Вернуться на главную
Старый 28.11.2016, 11:07   #21
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Заменить на Каптур....гарантированно меньше грязи на днище...
через годик)))
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 30.11.2016, 22:09   #22
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
По умолчанию

Обращаюсь снова к знатокам! во первых по общим впечатления по расходу!
2.0 езжу на режиме авто , городской цикл ( прогрев по 10-15 минут 2-3 раза в день, пробки около часа и минут 20-30 держу скорость 50-80 км в час , в день накатываю всего 50-70 км) за 350 накатанных км расход 14 литров на сотню , мужики всё нормально ? спрашиваю потому что не знаю сколько она должна есть,я не утверждаю что это много; и вопрос: ради экономии есть ли смысл ставить 2wd ?


Вопрос номер 2 : машина заведена ,стою на месте , стою НЕ на асфальте,а на снегу где-то замерзжем ну чуть неровности вобщем(НА асфальте такого не замечал!!) кручу руль в лево , и вправо , рядом с крайней точкой положения руля ,слышу жуткий звут трения резины по снегу и руль начинает жутко вибрировать(бить) аж зеркало борокове трещит (ну корпус его ) !!! У Всех так? или у меня чтото с усилителем руля ,полное ощущение того что усилку не хватает сил такой вес сместить аж в руль колотит не по детски(рейка то жива?=)). На шниве такой лабуды у меня не было , если было тяжко рулю я газку поддавал и всё норм выкручивалось. тут я попробывал поддать газу - бесполезно ,всё тоже самое. у меня 14 год дастер , тут гур у меня как я понял ? (п.с. никаких свистов и скрипов нет. только скрежет резины по хрустящему снегу и грёбаная вибрация в руль) нее... может конечно это норма?
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:15   #23
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

1. В 2ВД экономии не будет, в любом случае вращаются одни и те же детали, мало того, на скользких покрытиях в АВТО расход будет ниже за счет меньших пробуксовок.

2. Никогда не надо вращать руль до упора, это неполезно для ГУРа, даже если уперлись, поверните руль чуть обратно, на радиусе поворота это практически не скажется, а давление в системе будет меньше.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 22:21   #24
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
городской цикл ( прогрев по 10-15 минут 2-3 раза в день, пробки около часа и минут 20-30 держу скорость 50-80 км в час , в день накатываю всего 50-70 км) за 350 накатанных км расход 14 литров на сотню , мужики всё нормально ?
При таком режиме - нормально. По городу он жрёт много, и от того в каком режиме работает трансмиссия, это мало зависит.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:31   #25
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
1. В 2ВД экономии не будет, в любом случае вращаются одни и те же детали, мало того, на скользких покрытиях в АВТО расход будет ниже за счет меньших пробуксовок.

2. Никогда не надо вращать руль до упора, это неполезно для ГУРа, даже если уперлись, поверните руль чуть обратно, на радиусе поворота это практически не скажется, а давление в системе будет меньше.
спасибо за советы!
по 2 вопросу , я до упора не докручиваю, в том то и дело я как обычно крчу руль когда мне надо развернуться к примеру,как положено эксплуатировать авто, как на любой другой машине с гуром которые у меня были, и именно этих вибраций никогда не было! на гольфе свист ремня был (но никак не удары в руль =))) ) на шниве туговато становилось крутить ( но никак не вибрация аж по зеркалу , прохожие аж оборачиваются) . вопрос у всех чтоли так?


п.с. На асфальте я поездил дня 4 ,Этой проблемы не чувствовал!!! может тупо не замечал конечно...

кстати пробывал по медленнее крутить.. ( думал что слишком быстро кручу и он не успевает силу применить ) , толку нет , всё равно долбит в руль , и скрежет резины как буто я на танке давлю минное поле

Последний раз редактировалось Анатолий33рус; 30.11.2016 в 22:32. Причина: Дополнение
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:41   #26
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

На скользкой дороге, если стоять на месте, колёса поворачивается рывками. Колесо, при повороте руля, какое то время стоит на месте, а потом резко проскальзывают и снова стоит до следующего проскальзывания. На мокром асфальте, на снегу при этом на руле ощущаются слабые ударчики. Не вижу повода для беспокойства, в движении этого не замечал. Точка отсчёта этого явления лежит не в рулевом управлении Дастера, в пятне контакта покрышки со скользкой дорогой. имхо.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 30.11.2016 в 22:49.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:41   #27
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
...п.с. На асфальте я поездил дня 4 ,Этой проблемы не чувствовал!!! может тупо не замечал
Странно, конечно, на снегу колеса легче поворачивать, чем на асфальте.
У себя вибраций не замечал, но разок заглох при трогании с хорошо вывернутыми колесами
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:52   #28
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
... прогрев по 10-15 минут 2-3 раза в день, ...
ИМХО прогрев явно избыточен по времени и неэффективен, 2-3 минуты и потихоньку в путь.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 00:24   #29
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
колёса поворачивается рывками. Колесо, при повороте руля, какое то время стоит на месте, а потом резко проскальзывают и снова стоит до следующего проскальзывания. На мокром асфальте, на снегу при этом на руле ощущаются слабые ударчики.
вот 1 в 1 прям!только если машина стоит. , но ударчики ощущаемые ,а на других машинах не было такого у меня ) поэтому задался вопросом! спасибо , значит это норма для этого авто раз не у меня одного
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:52   #30
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
По умолчанию

друзья ,обращаюсь за опытным советом!
На носу Т.О 60 тыс км. Там ремень и всё по мелочи ,короче на 30 тысяч рублей подсчитали у диллера +- , кто что скажет ???
вопрос 1:
стоит ли менять ремень на этом пробеге ? Слышал что ремни которые с завода стоят намного лучше тех которые ставят сейчас и даже слышал что менять можно на 90 а то и 100 к ( причем это мне говорил знакомый который в рено работает ) , кто что по-советует?
и вопрос второй:
по сути я на гарантии до 18 года . Мужики , Если пропущу т.о. у официалов я сильно ли я теряю ,пробег то уж не маленький ,???? уж и гарантии то наверное как таковой не осталось? (почитал в книжках там на акум сцепу ходовку всё кончилось)
а осталась получается на коробку и мотор ? и электрику?
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:04   #31
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
стоит ли менять ремень на этом пробеге ? Слышал что ремни которые с завода стоят намного лучше тех которые ставят сейчас и даже слышал что менять можно на 90 а то и 100 к ( причем это мне говорил знакомый который в рено работает ) , кто что по-советует?
Не знаю, кто чего говорит и что ставит. Я тоже могу много чего насоветовать, но не буду грех на душу брать.
Ремни и ролики меняются через четыре года или 60/90 тыс пробега, смотря что раньше наступит. 60 тыс - старые дасты, 90 - рестайлинг.

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
Если пропущу т.о. у официалов я сильно ли я теряю
Смотря у кого ТО делать будете, а то двигло можно потерять. )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2016, 22:39   #32
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
60 тыс - старые дасты, 90 - рестайлинг.
не совсем так. дастеры с 2015года выпуска - 90. Т.е. рестайлинг точно, но еще и часть дорестайлинга тоже попадает на замену через 90
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 22:43   #33
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
друзья ,обращаюсь за опытным советом!
На носу Т.О 60 тыс км. Там ремень и всё по мелочи ,короче на 30 тысяч рублей подсчитали у диллера +- , кто что скажет ???
вопрос 1:
стоит ли менять ремень на этом пробеге ? Слышал что ремни которые с завода стоят намного лучше тех которые ставят сейчас и даже слышал что менять можно на 90 а то и 100 к ( причем это мне говорил знакомый который в рено работает ) , кто что по-советует?
и вопрос второй:
по сути я на гарантии до 18 года . Мужики , Если пропущу т.о. у официалов я сильно ли я теряю ,пробег то уж не маленький ,???? уж и гарантии то наверное как таковой не осталось? (почитал в книжках там на акум сцепу ходовку всё кончилось)
а осталась получается на коробку и мотор ? и электрику?
1. Ориентироваться только на пробег не совсем правильно, что при смене ГРМ, что при смене масла, всегда нужно подходить творчески и учитывать условия эксплуатации. Но т.к. у Вас машинка б/у и ее прошлое, наверное, не совсем прозрачное, то для собственного спокойствия я б ремень сменил, хотя у себя при моих условиях эксплуатации с минимумом запусков и то, преимущественно, в теплое время года, этого делать не стал бы.
2. А вот с гарантии слез бы, сам у ОД делаю только первое ТО для гарантии еще на год, дальше перехожу на самообслуживание.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:49   #34
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
На носу Т.О 60 тыс км. Там ремень и всё по мелочи
Ремни и ролики одинаковые , что на дорестайле и на рейстайле. Ремни заводские спокойно ходят до 90 т.км, но критический пробег уже на 85 т.км, но это для гонщиков.
Но ролики и подшипники начинают люфтить уже после 50 т.км, хотя могут отходить и до 80 т.км.
Поэтому если проездите до 75 т.км. ничего не потеряте. Но учтите, что после установки не заводских ремней, двигатель уже не будет шептать.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 21:12   #35
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
Question

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Ремни и ролики одинаковые , что на дорестайле и на рейстайле. Ремни заводские спокойно ходят до 90 т.км, но критический пробег уже на 85 т.км, но это для гонщиков.
Но ролики и подшипники начинают люфтить уже после 50 т.км, хотя могут отходить и до 80 т.км.
Поэтому если проездите до 75 т.км. ничего не потеряте. Но учтите, что после установки не заводских ремней, двигатель уже не будет шептать.
Спасибо всем за помощь )
вооооот!! и я боюсь что движка будет не так работать как сейчас) у меня сейчас все кто садятся в машину ,говорят ого как мотор работает тихо хорошо так....
у меня история машины прозрачная , ездили спокойно на ней ,я тоже особо не газую, но завожу часто по 7-10 раз в день бывает зимой сейчас... (сразу вопрос :состояние роликов и ремня любой грамотный спец сразу определит мне на диагностике?)

я имел ввиду многое ли я потеряю в плане : еще какая либо гарантия на что либо осталась вообще?))) раз там всё по книге до 60 тыс км гарантия описано.(это к тому что может не переплачивать за то чего нет)
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 23:30   #36
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
сразу вопрос :состояние роликов и ремня любой грамотный спец сразу определит мне на диагностике?)
Возможно, что нет, пока не снимешь., особенно ролики.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:59   #37
Анатолий33рус
Новичок
 
Аватар для Анатолий33рус
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Владимир
Авто: 2.0 Privilege mkpp 4×4
Сообщений: 30
Анатолий33рус
По умолчанию

всем привет ) Друзья вот уже 4000 км набегал я на машинке ,были и морозы -33 и оттепль и каша, что сказать машина Грязнуха еще та это жесть вообще)))
аккум новый стоит , завелась с 20 попытки как трактор жесть ,у меня нива с пол оборота заводилась с новым аккумом в любой мороз . Тачка остывает за час ппц постоянно прогревать приходится, греется машина очень долго ,даже если еду всё равно бесполезно )) короче я к минусам отношу пока все эти моменты.
Еще момент : ктонито замечал такое - в фарах и в задних и в передних на морозе внутри наледь , ну тоесть там влага как то оказвается и замерзает , запотевание небольшое конечно но есть. на шевике такого не было ))) по каше на режиме AUTO ели едет ))) но в целом динамика норм. жрёт кхмммммм не думал что как нива, но город 15-16 сейчас не хило , езжу 80 км в час максимум разгоняюсь спецом как дед )),пробок почти нет вот так зима )))вместительность салона отличная, 2.3 метра двери вёз ноу проблем , ну что скажете у Вас такие же ощущения ?
Анатолий33рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 05:46   #38
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
всем привет ) Друзья вот уже 4000 км набегал я на машинке ,были и морозы -33 и оттепль и каша, что сказать машина Грязнуха еще та это жесть вообще)))
аккум новый стоит , завелась с 20 попытки как трактор жесть ,у меня нива с пол оборота заводилась с новым аккумом в любой мороз . Тачка остывает за час ппц постоянно прогревать приходится, греется машина очень долго ,даже если еду всё равно бесполезно )) короче я к минусам отношу пока все эти моменты.
Еще момент : ктонито замечал такое - в фарах и в задних и в передних на морозе внутри наледь , ну тоесть там влага как то оказвается и замерзает , запотевание небольшое конечно но есть. на шевике такого не было ))) по каше на режиме AUTO ели едет ))) но в целом динамика норм. жрёт кхмммммм не думал что как нива, но город 15-16 сейчас не хило , езжу 80 км в час максимум разгоняюсь спецом как дед )),пробок почти нет вот так зима )))вместительность салона отличная, 2.3 метра двери вёз ноу проблем , ну что скажете у Вас такие же ощущения ?
По поводу закидывания порогов, второй год у меня стоят брызговики дастер-гард, грязи стало меньше на порядок.
На счет запотевания фар - сильного запотевания не замечал, однако спереди можно просушить лишь летом, сняв резиновые заглушки, видимо внутрь попала вода, по задним ничего не скажу, опять если попала влага, то либо вскрывать, либо менять, герметичность нарушена, влаге выходить некуда.
По жору двигателя - много факторов, однако могу заметить что расход мало влияет как вы жмете педаль газа - немного или до полика, больше на расход влияет количество нажатий-сбрасываний, реже играешь педалью - меньше расход. Все таки город сильно отличается от трассы по расходу, на трассе я ни разу не видел расхода больше 14.5 л. в непогоду и ещё по снего-грязной каше.
По сравнению с шнивой, дастер конечно больше, я вот все время в шниве пытался отодвинуться от руля, но был предел, я не говорю уже о локтях.
И ещё пор поводу прогрева-охлаждения, в начале зимы подложил" автотепло", так разница чувствуется, выстужается двигатель течении дня медленней, по расходу особо разницы нет, ещё плюсом идет шумоизоляция движка, его почти не слышно стало, а минусом что прогревается капот медленней ,форсунки омывателя не оттваивают, да и снег попавший на прогретый капот после ночи все равно превращается в лед и уже хуже оттаивает, часто увеличивая наледь.

Последний раз редактировалось Hunter73; 14.01.2017 в 05:54.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 07:52   #39
Deza
Рыбарь & Ловник
Член клуба
 
Аватар для Deza
 
Имя: Виталий
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Оренбургская обл.
Авто: Нива 3D
Сообщений: 231
Deza Deza
По умолчанию

Давно забил на все минусы,за эти деньги.Хотите сплошные плюсы берите авто дороже.
Или вспомните свой бывший "совок"(у кого он был).
Deza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2017, 08:04   #40
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deza Посмотреть сообщение
Давно забил на все минусы,за эти деньги.Хотите сплошные плюсы берите авто дороже.
Или вспомните свой бывший "совок"(у кого он был).
У меня в 95-2000 был 41 москвич, так стуки, скрипы - это была норма, единственно что из плюсов запомнилось - это удобное кресло водителя и достаточная проходимость по грязи, полазил не плохо. Про расход ... а кто тогда считал расход ?! Да и кто его покупал за наличку ...

Последний раз редактировалось Hunter73; 14.01.2017 в 08:05.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика