Вернуться на главную
Старый 11.02.2014, 07:52   #41
Andrew-poz
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Елец, Липецкая область
Авто: 1,6*2 wd Expression
Сообщений: 2
Andrew-poz
По умолчанию газ

кто ставил газ на своего пепелаца отзовитесь. куда были сделаны врезки газовых форсунок?? у меня мотор 1,6*2wd
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2523
Размер:	169.0 Кб
ID:	22650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 2196
Размер:	91.0 Кб
ID:	22651  
Andrew-poz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.02.2014, 09:42   #42
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Посмотрите здесь:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1071
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:45   #43
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Уже появляются, даже с заводским ГБО!
Можно подробнее про ГБО! Этот вопрос меня волнует. Хочу поставить, желательно штатное ГБО.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:01   #44
Таёжник
Партнер клуба
 
Аватар для Таёжник
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Авто: KIA Sportage-3 2.0 AT6 AWD
Сообщений: 167
Таёжник
Отправить сообщение для Таёжник с помощью ICQ
По умолчанию

Штатное ГБО хотите?
Т.е. с той машины которая изначально только под ГАЗ предназначена?
Представляете сколько всего придется заменить и во что это выльется?

Некоторые тут ввозят хёндэ/киа прям с Кореи.... и попадаются на переделки из под штатного газа на бензин...
Вот реально не завидую.... хотели сэкономить - получили наоборот...
__________________
С уважением, Алексей. Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге. +7921-946-69-72
Таёжник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:07   #45
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
Штатное ГБО хотите?
Т.е. с той машины которая изначально только под ГАЗ предназначена?
Представляете сколько всего придется заменить и во что это выльется?
Более того, в теме про газовое оборудование. Один из владельцев такой изначально газовой машины ругает эту систему, причем проблема не только у него, а массовая.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 01:33   #46
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Более того, в теме про газовое оборудование. Один из владельцев такой изначально газовой машины ругает эту систему, причем проблема не только у него, а массовая.
Я хочу комбинированнную систему, бензин + газ. Всех, кого знаю, доволны газом. На других машинах. Заводить надо на бензине, потом включается газ. И только на обгонах по встречке нужен снова бензин для приемистости.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 07:46   #47
u313
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 79
u313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Я хочу комбинированнную систему, бензин + газ.
Ну это у всех так, все комбинированные. В универсалах толком баллон некуда девать, разве что вместо запаски ставить. А запаску тогда куда?
u313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:50   #48
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Я хочу комбинированнную систему, бензин + газ.
Как уже написали, она всегда комбинированная. А плохие отзывы именно о "штатной" системе, а не о газе вообще.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:09   #49
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я глубоко не углублялся в тему "газа", я бы в место запаски себе поставил как дополнительный бак баллон с газом. Только меня смущают 2 фактора:
* лишняя "дырка под форсунку" (точнее 4шт)
* газовый баллон в автомобиле в случае аварии...
Поэтому на данный момент я предпочитаю заправлять автомобиль бензином.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:14   #50
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Можно подробнее про ГБО! Этот вопрос меня волнует. Хочу поставить, желательно штатное ГБО.
Штатно устанавливается ГБО Landi Renzo, я себе тоже ставил его, успел проехать на нем немного(15 000км), но в целом все было нормально.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ну это у всех так, все комбинированные. В универсалах толком баллон некуда девать, разве что вместо запаски ставить. А запаску тогда куда?
В багажник, в гараж.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:16   #51
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Осталось как то решить вопрос сохранения гарантии на автомобиль.

Позвонил спросил. Гарантия на двигло пропадает. На всё остальное остаётся.

Кстати, дизель в случае аварии безопаснее, но там другие проблемы. Их я описал в другой теме.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:22   #52
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Осталось как то решить вопрос сохранения гарантии на автомобиль.

Позвонил спросил. Гарантия на двигло пропадает. На всё остальное остаётся.

Кстати, дизель в случае аварии безопаснее, но там другие проблемы. Их я описал в другой теме.
На весь двигатель? Или только на цилиндропоршневую группу? Не уточняли?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:25   #53
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Заводить надо на бензине, потом включается газ.
не знаю как на инжекторе, а на карбюраторной 21099 на бензине заводить надо было только в холод при температуре, если мне память не изменяет, ниже +5. А летом сразу можно было на газу заводить.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:11   #54
Bizet
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: В квартире
Сообщений: 24
Bizet
По умолчанию

У родственника на девятке шатун оторвало. После этого он вытащил и выкинул газобаллонку нафиг и ездит на бензине.
Bizet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:49   #55
Rinatma
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rinatma
 
Имя: Ринат
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Златоуст, Челябинская обл., УрФО
Авто: Платиновый Priv 2.0 4х4 МКП, ESP, Подухи.
Сообщений: 433
Rinatma Rinatma Rinatma Rinatma
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
не знаю как на инжекторе, а на карбюраторной 21099 на бензине заводить надо было только в холод при температуре, если мне память не изменяет, ниже +5. А летом сразу можно было на газу заводить.
ТОже не знаю, как на инжекторной у меня на карбюраторной Ауди стояло оборудование Ловато. Бывало зимой вечером на горячую не переведешь на бензин, тогда утром уже приходилось на газу заводиться, так как сначала нужно было выработать газ, затем накачать полный карб бензина, и тогда бы она завелась. Поэтому приходилось сразу заводиться на газу. И заводилась ведь. Даже при минус 20 бывало. Работала правда, пока не прогреется не очень.
__________________
Rinatma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:13   #56
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
У родственника на девятке шатун оторвало. После этого он вытащил и выкинул газобаллонку нафиг и ездит на бензине.


Надо еще воздух в колесах поменять, тогда норм будет
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2014, 18:34   #57
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon174 Посмотреть сообщение
Дого рыл интернет по производителю газ. оборудования. поставил BRC в сентябре 2013г. за 22500руб. баллон в запаску 53 литра (входт 46л.). на сейчас пробег "на газу" 5000км. расход до установки на бензе был 11л. по городу (челябинску), на газу стал 13л.
Короче посчитал все.
При моем пробеге в год 15-16000 км. на бензин я трачу 63-65ооо руб. Бензин из расчета 33,50руб
При установке газа по этой цене и расходе, я экономлю 25000руб в год.
Газ отобьется через год. И только через год, я пойду в плюс примерно 25000 руб. , т.е. 2000 руб. в месяц на втором году, т.е. 1000 руб в месяц если считать за 2 года. При условии что 1000 руб в месяц я не увижу в бюджете.... ОНО мне надо газ ставить?
Точно нет.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 16.04.2014 в 18:42.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:39   #58
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

это актуально либо для карбюраторных машин, на которые газовое оборудование дешево стоит, или для тех, кто дохрена по стране катается.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2014, 00:07   #59
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Ну, у меня заводской газ (новая машина с ГБО была на 350 евро дороже, чем такая-же бензиновая) отбился за первые месяц-полтора. Езжу по 35-45 ткм в год. Ну и цены на бензин у нас - 1.345€ за литр. А газ 0.559€. Вот и экономия...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 06:24   #60
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию Установка ГБО на мой Blackbird

Ну вот в начале апреля прошёл ТО-1, замечаний по двигателю не было замечено, и так как я уже по прошлой авто-автогазовод с 13-летним стажем (ставил ГБО в далёком 2001г) и уже более года следил за Газовой веткой форума... решил заняться установкой ГБО на свой Дастик. Первым делом занялся поиском сертифицированной мастерской по установки ГБО, зашёл в инет и гугоол выдал 4 или 5 фирм у нас в Ульяновске. Проехав по трём и пообщавшись с менеджерами и установщиками понял что это увы это не профессионалы своего дела, а в одной фирме (умолчу её название) установщик был какой то неадыкват. (со взглядом наркомана) немогущий связать и пару-тройку слов! И в конце всего было решено ехать на другой конец города в свою староу установочную фирму Росич-Автогаз где когда то в далёком 2001г ставил ГБО на свою семёру... Побеседовав с менеджером фирмы, понял что это специалист своего дела, было расказаны все преимущества и недостатки того или иного оборудования, показаны на ноуте фото-примеры установки аппаратуры-ГБО на Дастер! Да и у меня ранее сложилось к этой фирме хорошее впечатление, работа по гарантии проводилась без проблем (была проблема с заправочном клапаном в первый год эксплуатации ГБО на семёре, исправили при мне методом переборки и замены пружинки за 20минут!) Решил, буду устанавливать у них, но тут бац... у них запись на 2е недели вперёд всё время занято! Было предложено околообеденное время 28 апреля. Записавшись поехал домой выжидать эти 2е недели.
За этот период у себя в гараже сделал вибро-шумку багажной ниши (т.к. пока отсутствие лишних финансов не позволяет сделать шумку всего авто):



затраты 2листа вибраматериала-Шумофф 2мм и шумоизоляции с слегка фольгированным внешнем слоем. затраты на этот участок около 700руб. и Строительный Фен с ТЦ Лента за 350руб.! ну и на всякий случай от влаги шов склеил стеклотканевым скотчем.

За день до дня установки позвонила девушка напомнила и уточнила, не передумали Вы устанавливать, я -непередумал! Она -ждём Вас в 11.00.
И вот настало 28 апреля и день установки ГБО: Подьехав к мастерской-гаражу встретив меня их менеджер попросил тех.паспорт на авто для подготовки документов и сертификатов на переоборудование ТС. Заехав в бокс, там в конвеерной последовательности стояли 2е авто тойота и ларгус я был 3й.


Тойота уже выгнали из бокса на настройку ГБО на работающем двигателе.

Первым делом механик занялся примеркой-подгонкой баллона, я предпочёл поставить баллон не менее 60л. Был подобран со склада тороидальный баллон пр-ва ООО"БАЛСИТИ" на 2,0МПа по ТУ 4591-002-95158436-2009 с наружным фланцем под мултиклапан и ёмкостью на 65литров БАЖ65-650Т (заправочной объём около 52-55литров) в паспорте имеется отметка что баалон испытан под давлением 3,0 МПа (30.6 Атм), а давление разрушение баллона равно 6,75 МПа (68,83 Атм) цифры для тех кто "очкует" по поводу взрыва, а стандартное заправочное давление Газа на заправке 12-14Атм.
Вот сам баллон уже на подгонке:



сфоткал баллон изнутри через фланец мультика:



рядом лежал демонстрационный баллон:


для сравнения в руках 10 рублёвая монета.

---------- Сообщение добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:17 ----------

Оборудование было решено устанавливать Lovato Smart/Fast оптимальное цена-качество:
Газовый редуктор:



Установлен на предусмотренном для этого месте под расширительным бочком:





Подогрев испарительной камеры редуктора было взято поблизости из шлангов охлаждающей системы и врезаны в них через переходники-тройники.

фильтр паровой фазы газа:
[I]под этим фильтром и воздухозаборником (на фото не видно) установлен датчик давления газа.[I]



Место установки кнопки управления ГБО в салоне авто (с рабочими моментами)





Газовые форсунки и подвод газа в коллектор каждого цилиндра:




доолнительный провод к 3й свече- это снятие сигнала оборотов для газовых мозгов.

Рядом с газовыми мозгами установлен порт связи для настройки ГБО:



Перекрывной газовый клапан, в нижней стакане его установлен фильтр тонкой очистки газа:



После установки заправил баллон 10литрами газа. Установщики промазали места стыковки агрегатов газовой составляющей. Снята бензиновая карта работы двигателя на различных обборотах и влита в газовые мозги. Попросил чтобы запрограмировали "горячий старт" запуска двигателя на ГБО с +50град.С Если редуктор остынет ниже, то авто заведётся сначала на бензине прогреет охлаждающую жидкость до +50град, после этого мозги автоматически переведут работу двигателя бензина на газ.

На обратной дороге заправился газом на Лукойлеза 14,5руб. 30литров на 435руб через 2 километра счётчик показал:



Этот километраж беру за нулевую точку отсчёта окупаемости ГБО!

Итого: затраты на ГБО и 65л. баллон вышло в 23,300руб Чем больше баллон тем дороже !

---------- Сообщение добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:19 ----------

По ощущениям: по разгону-изменений не заметил. По работе двигателя: В движении -двигатель стал работать тише, стал замечать как шумит штатный Амтел и завывание ветра от зеркал на скорости (что раньше просто не слышал на бензине, не музыкантный у меня слух ) Прислушившись заметил что от работы на холостых появился немного дизельно-тракторный звук-тихо работающего дизеля, большое спасибо KONTRudar что дал намёк что это могут так работать газ.форсунки, на следующий день прислушился и прощупав вибрацию-понял и правда, это так работают газовые форсунки открываясь на холостых на сверхкороткое время около 2...2,5мкс. и звук усиливается за счёт кожуха защиты топливной рампы и бенз.фарсунок.
По этому тесту снял видео работы ГБО и газововых и бензиновых форсунок, при работе на бензине прислушайтесь как работает и сделайте поправку что бензиновая форсунки стоят на ёмкостном метале блока двигателя и закрыты кожухом на котором у меня прикреплены газовые форсунки, постороние шумы это шум ветра в микрофон с Куйбышевского моря, т.к. видео снималось на даче в 100 метрах от реки Волга :




Последний раз редактировалось Серёга-73; 04.05.2014 в 06:38.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика