Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 12:55   #1
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Кодекс об административных правонарушениях
Приказ МВД №185 (по ГАИ)
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.10.2016, 20:32   #101
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Aargh68 .... Совсем забыл. Если сотрудники по свей инициативе тормозят всех подряд, то это не для вашей безопасности. Вы говорите о том о чем совсем не знаете и не понимаете.
Ну да, ну да!!! А потом по зомбиящику крутые сюжеты с останками машин и людей! Вы можете как угодно относится к людям в погонах, но они тот последний рубеж, который стоит между нормальными людьми и беспределом! Ну а насчёт "не знаете и не понимаете"?! Не буду разводить ... на форуме, но попрошу не делать выводы при отсутствии информации!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.10.2016, 20:47   #102
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Не буду разводить ... на форуме, но попрошу не делать выводы при отсутствии информации!
Вот и я Вам про это.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

А свою информацию можете написать мне в личку.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
они тот последний рубеж, который стоит между нормальными людьми и беспределом!
Жаль что этот рубеж не совсем такой о котором мечтают все.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 20:48   #103
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Технологии не стоят на месте. Зачем тормозить всех подряд, когда можно просто на всех заправках установить датчики наличия алкоголя . И пусть сигнал автоматически передаётся на ближайший пост гибдд. Или это сделать сложно.
А светофоры давно пора установить на каждый пешеходный переход. И пробок будет меньше. ( светофоры с кнопкой и задержкой включения зелёного света для пешехода.
А у нас проще приставить к пешеходному переходу по милиционеру.
Эх Андрейчик! Идея конечно прикольная?! Представляю, как подвыпивший водитель попрется на АЗС (за каким ... спрашивается?!), дабы нарваться на патрульку. Как минимум, девять из десяти будут пробираться огородами в сторону дома. Это факт. И только десятый будет куражится на дороге, поскольку включение автопилота отключает мозги!
Ну а пешеходы? Достаточно полчасика постоять около пешеходного перехода с кнопкой, чтобы понять, почему сейчас "эту кнопку" подключают через таймер. Никто не хочет ждать. Подбегают на жёлтый свет, и сразу жмут кнопку. Дай шепеходам волю, и транспорт не сможет тронуться с места.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 21:35   #104
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Эх Андрейчик! Идея конечно прикольная?! Представляю, как подвыпивший водитель попрется на АЗС (за каким ... спрашивается?!), дабы нарваться на патрульку. Как минимум, девять из десяти будут пробираться огородами в сторону дома. Это факт. И только десятый будет куражится на дороге, поскольку включение автопилота отключает мозги!
Ну а пешеходы? Достаточно полчасика постоять около пешеходного перехода с кнопкой, чтобы понять, почему сейчас "эту кнопку" подключают через таймер. Никто не хочет ждать. Подбегают на жёлтый свет, и сразу жмут кнопку. Дай шепеходам волю, и транспорт не сможет тронуться с места.
А у водителя при отсутствии бензина вариантов заправиться и не спалиться совсем не будет.
А про светофор с кнопкой и конечно же с таймером.
У нас около поликлиники имеется просто пешеходный переход без светофора. Так там пешеходы идут постоянно и по одному. А со светофором бы ходили человек по десять.
И пропускать приходится всех от начала движения, т.к постоянно дежурит милиционер с камерой. А штраф то теперь немаленький.
Я конечно понимаю что бюджет нужно как то пополнять, но почему за счёт водителей.
А месяц назад вообще чуть машину на эвакуатор не погрузили. Минут 15 всего был в магазине. Съездил называется за хлебушком за 5000р.
Причем знака инвалида на асфальте не было. Только знак, который я просто не увидел. Выхожу из магазина , а меня уже снимают на камеру.
Ладно бы если я занял единственное место и инвалиду было бы реально некуда поставить свой автомобиль. А если убрать ещё эвакуатор который наверное там дежурит в постоянку, то ещё три места бы освободилось.
Единственное, что в этой истории хорошо, так что я попался с зарплатой в 50т. А если бы пенсионер с пенсией в 5т. И всё инфаркт.
Может жизнь чью нибудь спас.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2016, 07:03   #105
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Причем знака инвалида на асфальте не было. Только знак, который я просто не увидел
Вот спасибо! Насмешил!!!!! Был свидетелем, когда и на асфальте был знак, правда слегка затёртый, и на столбе стоял знак "парковка для инвалида".. и в наглую парковались без зазрения совести.. спрашиваю" У вас что, 5 тысяч лишние?" А мне отвечали: "А чё, они твои? Я только арбуз куплю...." Нет предела беспределу.. и не обижайся, а ещё спасибо скажи! Или ещё раз хлеба за 5 тысяч купишь? Тебе лишние 200-500 метров пройти плёвое дело, а инвалиду на костылях дело хлопотное.. понимать надо!
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2016, 08:06   #106
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Насмешил!!!!! Был свидетелем, когда и на асфальте был знак, правда слегка затёртый, и на столбе стоял знак "парковка для инвалида".. и в наглую парковались без зазрения совести.. спрашиваю" У вас что, 5 тысяч лишние?" А мне отвечали: "А чё, они твои? Я только арбуз куплю...." Нет предела беспределу.. и не обижайся, а ещё спасибо скажи! Или ещё раз хлеба за 5 тысяч купишь? Тебе лишние 200-500 метров пройти плёвое дело, а инвалиду на костылях дело хлопотное.. понимать надо!
Это всё понятно, но в моём конкретном случае я своей вины вообще не признаю. (знака на асфальте нет, свободные места для инвалидов были).
Спорить просто не стал и подписал протокол, чтобы на работу не сообщили и в протоколе написали что безработный. Ещё спешил.А нужно было просто достать телефон и заснять весь беспредел на видео и фотки с кучей свободных мест на стоянке.
Заплатил штраф в этот же день (половину -2500р).

Последний раз редактировалось Андрейчик; 22.10.2016 в 08:11.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 08:36   #107
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Причем знака инвалида на асфальте не было. Только знак, который я просто не увидел
....а что, знак, который вы не увидели не обязывает соблюдать его (знака) предписание, не зависимо от того есть свободные места для инвалидов или нет? Так можно оправдать всё, что угодно...... не в этом ли кроется весь беспредел на наших дорогах?

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
просто достать телефон и заснять весь беспредел
P.S. поясните, в чём, по вашему мнению заключается беспредел?
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2016, 16:58   #108
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
....а что, знак, который вы не увидели не обязывает соблюдать его (знака) предписание, не зависимо от того есть свободные места для инвалидов или нет? Так можно оправдать всё, что угодно...... не в этом ли кроется весь беспредел на наших дорогах?

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------


P.S. поясните, в чём, по вашему мнению заключается беспредел?
1.Считаю, что сумма штрафа за парковку на стоянке инвалидов в 5000р слишком завышена.
2.Если в правилах написано, что на асфальте должно быть дублирование знака а его там нет, то и наказания быть не должно. ( в моём случае знак был один на 4 стояночных места и ни на одном не было дублирования на асфальте.)

А вообще сам лоханулся и сразу подписался под протоколом.
Если бы в протоколе написал, что не согласен по причине отсутствия дублирования знака и что сам знак не видел. Если бы сфотографировал свободные места на стоянке то можно было и пободаться в суде (наверное). А если бы суд не выиграл, то пришлось бы все 5000т отдать . А так хоть половину заплатил.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:28   #109
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
1.Считаю, что сумма штрафа за парковку на стоянке инвалидов в 5000р слишком завышена.
Нормально. Не хрен борзеть.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2016, 21:39   #110
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Это всё понятно, но в моём конкретном случае я своей вины вообще не признаю. (знака на асфальте нет, свободные места для инвалидов были).
А вы только по знакам живете? А с моральной стороны к этому вопросу не пробовали подойти?
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2016, 22:02   #111
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
А вы только по знакам живете? А с моральной стороны к этому вопросу не пробовали подойти?
В моём конкретном случае мораль только одна. Нужны денюшки в бюджет и я их заплатил в тот-же день.
Если бы приехал инвалид и у него бы не оказалось свободного места, то я бы даже не начинал данный спор.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:18   #112
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

[QUOTE=Андрейчик;441749
Единственное, что в этой истории хорошо, так что я попался с зарплатой в 50т. А если бы пенсионер с пенсией в 5т. И всё инфаркт.[/QUOTE]
У вас в Озерске такие зарплаты? Я в москве получаю столько же. А в МО и того зарплаты меньше.
А сколько у нас в 2000-ные людей с екатеринбурга приехало в нашу контору, просто не счесть. Правда больше половины не оправдало надежды и всех назад вернули.
Только я чего-то не понял почему у вас штрафы как в столице, ведь в регионах они напорядок меньше.

Последний раз редактировалось jimmik; 22.10.2016 в 22:19.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:43   #113
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
У вас в Озерске такие зарплаты? Я в москве получаю столько же. А в МО и того зарплаты меньше.
А сколько у нас в 2000-ные людей с екатеринбурга приехало в нашу контору, просто не счесть. Правда больше половины не оправдало надежды и всех назад вернули.
Только я чего-то не понял почему у вас штрафы как в столице, ведь в регионах они напорядок меньше.
Так правила же изменились для всех. Штрафы увеличились на порядок.
У меня вообще есть мысль пересесть на велосипед. И здоровья нахаляву прибавить и по затратам поменьше будет.
Единственно чего боюсь, так это быть сбитым . Велодорожек же пока нет.
Может электровелосипед купить мощный и скоростной чтобы не создавать аварийных ситуаций, ну чтоб машины не обгоняли.

Последний раз редактировалось Андрейчик; 22.10.2016 в 22:46.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:36   #114
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
В моём конкретном случае мораль только одна. Нужны денюшки в бюджет
Я понял вашу позицию!

Последний раз редактировалось Лимузин; 23.10.2016 в 06:03.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2016, 00:18   #115
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Капец, вы блин блажные. Остановили вас лишний раз, прям унизили. У нас в городке сейчас гайцов два раза в месяц видно. Так теперь все фуры через город прут по зеленому, аж мост через реку не выдержал, провалы образовались. Лучше бы они каждый день стояли и тормозили, может упырей на дороге меньше бы было.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2016, 08:35   #116
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Если на машине нет знака ИНВАЛИД и он стоит на месте инвалида, то обижаться на этих людей не стоит. Они реальные инвалиды по жизни. Просто не дообследованные. Что взять с убогих кроме анализов.
Они по жизни инвалиды , но думают что они здоровые. Инвалиды мозга. Я в здравом уме не встану на место инвалида, даже если этих мест будет много.
А объяснять инвалидам мозга что они дебилы нет смысла, не поймут. Потому что они ДЕБИЛЫ конченые.
И ищут себе отмазы типа мест же полно..я за арбузом только...и прочую ахинею.
За это надо их наказывать, а точнее УНИЖАТЬ , чмырить , может дойдет до них ( что врят ли )

Последний раз редактировалось Ky6uk; 23.10.2016 в 10:54.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2016, 18:18   #117
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Они реальные инвалиды по жизни
Золотые слова! Именно такой подход и должен быть к этим людям. И жаловаться, что за нарушение правил парковки на месте инвалида с водителя взяли штраф в 5 тыс. по меньшей мере полное унижение себя самого. А оправдывание своего дикого поступка обозначает полное отсутствие морали у этого человека. Вот кому надо всю машину заклеить СТОП-Хамовскими наклейками "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, Я ПАРКУЮСЬ КАК ХОЧУ".
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2016, 21:08   #118
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Технологии не стоят на месте. Зачем тормозить всех подряд, когда можно просто на всех заправках установить датчики наличия алкоголя . И пусть сигнал автоматически передаётся на ближайший пост гибдд. Или это сделать сложно.
А светофоры давно пора установить на каждый пешеходный переход. И пробок будет меньше. ( светофоры с кнопкой и задержкой включения зелёного света для пешехода.
Дунул в пистолет: если трезвый - бензин нальют, а если нет -
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:25   #119
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Я так понял, что сдесь собрались одни работники эвакуаторов и работники палиции выписывающие штрафы. И поэтому меня никто не слышит.
Есть две категории нарушителей заезда на стоянку для инвалидов.
1. Те кто на всех забили и ставят на стоянку свой автомобиль зная при этом о нарушении.
2. Те кто просто поставил автомобиль по ошибке из за того что не увидел знак, и также нет знака дублирования на асфальте.
Что трудно сделать поправку в закон об обязательном дублировании знака на асфальте. А то хотят рисую , хотят не рисуют.И если дублирования нет то и нарушения нет.
И распинаюсь я здесь не за себя, а за пенсионера который может не разглядеть сверху над головой знак инвалида и поэтому просто так на ровном месте лишиться половины месячного содержания.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:33   #120
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Что трудно сделать поправку в закон об обязательном дублировании знака на асфальте
У нас страна северная, зима долгая. Когда я "первый раз" учила правила (более 30 лет назад), на разметку вообще внимания не обращали, во всех билетах может 5 вопросов по разметке было.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика