Вернуться на главную
Старый 07.04.2017, 17:31   #1
TscheGevara
Завсегдатай
 
Аватар для TscheGevara
 
Имя: Артем
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Duster Priviledge 2.0 4x4 мех.+ГБО brc 4 пок.+ оптика от рестайла в зад
Сообщений: 113
TscheGevara
По умолчанию Легализация ГБО и внесение изменений в конструкцию

Власть решила легализовать внесение изменений в конструкцию автомобилей (переделанные для бездорожья) и касаемо использования ГБО.
https://auto.mail.ru/article/64453-d...ishut_pravila/
http://regulation.gov.ru/projects/Li...arch#npa=63679
TscheGevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.04.2017, 21:03   #2
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TscheGevara Посмотреть сообщение
Власть решила легализовать внесение изменений в конструкцию автомобилей (переделанные для бездорожья) и касаемо использования ГБО.
https://auto.mail.ru/article/64453-d...ishut_pravila/
http://regulation.gov.ru/projects/Li...arch#npa=63679
Решила, не равно, внесла изменения.
ДАМ тоже призывал развивать газовое топливо и налоги на него уменьшить. А в итоге только пояс затянули и собак спустили.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2017, 08:55   #3
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Решила, не равно, внесла изменения.
ДАМ тоже призывал развивать газовое топливо и налоги на него уменьшить. А в итоге только пояс затянули и собак спустили.
Два-три придурка взорвались, по причине по...(толерантного)... отношения к оборудованию, а платить теперь всем! Хотя, может наведут порядок ... со временем, когда нибудь?!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:49   #4
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Два-три придурка взорвались, по причине по...(толерантного)... отношения к оборудованию, а платить теперь всем! Хотя, может наведут порядок ... со временем, когда нибудь?!
Суть этой легализации аналогична наклейке "Ш", пополнение бюджета.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:56   #5
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Суть этой легализации аналогична наклейке "Ш", пополнение бюджета.
В основном, согласен. Но, надеюсь, под шумок заставят "газелистов" немного в себя придти, а то иногда страшно становится, едешь за ним, в газовом шлейфе, и надеешся, что пронесёт!?! (рванёт, но не здесь!)
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:57   #6
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня на Газели было газовое оборудование, установленное легально, у газовщиков. Со всеми бумагами и сертификатами и ТО. При регистрации в ГИБДД попросил внести в СОР, но гаер отказался с пояснениями, что этого не требуется. Через 3 месяца вышел новый закон и начались облавы. Я обратился в ГАИ и получил ответ: проходите процедуру заново и через НАМИ. Ну и кто я посте этого? Терпила!!!
О каком порядке Вы говорите?
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2017, 11:56   #7
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
У меня на Газели было газовое оборудование, установленное легально, у газовщиков. Со всеми бумагами и сертификатами и ТО. При регистрации в ГИБДД попросил внести в СОР, но гаер отказался с пояснениями, что этого не требуется. Через 3 месяца вышел новый закон и начались облавы. Я обратился в ГАИ и получил ответ: проходите процедуру заново и через НАМИ. Ну и кто я посте этого? Терпила!!!
О каком порядке Вы говорите?
я приводил здесь решения судов, что если ГБО установлено до 01.01.2015 года, то регистрация по упрощенке должна быть без всяких НАМИ
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2017, 18:04   #8
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
я приводил здесь решения судов, что если ГБО установлено до 01.01.2015 года, то регистрация по упрощенке должна быть без всяких НАМИ
Установка до 30.06.2007. Тогда упрощёнка. После только по полной.
Не верите, сходите в ГИБДД. Плевать им на решения. И не пытайтесь меня переубедить, сам побегал и плюнул. Нет у меня больше газели.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 19:34   #9
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Установка до 30.06.2007. Тогда упрощёнка. После только по полной.
с хрена ли только до 30.06.2007, если техрегламент по ГБО вступил в действие только с 01.01.2015 года?
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:16   #10
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
с хрена ли только до 30.06.2007, если техрегламент по ГБО вступил в действие только с 01.01.2015 года?
Это к кому вопрос? Сходи, спроси в ГИБДД: "с хрена ли?"
Могу ещё вопрос подкинуть.
Если сам завод получил разрешение на установку ГБО на определённые модели, то для чего владельцам этих моделей заново получать разрешение в НАМИ? За них это уже сделали, сертифицировать. Владельцу по сути остаётся вписать оборудование в свидетельство. Но нет!!!! Каждый владелец делает это заново.
Ответ прост, пополнение карманов.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2017, 21:56   #11
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
я приводил здесь решения судов, что если ГБО установлено до 01.01.2015 года, то регистрация по упрощенке должна быть без всяких НАМИ
Увы, наши гайцы объяснили... Если ты перед установкой ГБО до января 2015г. получил разрешение на переоборудование у инспектора... то да, закончить регистрацию можешь по старой схеме без НАМИ. Если Вы только сейчас пришли, то увы по новой схеме через НАМИ!

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Установка до 30.06.2007.
Если установил до июля 2007г то уже надо баллон менять т.к. срок эксплуатации баллона ГБО- 10лет.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Если сам завод получил разрешение на установку ГБО на определённые модели, то для чего владельцам этих моделей заново получать разрешение в НАМИ? За них это уже сделали, сертифицировать. Владельцу по сути остаётся вписать оборудование в свидетельство. Но нет!!!! Каждый владелец делает это заново.
В РФ а точнее на территории Таможенного Союза завод этого не получал разрешения!!! В Европе может ещё и получал-румынский завод, но наш увы нетЪ!
У меня ещё хуже... совместно с ГБО хотел заодно зарегистрировать металлические пороги (ГИББоны в переписки заявили, что метталические пороги вне закона! И они тоже нуждаются в регистрации... Я этим дорожным су..ам в фуражках привёз сертификат Таможенного Союза, где производитель уже сертифицировал эти пороги по правилам таможенного союза!!! А они по написанной... сначало заявление, потом предварительная экспертиза за 3000р потом ты устанавливаешь в сертифицировнном установочном центре (какой тут центр, ладно было ГБО-это связанно с пожаро и взрывоопасностью, но тут ПОРОГ!!! где надо прикрутить 8 болтов в уже имеющиеся под эти цели отверстия... ) и затем внимательно вчитайтесь: надо получать сертификат таможенного союза это ещё 3000-4000руб!!!! (это без тех.осмотра ) Нах...я!!!???!!! Он уже получен производителем именно в составе Рено Дастер!!! ппп...цццц... Я в ах...е от этой грёбанной инспеции дибилов... Плюнул, ушёл из этого тех.регистрационного отдела ГИБДД... т.к. борьба с нового года за ГБО с документами на установку в апреле 2014г уже меня обесилило...

Последний раз редактировалось Серёга-73; 09.04.2017 в 21:58.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 00:10   #12
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Серёга-73, понимаю, форум про Дастеры. Но говоря про разрешение полученное заводом на ГБО, я имел ввиду ГАЗ. Он выпускает авто с ГБО с конвейера. А тысячи владельцев ГАЗелей получают разрешение заново через НАМИ на те же модели, которые выпускает ГАЗ.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2017, 01:45   #13
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Увы, наши гайцы объяснили... Если ты перед установкой ГБО до января 2015г. получил разрешение на переоборудование у инспектора... то да, закончить регистрацию можешь по старой схеме без НАМИ. Если Вы только сейчас пришли, то увы по новой схеме через НАМИ!
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=929

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Серёга-73, понимаю, форум про Дастеры. Но говоря про разрешение полученное заводом на ГБО, я имел ввиду ГАЗ. Он выпускает авто с ГБО с конвейера. А тысячи владельцев ГАЗелей получают разрешение заново через НАМИ на те же модели, которые выпускает ГАЗ.
так вроде проходила информация, что на Украине те же Дастеры с конвейера на газу выпускаются по желанию покупателя
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:06   #14
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
...так вроде проходила информация, что на Украине те же Дастеры с конвейера на газу выпускаются по желанию покупателя
Украина Дастеры не выпускает. Туда Дачия поставляется. Но судя по некоторым отзывам, лучше самому поставить.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 00:18   #15
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Украина Дастеры не выпускает. Туда Дачия поставляется. Но судя по некоторым отзывам, лучше самому поставить.
я не о том, что лучше, а что хуже: я о том, что на заводе уже ставят ГБО на Дастер.
То, что это Дачия - сути не меняет, потому что по сути это практически один и тот же автомобиль с несущественными изменениями
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 07:03   #16
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Ребят, тут спорь не спорь, а идти на поклон придется как ни крути.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:23   #17
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
sokol1dv тут в постановлении фигурирует: Свидетельство о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобаллонным оборудованием, требованиям безопасности (форма 2а)
Вот оно (та синия бумажка от ГИБДД которая выдавалась до вступления в силу регламента Таможенного союза)
Вот пример из инета (смотри ниже):
Если такую бумажку имеешь, тебе достаточно принести действующую диагностическую карту тех.осмотра с прописанной в ней ГБО и 800руб за внесение изменений в документы! И тебе даже наши гибоны пропишут без проблемм.
Если ты не имеешь такой "синенькой бумажки" из прошлого выданной ГИБДД до января 2015г., то тогда иди по полному этапу с сертифицированными центрами типа НАМИ!



---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
так вроде проходила информация, что на Украине те же Дастеры с конвейера на газу выпускаются по желанию покупателя
Было от прибалтийского клубня, только не завод ставит ГБО, а посреднеческая фирма на которую поступают авто на промежуточном этапе после выпуска заводом и поступлением к оф.дидером

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Серёга-73, понимаю, форум про Дастеры. Но говоря про разрешение полученное заводом на ГБО, я имел ввиду ГАЗ. Он выпускает авто с ГБО с конвейера. А тысячи владельцев ГАЗелей получают разрешение заново через НАМИ на те же модели, которые выпускает ГАЗ.
aca300 просто на одних ГАЗелях было в ПТСке прописан чуть другой номер модификации авто и в графе двигатель стояло бензин-газ (природный или сжиженый нефтяной)! Это две разные мшины для инспекторов... Если переоборудуешь обычную бензиновую-то ты вне закона и иди по полной программе через НАМИ (или дочернии сертифицирующие конторки)... Чуть ранее писал про регистрацию в 2008г УАЗа-фельшерской санитарки переоборудованной преведущим владельцем в пассажирский микроавтобусный салон. Хоть фельшерская санитарка и имела все нужные места крепление кресел... но по документам она не соответствовала (кажись в последней цифре модификационного номера)... и в итоге тогда в 2008г. мужику отказали в регистрации... типа езжай снимай кресла, ставь лавки и приезжай, тогда без проблем зарегистрируем... А так на должностные преступления типа мы не идём!

Последний раз редактировалось Серёга-73; 11.04.2017 в 09:04.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:20   #18
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
sokol1dv тут в постановлении фигурирует: Свидетельство о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобаллонным оборудованием, требованиям безопасности (форма 2а)
Вот оно (та синия бумажка от ГИБДД которая выдавалась до вступления в силу регламента Таможенного союза)
Вот пример из инета (смотри ниже):
Если такую бумажку имеешь, тебе достаточно принести действующую диагностическую карту тех.осмотра с прописанной в ней ГБО и 800руб за внесение изменений в документы! И тебе даже наши гибоны пропишут без проблемм.
Если ты не имеешь такой "синенькой бумажки" из прошлого выданной ГИБДД до января 2015г., то тогда иди по полному этапу с сертифицированными центрами типа НАМИ!
могу конечно заблуждаться, но кажется то, что написали вы - это не совсем правда.
Например во втором судебном решении, которое я приводил, http://sudact.ru/regular/doc/wTtQHQO1zDQO/ такой хрени по форме 2а не приводится (или я проморгал, где оно приводится).

В что касаемо первого решения суда вот по этой ссылке http://sudact.ru/regular/doc/AzNOxGJ...s=1208#snippet где упоминается про эту форму (цитата):
"На транспортном средстве марки <данные изъяты> госномер №, газобаллонное оборудование было установлено до 01.01.2015 – ДД.ММ.ГГГГ (Свидетельство о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобаллонным оборудованием, требованиям безопасности (форма 2а))."
то судья, на мой взгляд, её приводит всего лишь как доказательство того, что данное ГБО было установлено до 01.01.2015 года, так как в этой форме указано соответствующее число и она (форма 2а), являясь официальным документом, всего лишь и подтверждает факт установки ГБО на автомобиль до 01.01.2015 года, так как хозяин машины судя по всему не смог просто предоставить документа из конторы, которая ему это ГБО установила, так как судя по всему они были либо утерены, либо не нужны для судебного заседания, так как уже формы 2а было достаточно для суда, чтобы подтвердить факт установки ГБО до 01.01.2015 года.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

А главное, что усматривается из этих решений судов - это то, что до 01.01.2015 года не требовалось разрешение ГИБДД на установку на авто ГБО: значит оно и не требуется и после 01.01.2015 года при регистрации этого ГБО, если оно установлено до 01.01.2015 года, так как закон обратной силы не имеет.
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 11.04.2017 в 10:10.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 05:04   #19
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

sokol1dv, я уже с этими ГИБДДэшниками борюсь с января 2017г. начинал с ГБО, сейчас попутно ещё металические пороги (как доп).

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
А главное, что усматривается из этих решений судов - это то, что до 01.01.2015 года не требовалось разрешение ГИБДД на установку на авто ГБО: значит оно и не требуется и после 01.01.2015 года при регистрации этого ГБО, если оно установлено до 01.01.2015 года, так как закон обратной силы не имеет.
с 2007г разрешение на переоборудование уже требовалось... даже в 2007-2009гг. были облавы на ГБО-владельцев, правда не на дорогах (как сейчас), а на станциях технического контроля (но это можно было обойти без проблем). и тогда не было чёткого регламента как наказывать... (как и не было наказания, за езду на шипах без значка Ш на задней части авто)
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2017, 12:16   #20
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
sokol1dv, я уже с этими ГИБДДэшниками борюсь с января 2017г. начинал с ГБО, сейчас попутно ещё металические пороги (как доп).


с 2007г разрешение на переоборудование уже требовалось... даже в 2007-2009гг. были облавы на ГБО-владельцев, правда не на дорогах (как сейчас), а на станциях технического контроля (но это можно было обойти без проблем). и тогда не было чёткого регламента как наказывать... (как и не было наказания, за езду на шипах без значка Ш на задней части авто)
не знаю на счет того требовалось или нет, но решения судов, где об этом говорится достаточно свежие после 2015 года (цитата):

"Более того, на ранее установленное по закону ГБО Технический регламент Таможннного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утверждённый решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 г. N 877 не распространяется. На автобус <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> ГБО установлено в соответствии с техническим регламентом и на него уже имеется свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности. Данное транспортное средство должно пройти регистрацию в ГИБДД, получение в ГИБДД разрешения о внесения изменений в конструкцию транспортного средства не требуется.

Доводы инспектора ГИБДД ФИО5 о том, что свидетельство о соответствии ГБО автобуса <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> требованиям безопасности выдано организацией, которая в 2013 году не имела сертификата на право производства работ по установке ГБО на транспортных средствах и испытанию газотопливной системы питания, голословны и ничем не подтверждены. Свидетельство выдано 20 февраля 2013 года, срок действия свидетельства не ограничен. Документы, устанавливающие освидетельствование ГБО один раз в два года, утратили силу. Поэтому доводы инспектора в этой части также не состоятельны."
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 12.04.2017 в 12:20.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика