Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 12:09   #181
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
Меня пугает, что даже при легких столкновениях Дастер так сильно повреждается. Или это лишь ощущения?
Эксперты Авторевю завершившие ресурсный тест Дастера небольшим краш тестом отмечали, скажем так, несколько большую повреждаемость дастера нежели ожидаешь именно от легких ДТП.

Иван Шадричев
Эксперт Авторевю

"А еще на Дастере лучше не попадать даже в легкие аварии. Помимо обычного в таких случаях букета разрушений страдает подрамник, что очень нехорошо. Но еще хуже, что деформировалась площадка под левой петлей капота, потянув за собой рамку лобового стекла, отчего оное и порушилось. Такого при «страховых» ударах больше ни с одной машиной не случалось! "
Подробнее тут:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.03.2013, 13:23   #182
Димыч
Новичок
 
Аватар для Димыч
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Авто: РД Привележ 4*4 2.0, черная жемчужина
Сообщений: 25
Димыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Наола, нет. на своём горьком опыте скажу, что не такая уж хрупкая машина Дастер.
первый раз в меня въехал грузовик Исузу. массой, наверно, раза в два болше чем мы весим. внутренности от удара были целы. бампер покоцан был и задняя дверь вмята. решили, что проще поменять дверь, чем пытаться выпраить её геометрию.
второй раз я ударил Ауди, если бы бампер не лопнул, то можно было просто перекрасить бампер. а у Ауди всё было более печально.
хотя лучше впечатления о крепости машины у Димыча спросить. у него всё не так хорошо после аварии.
Я думаю, что у Дастера повреждений от ДТП ни чуте не больше чем у других автомобилей такого же размера. При скорости 70-80 км/ч когда в тебя стоящего на тормозах въезажает автомобиль массой в 1.5 раза больше чем Дастер, меньших повреждений ждать было бы глупо. Я считаю кузов Дастера вполнене нормальный.
Кстати сегодня общался с кузовщиками, страховая не согласовала только замену полозьев водительского кресла, буду бадаться со страховой. А меня КАСКО, поэтому не понятно поведение Страховой.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 18:25   #183
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Мне, наконец-то согласовали. Салон вывел 157 тыр., страховая подтвердила. Детали в заказе, когда все соберут, позовут на ремонт. Но я то с 21 декабря езжу, прошел то-2 в Белориссии, тут на днях на Масленицу в подмосковье поеду. А лежал-то я, фактически под 120-130 градусов, правый рейлинг к замене. Так вот, к чему это я все: Дастер крепкое авто. Капот, крыло, дверь к замене, а геометрия в норме, стойки на месте, меня практически на крышу поставило (фотки на форуме), правое зеркало срезало, неудобно ездить, а все стекла на месте, зазоры как у нового, дверь, которую менять, двумя пальцами лёгенько-лёгенько закрывается. Я его люблю и он не подвел.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:14   #184
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию



13 марта в шесть вечера на улице Пушкарева (мост через Свиягу), в районе дома 107 по улице Аблукова произошло страшное ДТП с участием четырех автомобилей. При ликвидации последствий ДТП потребовалась помощь спасателей.

Как сообщили в ульяновской ГИБДД, водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» 1977 года рождения, который не имел права управления, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Хюндай Акцент». За рулем была женщина 1960 года рождения с 22-летним водительским стажем. В ГИБДД сообщают, что после этого столкновения «Ниссан» столкнулся с автомобилем «Форд Фокус» (97 регион), который тоже ехал по встречной полосе, а затем совершил касательное столкновение с автомобилем «ГАЗ» (маршрутное такси №50), тоже ехавшим во встречном направлении.

В региональном МЧС уточнили, что, по предварительным данным, водитель «Ниссана», двигаясь с улицы Урицкого в сторону 19 микрорайона, нарушив Правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Хюндай Акцент».

В результате аварии женщина-водитель автомобиля «Хюндай Акцент» от полученных травм скончалась на месте ДТП. Как сообщили в региональном МЧС, участники ДТП, находившиеся в других автомобилях, не пострадали. В Госавтоинспекции уточнили, что водители «Ниcсана», «Форда» и «ГАЗа» были трезвыми.

На месте аварии работали спасатели поисково-спасательной службы Ульяновска, пожарные. Спасателям пришлось вырезать крышу автомобиля «Хюндай», чтобы извлечь погибшую.
http://ulgrad.ru/?p=96006
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2013, 09:38   #185
СержАнт_78
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для СержАнт_78
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: г. Дно, Псковская обл.
Авто: 1,5 dci privilege, ч.ж.
Сообщений: 38
СержАнт_78
По умолчанию

Всем добрый день! Ребята, нужен- совет что делать и как поступить. Сегодня ночью разворачивался во дворе и задом наскочил на трубу, торчащую из земли см 30. Ехал очень медленно, т.к. было темно, но согнул левую тягу и заднее левое колесо вывернуло влево, треснул бампер задний. Большего пока не могу сказать, т.к. темно и осмотреть не было возможным. КАСКО имеется. Подскажите с чего начинать и как все оформлять, т.к. сам никогда не бывал в таких ситуациях.
Заранее спасибо.
__________________
Нас невозможно сбить с пути- нам пофигу куда идти!
СержАнт_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:42   #186
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Подскажите с чего начинать и как все оформлять, т.к. сам никогда не бывал в таких ситуациях.
в личку schans ссылку на этот пост с просьбой подсказать порядок действий...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2013, 09:52   #187
СержАнт_78
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для СержАнт_78
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: г. Дно, Псковская обл.
Авто: 1,5 dci privilege, ч.ж.
Сообщений: 38
СержАнт_78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
в личку schans ссылку на этот пост с просьбой подсказать порядок действий...
Юрий, я скинул ему, но когда ответит? Я думаю что на нашем форуме быстрее получу и совет и порядок, т.к. считаю здесь не безграмотные друзья и плохого не посоветуют. Ездить конечно есть на чем, но и затягивать не хочется. Нужна ли справка о ДТП?
__________________
Нас невозможно сбить с пути- нам пофигу куда идти!
СержАнт_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:02   #188
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Ответил в личку.
Хотел продублировать сюда, для пользы всем, но почему-то "отправленные" не сохраняются у меня.
Сергей, сможете выложить сюда мой ответ?

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Юрий, я скинул ему, но когда ответит?
Звонить мне не возбраняется, между прочим
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:04   #189
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Хотел продублировать сюда, для пользы всем, но почему-то "отправленные" не сохраняются у меня.
http://duster-clubs.ru/forum/profile.php?do=editoptions
Личные сообщения
|
V
При отправке личных сообщений форум может сохранять копию сообщения в вашей папке отправленных сообщений ->
|
V
По умолчанию сохранять копию отправленных сообщений в моей папке отправленных сообщений

Галочку поставить нада
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2013, 14:28   #190
СержАнт_78
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для СержАнт_78
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: г. Дно, Псковская обл.
Авто: 1,5 dci privilege, ч.ж.
Сообщений: 38
СержАнт_78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Ответил в личку.
Хотел продублировать сюда, для пользы всем, но почему-то "отправленные" не сохраняются у меня.
Сергей, сможете выложить сюда мой ответ?
schans, спасибо за ответ! Выкладываю Ваш ответ.
Добрый день, Сергей!
Справка о ДТП нужна обязательно. У Вас классический случай: наезд на неподвижный предмет. Необходимо вызвать ГИБДД и все зафиксировать, а потом написать заявление в СК. Но ГИБДД обязательно!
Имея справку о ДТП и протокол на руках, Вы должны будете со всеми документами (вашими, страховыми и на машину) поехать в СК для написания заявления о Страховом Случае. И пригласить сотрудника СК к себе для осмотра поврежденного автомобиля, так как он не на ходу.
__________________
Нас невозможно сбить с пути- нам пофигу куда идти!
СержАнт_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 14:28   #191
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Аж мурашки бегут после такого. ЖУТКО!!!! http://www.youtube.com/watch?v=YNO4e...pvlHuTDY4qe9cg
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 14:47   #192
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Жуть, ЕSР возможно помогла бы...
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 14:56   #193
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Жуть, ЕSР возможно помогла бы...
про ЕСП и остальные электронные помощники, самый главный ЕСП это прокладка между рулём и сиденьем ИМХО.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 15:03   #194
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Жуть, ЕSР возможно помогла бы.
Головной мозг бы помог.А если его нет и тумблер переключения мозга в положении жопа,то тут ничего не помогло бы.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 18:10   #195
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Блин, да про "прокладки" и про мозг - всё ясно... Следуя вашей логике нужно отказаться и от зимней резины, и от АБC, и от ремней безопасности. и от подушек... А аварий то всяких тьма...
Я рассматривал конкретный случай, ну раз уж так случилось... Вот для таких ситуаций и создавалась ESP, когда машина, на приличной скорости, одной стороной попадает на обочину или в глубокий снег. Машину начинает заносить в сторону помехи движению, водитель выкручивает руль в противоположную сторону и больше чем нужно, да ещё и с торможением... Вот и "выбрасывает" авто на встречку. А ESP, притормозив другой стороной, помогла бы стабилизировать машину.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 18:16   #196
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Блин, да про "прокладки" и про мозг - всё ясно... Следуя вашей логике нужно отказаться и от зимней резины, и от АБC, и от ремней безопасности. и от подушек... А аварий то всяких тьма...
Я рассматривал конкретный случай, ну раз уж так случилось... Вот для таких ситуаций и создавалась ESP, когда машина, на приличной скорости, одной стороной попадает на обочину или в глубокий снег. Машину начинает заносить в сторону помехи движению, водитель выкручивает руль в противоположную сторону и больше чем нужно, да ещё и с торможением... Вот и "выбрасывает" авто на встречку. А ESP, притормозив другой стороной, помогла бы стабилизировать машину
Согласен ,но прокладка важней.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:26   #197
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Создал специально тему для обсуждения http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=943 Если не против?
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 18:33   #198
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Согласен ,но прокладка важней.
Хорошо, когда она есть во всех машинах и... нужного качества, но это далеко не так.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2013, 10:59   #199
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,955
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Сейчас разговаривал с Максом, который у нас Серебрянный Дракон, но был известен как неугомонный Ездец........я в шоке http://news.mail.ru/inregions/moscow...dent/12369318/
В этой аварии был он....сам счас в больнице, собственно все живы, несовсем здоровы, но больше всех пострадала его тетя, которая несмотря на его указания не пристегнулась, и при аварии нанесла еще увечья пассажирам...боковый подушки сработали....ПОЖЕЛАЕМ ЕМУ и ЕГО БЛИЗКИМ СКОРЕЙШЕГО выздоровления...
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2013, 11:15   #200
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

А кто виноват не ясно?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика