Вернуться на главную
Старый 10.02.2015, 13:18   #41
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Эм...простите, а какой талон? Последние года 4 выдают диагностическую карту, такую бумажку формата А4 с клеточками и галочками, о том какие системы проверили.
Совершенно верно. Это я перепутал.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.02.2015, 13:28   #42
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,345
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
а мы говорим про 2015!
Всё правильно. Сейчас 2015, и никакой карты у меня нет. А если читать ФЗ, то получается, что вроде как должна быть по их мнению.

Если бы в законе было чётко написано, ТО проходить не нужно в течении 3 лет с момента покупки нового автомобиля, никаких разночтений не было бы.

Но законы у нас пишутся не для людей, а для тех, кто хочет и умеет погреть на этом руки. Поэтому имеем то, что имеем.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 13:34   #43
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Всё правильно. Сейчас 2015, и никакой карты у меня нет. А если читать ФЗ, то получается, что вроде как должна быть по их мнению.

Если бы в законе было чётко написано, ТО проходить не нужно в течении 3 лет с момента покупки нового автомобиля, никаких разночтений не было бы.

Но законы у нас пишутся не для людей, а для тех, кто хочет и умеет погреть на этом руки. Поэтому имеем то, что имеем.
конечно должна быть, но её наличие или отсутствие могут проверить при оформлении полиса ОСАГО.
в других случаях, она никому не нужна, кроме как страховой.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 13:38   #44
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
в других случаях, она никому не нужна, кроме как страховой.
Так вопрос и был в страховой ! В случае страхового случая по ОСАГО/КАСКО не откажет ли страховая в выплате на основе того, что нет диагностической карты? Хотя, как указали выше, не должны заключать договор на то время, когда карта требуется, а ее нет.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 13:56   #45
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
не должны заключать договор на то время, когда карта требуется, а ее нет.
Я на свой прошлый Логан заключал ОСАГО, за 2 недели до окончания срока действия диагностической карты. Без проблем заключили. Как сказала мне страховой агент: главное, что бы на момент заключения договора, диагностическая карта была действительна.
Агентша даже снимала копию с карты и подшивала в дело с моей страховой историей. Никаких вопросов не возникало ни у нее, ни у головной конторы (МАКС).
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 14:03   #46
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я на свой прошлый Логан заключал ОСАГО, за 2 недели до окончания срока действия диагностической карты. Без проблем заключили. Как сказала мне страховой агент: главное, что бы на момент заключения договора, диагностическая карта была действительна.
Агентша даже снимала копию с карты и подшивала в дело с моей страховой историей. Никаких вопросов не возникало ни у нее, ни у головной конторы (МАКС).
Ну, в общем, наверно так. Я также с медсправкой для ВУ поступал несколько раз, делал два МВУ по одной справке действительной 3 года (МВУ тоже 3 года действительны)

Но у тех чья машина выпущена в 2012 году, уже нет права на продления ОСАГО в 2015-м. Так, думаю, проще всего ориентироваться.
Кстати, тем у кого машина произведена в декабре, а куплена в январе можно было попробовать продлить ОСАГО в декабре, но со сроком начала действия в январе Вроде, за месяц можно ОСАГО продлевать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:29   #47
Bush88
Завсегдатай
 
Имя: Михаил
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Жуковский
Авто: 2.0 АКПП 4х2 чипSVV+ДДУ
Сообщений: 201
Bush88
По умолчанию

Короче ничего не ясно... Сделаю карту за 720р, т.к. это не деньги. А в нашей стране с нашими законами... К стати где лучше по ОСАГО!? на КАСКО не тяну, да и времена не те
Bush88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:35   #48
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Друзья, да все просто. Диагностическая карта нужна только для того, чтобы застраховать автомобиль в страховой компании. ВСЕ.
При страховании "без прохождения ТО" я бы призадумался, так как правила страхования у нас одинаковые во всех регионах, разница только в коэффициентах. Скорее всего, Вам "впаривают" "левый" Полис ОСАГО (такое ОЧЕНЬ часто встречается!!! Даже с "именитыми" компаниями, будьте осторожны!!!)
В ГАИ и на дороге карта не нужна никому.
При рассмотрении страхового случая ее наличие/отсутствие тоже всем "по-барабану", главное - наличие действующего полиса из действующей на момент обращения страховой компании.
Теперь о "датах и цифрах".
Дата изготовления автомобиля (год и МЕСЯЦ) + 3 года эксплуатации (или не эксплуатации, неважно (простоя в гараже, салоне и т.д.)) = обязательное прохождение ТО. То есть получение вышеназванной диагностической карты. От даты покупки зависит только дата действия полиса ОСАГО.
Те, у кого есть небольшие расхождения по дате прохождения ТО и дате действия полиса ОСАГО - можете успокоиться, ничего страшного в этом нет.
Т.е., некоторое время Вы будете управлять автомобилем с просроченной картой, но с действующим Полисом ОСАГО (Наоборот - НЕЛЬЗЯ!!!). Просроченная карта никого не интересует (см.выше).
А вот при последующем обращении в страховую компанию для получения полиса ОСАГО, вам нужно будет сначала пройти ТО, таким образом сроки ОСАГО и ТО выравниваются.

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Bush88, не прими за рекламу, но мне понравилась работа "Ингосстрах"а.
Все быстро, понятно, все в одном месте и выплатили компенсацию без проблем в течении десяти дней. Но диагностическая карта там была обязательна и свежая!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 14:48   #49
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Дата изготовления автомобиля (год и МЕСЯЦ) + 3 года эксплуатации (или не эксплуатации, неважно (простоя в гараже, салоне и т.д.)) = обязательное прохождение ТО.
Если написано: "включая год выпуска", то какое значение имеет месяц?

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.02.2015 в 15:55.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:58   #50
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
понравилась работа "Ингосстрах"а.
Все быстро, понятно, все в одном месте и выплатили компенсацию без проблем в течении десяти дней. Но диагностическая карта там была обязательна и свежая!
Не до конца понял: в случае выплаты по ОСАГО (прямое урегулирование убытков, я не виновен) надо кроме справки о ДТП и своего полиса, еще и карту ТО нести им?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:53   #51
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Modigar, нет-нет, я имел ввиду, что диагностическая карта свежая нужна была при оформлении нового полиса ОСАГО. Извиняюсь, за неточную подачу мысли )))

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

YuriyVZ, это значит, что машина считается прошедшей ТО по достижению трех лет с момента выпуска автомобиля (год и месяц).
Мы же приобретаем автомобиль чуть позже его выпуска. Соответственно, тут же его и страхуем.
Вот и получается, что некоторое время человек управляет автомобилем без действующего ТО, так как дата прохождения очередного ТО (после салонного, так сказать) и дата заключения нового полиса ОСАГО это разные числа и месяцы, бывает, что и годы.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 16:03   #52
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
это значит, что машина считается прошедшей ТО по достижению трех лет с момента выпуска автомобиля (год и месяц).
Мы же приобретаем автомобиль чуть позже его выпуска. Соответственно, тут же его и страхуем.
Вот и получается, что некоторое время человек управляет автомобилем без действующего ТО, так как дата прохождения очередного ТО (после салонного, так сказать) и дата заключения нового полиса ОСАГО это разные числа и месяцы, бывает, что и годы
Нигде нет ни слова о дате покупки, только о ГОДЕ ВЫПУСКА. А значит и ТО не "салонное", а "заводское". Ну и учитывая то, упоминается только год выпуска, а не месяц или дата, то страховые отказываются уже сейчас заключать полисы для машин выпущенных в декабре 2012 (и не важно когда они куплены).
Пример Bush88 - это подтверждает. Думаю, наш клубный страховщик не будет отказывать в заключении полиса, если это не требование страховой.
Попробуем еще его попросить разъяснить ситуацию.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 16:13   #53
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

YuriyVZ, "салонное" или "заводское", можно назвать как угодно, не суть.
Мы говорим о НОВОМ автомобиле, купленном в одном из салонов.
У меня у самого такая же ситуация - машина 2012 года, а куплена в январе 2013! Так вот карта нужна, так как год 2012 + 3 равно 2015 !
Но полис-то выдают по 2016 год, (грубо говоря даже с 01.01.2015 по 01.01.2016) когда твоя машина уже будет БЕЗ ТО (хотя бы и один день)!!!
Про
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
не важно когда они куплены
я писал, что от этой даты идет только отсчет действия полиса ОСАГО.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:16   #54
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
наш клубный страховщик
обещал обязательно влезть в наши словоизлияния как доберется до дома

100% - год выпуска считается за 1й год, даже если машина сделана 31 декабря
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:26   #55
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
У меня у самого такая же ситуация - машина 2012 года, а куплена в январе 2013! Так вот карта нужна, так как год 2012 + 3 равно 2015 !
Но полис-то выдают по 2016 год, (грубо говоря даже с 01.01.2015 по 01.01.2016) когда твоя машина уже будет БЕЗ ТО (хотя бы и один день)!!!
Вот теперь мы похоже об одном и том же, только разными словами.

Факт в том, что на машину произведенную в 2012 году, в 2015 - полис без прохождения Техосмотра не получить.

Все остальное: месяца производства, дата покупки не имеют значиния

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.02.2015 в 16:33.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 16:50   #56
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

maslovyu, Юра, я так и написал. Чуть ниже и объяснил, почему на машины 2012 года в 2015 году заставляют делать диагностическую карту. (ОСАГО, сделанная в 2015 действует до 2016 года, а вот машине, сделанной в 2012 году в 2016 году будет уже 4 года жизни)

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

YuriyVZ, точно так. Объяснения есть выше))))

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

YuriyVZ, по датам производства/покупки также отписал выше.
Они имеют значение!
Месяц производства = месяц прохождения ТО в дальнейшей жизни автомобиля (здесь не нужна дата, только месяц).
Дата покупки = дата заключения нового полиса ОСАГО. (Плюс/минус, не учитываем время на выбор страховой компании)
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 16:52   #57
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
машине, сделанной в 2012 году в 2016 году будет уже 4 года жизни
Машине сделанной 31.12.2012 - 4 года, а 01.01.2013 - 3 года
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 16:56   #58
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Машине сделанной 31.12.2012 - 4 года, а 01.01.2013 - 3 года
У мну было аналогично с Нексией, машина куплена в декабре, а номер получил с единичкой на конце, т.е. первый Техосмотр вместо двух лет я прошел через год и один месяц
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 16:56   #59
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Месяц производства = месяц прохождения ТО в дальнейшей жизни автомобиля (здесь не нужна дата, только месяц).
Вот тут опять нестыковка. Если Bush88 для получения ОСАГО (на машину произведенную в декабре 2012) пройдет сейчас в феврале 2015, то и следующее ТО ему нужно будет проходить в феврале 2017 (2 года), а никак не в декабре 2016.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:00   #60
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
У мну было аналогично с Нексией, машина куплена в декабре, а номер молучил с единичкой на конце, т.е. первый Техосмотр вместо двух лет я прошел через год и один месяц
Это даже не предыдущая версия, а предпредыдущая.
Я Логана купил и зарегистрировал 30 декабря 2006, прошел техосмотр в конце января 2007, а следующие в январе 2010 и январе 2012 годов.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика