Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 22:59   #41
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
Все просто. Если планируется езда с третьим пассажиром, ремень вытягивается и заранее вставляется маленькой защелкой в черный замок (с черной клавишей, в другие замки с красной клавишей она не защелкнется), который находится слева от среднего пассажира. Далее все стандартно: садишься, ремень получается уже в досягаемости, пристегиваещься в стандартный замок (с красной клавишей). Вроде понятно написал
Теперь понятно. Спасибо. Блин... А по-другому придумать было нельзя???

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
вот и я говорю: водитель сидит на своём месте и подаёт ремень заднему пасажиру
Да нунафех!!! Конечно, я имел в виду то, что водитель, выйдя из машины и открыв 5-ю дверь, подает ремень заднему пассажиру...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.04.2015, 23:06   #42
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
в любом автомобиле зажигание красной лампочки, сигнализирующей об окончании топлива, позволяет еще проехать километров 50 до ближайшей заправки.
Забудьте о датчике топлива в Дастере, он показывает все что угодно кроме того, что должен. Может врать до 15!!!
Мне после загорания лапочки однажды хватило только на 35 км и я встал на автобане, правда скорость была за 150. После этого ориентируюсь только на расход!

Средний ремень у меня держится в решетке салон-багажник, пассажир сам может его достать Ну и уже неоднократно использовался. Пристегивается он в два замка.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2015, 23:20   #43
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Забудьте о датчике топлива в Дастере, он показывает все что угодно кроме того, что должен. Может врать до 15!!!
Мне после загорания лапочки однажды хватило только на 35 км и я встал на автобане, правда скорость была за 150. После этого ориентируюсь только на расход!
Дак это... Если ориентироваться на расход... Надобно же знать, сколько топлива в баке! Вырабатывать не хочется... Никогда этого не делал в дизелях, зная, что маслание насосом вхолостую не добавляет здоровья насосу. В Дастере, правда, груша подкачки есть... Но все равно, зачем? Ладно, придется сделать по старинке. Залью бак по горловину и проверю, сколько топлива сжег до момента зажигания лампочки...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:04   #44
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ремень для среднего пассажира на заднем ряду
Пытался пристегнуть. Вырвал пластиковую обшивку, в которую он фиксируется. Короче, муляж.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:27   #45
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Дак это... Если ориентироваться на расход... Надобно же знать, сколько топлива в баке! Вырабатывать не хочется... Никогда этого не делал в дизелях, зная, что маслание насосом вхолостую не добавляет здоровья насосу. В Дастере, правда, груша подкачки есть... Но все равно, зачем? Ладно, придется сделать по старинке. Залью бак по горловину и проверю, сколько топлива сжег до момента зажигания лампочки...
На Дастере официально бак 50 л, до первой отсечки примерно столько и помещается (в зависимости от заправки). Значит заправляемся всегда до полного и сбрасываем расход сразу после заправки.


Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
Пытался пристегнуть. Вырвал пластиковую обшивку, в которую он фиксируется. Короче, муляж.
Обшивка-то может и может вырваться, но ремень то к кузову закреплен.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:51   #46
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Вот в связи с этим у меня вопрос к опытным дастероводам: а кто-нибудь пытался проехать после этого момента до полной остановки? На сколько хватило топлива???
у меня было так, сначала загорается лампа с показаниями гдн-то 115-120 км, потом загорается 100 и через 1 км три минуса "---", после еще 3-5 км на заправке влезло 50,5 литров.
И за одно хочу поздравить с покупкой))))

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

не знаю читали не читали? Но если долгую дружбу с Дастером планируете, посмотрите темку http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=179
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:13   #47
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
у меня было так, сначала загорается лампа с показаниями гдн-то 115-120 км, потом загорается 100 и через 1 км три минуса "---", после еще 3-5 км на заправке влезло 50,5 литров.
Ну, таких вариантом могу много привести. Лампочка загоралась больше десятка раз. Оставшийся пробег примерно от 70 до 120, изменится на прочерки тоже может через разное расстояние). Ну и больше 50 до первой отсечки неоднократно заливал. Максимум 55 до первой отсечки.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:28   #48
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

[QUOTE=YuriyVZ;



Обшивка-то может и может вырваться, но ремень то к кузову закреплен.[/QUOTE]

А-ах хотелось.Не буду высокопарным. Фиг Вам(извините ради бога, это не в Ваш адрес) крепеж на пластике изнутри.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:13   #49
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Всем отписавшимся спасибо. Сегодня у ОД мне сказали, что не глядя на показания счетчика топлива после загорания красной лампочки можно проехать минимум 50 км. Кто-то менеджеру рассказывал, что дотянул 70 до заправки...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:21   #50
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Сегодня у ОД мне сказали, что не глядя на показания счетчика топлива после загорания красной лампочки можно проехать минимум 50 км
Ну, если не гнать за 120, то да. Но лучше все-таки не экспериментировать. Ну, хреновый у нас датчик
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 23:05   #51
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну, если не гнать за 120, то да. Но лучше все-таки не экспериментировать. Ну, хреновый у нас датчик
Да я и не собираюсь экспериментировать. За почти 20 лет езды на дизелях ни разу не глох по причине того, что закончилось топливо. Никогда не понимал и не понимаю людей, стоящих посреди шоссе (вперед 500, назад 500) с канистрой и заправляющих машинку через лейку... Причем, это точно не те случаи, когда заправил полный бак и поставил канистру в багажник, потому что дома заправиться дешевле...
Просто, я должен точно знать, сколько я могу проехать на резерве. Тогда я себя чувствую спокойно и могу прикидывать, где и когда я заправлюсь...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:10   #52
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Да я и не собираюсь экспериментировать. За почти 20 лет езды на дизелях ни разу не глох по причине того, что закончилось топливо. Никогда не понимал и не понимаю людей, стоящих посреди шоссе (вперед 500, назад 500) с канистрой и заправляющих машинку через лейку...
Про мой "аттракцион"
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В Германии я сам себе устроил первое приключение связанное с машинной. А именно умудрился остановиться на автобане с пустым баком!!! Когда до ближайшей заправки по трассе 32 км, а в сторону 10 км.
А все из-за того, что решил совместить обед с заправкой и не рассчитал, что в режиме газ в пол расход резко растет. В итоге, на лампочке проехал всего 32 км, хотя летом уже проезжал 60 км. Машина начала дергаться, я понял в чем дело, стал лихорадочно искать уже ближайшую заправку. Остановился в 300 м от съезда в небольшую "деревню" (без заправки), ближайшая, как и написал выше в 10 км. Прямо напротив полиции за сеткой. В тот момент подумал, что это может даже помочь. Но в итоге полицейские подошли покрутили у виска и ушли.
Я пошел пешком на съезд надеясь поймать попутку для заправки и обратно. В итоге, был потрачен час. За это время около меня остановилось 2 машины. Одна сразу отказалась, второй дедок был готов помочь, но сказал, что ему только в ближайшую деревню. В итоге, около смогла поймать машину жена (Юля) оставшаяся на трассе около машины. И нас отвезли на заправку, где я купил и заправил канистру и заправил ее и привезли обратно, ну почти, 500 м пришлось пройти пешком, учитывая расположения машины.
Хорошо, что я помнил о наличии груши на дизеле, которую используют при пустом баке. С первого раза завестись не удалось, покачал помпой секунд 30, что-то побулькало и перестало, качать неудобно из-за шлангов. Вторая попытка завестись оказалась тоже неудачной. Пошел качать еще. В итоге, в какой-то момент, грушу сжать не удалось, она стала твердой (до такого состояния и нужно было качать). Машина завелась и мы поехали на ту же заправку и все-таки пообедать!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 23:16   #53
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Про мой "аттракцион"
Не-е-е, я уже вышел из возраста, когда хочется погонять. Предпочитаю спокойный темп езды с максимумом до 120 км/ч и точным знанием своего расхода топлива и того, сколько у меня его в баке. А адреналин? Лучше тихонько доехать до аэроклуба, сесть в самолет, прыгнуть из люка и посмотреть некоторое время на свой автомобильчик с высоты птичьего полета. И снова хочется жить полной грудью и степенно рулить на Дастере за грибами...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2015, 23:19   #54
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Не-е-е, я уже вышел из возраста, когда хочется погонять. Предпочитаю спокойный темп езды с максимумом до 120 км/ч и точным знанием своего расхода топлива и того, сколько у меня его в баке. А адреналин?
У нас я тоже так не езжу, но у немцев просто небезопасно ехать медленнее. У них скорость потока 140-150.
Ну, а про знать сколько могу проехать, теперь то я знаю, но это было в первые несколько месяцев после покупки.

И с закончившимся топливом, это скорее наоборот борьба со сном и однообразием...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:21   #55
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нас я тоже так не езжу, но у немцев просто небезопасно ехать медленнее. У них скорость потока 140-150.
Ну, а про знать сколько могу проехать, теперь то я знаю, но это было в первые несколько месяцев после покупки.

И с закончившимся топливом, это скорее наоборот борьба со сном и однообразием...
Вот и я дурю голову людЯм, чтоб получить свое знание через форум, а не через стояние на дороге... Спасибо за отклик...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:56   #56
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Всем отписавшимся спасибо. Сегодня у ОД мне сказали, что не глядя на показания счетчика топлива после загорания красной лампочки можно проехать минимум 50 км. Кто-то менеджеру рассказывал, что дотянул 70 до заправки...
В принципе, вполне возможно. Я в Крыму 50 км, с гаком , тянул до заправки. Причем более 40, это подъём в гору, на перевал. Заехал на АЗС, а там молнией выбило всю электронику (Лукойл, кстати). Вот и пришлось тянуть до следующей. Точно помню, что обороты держал 1500-1700. След АЗС, куда дотянул, была конкретно левая . Залил 5 литров, дотянул до Шелл, в Симферополе, и уже полный бак, чтобы разбавить эту гадость. Обошлось.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 00:02   #57
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
В принципе, вполне возможно. Я в Крыму 50 км, с гаком , тянул до заправки.
Дизель, конечно???
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:21   #58
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Дизель, конечно???
И как догадался??!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:41   #59
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
И как догадался??!
Да хорош ржать! Я чуть позже глянул на аватарку и то, что под ней написано...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 10:07   #60
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Я и 70 уже проезжал с лампочкой, правда с канистрой в багажнике, ну а больше 50 без канистры, но в самом экономичном режиме.
Но не нужно так ездить и рассчитывать на эти километры, учитывая точность нашего датчика можно и одновременно с лампочкой остановиться.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика