Вернуться на главную
Старый 16.11.2016, 19:46   #901
Sergei833
Новичок
 
Аватар для Sergei833
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: г. Самара
Авто: 2.0л 4х4 АКП, ESP, ГБО DIGITRONIC MaxI2+перепрошивка.
Сообщений: 38
Sergei833
По умолчанию

rubin1967 Спасибо за помощь.
Sergei833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.11.2016, 19:50   #902
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei833 Посмотреть сообщение
Отлично, ещё с одним компонентом системы решился.
Поеду завтра в живую пообщаюсь, озвучу свои хотелки и узнаю их цену.


А сможет система нормально функционировать если в ней будут компоненты от разных производителей????
А то начнут давить своим авторитетом, мол ты что надо ставить только полый набор, а с этой солянкой ты много не проедешь.
Все нормально будет работать. Правильный подбор оборудования, и прямые руки, и светлые головы мастеров, вот это главное.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:52   #903
Sergei833
Новичок
 
Аватар для Sergei833
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: г. Самара
Авто: 2.0л 4х4 АКП, ESP, ГБО DIGITRONIC MaxI2+перепрошивка.
Сообщений: 38
Sergei833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Все нормально будет работать. Правильный подбор оборудования, и прямые руки, и светлые головы мастеров, вот это главное.
вот вот, второй важный момент найти эту светлую голову поблизости!!!!
Sergei833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:44   #904
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

Андрюша, конечно термопластик. После трубки с нашим газом фильтра забиваются.
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 07:20   #905
Sergei833
Новичок
 
Аватар для Sergei833
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: г. Самара
Авто: 2.0л 4х4 АКП, ESP, ГБО DIGITRONIC MaxI2+перепрошивка.
Сообщений: 38
Sergei833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
установщики на профильных форумах положительно отзываются
Можешь скинуть ссылку на эти форумы, если здесь нельзя то в личку.
Sergei833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:35   #906
Sergei833
Новичок
 
Аватар для Sergei833
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: г. Самара
Авто: 2.0л 4х4 АКП, ESP, ГБО DIGITRONIC MaxI2+перепрошивка.
Сообщений: 38
Sergei833
По умолчанию

Вот еще один вариант нарисовался оборудование LPG TECH.
Официалы, занимаются только им, ценник умеренный, гарантия 3 года.
Кто-нибудь с таким сталкивался???
Sergei833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:49   #907
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei833 Посмотреть сообщение
Вот еще один вариант нарисовался оборудование LPG TECH.
Официалы, занимаются только им, ценник умеренный, гарантия 3 года.
Кто-нибудь с таким сталкивался???
У нас на работе водила себе на логан поставил, какие элементы я не посмотрел, но говорит работает стабильно, расход в 10л укладывается.
Ездит уже 2года.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:59   #908
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei833 Посмотреть сообщение
Можешь скинуть ссылку на эти форумы, если здесь нельзя то в личку.
Держи!
http://www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=125
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 21:49   #909
Траверз
Новичок
 
Аватар для Траверз
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Анапа
Авто: Люкс привеледж 2,0 МКПП 2017
Сообщений: 21
Траверз
По умолчанию

А никто, часом, не пытался оспорить в суде применение регламента к транспортным средствам, на которые ГБО установили до января 2015 года? Что получается: ездила себе машинка, ездила, походила техосмотры, а тут хлоп - и она вне закона. Как мне объяснили в технадзоре, (ГБО стоит с 2010 г.) для начала я теперь должен снять когда-то ЗАКОННО установленное ГБО. С какого, простите перепугу я должен это делать??? Может есть у кого инфа с других форумов?
Траверз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 22:09   #910
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

здесь посмотри http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...art=350#p26451
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 06:30   #911
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
А никто, часом, не пытался оспорить в суде применение регламента к транспортным средствам, на которые ГБО установили до января 2015 года? Что получается: ездила себе машинка, ездила, походила техосмотры, а тут хлоп - и она вне закона. Как мне объяснили в технадзоре, (ГБО стоит с 2010 г.) для начала я теперь должен снять когда-то ЗАКОННО установленное ГБО. С какого, простите перепугу я должен это делать??? Может есть у кого инфа с других форумов?
Так же доки до 2015 года. Ни черта не понятно как его теперь уже легализовать, нету точного регламента проведения этой процедуры по пунктам. Общался с нашими местными ГИБДДешниками. Сами ни хрена не знают.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от SevenSky Посмотреть сообщение
Ни чего толком нету.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 09:23   #912
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

http://www.uslugiavto.ru/forum/downl...3376&mode=view вот здесь пишут что демонтаж не предусмотрен.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:14   #913
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
А никто, часом, не пытался оспорить в суде применение регламента к транспортным средствам, на которые ГБО установили до января 2015 года? Что получается: ездила себе машинка, ездила, походила техосмотры, а тут хлоп - и она вне закона. Как мне объяснили в технадзоре, (ГБО стоит с 2010 г.) для начала я теперь должен снять когда-то ЗАКОННО установленное ГБО. С какого, простите перепугу я должен это делать??? Может есть у кого инфа с других форумов?
Если Вы получили сининькую (она выдавалась с 2007г по начало 2015г) бумажку -разрешение от ГИБДД на переоборудование авто под ГБО и потом после установки этого ГБО зарегистрировали его в органах ГИБДД...





то по этой бумажке с ГИБДДэшными печатями идёте сейчас в ГИБДД и Вам внесут изменения в ПТС и тех.паспорт. без всех волокит с НАМИ,тех.осмотрами и прочей бюрократии.

Все остальными бумажками (с датами до февраля 2015) без этой вышеприведёной ГИБДДэшной бумагой-документом просто - можно просто подтереться... с февраля 2015г вышепреведёные бумаги не выдаються!!!! Все дела по регистрации ГБО нужно делать через НАМИ и с их выписанными сертификатами ГИБДДоны внесут изменение в документы!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
Как мне объяснили в технадзоре, (ГБО стоит с 2010 г.) для начала я теперь должен снять когда-то ЗАКОННО установленное ГБО
Если у Вас нет синей бумажки, то увы у Вас ГБО стоит вне закона!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Траверз Посмотреть сообщение
С какого, простите перепугу я должен это делать???
Как говориться без бумажки ты какашка, а с бумажкой ты король! А перепуг-это лишение регистрации авто, раз поймают снимешь покажешь, потом установишь и тебя ловят повторно, то там штрафы за повтор уже значительные вплоть до 15суток!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2016, 17:24   #914
spam
Новичок
 
Имя: spam
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2
spam
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Хреново они там его ставят.

Мультиклапан - дерьмо. Постоянные отказы. И позволяет полный баллон под завязку (42 литра) забить, и уровень не кажет (мозги отключаются по аварии, принудительно переходит на бензин). Мне заменили по гарантии вместе с баком. Знаю, что меняли потом многим... Не сильно помоглло, периодически глючит.

Холоднее -10 одни отказы. Писк - "авария" и принудительный переход на бензин. Потом (иногда через 10 км, иногда через 200) проходит. Задрался я ездить по гарантии, мозги им конопатить... Поменяли все датчики и фильтры, легче не стало...
По моим скромным прикидкам - дело в недостаточной производительности редуктора.

Знаю что в ноябре-декабре 2012 в Румынии производство газовых версий было остановлено из-за проблем с качеством. Шел слушок об отзыве, но... Пока ничего.

Знаю что ВСЕ машины LPG (Логан, Сандеро, Дастер) проданные в Латвии из гарантиек не вылазят.

На все машины ставят оборудование 4-го поколения Landi Renzo Omegas, но, производится оно в румынском филиале Ланди Рензо, который физически находится рядом с заводом Дачия.

Короче, заводским ГБО Дастера я крайне не доволен, и никому с ним связываться НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Единственно, хочу поблагодарить гарантийщиков ОД "Евро-Авто", приятно иметь дело с такими людьми.


Что касается самостоятельной установки - там уже надо смотреть, что да как с гарантией и т.д. У нас, например, Ситроеновский ОД "Вехо" ставит ГБО на любую свою машину, с сохранением всех гарантий.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Да, и еще, заводской газ на Дастере - маленький бак, 34 литра рабочего обьема, и прощай полный привод... Бак ставят только ПОД днище, тоесть, ТОЛЬКО на переднеприводные машины.
Когда-то давно был у меня Светогор, установил ГБО, в то время газ был в три раза дешевле бензина и на разнице моя машина 100% окупилась. Конечно бывали случаи, когда на ГНС химичили заправляли авто газом с конденсатом, машина дергалась и не ехала, это было, но крайне редко. Я то же рассматривал установку ГБО BRC на Дастер, может быть это было бы и выгодно, если машину использовать только как жоповозку. Теперь же появились новые преграды, т.е. оформление или переоформление документов в ГАИ в связи с переоборудованием авто. К тому же учитывая, что газ всего на половину дешевле 95-го бензина, а расход газа, как правило чуть больше, чем бензина, баллон занимает место запаски или место в багажнике, так что преимуществ не так уж и много, да еще и дилер грозит лишением гарантии - газ нужен Европе! К слову: была Шкода, дилер не имел претензий и возражений по вопросу перевода авто на газ, а вот Рено категорически запрещают.
spam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:32   #915
Nornman
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Мытищи
Авто: Дастер
Сообщений: 5
Nornman
По умолчанию

У отца BMW x3 в старом кузове на газу ездит. Расход газа 16 литров, против 14 на бензине. Баллон под днищем установлен, вместо запасного колеса. Едет на газу не хуже, чем на бензине. Объективно, замеряли разгон этого кирпича до 150км/ч. Обошлась ему установка около 50 тысяч три года назад, BRC на 6 цилиндров.
Nornman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2016, 12:24   #916
D1Zel1$T
Местный
 
Аватар для D1Zel1$T
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Сургут
Авто: dci privelege коричневый орех
Сообщений: 253
D1Zel1$T
По умолчанию

Человек рассказывает про окупаемость и экономичность с газом. Интересные расчеты и выводы. >https://www.drive2.ru/l/460576350978179133/
__________________
Держимся!
Смотрите меня на драйве2 > https://www.drive2.ru/r/renault/832410/
D1Zel1$T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 11:38   #917
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

На днях звонил в свое ГИБДД(Владимирская обл)по поводу ГБО. Вышел на инспектора технадзора. Пытался узнать, как с установленным ГБО в 14 году, с доками от установщика и пройденной опрессовкой баллона его узаконить. Ответ такой...только через НАМИ и всеми кругами бюрократии!!! А то что закон обратной силы не имеет им вообще срать. Даже начал приводить факты о людях, которые делали отметки в 13-14 годах и сейчас это тоже не законно!
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2016, 00:37   #918
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
На днях звонил в свое ГИБДД(Владимирская обл)по поводу ГБО. Вышел на инспектора технадзора. Пытался узнать, как с установленным ГБО в 14 году, с доками от установщика и пройденной опрессовкой баллона его узаконить. Ответ такой...только через НАМИ и всеми кругами бюрократии!!! А то что закон обратной силы не имеет им вообще срать. Даже начал приводить факты о людях, которые делали отметки в 13-14 годах и сейчас это тоже не законно!
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r., аналогично и в Ульске (Ульяновске) местной ГИБДДэнскому технадзору тоже срать на закон...
Вспомнил спектакль Анастасия, где действия разворачиваются 100лет назад в 1916-1917гг где пришедшее временное правительство а затем комуняры... не признают прошлых бумаг... и бумаги оформленные чёрными чернилами не катируются, нужно бумаги оформленные синими чернилами... пппппииипппееец....! Да здраствует октябрьскя!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2016, 06:17   #919
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

В гражданском праве приоритет имеет сохранение стабильности рынка, уверенности участников сделок в завтрашнем дне. Обратная сила закона в данном случае исключена. Общие правила гласят, что к отношениям, возникшим до вступления закона в силу, применяется норма, действовавшая на момент их возникновения (ст. 4 ГК РФ). Договорные отношения консервируются в том виде, в каком они были задуманы (ст. 422 ГК РФ), даже в случае противоречия условий сделки более позднему закону.

Этот принцип реализуется и в правоприменении: должна использоваться норма, действующая в момент выполнения юридически значимого действия (подачи искового заявления, обращения с заявлением о регистрации права). Не придается обратная сила закону, вступившему в действие при выполнении дальнейших процедур.

Однако законодатель в порядке исключения дозволяет придавать гражданскому закону обратную силу путем прямого указания в нем.

Таким образом, исключение из аксиомы «Закон обратной силы не имеет» встречается в публичных отраслях права и только применительно к нормам, смягчающим положение лица, привлекающегося к ответственности. В остальных случаях обратная сила закону обычно не придается.

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

А ЭТО ЗНАЧИТ, ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ИМ ЖЕ ГОСУДАРСТВОМ НАШИХ ПРАВ. Как это не прискорбно

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
только применительно к нормам, смягчающим положение лица
У нас же совсем наоборот(((
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 20:21   #920
vit44
Новичок
 
Аватар для vit44
 
Имя: Виталий
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Кострома
Авто: Рено Дастер 1,6, 4х2, Expression
Сообщений: 23
vit44
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане! У меня Дуся 1.6, переднеприводный. Пошел сегодня проконсультироваться в одну контору по ГБО. Сказали, что баллон можем ставить только на 42 литра. На 53 л нельзя т.к. требование по регламенту что бы баллон был не менее 5 см от выхлопной трубы, а баллон на 53 л в этот норматив не входит. По моему это ТУФТА! Кстати, какой размер запаска Амтел в см? Может кто знает?
__________________
...Время ,проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается...
vit44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика