Вернуться на главную
Старый 19.12.2012, 14:32   #1
niki.73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Вытегра
Авто: Privelege 1.6 4*4 +все допы кроме кожи на руле
Сообщений: 22
niki.73
По умолчанию ТЭН в печке

официальный ответ Автофрамоса, : в автомобилях 1.6 4Х4 , отсутствует дополнительный "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
Заявлено производителем как "адаптация к холодным условиям" для всех авто 4х4 !
Он есть у дизельных и 2х литровых модификациях , но отсутствует в 1.6
Он ставится только на те модели двигателей, которые могут в определенных режимах не создавать достаточного количества энергии для обогрева салона. Двигатель К4М к таким не относится.
По дизельным автомобилям:
Renault ответила по проблеме ТЭН на дизеле.

"Указанная неисправность возникла вследствие ошибки в программе управления электрическим нагревательным элементом для автомобилей с дизельным двигателем. (И только дизельным.) Программа неверно измеряет температуру снаружи.
Что приводит к неправильной калибровке компьютера впрыска, не посылающего вовремя команду на запуск нагревательных элементов.
Данная неисправность не влияет на безопасность вождения автомобиля и не нарушает работу другого оборудования. Она затрагивает приблизительно 3500 автомобилей, и проявляется, когда температура на улице составляет примерно от +10 C до -10 C.
Компания Renault, уделяющая серьезное внимание качеству своих автомобилей, пристально занялась данной проблемой, чтобы, совместно с инженерами и поставщиками, в кратчайшие сроки найти ее техническое решение. В программу управления электрическим нагревательным элементом автомобилей с дизельным двигателем будут внесены надлежащие изменения для исправления калибровки компьютера впрыска. Срок: конец 2012 г.- начало 2013 г.
Компания Renault проведет Специальную техническую операцию, в ходе которой на автомобилях клиентов компании, столкнувшихся с указанной проблемой, перепрограммирование электронного блока управления впрыска будет бесплатно осуществлено в дилерских центрах компании Renault. Одновременно, с начала 2013 года при производстве автомобилей Duster с дизельным двигателем K9K 884, компьютер впрыска будет программироваться по новой калибровке."
Цитата:
Информация для ОД по поводу тех.решения по неэффективной работе ТЭНа.
Наименование документа - Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
Доп. обогреватель салона.
Замеры температуры и показания OBD сканера.
Температурный режим отопления салона.
Как же работает данное устройство?
__________________
этот форум - дом мой

Последний раз редактировалось dg972; 08.02.2015 в 18:36.
niki.73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.06.2017, 16:30   #241
igoritt
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Игорь
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Ижевск
Авто: renault duster expression 1.6 4x2 рестайлинг
Сообщений: 15
igoritt
По умолчанию

Здравствуйте, кто ставил тэн на рено дастер рестайлинг 1,6 4*2, подскажите что нужно для этого ?
igoritt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 27.06.2017, 08:03   #242
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Ответа, скорей всего, не дождешься
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:58   #243
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoritt Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто ставил тэн на рено дастер рестайлинг 1,6 4*2, подскажите что нужно для этого ?
Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Ответа, скорей всего, не дождешься
Да. Потому что надо почитать 10-ю страницу и обратиться к человеку в личку.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:25   #244
stra2nick
Член клуба
Член клуба
 
Имя: stra2Nick
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Уфа
Авто: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4х4
Сообщений: 42
stra2nick
По умолчанию

Добрый день! Образовалась непонятка с воздушным тэном отопителя. Дастер дизель 18 года. В этом году с приходом холодов перестали включаться тэны. Определил опытным путем. Заводу проходит минута, щелкает реле, но теплый воздух идёт лишь минут через 10 при наборе температуры ОЖ 35-40°С. Температура воздуха по утрам -10. Определяю температуру по приложению на смартфоне через OBDII. У дилера послушали щелчки реле. Проверили линию подключения, питание приходит. А вот теплого воздуха нет и нет. Предлагают полностью разобрать панель. Вынуть тэны. Для дефектации. Но(!!!) если тэны не сгорели (а почему ещё они ещё могут воздух не греть?) я должен буду оплатить стоимость дефектации, а это ~4500₽. У кого то подобное было? Бывалые что то могут посоветовать?
__________________

stra2nick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:38   #245
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

stra2nick, Напиши письменное заявление на гарантийный ремонт. Отдай администратору салона один экземпляр , в твоём экземпляре попроси сделать отметку. Если не берут почтой.
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2020, 20:52   #246
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

КЮБ, За диагностику ОД хотят взять денег 4,5! если ТЭНы исправны.
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:32   #247
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

С одной стороны как же они будут исправны, если воздух холодный дует, а не теплый
С другой стороны, заяву писать на неработу чего? Тэнов? Где написано/сказано, что они вообще есть и должны работать?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:37   #248
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

maslovyu, в посте 244 все написано. Перечитайте.
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:58   #249
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Если нет обогрева (и подтверждено опытным путём), то это причина обращения. Раз предлагают разборку, значит признают, что обогрев должен быть. Обогрев должен быть и это не Ваши проблемы. Проверка и устранение дефекта это забота сервисного центра - все неисправности должны устраняться по гарантии. Надо проверить цепи - пусть проверяют, надо проверить тэны - пусть разбирают и проверяют, естественно, в счёт гарантии.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 14.01.2020 в 22:00.
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2020, 22:33   #250
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Kladovchik.2011, перечитайте что я написал. Противоречия есть? Или рядом, но не про одно и тоже говорится?

По-хорошему, надо предъявлять на работу тэнов и пусть ищут причину по гарантии, может причина ещё в чем-то.
Но могут повонять. Почему должен быть теплый воздух? Тэны? Они у вас есть (заявлены комплектацией)?

ЗЫ. Мне на выдаче авто (5лет продажи идут как бы...) специалист-выдавальщик сказал, что тэнов нет. Вопрос к чему подходят вот эти провода в палец толщиной остался без ответа...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 14.01.2020 в 23:05.
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2020, 17:39   #251
stra2nick
Член клуба
Член клуба
 
Имя: stra2Nick
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Уфа
Авто: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4х4
Сообщений: 42
stra2nick
По умолчанию

Добрый день камрады! В дополнение к написанному ранее... К ОД обратился, как и собирался, на днях. Согласился на разбор панели и возможную оплату в случае работоспособности ТЭНов. Панель разобрали. ТЭН вынули. Выглядит как пластиковая кассета в которой 6 секций тэна с теплообменниками. Проверка самого ТЭНа показала что сопротивление ТЭНа в пределах нормы. Питание на него поступает. Реле щелкает. В процессе проверки выяснилось что методики проверки "дополнительного воздушного нагревателя", как ОД именует ТЭН, нет!(((. Диагност руководствовался принципиальной схемой, характеристиками ТЭНа и указаниями инженера по гарантии. Кстати именно он и заявил об отсутствии методики. Они мне говорят плати. я говорю что неисправность : отсутствие тепла из печки при холодном пуске не устранена. Мастер приемщик утверждает что ТЭН вообще недолжен воздух до тепла греть! О.КАК! его работу я якобы и не замечу. НО! в прошлом году все работало. При дистанционном запуске в -27 и направлении потока на стекло сам видел в окно как оттаивает занесенное за ночь снегом стекло. Потом меня стали убеждать что причина кроется в неправильной работе ТЕРМОСТАТА!!!))) чтобы не обижать "нищих духом" и "убогих" согласился на проверку термостата бесплатно. ИТОГ: термостат открывается на 77 вместо нормативных 83. Вердикт: замена по гарантии. Убедить "специалистов" в отсутствии связи меж работой термостата и ТЭНа, не удалось. Без оплаты работ не отдавали авто. Оплатил. 4500.

(((вроде по результатам проверки все в порядке. но тепла как не было так и нет. при работе двигателя после движения на парковке на ХХ температура ОЖ падает до 50-55 и Т воздуха из дефлектора так же понижается. Позвонил на горячую линию РЕНО, меня выслушали и спросили хочу ли я оформить жалобу по телефону. Согласился. Оформил. Двумя днями позже беседовал с дотошной девушкой из техспециалистов техподдежки клиентов. Выспросила все. Сказали отправят жалобу производителю. Ждать ответа примерно неделю.

сейчас сам предполагаю разные причины неисправности. как то можно проверить реле? я при старте слышу лишь один щелчок вместо трех описываемых другими владельцами. АКБ заряжен. Напряжение в норме. возможно что не включаются все секции ТЭНа? тогда 1-2 действительно не могут прогреть воздух. Претензию вроде и писать не на что? элементы то исправны.. КТО ЧТО СКАЖЕТ?

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Kladovchik.2011По-хорошему, надо предъявлять на работу тэнов и пусть ищут причину по гарантии, может причина ещё в чем-то.
По факту неисправности элемента ТЭН нет. В комплектации авто ТЭН не указан. ТОлько адаптация к условиям РОССИИ, но что входит в это никто не знает. Прдъявить вроде как и нечего? кроме, по мнению ОД, субъективных ощущений, которые к делу не пришьешь

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Если нет обогрева (и подтверждено опытным путём), то это причина обращения. Раз предлагают разборку, значит признают, что обогрев должен быть. Обогрев должен быть и это не Ваши проблемы. Проверка и устранение дефекта это забота сервисного центра - все неисправности должны устраняться по гарантии. Надо проверить цепи - пусть проверяют, надо проверить тэны - пусть разбирают и проверяют, естественно, в счёт гарантии.
чтобы обратиться к гарантии нужно основание. неисправность чего то. отсутствие нагрева подтверждено, но это никак не оформляется, после этих воздушных опытов диагност не пишет "не ощущаю тепла", а пишет " реле исправно, питание подается". нет методики проверки. нет регламентированной нормативной температуры нагрева воздуха ТЭНом. отсутствие нагрева признают, но оф версия : "неисправность" ТЭНа. ТЭН проверен - исправен - значит все в порядке. примерно такая логика. гарантийным случаем соответственно не признают. на эксплуатацию авто не влияет, все свободны. обращайтесь еще за отдельную плату. всегда будем рады отказать
__________________

stra2nick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2020, 18:25   #252
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
В процессе проверки выяснилось что методики проверки "дополнительного воздушного нагревателя", как ОД именует ТЭН, нет!(((.
ну да, хреново, но логично, т.к. реального алгоритма работы никто так не знает...
Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
Мастер приемщик утверждает что ТЭН вообще недолжен воздух до тепла греть!
а до чего должен ? как должен ? Понимаю, если "должен греть не меньше 20 и не больше 30, у вас 25 - все ОК. 19 - непорядок, чиним"
Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
возможно что не включаются все секции ТЭНа? тогда 1-2 действительно не могут прогреть воздух.
возможно. в шапке была ссылка на описание включения части/всех секций, но щас не работает
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:54   #253
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
я при старте слышу лишь один щелчок вместо трех описываемых другими владельцами
При старте от так и включается, на первую ступень.
Чтобы включились остальные, надо проехаться метров 500, чтобы и обороты были более 1500 и скорость не низкая (толкаться в пробке не пойдет).
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2020, 19:15   #254
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

зря заплатил

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Дефект не устранен , авто на гарантии, пусть ищут причину,нет методики пусть разрабатывают, звонят в автофрамос в румынию во францию.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:59   #255
stra2nick
Член клуба
Член клуба
 
Имя: stra2Nick
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Уфа
Авто: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4х4
Сообщений: 42
stra2nick
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Чтобы включились остальные, надо проехаться метров 500, чтобы и обороты были более 1500 и скорость не низкая (толкаться в пробке не пойдет).
В таком режиме и езжу. 5 минут и ОЖ ~35-40`С, тепло пошло...так и ТЭН не нужен? Уже столько времени потратил не говоря уж об оплате принудительной хреновой мойки и разных проверок. Сегодня позвонил инженер по гарантии предложил подьехать для очередной проверки. Приехал общаемся, говорит сделал запрос на завод. Ответили что работа ТЭН вообще никак не регламентируется. Т.е. что он есть, что его нет? ни температуры нормативной, ничего? Предложил оставить машину до "момента когда температура на улице упадет в минус" и проверки, к слову сегодня в Уфе +2. Договорились что оставлю машину на ночь через пару дней, к концу недели обещают на ночь ниже -10, утром подьеду и проверим с подключением термометра работу обогревателя на "холодную" с оформлением акта и для сравнения проведем те же действия на новом дизельном Дастере. Еще жду официального ответа по жалобе по ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ поддержки клиентов РЕНО
__________________

stra2nick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2020, 12:43   #256
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,097
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
Ответили что работа ТЭН вообще никак не регламентируется.
Абсурд какой-то... А задать вопрос производителю- с какой целью, для чего в авто установлен сей агрегат? Это же не элемент дизайна, это узел с с определенным функционалом.
Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
после этих воздушных опытов диагност не пишет "не ощущаю тепла", а пишет " реле исправно, питание подается".
Так жалоба не на работу реле, а на работу ТЭНов.
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2020, 13:28   #257
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
Ответили что работа ТЭН вообще никак не регламентируется. Т.е. что он есть, что его нет? ни температуры нормативной, ничего?
Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Так жалоба не на работу реле, а на работу ТЭНов.
Так как бы получается, что жаловаться то особо не на что
фен вроде как бы и есть, но его особо и нет. ну и при неизвестном алгоритме всегда можно говорить, что "условий для включения нет"

ЗЫ. на самом деле холодная морозная погода ему и не нужна - включается и летом по утрам. видать от влажности еще зависит - хочешь проветрить лобовуху, а тут щелкает фен. за окном - солнышко и трава зеленая, зима не обязательна.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:09   #258
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,097
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Алгоритм по логике один. Если включить ТЭН, он должен греться. Дома сунул вилку в розетку, обогреватель или начал греться или нет. В первом случае он работает, в другом нет. Так и здесь должно быть. Другое дело то же реле. ТЭН рабочий, но реле не включает его (неизвестный алгоритм). А в этом случае реле работает, питание подходит, а сам ТЭН греется? Про ТЭН ничего не сказано...
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2020, 07:32   #259
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Обсуждение этого уже было давно. Алгоритм включения обсуждался и вывод был: 1. Если АКБ разряжен, ТЭН не включится, по не зарядится АКБ.
2. Температура наружного воздуха должна быть вроде не выше +2°¢.
А выключение опять зависит от датчика температуры в салоне. В обсуждаемом случае может быть не корректная работа одного из них
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 08:40   #260
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Обсуждение этого уже было давно. Алгоритм включения обсуждался и вывод был: 1. Если АКБ разряжен, ТЭН не включится, по не зарядится АКБ.
2. Температура наружного воздуха должна быть вроде не выше +2°¢.
А выключение опять зависит от датчика температуры в салоне. В обсуждаемом случае может быть не корректная работа одного из них
Только датчика температуры воздуха в салоне у Дастера (по крайней у F1) нет!
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика