Вернуться на главную
Старый 14.09.2014, 22:16   #21
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У нас в Самаре окошко Госуслуг отдельно, с общей очередью не пересекается. Поэтому Джигурда не страшен!!!
Факт!
Сам в июне права менял через госуслуги. Когда подошел к пустому окошку, то меня сразу по фамилии и встретили (больше там никого и не ждали). В другом окне было 5 человек... Справка прокатила та, которой было чуть больше 2-х лет, но тогда она выдавалась на 3 года и была, соответственно, действительна.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.09.2014, 14:52   #22
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Готова представить вашему вниманию "краткий" обзор на тему "Как я получала медсправку".

Как вы, уважаемые друзья, и говорили, первым делом я направилась в медцентр, где, заплатив 1000 (одну тысячу) рублей 00 копеек, получила бланк справки и была направлена по адресам: к психам и наркам. Любезная дама на рецепции предупредила меня, что психи, скорее всего, потребуют энцефалограмму мозга, и мне следует позвонить и всё уточнить непосредственно у них, чтобы не проездить зря. Дама отметила, что по Москве стоимость данной процедуры варьируется в пределах от 1000 до 5000 рублей. В общем, решено было начать с нарков, а потом уже портить себе настроение погружением в психиатрию)))) Нарки всё сделали быстро. Итого: 10 минут времени, из которых - 3 минуты беседы с врачом (как относитесь к алкоголю, покажите язык и так далее))) ) и 530 рублей денег. Оплатить можно на месте через терминал, который сдачу не выдает и монеты не принимает. Остаток, конечно, можно зачислить на телефон. Но лучше иметь при себе сумму в купюрах, максимально приближенную к запрашиваемой) К слову, это были нарки на Садовнической.

Далее штурмую психов. Мои - на Калитниковской улице (Малой или Большой, я уж не вспомню, главное - напротив кладбища)) ) Что-то дрогнуло во мне еще на подходе. Вместо ожидаемой надписи "Психоневрологический диспансер" вижу табличку: "Психиатрическая больница". На крыльце тусуются личности, вполне монтирующиеся с надписью на табличке. Немного очкую, но вхожу. На первом этаже сразу вижу толпу себе подобных. Люди толкутся с кипой каких-то бумаг, что-то заполняют, списывая друг у друга. Отстояв очередь в регистратуру, выясняю: энцефалограмма действительно нужна, без нее не примут. Это плохая новость. Хорошая - мне "повезло", и именно сейчас это можно сделать и у них, до конца работы кабинета - минут 40, успеваю. Оплачиваю через терминал 1800. Сдача - на телефон.

Поднимаюсь, как велено, на 4 этаж. Погружаюсь в среду. На диванах - личности в стиле "что воля, что неволя", по коридорам - более активные и непредсказуемые граждане. Один, с внешностью Николая Второго в узких и коротковатых джинсах, ловит баланс - пытается упасть и в последний момент находит равновесие. Проходит несколько шагов и опять то же упражнение. Жмусь к стеночке, жду приглашения в кабинет, заполняю тонну бумаг: договор на оказание платных услуг, разрешение на обследование, разрешение на обработку данных... Психом, если и не был, станешь.

Часть про то, как исследовали мой мозг (слава Богу, подтвердилось, что у меня он всё же есть) мы опускаем. Иду штурмовать кабинет психиатра. Женщина в регистратуре отказывается выдавать мне очередную пачку бумаг. Мотивирует тем, что я сегодня все равно не смогу попасть к психиатру - здесь по записи и чуть ли не за неделю. Принимают по 40 человек за смену. Но мне попасть надо, какими угодно правдами. Всё же уговариваю её выдать мне "бумаги Бестужева". Заполняю на всякий случай, в надежде уломать дохтура меня принять, хотя откровенно часы его приема уже заканчиваются, а народу все еще прилично. Опять 500 договоров и согласий. Но самое интересное - тест! Задания меня, человека с "верхним" гуманитарным образованием, сразу же поставили в тупик. Первое задание таково. Перечислены некие утверждения, на каждое из которых нужно ответить да или нет.

Утверждения следующего порядка: Слово "победа" может быть четко написано только на спинах врагов. Да/Нет? Люди делятся на 2 породы: победители и побежденные. Да/Нет? остро захотелось исправить на "одни сидят на трубах, а другим нужны деньги". Но решила не шутить с такими тонкими материями. И если эти пункты я худо-бедно осилила, то просьба ответить да или нет на "Мягко стелит, да жестко спать" меня откровенно озадачила. О ком, простите, речь? Кто именно мне стелит? В общем, ответила "Да" в ознаменование того, что я в принципе знакома с этой поговоркой. Задание второе. Сравните, напишите сходства и отличия: 1) Лыжи и коньки 2) Озеро и река 3) Картина и портрет.

К слову сказать, периодически доктор выгонял из кабинета "двоечников" с просьбой сделать работу над ошибками. Они переписывали, нервничали, многие пользовались "звонком другу". Меня же уже начинал разбирать нервный смех. Друга я беспокоить не стала))
Вышел доктор - обозреть масштабы. Пытался сказать, что больше никого не примет. Нас оставалось человек 5. Все - с мольбой в глазах. Я не преминула вставить жалостливо-юмористическое про кормящую мать. Доктор растаял. Но строго просил за мной не занимать. Человечище, хоть не без странностей. Но, надо отметить, что все сотрудники заведения - от вахтерши до врачей - несут на себе разной степени тяжести отпечаток профдеформации. Что поделать. Работа у них такая. Я провела в этой среде 3 часа и уже опасалась за свое психическое здоровье. А они - каждый день...

Я вышла из кабинета с заветным штампиком "противопоказаний нет". Коридор уже почти опустел. Медсестра провожала сверху пожилого худощавого мужчину: "Сережа, не болтай. Надевай ботинки! А то сейчас твой трамвай уедет - пойдешь пешком". Усадила его на банкетку и растворилась в этажах. Я ждала какую-то еще бумажку, перебирала документы... Фоновый трёп мешал сосредоточиться. Женский голос навязчиво и монотонно продолжал: "Сережа! Не болтай! Не болтай! Надевай ботинки! Надевай ботинки! Надевай Ботинки! Не болтай!"... Я искала взглядом "странноватую медсестру". Но коридор был пуст. И только Сережа, раскачиваясь на банкетке, женским голосом продолжал: "Не болтай! Надевай ботинки! Надевай ботинки! Не болтай!.."

Я забрала свои документы, вышла на улицу в надежде, что мир, в который я невольно погрузилась на эти последние 3 часа, рассеется, уйдет. Но навязчивые образы продолжали преследовать и на улице, и в транспорте. Я осознала, что добрая часть пассажиропотока - потенциальные или настоящие клиенты заведения.

В сухом остатке: 3 часа времени, смешанные чувства, 560 рублей за освидетельствование и 1800 за хренограмму. Сдачи не дают...
Возвращаюсь в медцентр. Встречаю удивленные лица: как вам удалось за один день? Все жалуются, что один только психдиспансер растягивается на 2 визита минимум. Но мне, наверное, очень не хотелось возвращаться туда второй раз. Быстро и четко прохожу остальных врачей в медцентре. Всё по-честному: проверяли зрение, били молотком, выворачивали ноздри и, конечно, мое любимое про дотроньтесь кончиком пальца до кончика носа.

Фуф, справка на руках, потерян один день и 4 тыры денег. Иду записываться на госуслуги... Простите за многабукаф, если кто может, спрячьте в хайд поток сознания что ле...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:07   #23
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Жесть жестяная. Моя нервная система такого не осилит. Есть крупный шанс, что по результатам визита в психушку, меня оттуда больше не выпустят.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 15:08   #24
Kyzia
.
 
Имя: Kyzia
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Москва
Авто: черный,1,5 dci ,ESP и подушки
Сообщений: 51
Kyzia
По умолчанию

***

Последний раз редактировалось Kyzia; 26.09.2014 в 13:47.
Kyzia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 15:22   #25
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Да у нас, как обычно, те, "кому надо" всё пройдут и в обход нарков, и психов... и с доставкой на дом.
Если вдуматься, я по большому счету не вижу ничего плохого, что теперь каждому соискателю необходимо пройти подробное обследование. Но как всегда: идея неплоха, но воплощение... Остается надеяться, что это всё приметы переходного периода. Через какое-то время всё устаканится и, возможно, станет хоть чуточку лучше, чем во времена, когда каждый встречный-поперечный мог приобрести такую справку за 500 рублей в любой подворотне. Ну, и опять же, если знать заранее, к чему готовиться и сколько денюх откладывать, всё не так печально, как это с наскока показалось мне) Спасибо, что раз в 10 лет....
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 15:23   #26
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
энцефалограмма действительно нужна, без нее не примут.
вот интересно ПОЧЕМУ ? Три месяца назад не надо было, а щас опять поменялось что-то или просто нада внести лепту еще и в проведение ЧЕ-2020...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 15:27   #27
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Как же хорошо, что мне еще 7 лет права не надо менять... Хотя за это время не только энцефолограмму могут ввести, а и че нидь похуже, надо же как то врачам зарабатывать.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 15:41   #28
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
или просто нада внести
А как же иначе. Думали, в сказку попали? Вот вам. То есть, нам.

Если где-то что-то убыло, значит, в другом месте прибыло. У одних кормушку отобрали, другим дали.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 15:56   #29
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Хотя за это время не только энцефолограмму могут ввести, а и че нидь похуже, надо же как то врачам зарабатывать.
Ага, с собой заставят возить, и не старше нескольких месяцев
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 17:00   #30
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
вот интересно ПОЧЕМУ ? Три месяца назад не надо было, а щас опять поменялось что-то
Как вариант - местечковость. Как сказала тетка из медцентра, где-то не так ревностно к этому относятся, где-то без граммы и разговаривать не станут. Но, говорит, по новому закону вообще-то обязаны требовать все. А на практике - как повезет...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 17:29   #31
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А как же иначе. Думали, в сказку попали? Вот вам. То есть, нам.
Если где-то что-то убыло, значит, в другом месте прибыло. У одних кормушку отобрали, другим дали.
Блин, прогрессия отъёма денег у населения даже не геометрическая, а какая-то параболическая.
В апреле 500 р справка и 100 р нарики, (психи бесплатно, потыкал карандашом в матрицу 5х5,
озвучивая при этом цифры по порядку от одного до 25).
Дороговато все эти Сирии и Украины обходятся.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 17:39   #32
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

А может, мне просто так повезло с местом по прописке?!)) Попался креативный главврач - вона какие тесты составил. Грамматические ошибки я приводить не стала. Но мой редакторский глаз ржаль и плакаль, а мозг - плавился, медленно стекая на пол))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 18:03   #33
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Морская Баба, Квест - получи медсправку, не стань психом, улыбнись главнюку, собери все справки, пройди через нарков.... бонус, запасная жизнь! Следующий левел - сходи в ГАИ, получи права! Сделай это за 2 дня!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 18:31   #34
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Следующий левел я обязательно опишу тоже. Надеюсь, не понадобится столько строчек и красочных эпитетов. Но кто его знает... ГАИ всё-таки))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 18:47   #35
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Следующий левел
У меня срок действий нынешних прав заканчивается 12 октября. Медсправку я получил 2 недели назад, ну и через недельку -в "гаи" за новым в/у. У нас тоже вроде через "госуслуги" записываются, но и "живая" очередь имеется. Ещё не решил.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 19:33   #36
Арби
Завсегдатай
 
Аватар для Арби
 
Имя: Арби
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Грозный
Авто: БМВ
Сообщений: 171
Арби
По умолчанию

Сейчас пересдачи нет ?
Арби вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:34   #37
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
Сейчас пересдачи нет ?
Если просто замена, то нет.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 19:36   #38
Арби
Завсегдатай
 
Аватар для Арби
 
Имя: Арби
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Грозный
Авто: БМВ
Сообщений: 171
Арби
По умолчанию

МЕДВЕЖ, Спасибо Медвеж
хоть от сердца отлегло
У нас сдача экзамена по вождению , что в цирк сходить )))
Арби вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:21   #39
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
У нас тоже вроде через "госуслуги" записываются, но и "живая" очередь имеется. Ещё не решил.
С самого утра пытался записаться в очередь на замену в/у через сайт госуслуг или гибдд71, нифига в нашей деревне это не работает. Поехал к ним в мрэо, там говорят, что "живой" очереди нет, всё расписано и надо обязательно записаться по телефону, я им - так давайте я вам сейчас и позвоню, только вы трубку снимите. Они мне дали какую-то бумажку с таблицей рукописнозаполненной, сказали, что на 1-е октября имеется одно место и если меня время устраивает (11-45), то я могу себя вписать. Вписал, дальше дали шпаргалку с реквизитами гаи для оплаты в сбере пошлины (800 руб) и заявление, которое нужно заполнить лично. Также сказали, что иметь при себе документы и копии - паспорт, медсправка, в/у старые, квитанция и само заявление.
Как и чего прошло - отпишусь по исполнению.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:29   #40
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Также сказали, что иметь при себе документы и копии
у нас сами ксерили то, что нужно было ( что именно - фиг знает, но к агрегату ходил )
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика