Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 23:12   #1
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию Вождение. С миру по нитке...

С миру по нитке:с каждого по малости для общего большого дела.

Много интересных тем есть на нашем форуме. А вот про вождение автомобиля - не нашёл. Не для того чтобы повторять ПДД, а для того, чтобы водители могли здесь поделиться своими наработками по управлению автомобилем на дороге. Эта тема не для изучения профессиональной контраварийной подготовки, без автодрома это не возможно. Цель - попытаться собрать крупицы опыта, маленькие хитрости из повседневного вождения для повседневного вождения. Поделитесь своими навыками, наблюдениями. Пусть это будут короткие советы или развёрнутые, форумчане сами решат к чему прислушаться. Очень спорные можно обсудить.
Возможно, некоторые знания покажутся общеизвестными, но кому-то они помогут избежать дорожных неприятностей, поскольку здесь наверняка есть люди с разным опытом управления автомобилем.

Начнем...
Как говорил инструктор в автошколе: "Движение задним ходом должно быть минимально коротким по расстоянию и на минимальной скорости. При необходимости, не ленитесь выйти из машины и убедитесь в безопасности манёвра"
На собственном опыте и не один раз убедился в справедливости этого утверждения.
Если позволяет обстановка, придерживайтесь этого совета, не экономьте секунды.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.09.2014, 23:18   #2
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Как говорил инструктор в автошколе: "Движение задним ходом должно быть минимально коротким по расстоянию и на минимальной скорости. При необходимости, не ленитесь выйти из машины и убедитесь в безопасности манёвра"
На собственном опыте и не один раз убедился в справедливости этого утверждения.
Если позволяет обстановка, придерживайтесь этого совета, не экономьте секунды.
Через несколько дней будет 8 лет, как получил права, но назад так и не научился ездить, сколько не тренируюсь, не могу и все, не ориентируюсь На парковке по несколько раз выхожу и катаюсь туда сюда, чтобы правильно встать...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2014, 23:40   #3
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Для начала любого вождения надо подготовить свое место - водительское место. Знают почти все, но не все помнят. Сиденье http://www.youtube.com/watch?v=9GrCDMa1m2k
Зеркала http://www.youtube.com/watch?v=F_An8oI85Y0
Ну и актуальный вопрос к наступающим холодам.
Надо ли прогревать двигатель http://www.youtube.com/watch?v=m9b6WKcIk9o
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2014, 23:45   #4
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Как говорил инструктор в автошколе: "Движение задним ходом должно быть минимально коротким по расстоянию и на минимальной скорости. При необходимости, не ленитесь выйти из машины и убедитесь в безопасности манёвра"
Как говорил МНЕ мой инструктор, если ты сможешь проехать задом хотя бы 300 метров, значит ты умеешь водить.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2014, 23:45   #5
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Через несколько дней будет 8 лет, как получил права, но назад так и не научился ездить, сколько не тренируюсь, не могу и все, не ориентируюсь На парковке по несколько раз выхожу и катаюсь туда сюда, чтобы правильно встать...
За штурвалом 15 лет, к своему стыду не могу быстро ездить задом по прямой, но не комплексую из-за этой ерунды.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Возможно, некоторые знания покажутся общеизвестными, но кому-то они помогут избежать дорожных неприятностей, поскольку здесь наверняка есть люди с разным опытом управления автомобилем.
На мой взгляд, самая главная причина неприятностей на дороге - водитель. Нужно постоянно развивать в себе выдержку и сдержанность к другим участникам дорожного движения и не лениться тренировать свое боковое зрение.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2014, 23:50   #6
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Как говорил тренер по экстремальному вождению в городских условиях - "Главное - быть предсказуемым для других участников движения, ну и учиться предугадывать действия других"
YuriyVZ, Тоже долго не мог освоить движение задним ходом. Но со временем эта проблема решилась. Опять же многое зависит от правильности настройки водительского места. http://www.youtube.com/watch?v=IzYdJaJzfnE А главное, это практика и тренировка, мне не раз приходилось сдавать задним ходом пролет КАДа от съезда до съезда, На съезде с КАД на Дачный пр. частенько пользуюсь навыком заднего хода, жаль, что скорость только одна. Но были и не удачи, так например слишком бодро сдав назад не увидел пенек и снес себе заднюю балку на пузатерке. Как говориться - "и на старуху бывает проруха".
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 29.09.2014 в 00:02.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 08:24   #7
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,401
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

а мне параллельная парковка так и не далась только если места на две машины иначе буду сто раз крутиться

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
назад так и не научился ездить
а я в Старице даже со склона к реке ехала задом ............ ржали все))))
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"

Последний раз редактировалось MTB; 29.09.2014 в 08:36.
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 08:38   #8
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Щас ехал на работу и был свидетелем интересной ситуации по поводу соблюдения дистанции, а именно: передо мной ехала Мица какая то и держала очень большую дистанцию до впередиидущего, что дало повод, некоему оленю на второстепенной дороге, думать, что сможет проскочить в это "окно". Простокочить то он успел, но Мица оттормозилась с дымом.
Отсюда вывод: большая дистанция хорошо, но надо еще рассчитывать, что бы в нее не было шансов даже думать, что пролезет, всякий олень.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
так например слишком бодро сдав назад не увидел пенек и снес себе заднюю балку на пузатерке.
Вот поэтому я тоже очкую ездить задом. За рулем уже почти 13лет.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 09:38   #9
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

У меня когда-то был потрясающий инструктор по вождению.... Вот вообще человек на своём месте и делом любимым занимается. Все 8 занятий вдалбливалась парковка всяческая, езда задним ходом и троганье с горки без отката назад. Он говорил, что ехать вперед вы и сами сможете, а вот без отработки этого тяжко будет....
Моё вождение далеко до идеала, но то что было вдолблено на занятиях в голову очень пригождается, используется и получается... Попробую описать - может кому тоже пригодится.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
но назад так и не научился ездить, сколько не тренируюсь, не могу и все, не ориентируюсь
Попробуй в правом зеркале заднего вида найти ориентир длинный - например бордюр, ряд припаркованных авто - и смотря в правое зеркало сдавай задом, чтобы машина шла параллельно этому ориентиру. Я если смотрю в салонное заднее - тоже не чувствую и машину мотать начинает, а в правое гляжу и параллельно еду - там сразу заметно, если отклоняться начинаешь от параллели.

Цитата:
Сообщение от MTB Посмотреть сообщение
а мне параллельная парковка так и не далась только если места на две машины иначе буду сто раз крутиться
Тань, описать словами попробую сейчас, но при случае показать лучше. Мне мой инструктор разложил когда-то параллельную парковку по этапам.
Вообщем встаешь вровень с машиной, которая будет перед тобой на парковке, врубаешь заднюю - начинаешь прямо сдавать назад, в момент когда твое правое зеркало будет между передней и задней дверью соседнего авто начинаешь крутить руль - попа авто начинает въезжать на парковку..... В этот момент смотришь везде, но особенно в зеркало левого вида - когда там появляется переднее правое колесо у бордюра задне-припаркованной машины - с этого момента начинаешь крутить руль обратно..... Вообщем через эти две контрольные точки машина удивительным образом вплывает в парковочное место сама
Втискиваться мордой вперед меня параллельно не учили, сама пробовала - никак не получается
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:59   #10
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Я предлагала на какой-нить встрече устроить соревнования по правилам дорожного движения. Заодно вживую поделились бы советами.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 10:02   #11
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Попробуй в правом зеркале заднего вида найти ориентир длинный - например бордюр, ряд припаркованных авто - и смотря в правое зеркало сдавай задом, чтобы машина шла параллельно этому ориентиру. Я если смотрю в салонное заднее - тоже не чувствую и машину мотать начинает, а в правое гляжу и параллельно еду - там сразу заметно, если отклоняться начинаешь от параллели.
Я в салонное никогда не смотрю, т.к. в поездках, багажник забит под крышу, а это 90% всего пробега. У меня дело не в ориентирах, а в том, что когда еду назад путаюсь в какую сторону крутить руль
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:09   #12
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
когда еду назад путаюсь в какую сторону крутить руль
Выедь в поле, понатыкай веток на расстоянии в 1.5 длины машины, и крути задом змейку. Мне в автошколе за 2 занятия привили правильность кручения рулем. Там к стати надо было руль крутить 2-мя руками и с недецким усилием, т.к был затянут специально. А на Дастере, с его ЭГУРом вообще просто будет.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2014, 10:26   #13
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Выедь в поле, понатыкай веток на расстоянии в 1.5 длины машины, и крути задом змейку. Мне в автошколе за 2 занятия привили правильность кручения рулем. Там к стати надо было руль крутить 2-мя руками и с недецким усилием, т.к был затянут специально. А на Дастере, с его ЭГУРом вообще просто будет.
Чтобы был толк, нужно делать это часто на протяжении какого-то времени. А я езжу на машине вообще раз в неделю и по несколько десятков км, не считая поездок. Тут основные то навыки притупляются, не говоря уж о заднем ходе, который очень редко используется.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:32   #14
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Чтобы был толк, нужно делать это часто на протяжении какого-то времени.
Нет, эти упражнения просто привьют правильность направления кручения рулем.
Мне 13 лет назад привили, и я больше не путаюсь, хотя задом не езжу почти.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:38   #15
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Ну и я ляпну что нибудь по делу. Стаж вждения по правам 20 лет, по факту 22. Начинал учится сам на грузовиках, ещё в далёком 86 году, в армии. Авто урал 375д. Там научился плавно трогаться и здавать задом в ряд. В 93 первая машина. Учился в гаражах и вечерами в городе бомбилой. Экзамен сдал с первого раза экстерном.
Объяснять тонкости вождения задом сложно, самое верное это сесть рядом, настроить левое зеркало для водителя а правое для инструктора. И как говориться потихоньку вперёд задом )))
меня так и учили в армии. А вообще самое главное это габариты. Если их чувствуешь, то ни чего не страшно, ни какая парковка и т.д. и т.п.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 10:39   #16
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Нет, эти упражнения просто привьют правильность направления кручения рулем.
Мне 13 лет назад привили, и я больше не путаюсь, хотя задом не езжу почти
Да, пробовал, пока тренируешься все нормально, некоторое время (месяц) после этого все нормально и в реальных ситуациях. А потом опять что-то "отключается".

В общем, я знаю, что я хреновый водитель, поэтому стараюсь быть аккуратным. И пока это помогает
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:06   #17
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А потом опять что-то "отключается".
Юр, для того, чтобы "раз и навсегда" запомнилось в какую сторону крутить руль при движении задним ходом, тебе нужно взять детскую машинку-игрушку, у которой руль поворачивает колеса и моделировать движение назад. Я так многих научил ориентироваться.
А, уж если вспоминать своих инструкторов, то и я замолвлю слово. Стаж за рулем 30 лет, а слова первого учителя помню, он у меня был армянин, говорил с сильным акцентом, но это не мешало его понимать, т.к. говорил он истины- "старайся задом не ездить, ну только чуть-чуть, чтобы развернуться в узком месте или в гараж заехать" и "учись ездить медленно, быстро и медведя в цирке научат ездить, а ты должен вовремя остановиться, чтобы мама не плакала". И всегда повторял фразу - "быстро едешь, тихо понесут"
http://www.youtube.com/watch?v=p46OnEPoGwA#t=15
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 11:14   #18
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Ну добавлю в эту тему пару ласковых слов от себя . Автодело с вождением проходил в военном училище на закрепленном за нашей группой трехосном ЗИЛ-157. На нем же в июне 1970 г. сдавал на права. Так, что за рулем уже 44 года. Но навыки полученные при вождении этой замечательной машины помогают мне и сейчас. За что спасибо нашему инструктору - старшине сверхсрочной службы. И первое, что приходит в голову это трогание на подъеме без отката назад с использованием ручника. На доведение до автоматизма этой операции у него со мной ушла практически целая неделя, но зато, если приходится, сейчас голова, руки и ноги все необходимые движения делают на автомате.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 29.09.2014 в 11:20.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 11:23   #19
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Юр, для того, чтобы "раз и навсегда" запомнилось в какую сторону крутить руль при движении задним ходом, тебе нужно взять детскую машинку-игрушку, у которой руль поворачивает колеса и моделировать движение назад
Это, пожалуй, единственное что мне советовал мой инструктор, бесполезно. В остальном об инструкторе ничего хорошего сказать не могу, скорее он мешал, чем помогал.
Ну и еще момент, впервые сел за руль, ну и права получил в 30 лет До этого не видел никакого смысла в наличии машины.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2014, 11:31   #20
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30-ый с Табола Посмотреть сообщение
трогание на подъеме без отката назад с использованием ручника.
Многие молодые люди сейчас этот навык считают не актуальным, т.к. у них машины на автомате или, как у меня с системой контроля торможения в поворотах и помощи при трогании на подъеме (HSA) и системой, контролирующей скорость при спуске с подъема (HDC). И, зря они так думают! Тронуться в горку без отката - свидетельство мастерства водителя.
И, пару советов.
Цитата:
При остановке на подъёме паркуйте автомобиль как можно ближе к тротуару или обочине и поворачивайте колёса к центру дороги, чтобы при случайном движении автомобиля назад передние колёса уперлись бы в бордюрный камень.

При остановке на спуске паркуйте автомобиль как можно ближе к тротуару или обочине и поворачивайте колёса к обочине, чтобы при случайном движении автомобиля назад передние колёса уперлись бы в бордюрный камень.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика