Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 21:00   #21
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Александр поздравляю с покупкой!!!!!! Очень рад за Вас. Привет из Бобруйска (вернее поклонника этого города)! Я родом от туда. Очень часто там бываю, навещаю родителей.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 07.04.2015, 21:21   #22
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Александр поздравляю с покупкой!!!!!! Очень рад за Вас. Привет из Бобруйска (вернее поклонника этого города)! Я родом от туда. Очень часто там бываю, навещаю родителей.
Хе-хе-хе-хе... Угадайте с 3-х раз: а откуда я родом??? Ну... правда, не из самого Бобруйска... Поселок Брожа в сторону Форштадта, паричское направление. 20 км от Бобруйска. И у меня там родители. И я там часто бываю, вот как раз на Пасху поедем к родителям показывать нового Бульдога. Присмотрелся я к нему... Ну точно чем-то на бульдога похож...
А на русский язык "дастер" переводят как "грязнуля" совершенно зря! Я сегодня проконсультировался у преподавателей английского... Сказали - "пыльный"!!! Так что наши Дастеры - не грязнули ничуть! Просто усталые трудяги дорог... И пыль на их плечах - показатель того, что они честно выполняют работу по перевозке нас, любимых, и грузов, которые нам нужны.
А я, если что, готов встретиться в Бобруйске Дастерами! Во всяком случае, будут какие вопросы по поводу передать что-нибудь или совета спросить, если нужно будет пересечься, я - завсегда!
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 21:29   #23
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Александр! Во как! Столицу союзного государства - в Бобруйск! Я домой планирую в конце мая. Отпуск. Мне 1500 пилить до дома. А так конечно всегда рад буду встрече. Через два года дембель, после планирую частенько наведываться. Рад знакомству!!!
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:29   #24
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Newzubok, Дастер - это пыльник, ковбойский длинный плащ. Хотя много переводов разных, кому как ближе.

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
на бульдога похож...
Это точно! У меня был первый форумный "Бульдог". Пусть будет и у Вас, по морской традиции назовем новый Дастер именем легендарного предка!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 21:32   #25
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Александр! Во как! Столицу союзного государства - в Бобруйск! Я домой планирую в конце мая. Отпуск. Мне 1500 пилить до дома. А так конечно всегда рад буду встрече. Через два года дембель, после планирую частенько наведываться. Рад знакомству!!!
Антон, и мне приятно. Я в Бобруйске бываю раз в 2 - 3 недели. Иногда - и каждые выходные. Так что, если будешь в наших краях - свисти (ничего, что я на "ты"?). Отпуск у меня, правда, с 1-го июля... Ну, мало ли... Если вдруг чего понадобится... Если смогу помочь - завсегда рад! Ну и знакомству тоже рад.
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 21:36   #26
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Отлично! Обязательно. Без вопросов. И я всегда готов.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:38   #27
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Newzubok, Дастер - это пыльник, ковбойский длинный плащ. Хотя много переводов разных, кому как ближе.


Это точно! У меня был первый форумный "Бульдог". Пусть будет и у Вас, по морской традиции назовем новый Дастер именем легендарного предка!
Когда я забирал своего Дастера, к менеджеру, который проводил мою покупку, подсел мужик... Он несколько раньше Дастера взял... Говорит, мол, у меня 3 вопроса к Вам... Первый задал про сигнализацию, стоит ли ее ставить, второй про масло что-то спросил, а третий: "И вообще - это баба или мужик"??? Грит, жена спрашивает, не знает, как назвать... Менеджер репу почесал, говорит, ну-у-у... Дастер, вроде, мужского рода... Но тут вклинился я! Я, говорю, форум почитал... Так там неготорые Дусей именуют...
Кстати, моя коллега тоже покупала Дастера в Москве... Повелась на хапун белорусов из московских салонов на волне падения рубля... Так вот они ЕЕ Досечкой зовут...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 21:52   #28
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Александр, а так по Могилеву много Дастеров? У нас их очень прилично.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:10   #29
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Александр, а так по Могилеву много Дастеров? У нас их очень прилично.
Уже много! Народ начал брать на фоне снижения цен в долларовом эквиваленте. Заначки на машину ведь в долларах были! Плюс официальный дилер свой... Плюс сервис, запчасти и все такое... Каждый день на улицах встречаются. Я ж говорил: на стоянке автосалона штук 15 стояло... И все уходят. Я, правда, взял свеженькую, которую только привезли... С дизелями только-только начали появляться... Теперь вот катаюсь без номеров... Жду, пока из России придет подтверждение на мой автомобиль об освобождении от утилизационного сбора. Поскольку авто совсем свежее, эта бумага пока не дошла до салона...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 22:17   #30
Леший 79
Завсегдатай
 
Аватар для Леший 79
 
Имя: Роман
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Авто: 2 литра 4х4
Сообщений: 220
Леший 79 Леший 79
По умолчанию

Фото в студию
Леший 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:27   #31
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший 79 Посмотреть сообщение
Фото в студию
Да будут фото! Дайте научиться хоть свет фар включать после Гольфа...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2015, 22:13   #32
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

КАК ЕЗДЯТ БЕЛОРУСЫ НА РЕНО ДАСТЕР ))))))))))))))))

Итак... Нет... Не так.
Прежде всего, друзья хРЕНОВОДЫ, Христос воскрес! С праздником всех! Всем 1 000 000 километров без аварий, всем любви, семейного счастья, благополучия, исполнения желаний, понимания окружающими ваших поползновений в плане автомобилей, домов, огородов, рыбалок, охот, гаражей и прочая, и прочая, и прочая... В общем, с праздником Пасхи всех!
А вот теперь "Итак"!!!
Итак, приехал Дастер из салона, поколесил чуток по городу, к его 14 километрам на одометре что-то добавилось ближе к сотне, а именно, 97 км - компьютер показал средний расход 9 с чем-то литров. Я не опечалился, т.к. прекрасно понимал, что все восторженные отзывы друзей с их "а ну ка заведи!!!" и с тарахтением мотора вхолостую к расходу в 5 литров на сотку ну никак не приведут! А далее предстоял небольшой бросок к родителям в деревню на празднование Пасхи в семейном кругу... Загрузка: 3 взрослых и дочка 15 лет, почти взрослая. Машинка бежала по трассе достаточно резво. Предписанных ОД 2 500 оборотов в минуту старался не превышать, ехал в пределах 90 - 110 км/ч. Средний расход по итогу составил 6,4 литра на 100 км пути. Сегодня обнулил компьютер и поехал назад. Тут уж на показания компьютера все тарахтения в городе на холостом ходу никак не влияли, но, кроме пассажиров в багажник добавился мешок картошки и сумки с гостинцами из деревни... По возвращению в город на одометре высветились первые 500 км и средний расход составил 5,7 л на 100 км. Весьма неплохо для необкатанного двигателя...
В поведении машинки меня пока ничего не напрягло за одним исключением... Я уже читал здесь отзывы о том, что БК считает расход топлива, пройденные километры и, в связи с этим, высвечивает на дисплее километраж, который осталось пройти на данном запасе топлива. Читал и о том, что при данном расходе лампочка недостатка в баке топлива загорается и данные о том, сколько осталось проехать, обнуляются. Я ехал, зная об этом. Зная и о том, что, в принципе, в любом автомобиле зажигание красной лампочки, сигнализирующей об окончании топлива, позволяет еще проехать километров 50 до ближайшей заправки. Поэтому я не "парился", ехал спокойно, знал, что заправка будет через 20 км, но БК, перед зажиганием лампочки мне показывал, что осталось проехать 139 км. Вот в связи с этим у меня вопрос к опытным дастероводам: а кто-нибудь пытался проехать после этого момента до полной остановки? На сколько хватило топлива??? Сейчас, конечно, заправки на дорогах - не проблема и я придерживаюсь той точки зрения, что заправиться лучше заранее, нежели потом гадать, хватит ли топлива. Но ситуации ведь разные случаются! И хотелось бы знать хоть приблизительно, сколько дизельный Дастер позволяет проехать в режиме загорания лампочки "заправься!".
И еще один вопрос... Кгм... В салоне, принимая машину, я этого не заметил... В багажнике, почти у самой его двери из потолка торчит полноценный ремень безопасности. Для чего он предназначен???
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 22:22   #33
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Ремень для среднего пассажира на заднем ряду
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:25   #34
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Поздравляю с машинкой!!! Многих километров тыщ!!! без проблем и палок полосатых!!!
Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
В багажнике, почти у самой его двери из потолка торчит полноценный ремень безопасности. Для чего он предназначен???
для безопасности
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:27   #35
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ремень для среднего пассажира на заднем ряду
О!! как - и я теперя буду знать)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:29   #36
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ремень для среднего пассажира на заднем ряду
Простите... А-а-а... Как среднему пассажиру им пристегнуться??? Боюсь, он не дотянется до него! Не, он точно не дотянется!!! Или делать так: садится средний пассажир, протягивает руку в багажник, водитель ему подает конец ремня и только потом садится за руль? Мне кажется, что это бредово...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:31   #37
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
протягивает руку в багажник, водитель ему подает конец ремня
этож какие руки длинные у водителя!!!
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:44   #38
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
этож какие руки длинные у водителя!!!
Подождите... Еще раз объясняю... Ремень торчит из потолка в багажнике, на расстоянии сантиметров 10 от задней двери! Это ж какие длинные должны быть руки у пассажира, чтобы без чьей-то помощи дотянуться до ремня! В принципе, если водитель ремень подаст, а пассажир протянет свою руку, все может срастись. Но поодиночке - никак!!! Вот я и спрашиваю поэтому: что за ремень???
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:50   #39
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Подождите... Еще раз объясняю... Ремень торчит из потолка в багажнике, на расстоянии сантиметров 10 от задней двери! Это ж какие длинные должны быть руки у пассажира, чтобы без чьей-то помощи дотянуться до ремня! В принципе, если водитель ремень подаст, а пассажир протянет свою руку, все может срастись. Но поодиночке - никак!!! Вот я и спрашиваю поэтому: что за ремень???
Все просто. Если планируется езда с третьим пассажиром, ремень вытягивается и заранее вставляется маленькой защелкой в черный замок (с черной клавишей, в другие замки с красной клавишей она не защелкнется), который находится слева от среднего пассажира. Далее все стандартно: садишься, ремень получается уже в досягаемости, пристегиваешься в стандартный замок (с красной клавишей). Вроде понятно написал
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось Bazil; 13.04.2015 в 09:07.
Bazil на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2015, 22:53   #40
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Но поодиночке - никак!!!
вот и я говорю: водитель сидит на своём месте и подаёт ремень заднему пасажиру
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика