Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Контрольные лампы и диагностика

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 22:51   #1
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию Горит индикатор STOP на приборной панели

Вот и я решил написать о своей проблеме.Всё началось перед Новым Годом.Собрался я на работу пришёл на стоянку завёл движок с пол тыка,походил вокруг машинки минут пять. Сел за руль пора ехать..Выезжая с парковки мне надо вклиниться в довольно оживлённое круговое движение. Поэтому газу до 3 3.5 и выстреливаем на круг. Ну вот и прямая дорожка до работы,а что это горит красным огнём на приборной панели и приказывает STOP. Сердце начало плясать чечётку. Движок стал немного тупить. А на работу как на праздник. доехать надо.Но тут мотор окончательно прогрелся тупизм пропал и мы приняли решение. Едем дальше!!! А может не надо.свербит в голове мысль . 8.00 мы на работе с нетерпением ждём 9.00. ЗВОНИМ во все все колокола и по тел. 8 800 5001111.Здравствуйте.Здравствуйте девушка соедините меня с отделом сервиса.Блин спать хочу короче продолжение следует.
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.01.2013, 21:26   #2
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Алло это мастер.Да. У меня машинка рено дастер на приборной доске выскочил значок стоп двигатель.что мне делать? Как что делать записоваться на приём. Сегодня можно?Нет.А завтра. Да.Запишите меня на 17.30.А ехать на машине с таким значком можно? А как работает двигатель? Да вроде нормально посторонних звуков нет. Приезжайте нечего страшного разберёмся. На следущий день.Вот моя машинка что будем делать. На диогностику её.А с ней можно? Можно.Ну вот и рем зона!! А вот и диагност ЧЕЛОВЕК небольшого роста (ну не вырос просто).Полключаем комп. делаем диагностику.Движок работает как часы всё в порядке. Но диограмма показала что при температуре двиг. 37 гр. произошёл збой подачи воздуха в движок Скинули ошибку. Можете ехать домой всё в порядке. На следущий день выезжая со стоянки опять этаже хрень.Звонок по известному номеру опять ошибка. Приезжайте.После работы опять в сервис.Подключаем комп. смотрим опять тоже самое. Читаем код ошибки. Ошибка 107. Что с ней делать никто не знает. Приезжайте днём отправим запрос с вашей диограммой в Москву там головы большие они знают что делать.Через день приезжаем . Подключаем машинку и отправляем запрос в Москву ждем. Приходит ответ. Поменять клапан регулировки воздуха.На складе в наличие нет будет через месяц так как едет из франции . Извите устал писать не моё это Продолжение следует
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:31   #3
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Прошло дней 20.Звонок приезжайте ваш клапан приехал.Еду на сервис. Меняем клапан.Сщастливой дороги Вам и вашей машинке. На следущий день выеэжаю на работу. ой да вот она моя милая ошибочка как же мы без неё. Вечером опять едем в сервис. Здравсвуйте это опять я не помог ваш клапан из самой Франции. Загоняем дастер в рем зону подключаем комп симптомы всё теже.Так придется составлять отчёт и отправлять в Москву а вам придёться оставить машинку у нас . Постойте а как же я без машины нечего страшного мы вам дадим подменный авто.Ну вот был дастеровод стал логановод.Прошло дня 4 Приезжайте зделали.Сутра отпрашиваюсь с работы и на крыльях логана лечу.Всё зделали.Мастер говорит здавайте документы на логан а я пока выгоню вашу машинку . Здал документы на выходе жду машинку.Открываеться дверь и заходит грустный мастер. Понимаете завёл авто а оно нам ошибку опять показала.Беру опять логан и еду домой.Дня через три забыл телефон дома.Прихожу смотрю а там звонков семь и все с сервиса.УРА наверно зделали.Звоним.Приезжайте нашли причину.Приезжаем мастер берёт меня и ведёт к диогносту.Диогност обьясняет причину сбоя двигателя.Понимаете к регулировочному клапану тот который из франции подходит вакумная трубка эта трубка подходит к тройнику так вот этот тройник был толи забит чемто толи технологически не было зделано отверстие мы его расверлили и стало всё в порядке.Забираем Дусю и едем домой.А на следущий день догадайтесь что случилось. Правильно опять едем в в сервис.Это опять я что буде делать.Мастер мы даже не знаем что теперь и думать. Получаем знакомый логан и грустно напевая катим домой.Прошла ещё неделя тоесть уже сегодня решил позвонить узнать как дела.Амне в ответ приезжайте завтра зделали.Ав чём было дело интерисуюсь я.А там был ещё один тройник и он тоже был закупорен. Не знаю что и думать зделали они ведь слово тройник от слова три вдруг там третий и с пузырем . Ну ладно вот пока и все если что случиться отпишу. Прошу извинить за ошибки пишу как умею
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:57   #4
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salexsss Посмотреть сообщение
Не знаю что и думать зделали они ведь слово тройник от слова три вдруг там третий и с пузырем . Ну ладно вот пока и все если что случиться отпишу. Прошу извинить за ошибки пишу как умею
Так в итоге машину забрали? Как давно? Ошибка не повторялась?
Не уследил у какого дилера и где это все?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 10:53   #5
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

А четвертая серия когда будет?

Salexsss, а мне нравиться твой стиль письма, есть чему поучится!

Последний раз редактировалось dg972; 23.01.2013 в 10:55.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 11:53   #6
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Пока как-то грустно... точнее не понятно.
Правда толковых диагностов по DCI не найдешь (точнее у нас не найдешь)...
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:04   #7
scorp1968
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для scorp1968
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Был Duster 2.0 АКП, теперь VW Tiguan 2.0 TDI HL DSG7
Сообщений: 82
scorp1968
Отправить сообщение для scorp1968 с помощью ICQ
По умолчанию

Да! дилера в студию, и ещё вопрос - это только для дизеля проблема?
scorp1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:19   #8
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

а может ну его...логановод-надёжнее)) ? (щютка)
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:33   #9
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Даа веселая история, ну ребят что хотите модель новая пока учатся на ошибках и опыта набирают, вы думайте они узнали и будут на будущее знать, они могут поделиться с другими дилерами рено, главное сделали свое дело. Вспомните когда только пошли вазовские копейки, двойки, тройки, тоже учились люди и находили причины и спрашивали друг у друга.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2013, 19:27   #10
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

Кто просил следующию серию.Пожалуйста.Нахожусь на работе разезжаю по Питеру т.к я водитель машинки из семейства куньих.Жду с нетерпением конца рабочего.Остался всего один час и я помчусь в Шушары(ближайший пригород СПб.находиться на черте города)за своей ненаглядной. Но вдруг раздаёться это вас с Петровского беспокоят понимаете Александр Михайлович Ваша машинка нам сегодня сказала что мы искали не в том направление.И высказала нам это при сегоднейшем разогреве в виде плаката красными буквами STOP зорька довай поворачивай обратно в рем зону там тепло и маслом пахнет. Так что придётся мне на логаше дальше резину стирать.Я уже даже стал к нему помаленьку привыкать и протирать ему глазки тряпочкой. Да совсем забыл О.Д говорит что я первый с такой проблемой но как знать.Проблема касаеться как я понял только дизилей так как я писал ранее происходит из за нехватки надува воздуха турбиной которая тока у дизелей.Пойду залью своё горе рюмочкой другой. А вот и новая тема Кто что употребляет можно назвать Стопочка Стаканчик Шкалик и.т.п .Ну вот на сегодня пожалуй и всё.Удачи вам всем и мне не хворать
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:29   #11
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorp1968 Посмотреть сообщение
Да! дилера в студию
В первом сообщении номер телефона Петровского, поэтому вопрос только в том, какого из 3-х (4-й только продажами занимается).
PS: Значит Петровский в Шушарах
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:31   #12
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Salexsss, Надеюсь ,что 5 серия будет со счастливым концом.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 09:35   #13
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Сочувствую. У меня за месяц уже восьмой визит в ремзону к ОД. Ловят тараканов в ГБО. Поймать не могут. Дастер румынский, с заводским ГБО. Забодал...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 10:11   #14
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Немного не в тему,но навеяло Вашим репортажем.
У друга Форл Маверик.Пол года как купил,новым(было 3 года назад).Жена,его,управляя этой машиной,рехтанула передний бампер,крыло и фару.Пока ждал очереди по КАСКО,заклеил"рану"целлофаном и скотчем.Кузовщину сделали.Прошло меньше недели,и на одном из обгонов,друг понял,что машина не едет.Тупит по черному.При чем без нагрузки двигатель работает нормально. Приехали с ним к дилеру.После диагностики они,как и Вам,начали менять один датчик за другим.Толку ноль.Манагер обвинил друга,что тот очень быстро ездит,буксует,тем самым,с его слов,портит машину.Наконец сказали что надо менять какую то очень дорогую деталь,что когда она придет,поменяют ее и машина снова поедет.Придет она недели через две...
Каково было наше удивление,когда позвонили через два дня.Сказали что все сделали.Выяснилось.Одному из слесарей было нечего делать и от скуки,он разобрал впускной коллектор Форда друга.И нашел там кусок целлофана,который перекрывал часть коллектора.Хвала слесарю,который не дурака валяет в свободное время,а ковыряется в машинах.А то чуть пол машины не поменяли...
Может и у Вас причина в чем то более простом?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 10:36   #15
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Похожая причина у знакомого была - при установке воздушного фильтра! Вскрылось компьютером, который показывал недостаток воздуха для двигателя! ))))))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:20   #16
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

Сегодня от делать нечего решил сгонять к ОД узнать как дела.Выяснил что всё это время (4 дня) снимали показания двигателя и пришли к выводу что будут менять турбину а сколько ждать турбину не знают. Так что когда отремонтируют машину никто не знает.Грустно и не весело хоть и выходные
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2013, 05:57   #17
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Salexsss,не расстраивайтесь,все будет хорошо!На работе,две недели назад взяли Porsche Cayenne,за 7 ляммов(Турбо,правда не Sка)Ездит на ней молоденькая девушка.Так вот,вышла она на днях из клуба,в 3 ночи,а он не заводится.Сорок минут крутила.Кое как завела.Ни чего не работает кроме фар(удачно).Даже печка не крутит.Кое как доехала до дома.Утром машина завелась легко.Погнали в сервис.Там ни чего не нашли,но оставили авто у себя.Дали такую же подменку.Тестили,тестили,ни чего не выявили,но поменяли два регулятора.Вот теперь посмотрим,что будет.Может Ваш вариант?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:16   #18
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Интересное развитие событий. Клапан, тройник, а теперь аж турбина. Остается надеяться, что на этом все закончится. Удачи
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:23   #19
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

очень сочуствую автору, стиль бесподобен, но
вы разве знали на что шли беря дизель. На нетиповые болячки дизелей найти спецов в нашем городе практически невозможно, даже за деньги, не говоря уж о ремонте у ОД.
а причина явно в какой то фигне.....
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:30   #20
Salexsss
Жёлтая лопатка
Член клуба
 
Аватар для Salexsss
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Питер 8911два344006
Авто: Duster dci Suzuki Samurai
Сообщений: 236
Salexsss Salexsss
По умолчанию

Ну нравяться мне дизеля!Перед этой машинкой было два дизеля и никаких проблем особых не было
Salexsss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика