Вернуться на главную
Старый 15.01.2013, 13:55   #1
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Кодекс об административных правонарушениях
Приказ МВД №185 (по ГАИ)
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.01.2013, 10:06   #2
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию Общение с сотрудниками ГИБДД

С разрешения Мурата(Hudozhnik), скорейшего ему выздоровления, открываю эту тему и переношу с того форума наиболее информативные и полезные выдержки. Здесь нету ни одного моего слова, только цитаты. Не, одно предложение курсивом, все же, есть.

Hudozhnik, Предлагаю открыть тему для обмена "опытом" общения с сотрудниками ГИБДД.
Сразу оговорюсь, что нужно ездить соблюдая ПДД, в них заложена наша безопасность и безопасность окружающих. Но с другой стороны, зачем платить гаишнику или государству, если закон это позволяет избегать? Всегда ли сотрудник ГИБДД озабочен именно обеспечением безопасности, а не поправкой своего финансового положения, стоя в кустах с радаром на пустынном участке трассы? Или у "криво" установленного дорожного знака? У меня твердое убеждение, что нечасто.
Зачастую при взмахе жезла мы нервничаем, многие лезут в бумажник, чтобы уладить дело "мирно". А надо ли это делать?
Если все документы в порядке, техосмотр, страховка, то в большинстве случаев денежной мзды можно избежать.
Моя тактика общения с ГИБДДэшником такова:
- сначала спрашиваю какое нарушение, если меня останавливают, смотрю какие объективные доказательства у него имеются;
(здесь надо пояснить, что если мент просто увидел нарушение - как то разворот через сплошную, поворот в неположенном месте, нарушение разметки, зафиксировал обычным радаром превышение скорости - шансы выбить у меня деньги или штраф у него нулевые, если есть видеофиксация, то возможны варианты, о которых ниже)
- спокойно предъявляю документы, в основном молчу, не ведусь ни на какие разговоры;
- как правило, в этом случае мент достает бланк постановления и собирается его заполнять, я вежливо прошу составить протокол, на вопросы почему? отвечаю, что есть сомнения, что я совершил нарушение, надо посоветоваться с юристом. Любые его аргументы уклончиво не принимаю, настаиваю на протоколе, поскольку это мое право. При этом никакие их книжечки-шпаргалки не смотрю, поскольку документом они не являются. В 90-95% случаев мне возвращают документы с разной степенью раздражения и я продолжаю свой путь. Иногда протокол все-таки могут составить, НО, если вам потом по почте не приходит извещение на рассмотрение вашего дела - никакого штрафа вы тоже не платите. В 1-2% случаев извещение может либо прийти, либо ГИБДДэшник вручает его вам при составлении протокола (за всю мою историю было один раз). Вот только в этом случае, дождавшись постановления по почте (на рассмотрение ходить не надо - ваше право)- вы обязаны заплатить штраф.

Что касается видео и фото фиксации в "ручном" режиме. Часто фиксируется только номер на радиаторе с указанием скорости без привязки к конкретной местности. В этом случае всегда можно утверждать, что вас сфотографировали, например, до знака "40", а не после. Доказывать должны гаишники, а не вы.

Конечно, все вышесказанное относится к незначительным нарушениям, не тянущим на лишение прав как то: обгон через сплошную, превышение скорости более, чем на 60 км/ч, езда в НС и т.д.

Hudozhnik, Вот правильный метод общения с представителями ГИБДД (кстати, в Уфе)- главное не пасовать и аргументировано: http://www.youtube.com/watch?v=VE9Eg1aI8nc

Законно ли требование сотрудника ГАИ предъявить запись видеорегистратора
Hudozhnik, Насколько я знаю КоАП, "к материалу дела" могут приобщаться любые доказательства (вещдоки), имеющие значение для правильного рассмотрения дела. Т.е., скажем флешка видеорегистратора водителя. Но! Должен быть составлен протокол изъятия (бланка которого у гаишников нет) с двумя понятыми.
Что касается составлений протокола по предыдущим видеозаписям, то четкого прописанного положения здесь нет, но надо иметь ввиду, что презумпция невиновности отменена только в отношении сертифицированной полицейской видеоаппаратуры, к которым видеорегистратор водителя отношения не имеет. Соответственно вы всегда можете утверждать, что за рулем были не вы, т.е. не помните кто в тот момент был, скажем жена или сын или вы или попутчик. Наказание возможно только при достоверном установлении личности водителя!
В данной ситуации не следует подписывать постановления, а требовать составления протокола с вашим несогласием. 99,99% гаишников будут поставлены в тупик, поскольку законно изъять видеозапись они не могут и не умеют, а ваше нарушение они не видели и подтвердить ваше присутствие за рулем не смогут.

Немного нормативных актов:
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования. От себя добавлю, попросите у них дистилированной воды прополоскать рот, перед дутьем, ни у кого нету и смело отказывайтесь
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.

Последний раз редактировалось Туся; 17.01.2013 в 10:53.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:21   #3
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь от себя. Возим с собою все оплаты штрафов. Год, два, три. Косяки были, когда товарища не захотели выпускать за кордон за якобы неуплаченный штраф годовалой давности. Если бы у него с собою небыло квитанции об оплате, то не известно, чем бы все закончилось, а так 30 мин тягомотины и поехал.
Ну и техосмотр. Не нужно думать, что он три года не нужен. Во первых можно всех гайцев бортовать, если они что-то проверить захотят, ну и у наших братьев-славян(хохлы и бульбаши) он нужен. А в Европу только через них. Мне могут возразить, типа из Питера сразу в финку, но это исключение.
ЗЫ: я на москаля не обижаюсь.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 12:37   #4
Genok
Новичок
 
Аватар для Genok
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Люкс
Сообщений: 87
Genok
Отправить сообщение для Genok с помощью ICQ Отправить сообщение для Genok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
попросите у них дисцилированной воды прополоскать рот
по подробней можно про водичку???? зачем, для чего, почему????
Genok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 12:58   #5
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Для чистоты эксперимента, во рту может злобный кариес жить или кто зубы не чистил частицы разлагающейся пищи, короче локальные процессы брожения.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 13:01   #6
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

тут скорее вопрос такой - они ДОЛЖНЫ водичку эту тебе дать/иметь при себе ?
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 13:07   #7
Genok
Новичок
 
Аватар для Genok
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Люкс
Сообщений: 87
Genok
Отправить сообщение для Genok с помощью ICQ Отправить сообщение для Genok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ДОЛЖНЫ водичку эту тебе дать/иметь при себе ?
вот пожалуй это я и хотел узнать)))
Genok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:21   #8
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

У них должна быть, тока, как правило, нету. И это аргумент не дуть.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 13:24   #9
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Нуна поискать ихние нормативные документы, така это секрет. Но когда у знакомых гайцев спрашивал, они не отказываются, что должно быть.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 12:46   #10
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Друзья, попробую выложить Кодекс об административных правонарушениях и знаменитый Приказ МВД №185 (по ГАЙцам). А нет, не получается Размеры КоАП 8Мб, а 185 2Мб. Если все же они нужны, подскажите, как разместить.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Друзья, все Оk!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 13:28   #11
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

по КоАП смысла не вижу ибо есть сайт
http://www.consultant.ru
где можно почти все кодексы найти.
И еще качая права не заигрывайтесь и не переходите ту самую тонкую грань за которой вы из доборопорядочного гражданина превращаетесь в хама.
Среди гайцов кстати не так много идиотов как многие думают и протоколы у них в наличии и понятых тормознут если надо, по крайней мере в Москве. А вот это вааще жесть как братья украинцы россиян умыли
http://yourfunsite.ru/video/sportivn...nglijskom.html

Последний раз редактировалось Sher-khan; 17.01.2013 в 13:39.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 13:37   #12
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
по КоАП смысла не вижу ибо есть сайт
Согласен. Подумал, что мало ли кому понадобится, а не знает про Консультант, вот и решил скинуть. Если не надо, то и выкинуть тогда. А про 185-ый, скоро будет! Администраторы уже занимаются!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 15:38   #13
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Согласен. Подумал, что мало ли кому понадобится, а не знает про Консультант, вот и решил скинуть. Если не надо, то и выкинуть тогда. А про 185-ый, скоро будет! Администраторы уже занимаются!
Добавил и то и другое в первое сообщение (сообщение закрепил)
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 15:44   #14
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
А вот это вааще жесть как братья украинцы россиян умыли
http://yourfunsite.ru/video/sportivn...nglijskom.html
очень круто
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 21:35   #15
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
очень круто
При детальном анализе ситуации, склоняюсь, что это постановка театральная. Фуфел одним словом.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2013, 18:13   #16
Бегимот
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Бегимот
 
Имя: Владимир
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 29_RUS\г.Котлас
Авто: Duster 4x4, priv., 1.6L
Сообщений: 81
Бегимот
Отправить сообщение для Бегимот с помощью ICQ
По умолчанию

Всегда придерживаюсь правила:если остановили, значит на то есть причина(что-то нарушил, проверка документов). Про нарушения- езжу аккуратно, нарушения минимальные. Проверка документов- обычная процедура у товарищей полицейских. С полицейскими общаюсь как с обычными людьми, а то многие, если их остановили, начинают борзеть(у многих, по моему ощущению ЧСВ{Чувство Собственного Внимания} ровняется температуре на Солнце по Цельсию) и качать права. Если с ними(полицейскими) разговаривать на повышенном тоне, то Вам же будет хуже(проверенно на опыте друзей). Никогда не надо думать что их можно обмануть, об-дурачить(очень редко получается). Едешь не пристегнут- остановили, накидываешь ремень и сидишь как ни в чем не бывало- так прокатывает очень редко. Пытаешься доказывать- штраф дают по максималке, соглашаешься что виноват- штраф 100р. Когда купил Логана и не было еще ПТС, поехал через пост ГАИ- как следствие остановили. ГАИшник представился, все как надо, попросил документы, рассказал в чем мое нарушение и попросил выйти из машины для составления протокола. На что я, с улыбкой на лице, говорю ему"Может не надо штраф?". Он улыбнулся и сказал что надо идти, на что я снова ответил "все-таки может не стоит штраф выписывать". Так еще повторилось 2 раза, после чего я уже понял что штрафа мне не избежать, собрался идти составлять протокол. Когда же я начал отстегивать ремень безопасности, ГАИшник протянул мне документы, пожелал удачной дороги, и прегразил:"еще раз без ПТС поедешь, точно штраф схлопочешь". На что я сказал спасибо и поехал дальше своей дорогой. Так вот, полицейские тоже люди, и они выполняют свою работу. Конечно есть козлы, но и нормальных и порядочных тоже хватает. Как ВЫ и к ним, так и они к Вам.
"Кто к Нам с чем и за чем, тот от того и того"©
Удачи на дорогах!
Бегимот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 19:35   #17
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

согласен с тем, что борзеть откровенно и заранее не стоит. в итоге - останавливали на дусе один раз через неделю после покупки для "а как оно?", документы посмотрели только частично... В остальном - раз в год наверное.

ЗЫ. ситуации, конечно, разные бывают
Цитата:
Когда купил Логана и не было еще ПТС, поехал через пост ГАИ
но нафига вот вообще было ехать ?!
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:22   #18
Бегимот
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Бегимот
 
Имя: Владимир
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 29_RUS\г.Котлас
Авто: Duster 4x4, priv., 1.6L
Сообщений: 81
Бегимот
Отправить сообщение для Бегимот с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ЗЫ. ситуации, конечно, разные бывают
но нафига вот вообще было ехать ?!
по семейным обстоятельствам. Вернее весомым семейным обстоятельствам.
Бегимот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:01   #19
volody73
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Медынь
Авто: 4х4, 2,0 Привеледж-св.базальт
Сообщений: 68
volody73
По умолчанию

Пошли по нашему городку слухи, что ГАИшники стали безжалостно штрафовать за ремни, номера и т.д. Но как-то не придал значения, меня вообще редко останавливают. И вот еду после работы за молоком-сметаной, ехать примерно 1 км с поворотами и светофором, про ремень и забыл. А вот они и стоят в неожиданном месте, а я, как нарочно, один на дороге, ну, естественно, мне и машет.
-Ваши документы. (почему-то вместо документа на машину талон ТО ему сунул, но он вежливо попросил нужное, потом страховку)
- Ну что же Вы, Владимир Алексеевич (ФИО в документах внимательно прочитал), не пристёгиваетесь?
Я, учитель-русовед с 20-летним стажем не нашёл сказать ничего лучшего, как "ЗАБЫЛ". Жду разговора про штраф. Вместо этого он протягивает мне документы:
- Ну больше не нарушайте.
Всё. Может, правда полицейскими становятся? Или мне такой попался, но впервые после общения с "органами при исполнении" осталось приятное впечатление.
Извините за многословие по пустяку, но здесь важен факт, а не глубина нарушения.
volody73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2013, 18:09   #20
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

volody73, Повезло! Мне на предыдущей калине когда сзади 3 чел не пристегнулись тоже остановили и спросил. Я как всегда уверенно и как то тут отмазка и факт. Говорю командир я вообще то смотрю на дорогу, они были пристегнуты могли отстегнуть во время движение и забыли пристегнуться. Если буду смотреть назад то могу ДТП сделать, а рядом со мной могу быстро повернуть голову и обратно смотреть на дорогу. Он не долгая думал отдат документы и дальше поехал. Как то вот так. Они как психологи, если человек заикается значит можно развести. Я раньше был таким по себе знаю .
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика