Вернуться на главную
Старый 20.12.2014, 18:29   #21
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Случился на днях следующий глюк.
при попытки включить левый поворот, не услышал звукового сигнала, на приборке лампочка тоже не моргала.
правый поворот отзывался как ему и положено.

остановился, заглушил авто, завел и о чудо всё заработало.

что это было?
может кто либо сталкивался с таким?
У меня было такое.
Предисловие: у меня стоит сигналка с автозапуском (устанавливал у ОД). Чтобы поехать на машине, предварительно запущенной с автозапуска, надо опустить ручник. В этот момент аварийка моргает четыре раза.

Ситуация: один раз включил левый поворотник, чтобы тронуться с обочины и одновременно опустил ручник. Естественно, вместе с поворотником заморгала аварийка. Но после этого левый поворотник уже не включался (правый работал). Заметил не сразу, только перед очередным левым поворотом. Естественно, я напрягся - что за фигня на новой машине. При первом же красном светофоре заглушил двигатель, потом снова завёл. Оба поворотника работали нормально.

Для себя сделал вывод - нельзя включать поворотники, когда моргает аварийка при снятии ручника после автозапуска. Две секунды подождать - времени много не займёт.
В разных местах читал, что многим помогает аварийка. Видимо, сигнализации с автозапуском не дружат с нашими поворотниками.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 20.12.2014, 18:41   #22
devils
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Там где +40*С в тени и -40*С на солнышке
Авто: 2л, 4х4 и 6 ступеней
Сообщений: 201
devils
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А что есть? Лампой хто управляет?
На соседнем форуме есть про это инфа.

зы. ссылку просить не стоит, недам. Так как уже научили.
devils вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:44   #23
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

У меня было тоже самое, о чем пишет КоТе. Но я как-то не парюсь, заработало, и шут с ней.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:49   #24
devils
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Там где +40*С в тени и -40*С на солнышке
Авто: 2л, 4х4 и 6 ступеней
Сообщений: 201
devils
По умолчанию

Кстати там же выяснили, что при данном отказе записывается код ошибки...
devils вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:11   #25
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У меня было тоже самое, о чем пишет КоТе. Но я как-то не парюсь, заработало, и шут с ней.
Тем более, раз лечится просто аварийкой, то париться вообще смысла нет
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2014, 19:35   #26
devils
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Там где +40*С в тени и -40*С на солнышке
Авто: 2л, 4х4 и 6 ступеней
Сообщений: 201
devils
По умолчанию

Ну да не включенный во время левый указатель поворота на безопасность не влияет...

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Особенно с учетом подслеповатого указателя на приборке и не слишком громкого звукового.
devils вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:44   #27
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Так то сабж боян-бабоян...
Но процитирую сам себя с соседнего форума:
"Очень удачно" как раз вчера зафиксировал в очередной раз сей глюк у себя.
Происходит пару раз в год, приоритетно в холодное время.
Происходит абсолютно не систематически, то есть в любой момент передвижения.
Например, вчера я как всегда выехал с территории работы (1 раз включил правый поворотник), потом развернулся налево (1 раз левый поворотник), потом перестроился в крайний правый ряд (1 раз правый поворотник) и на следующем светофоре, включив снова, в третий раз с начала движения, правый поворотник, я обнаружил, что он не включается.
Сигналка Старлайн А91 с автозапуском, связано ли это с ней - утверждать не буду, не знаю.
Но знаю, как оперативно "вылечить", а именно - включением "аварийки".
Далее на видео факт глюка и его устранение:

SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2016, 00:26   #28
ZAKAZ1
Новичок
 
Аватар для ZAKAZ1
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: воткинск
Сообщений: 21
ZAKAZ1
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста,
зеркала с поворотниками: куда подключить сами поворотники?
Как по грамотному и без колхоза это сделать?
Спасибо
ZAKAZ1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:25   #29
Sobakasobaka
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 5
Sobakasobaka
По умолчанию

Периодически перестают работать указатели поворота, аварийка, кнопка блокировки замков дверей. Как внезапно случается, так и проходит само собой. Машина 12 года, 1.6, дилер сказал приезжайте, когда не работает. Но неисправность плавающая, не хочется порожняком денег заплатить.... Куда смотреть, что чинить?
Sobakasobaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:24   #30
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakasobaka Посмотреть сообщение
Куда смотреть, что чинить?
Проверить надежность контактных соединений предохранителей F04, F29; соединения с массой (болт за панелью приборов). Проверить плотно ли вставлены разъемы ЦЭКБС и нет ли окисления их контактов. Осмотреть проводку на предмет повреждения изоляции: к салонному блоку предохранителей, к ЦЭКБС и панели приборов.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 19:26   #31
Sobakasobaka
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 5
Sobakasobaka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Проверить надежность контактных соединений предохранителей F04, F29; соединения с массой (болт за панелью приборов). Проверить плотно ли вставлены разъемы ЦЭКБС и нет ли окисления их контактов. Осмотреть проводку на предмет повреждения изоляции: к салонному блоку предохранителей, к ЦЭКБС и панели приборов.
Самый прикол, что глушишь мотор, все работает. Едешь 5-10-15 минут, перестает, потом через время все проходит. Сейчас заметил, что подсветка салона тоже не работает в такой момент. Если в такой момент поставить машину на сигналку, тоже не мигает. Хотя, если у меня правильная информация, с сигналки на повороты отдельные провода. Или я ошибаюсь?
Sobakasobaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 01:12   #32
шума
Новичок
 
Имя: Миша
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Duster 2.0 4x4
Сообщений: 13
шума
По умолчанию

Было такое-накрылся коммутационный блок салона.Симптомы те же+не работал прерывистый режим дворников и обогрев заднего стекла и зеркал.Но не работало все стабильно (простояла Дуся неделю,подошел-не открывается ц. замок ну и далее по списку).Сканер у дилера показал бортовое напряжение 17,5 вольт,хотя на клеммах аккума было 14 вольт.Как рассказал мне во время диагностики чародей от Петровского А.Ц. -накрывается микросхема в этой долбаной черной коробочке,у нее едет крыша,она показывает 17,5 в и блокирует выше перечисленные функции от греха подальше.Лечится заменой на новый блок, получением кода от завода,программированием и перепрошивкой ключей.В Вашем случае есть слабая надежда на предохранители(под капотом) и разъемы блока(2 штуки).Мастер сказал,что случай не частый,но стабильный и все,кто пострадал,ставили сигнализацию и другую доп. лабуду не у них (дилеров).Сигналка включала поворотники,аварийка делала один "пик" и не моргала,пыталась моргнуть лампа освещения салона.Блок стоит 15000 р. + работа итого около 18000 р. (с 10 проц. скидкой) гарантия год. Держитесь!!

Последний раз редактировалось шума; 24.11.2016 в 01:30.
шума вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2016, 08:26   #33
Sobakasobaka
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 5
Sobakasobaka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шума Посмотреть сообщение
Было такое-накрылся коммутационный блок салона.Симптомы те же+не работал прерывистый режим дворников и обогрев заднего стекла и зеркал.Но не работало все стабильно (простояла Дуся неделю,подошел-не открывается ц. замок ну и далее по списку).Сканер у дилера показал бортовое напряжение 17,5 вольт,хотя на клеммах аккума было 14 вольт.Как рассказал мне во время диагностики чародей от Петровского А.Ц. -накрывается микросхема в этой долбаной черной коробочке,у нее едет крыша,она показывает 17,5 в и блокирует выше перечисленные функции от греха подальше.Лечится заменой на новый блок, получением кода от завода,программированием и перепрошивкой ключей.В Вашем случае есть слабая надежда на предохранители(под капотом) и разъемы блока(2 штуки).Мастер сказал,что случай не частый,но стабильный и все,кто пострадал,ставили сигнализацию и другую доп. лабуду не у них (дилеров).Сигналка включала поворотники,аварийка делала один "пик" и не моргала,пыталась моргнуть лампа освещения салона.Блок стоит 15000 р. + работа итого около 18000 р. (с 10 проц. скидкой) гарантия год. Держитесь!!
А в каком Петровском есть такой "чародей"? Я просто сам из СПб. В Автопродикс вежливо послали на х..))
Sobakasobaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2016, 09:02   #34
шума
Новичок
 
Имя: Миша
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Duster 2.0 4x4
Сообщений: 13
шума
По умолчанию

На Софийской.При замене намекнул,что можно перепаять микросхему умеючи.Но я уже внес предоплату(80 проц.) и блок пришел с завода.Может есть смысл попасть в рем. зону(типа осмотр подвески) и пообщаться(их там два человека-один маленький,второй средненький-с ним и общался).Гарантия у меня кончилась-не повезло.
шума вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:50   #35
Sobakasobaka
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 5
Sobakasobaka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шума Посмотреть сообщение
На Софийской.
Спасибо, сегодня съездил туда. Диагностировали замену блока ЭБУ, та же хрень- 17.7 вольт на компьютере, на аккумуляторе 14. Гарантия закончилась два месяца назад)) Легкий попадос на 16т сам блок плюс работа еще сколько то. Блок с Москвы на заказ. Вот только какой м..ак засунул поворотники в бюджетном авто туда? Неужто реле не поставить?))
Sobakasobaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:39   #36
шума
Новичок
 
Имя: Миша
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Duster 2.0 4x4
Сообщений: 13
шума
По умолчанию

В логанах,ларгусах,кангу та же черная фигня(распиновка разная). Зато у вас будет годовая гарантия хоть на что-то (шутка).

Последний раз редактировалось шума; 24.11.2016 в 20:41.
шума вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:12   #37
Sobakasobaka
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 5
Sobakasobaka
По умолчанию

Последний вопрос- есть ли какая нибудь связь с поломкой этого блока и сигнализацией, подключенной на поворотники? Имеет ли смысл перекинуть ее на габариты?
Sobakasobaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:58   #38
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakasobaka Посмотреть сообщение
Последний вопрос- есть ли какая нибудь связь с поломкой этого блока и сигнализацией, подключенной на поворотники? Имеет ли смысл перекинуть ее на габариты?
Задумайтесь, сигнализация стоит практически у каждого, а неисправность только у вас двоих (по крайней мере других подобных сообщений ни на одном форуме я не встречал) и диагноз вам ставил один и тот же "чародей". Ни на какие мысли не наводит? Я в отличии от этих "чародеев" заглядывал внутрь этой черной коробочки и поверьте на слово, - не смотря на наличие некоторых косяков в программном обеспечении, схема сделана очень грамотно в плане защиты и чтобы убить ее надо ох как постараться.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2016, 11:01   #39
zrm
Завсегдатай
 
Имя: Роман
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Барнаул
Авто: 2.0 4WD Privelege 2014
Сообщений: 136
zrm
По умолчанию

в 70-80% случаев указатель поворота перестаёт работать, если он был включен в момент переключения зажигания с автозапуска на ключ.
Бесит жутко, так как привык трогаться с включенным указателем поворота.
Приходится сначала снимать с ручника, жать на тормоз, потом ждать пока отмигаются поворотники и отпищится брелок.
Если не дождаться и включить поворотник, то до перезапуска мотора он скорее всего работать не будет. Аварийкой не пробовал лечить.
zrm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:45   #40
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

попробуй, помогает)))
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика