Вернуться на главную
Старый 24.09.2016, 23:15   #1121
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Т.е. что-то на дороге зацепил.
в прошлом годе вышел из магазина, а колесо пустое. В деревне это было. Стал качать, а у него дыра в боку. Это результат касания паребрика с повреждением корда и вылезло через несколько дней и несколько сотен км и в нужном месте. У вас возможен этот же вариант.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.09.2016, 23:11   #1122
Mantana
клубный №0366
Член клуба
 
Аватар для Mantana
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 993
Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana
По умолчанию

Двойная сплошная не для Меня типа.......


__________________
Пресс-секретарь АлексАвто по связям с общественностью(руководитель отдела пиар-менеджеров АлексАвто)

http://alexautospb.ru
Mantana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2016, 23:27   #1123
Mantana
клубный №0366
Член клуба
 
Аватар для Mantana
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 993
Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana
По умолчанию

Сегодняшняя красава....выкатил на красный,трухнул немного и поехал дальше....



__________________
Пресс-секретарь АлексАвто по связям с общественностью(руководитель отдела пиар-менеджеров АлексАвто)

http://alexautospb.ru
Mantana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2016, 11:45   #1124
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xswqaz12 Посмотреть сообщение
maslovyu, нет, дорога была чистая - все посмотрел, говорит.
Хотелось бы верить, что есть экспертиза покрышек. Наверное, прокол извне сильно отличается от разрыва изнутся?
Xswqaz12 у меня помню в 2004 на разгоне на задней оси класики так рвануло колесо... это было моментально, машину потянуло в бок, но всё ок, помех не было и я легко и без испуга остановился... при разбортировки колеса выяснилось что в мелкие ламели колеса уже давно засел гвоздь и он острым концом при движении драконил боковой корд изнутри протирая резину и капроновые нитки... в итоге он не выдержил и рванул (разрыв примерно как у вас на фото), и при этом я не заметил что оно спускало... жаль что выкинул то колесо перед покупкой дастер... вместе с черметом от класики, долго эта покрышка у меня в гараже служила наглядным пособием для друзей и отбойником для бампера классики при плотной загонке авто к задней стене гаража...

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Xswqaz12 также у коллеге по старой работе было, когда он ехал на аэродром по бетонной рулёжке (по которой переганяют самолёты с авиазавода на лётно испытательную станцию завода... так вот при перестроении он наехал на сочленение залитых бетонных участков в итоге тоже получил разрез бокового корда... и рвнуло оно у него спустя несколько секунд на уже ровном участке когда он вышел из чуть бокового вектора скорости в прямолинейное... видно за эти секунды резина с капроновым кордом рвалась и не выдержала изменения инерционного вектора скорости при выходе на прямое движение...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 18:32   #1125
Xswqaz12
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Xswqaz12
По умолчанию

Всем спасибо за участие. Сейчас эксперты оценивают что произошло. Потом отпишусь.
Xswqaz12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2016, 12:32   #1126
Xswqaz12
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 9
Xswqaz12
По умолчанию

всем привет! Подробностей не будет - родители продали машину на разборку, т.к. эксперты не дают вообще никакой гарантии, что найдут хоть что-то. А денег надо потратить на них много. Так что ничего мы не узнаем.
Xswqaz12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2016, 23:53   #1127
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Поиск свидетелей ДТП. https://www.drive2.ru/l/457235759775130019/
Цитата:
Друзья, очень прошу максимальный репост! У ЗНАКОМЫХ произошло ДТП с летальным исходом. Нужны записи с видеорегистраторов соседних машин! Виновник аварии пошёл на попятную и отказывается от своих слов, пытаясь сделать виноватой женщину, которая ничего не нарушила и у которой он убил ребёнка. Вот, что осталось от машины, которая остановилась на красный, пропуская пешеходов: Остатки легковушки











Это место ДТП: Место ДТП
Все контакты, видео или фото можно скидывать лично мне, я знаю отца мальчика, обязательно передам!
Далее пишу со слов пострадавших…"Примерно в половине восьмого вечера, на Осташковском шоссе в сторону московской области в районе Мемориального кладбища в зад нашей красной Сузуки Свифт влетел груженый под завязку Камаз с высокими бортами, аля СуперМАЗ. Стояли на красном светофоре, пропускали пешеходов и через секунд пять-шесть удар в задницу. Нас просто смело как пушинку и отшвырнуло метров на 30 об разделительный брус, так бы попали и под встречный поток. Как удалось узнать у гаишников уже в кабинете следователя, за рулем был армянин, мой ровесник 79г/р он даже не пытался оттормозиться до момента столкновения. Увидеть его самого потом не удалось, гаишники побоялись меня с ним сводить, хоть я и обещал пальцем не трогать, лишь в глаза убийце этому заглянуть. А на суде адвокаты уже его научат что говорить и правды он мне не скажет теперь никогда. Жена цела и отделалась синяками, у самого на башке глубокая сечка, но погиб наш единственный сынок Ваня 12 лет. Тот, ради кого мы жили, стараясь дать ему всё то, чего сами не имели в детстве. Я сам вытаскивал его из машины уже мертвым, всё отлично осознавая по первичным признакам клинической смерти, но сердце все равно отказывается принимать, что сына я больше никогда не увижу радостным и улыбающимся, кроме как на детских фотографиях. До последнего надеялся, что вот сейчас он очнется и задышит.
Ребята, если у кого то из проезжавших по встречке в момент аварии, да и даже после неё, есть видео с регистратора- пишите и шлите в личку, я вас очень прошу! Я всё понимаю, те 5 лет, что максимально возможно ему впаяют, сына мне не вернут, но не хочу, чтоб стараниями адвокатов убийца моего сына спокойно и безнаказанно дальше ходил по земле. Помогите, очень на вас надеюсь."
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2016, 18:16   #1128
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Что бы это значило?

__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2016, 18:27   #1129
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Да ничего это не значило! Мотает его по дороге, а в зеркала смотреть не успевает - все внимание вперед.
Встал бы за ним и моргал дальним, чтоб себя обозначить, он бы наверняка пропустил.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:27   #1130
Mantana
клубный №0366
Член клуба
 
Аватар для Mantana
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 993
Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana Mantana
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Что бы это значило?
Балбес дальнобойщик за рулём автобуса.....по привычке зеркала лишняя деталь....
__________________
Пресс-секретарь АлексАвто по связям с общественностью(руководитель отдела пиар-менеджеров АлексАвто)

http://alexautospb.ru
Mantana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2016, 19:47   #1131
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Не то слово, погода соответствующая, едут все 60 по правой, 80 по средней, 90-100 по левой иногда обгоняют легковушки. Автобус шпарит по левой только в путь. Вечер, не шибко светло, метель, дорога полузанесенная... Неужто приехать по-быстрее так важно, чем не приехать в целости да еще и с кучей пассажиров...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2016, 21:20   #1132
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
Мотает его по дороге, а в зеркала смотреть не успевает - все внимание вперед.
Э нее, Конь, не мотает его. Предыдущие несколько км он четко шел.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2016, 00:08   #1133
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Что бы это значило?...
Смотрел он в зеркала и тебя видел, а отжал он тебя осмысленно, не желая попасть на этом участке с тобой в "сходящуюся параллель", чуть далее после маневра не запорошенная снегом проезжая часть из двух раздельных полос сошлась в одну и он видел это, и такое совсем не редкость, хотя конечно мог бы сделать это попроще включив поворотник, но видимо побоялся, что не подействует.

Последний раз редактировалось TolR; 13.11.2016 в 00:21.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 08:40   #1134
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Смотрел он в зеркала и тебя видел, а отжал он тебя осмысленно, не желая попасть на этом участке с тобой в "сходящуюся параллель", чуть далее после маневра не запорошенная снегом проезжая часть из двух раздельных полос сошлась в одну и он видел это, и такое совсем не редкость, хотя конечно мог бы сделать это попроще включив поворотник, но видимо побоялся, что не подействует.
Что-то уж больно замудро - "сходящуюся параллель". Включил бы поворотник и этого было бы достаточно.
Ни о чём он не думал, просто мог убить, если бы у водителя дрогнули нервы и он резко тормознул или вильнул вправо.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2016, 11:24   #1135
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
... Ни о чём он не думал, просто мог убить, если бы у водителя дрогнули нервы и он резко тормознул или вильнул вправо.
Это лишь Ваше мнение основанное на Вашем опыте, хотя соглашусь, конечно же блондин бы имел некоторый шанс улететь с дороги, а например упертый блондин еще и захватить с собой автобус, и хорошо что Дмитрий не такой.
Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Что-то уж больно замудро - "сходящуюся параллель". Включил бы поворотник и этого было бы достаточно...
А например две полосы сходящиеся в одну, Вам более понятно?
Думаю с учетом времени когда им было замечено изменение дорожной обстановки и при этом значительного ускорения Дастера Дмитрия, для поворотника ИМХО было уже поздно, на чем мной и был сделан акцент в посту выше. Чел в автобусе хоть и поздновато, и резковато, то есть далеко не идеально, но поступил правильно, езда по конечному участку на видео параллельно в разных полосах с Дастером, при которой каждый из участников движения одним колесом "стоял" бы на скользком, но чистом асфальте, а другим на непонятной глубине снега также не сулила ничего хорошего, как впрочем не обещал ничего хорошего и еще один вполне реальный вариант, при котором обогнавший автобус Дастер, начал смещаться к центру подрезая автобус.
И если кто-то думает, что я оправдываю движение автобуса в левом ряду в принципе, то Вы ошибаетесь, также как и Вы считаю что и автобусы и грузовики не должны даже и пытаться лихачить, но в конкретной ситуации всё было отработано правильно, поэтому и нет ДТП.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:32   #1136
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
хорошо что Дмитрий не такой.
Только вряд ли водитель автобуса об этом знал.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А например две полосы сходящиеся в одну, Вам более понятно?
Думаю, с учетом времени, когда им было замечено изменение дорожной обстановки и при этом значительного ускорения Дастера Дмитрия, для поворотника ИМХО было уже поздно, на чем мной и был сделан акцент в посту выше. Чел в автобусе хоть и поздновато, и резковато, то есть далеко не идеально, но поступил правильно, езда по конечному участку на видео параллельно в разных полосах с Дастером, при которой каждый из участников движения одним колесом "стоял" бы на скользком, но чистом асфальте, а другим на непонятной глубине снега также не сулила ничего хорошего, как впрочем не обещал ничего хорошего и еще один вполне реальный вариант, при котором обогнавший автобус Дастер, начал смещаться к центру подрезая автобус.
Вероятно, Вы и правы, увидев в сложившейся ситуации опасность - " одним колесом "стоял" бы на скользком, но чистом асфальте, а другим на непонятной глубине снега". Но я сильно сомневаюсь, что водитель автобуса в считанные секунды смог распознать такую опасность. Само его движение по левой полосе, с приличной скоростью на скользкой дороге, наводит на мысль о том, что он и представления не имеет о сходящихся параллелях. Скорее всего, он и не видел, что справа кто-то есть.
Небольшое отступление...
Иногда говорят - "диванные политики", "диванные генералы", в данном случае я бы сказал - "специалист у монитора". И не для того, чтобы кого-то зацепить, уколоть. Я сам такой . Иногда смотрю по "Ю-тюбу" ролики о дорожных происшествиях (дисциплинируют), ставлю на паузу, просматриваю по нескольку раз спорные ситуации на полном экране, пытаюсь понять почему виновник (или невиновник) аварии поступил именно так, а не иначе, можно ли было избежать... Вот он живой, слушает музыку в "здоровой" машинке, с кем то разговаривает и через секунду, две - машина всмятку и его уже нет... Две секунды позже, две секунды раньше и возможно все были бы целы.
Ноябрь, погодка как сейчас...
https://www.youtube.com/watch?v=zZpI...Vy3B-TetjXkzYT

Ну и конечно, анализируя, я почти всегда думаю, что уж я то, так бы опасно не поступил.
А по жизни - на дороге нас много и невозможно просчитать все ситуации заранее и поступать всегда правильно, но стремиться к этому надо.
Всем удачи на дорогах!
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 13.11.2016 в 15:45.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:25   #1137
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
...Иногда говорят - "диванные политики", "диванные генералы", в данном случае я бы сказал - "специалист у монитора"...
Это факт, все мы возле компа "специалисты и политики" только багаж за плечами у каждого свой, поэтому и различны выводы.
Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
...Иногда смотрю по "Ю-тюбу" ролики о дорожных происшествиях (дисциплинируют), ставлю на паузу, просматриваю по нескольку раз спорные ситуации на полном экране, пытаюсь понять почему виновник (или невиновник) аварии поступил именно так, а не иначе, можно ли было избежать...
https://www.youtube.com/watch?v=zZpI...Vy3B-TetjXkzYT
Ну и конечно, анализируя, я почти всегда думаю, что уж я то, так бы опасно не поступил....
Стараюсь подобное смотреть по минимуму, но видео по твоей ссылке в основном простой набор констатаций личных достоинств участников не интересных для анализа.
Есть желание анализировать? Тогда вот например хоть и жуткое, но интересное для анализа видео одного ДТП с разных сторон.
https://www.youtube.com/watch?v=FeoKnRdq9fo
https://www.youtube.com/watch?v=kRCxJNJqAbg

Последний раз редактировалось TolR; 13.11.2016 в 18:45.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2016, 20:25   #1138
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Ну тут анализировать нечего - на такой дороге обгонять...
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 21:02   #1139
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Ну тут анализировать нечего - на такой дороге обгонять...
Обгоняли, обгоняют, и будут обгонять, но не все так просто, и может это судьба, но более чем реальный шанс, разъехаться без ДТП был, так что задуматься и сделать выводы все таки есть над чем. И понятно, что обгон был явно не лучшим выбором для обоих, и стартом фатальных последствий, и что далее торможение и занос, как последствия сдавших нервов водителя тазика не оставили шансов избежать ДТП, но Вам например известно почему тазик унесло именно на встречку, а не к своему отбойнику, и закономерность ли подобное или случай? У вас есть опыт сравнения поведения переднеприводных тазиков, и например бюджетных иномарок того же класса с исправной рабочей тормозной системой при торможении на скользком покрытии с отключенным или без АБС?
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 06:49   #1140
zrm
Завсегдатай
 
Имя: Роман
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Барнаул
Авто: 2.0 4WD Privelege 2014
Сообщений: 136
zrm
По умолчанию

Дорога - ничего экстраординарного.
Видимость плохая, поэтому надо гораздо тщательнее выбирать время (а не момент!) обгона. Я по такой дряни обычно аккуратно перестраиваюсь на встречную колею, обгоняю как можно дальше и только потом так же аккуратно перестраиваюсь назад. На не самых больших оборотах, чтобы запас мощности был.
zrm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика