой даже начинающий юрист не оставил бы от обвинения камня на камне.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 11:33   #420
StRiKeR-BSA
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для StRiKeR-BSA
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2
Сообщений: 799
StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA
Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью ICQ Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Точное определение «безопасной дистанции» в студию. Желательно, для каждого типа дорожного покрытия, с учётом погодных факторов и класса автомобиля. Кто это сможет определить? Гаишник «на глазок»?..
Есть такой норматив в ПДД – «боковой интервал»?.. В сантиметрах указано? Покажите…
Опять же, гаишник точно определит «на глазок» несоблюдение?..
Когда учился в автошколе с этими двумя определениями возникло очень много вопросов.
По "безопасной дистанции" единственное что смог сказать инструктор, что гарантированно дистанция до впереди идущего автомобиля будет безопасной, если временной интервал между автомобилями - 2 секунды. И то этого в правилах нет.
Про боковой интервал всё ещё интереснее - где то примерно метр. И опять же в правилах определения нет.
Кстати при сдаче экзамена в гаи. Фишка с безопасным интервалом - одна из самых любимых у гаишников, для заваливания экзаменуемых. (По крайней мере на Лобненской, где я сдавал на права)

Последний раз редактировалось StRiKeR-BSA; 03.06.2016 в 11:35.
StRiKeR-BSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика