Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2023, 15:07   #41
Trofim
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.05.2023
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 14
Trofim
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Плацебо!
Видимо на плохую жидкость попадали, до этого так же делал раскоксовку, так же помогло, при разборе это было видно, и раньше тоже делали раскоксовку только керосином заливали на пару дней не разбирая потом несколько оборотов и замена масла.... И эфект всегда был.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Это спокойно делается не снимая головы,а вот возросшая компрессия при впрыске шприцом пары кубиков масла говорит о поршневой,и если уж разница серьнзная около 3атм вот тогда уже нужно думать что делать с поршневой.А если после масла компрессия не полднялась то клапаныюЭто старинный прадедовский метод,Лично пользовался множество раз и никогда не ошибся.
Пример: Ауди 100 мотор 5 цил 2.2 136 лс ,измеряю компрессию во всех 13-14 в одном 7,в него маслица кубика 2-3 опять измеряю сразу 12-14,скидываю поддон .голову,вынимаю поршень и вижу что сломано верхнее компрессионное кольцо причем кусочек буквально 1-2мм от замка ,те если бы уронил то можно было бы и не заметить
Ну разбор показал что на втором цилиндре сильный кокс на выпускном клапане.... Раскоксовка хорошо помогает поршням, а клапанам в меньшей степени, не считаю что совсем зря снял, к тому же нагар был на штоках клапанов.... Теперь голова чистая, все клапана чистые, поршня отмыты, так же оставлял с керосином в замочке отмылось всё идеально... Я понимаю что было не критично, и вопрос то не в этом.... Причина пока так и не найдена, все жизнено важные элементы целые и рабочие... Завтра буду собирать, так как прокладка под выпуск очень долго шла.... Выставлю фазик по метке вверх как везде пишут а там посмотрим.... Если нет, погоню в сервис, нашёл хорошего диагноста, правда часто в запой уходит)))) видимо эта болезнь хороших специалистов, но далее будет смотреть он..... Моё мнение что на самом деле какой то пустяк, может где-то сигнальный провод перетерся с какого либо датчика или что-то такое.....
Trofim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.06.2023, 23:18   #42
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Клапанам хорошо помогает очистка форсунок жидкостью Wins или сольвентом (часа полтора работы мотора на таком топливе хватает для очистки форсунок и клапанов). Сам собрался менять ремень ГРМ, заодно проверю свои метки.

Последний раз редактировалось onebar; 21.06.2023 в 23:19.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 09:48   #43
Серёга моторист
Новичок
 
Аватар для Серёга моторист
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.02.2023
Адрес: Москва
Авто: Санг енг
Сообщений: 71
Серёга моторист
По умолчанию

Не советую промывать сольвентами отдельной установкой,дабы не нарваться после процедуры на залегание колец!!!
__________________
https://youtu.be/Qs2qqcnp1D0
Серёга моторист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 10:04   #44
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга моторист Посмотреть сообщение
Не советую промывать сольвентами отдельной установкой,дабы не нарваться после процедуры на залегание колец!!!
Почему, я несколько раз делал на разных машинах, все ок. Думаете, размягченный нагар (от несгоревшего сольвента) снова каменеет ?
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 10:47   #45
Серёга моторист
Новичок
 
Аватар для Серёга моторист
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.02.2023
Адрес: Москва
Авто: Санг енг
Сообщений: 71
Серёга моторист
По умолчанию

Именно так.
__________________
https://youtu.be/Qs2qqcnp1D0
Серёга моторист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 22:06   #46
Trofim
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.05.2023
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 14
Trofim
По умолчанию

Ну вообщем собрал мотор, завёл... Изменений ровным счётом ни каких, как и предполагалось. Пробывал скидывал датчик детонации, отключал лямбы, изменений ни каких.... Завтра погоню к электрику делать диагностику, по ощущениям остаётся как будто плохо работают два цилиндра, причём либо 1,4, или 2.3 , так как мотор работает стабильно его не трясёт.... Ещё есть ощущение что воспламенение идёт не в нужный такт.... Очень смущает топливная корекция которая показывает какую то ересть.... И опережение зажигания по 1 цилиндру - 25° , все навесные датчики и всё чтт можно было скрутить с рабочего Дастера и поставить на мой я сделал.... Изменений ни каких.... Я вот думаю не глюк ли в мозгах какой....
Trofim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 22:09   #47
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
Ну вообщем собрал мотор, завёл... Изменений ровным счётом ни каких, как и предполагалось. Пробывал скидывал датчик детонации, отключал лямбы, изменений ни каких.... Завтра погоню к электрику делать диагностику, по ощущениям остаётся как будто плохо работают два цилиндра, причём либо 1,4, или 2.3 , так как мотор работает стабильно его не трясёт.... Ещё есть ощущение что воспламенение идёт не в нужный такт.... Очень смущает топливная корекция которая показывает какую то ересть.... И опережение зажигания по 1 цилиндру - 25° , все навесные датчики и всё чтт можно было скрутить с рабочего Дастера и поставить на мой я сделал.... Изменений ни каких.... Я вот думаю не глюк ли в мозгах какой....
Сразу и предложил. Вроде под боком был другой Дастер. Попробовать от него мозги воткнуть (иммобилайзер только от ключа тоже взять).
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 22:29   #48
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
Ну вообщем собрал мотор, завёл...
Езжай к гаражным пацанам по Рено с клипом, найдут за 15 минут!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 23:52   #49
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Бедная смесь?
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 08:46   #50
Mexanik6305
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.11.2019
Адрес: Саранск 13 rus
Авто: Дастер 2,0 МКПП 2014
Сообщений: 3
Mexanik6305
По умолчанию

Прошел уже почти месяц. Чем закончилась эта история. Очень интересно.
Сам попал почти в такую же ситуацию после замены ГРМ и всех уплотнений впускного тракта, начал двигатель подтраивать на ХХ. Ошибки были по третьему цилиндру. Устранил. По сканеру ошибок нет, пропусков нет, а подтраивание осталось. Куда копать?
Mexanik6305 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 09:55   #51
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Пропуски посмотрите по клипу (я смотрю по PyClip для андроида, не в ошибках, а в параметрах)
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 21:36   #52
Mexanik6305
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.11.2019
Адрес: Саранск 13 rus
Авто: Дастер 2,0 МКПП 2014
Сообщений: 3
Mexanik6305
Post

Устранение троения на ХХ после чистки дроссельного узла. При диагностике были стерты старые топливные коррекции и проведена адаптация ДУ. Что я понял из всего этого: при замене всех уплотнений ДУ и впускного коллектора были устранены все возможные подсосы воздуха, а форсунки продолжали лить топливо по старым данным коррекций, заливая цилиндры на ХХ. При этом никаких пропусков и ошибок БК не выдает и в нагрузке все работает.
Mexanik6305 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика