Вернуться на главную
Старый 07.04.2015, 00:22   #1
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию Newzubok, свежий-свежий Дастер Privilege 1,5 dci

КАК СЕГОДНЯ ПОКУПАЮТ МАШИНЫ В БЕЛАРУСИ )))

Всем привет, уважаемые любители езды на Дастере. Сегодня вашего полку прибыло. Я сегодня стал счастливым владельцем новенького Дастера с дизельным движком 1,5 dci в комплектации Privilege. Зовут меня Александр, живу я в Беларуси, в славном городе Могилеве, который в июле 1941 года 21 день героически сдерживал превосходящие силы противника, где на Буйничском поле, на котором в результате 14-часового боя остались догорать 39 немецких танков и бронемашин, развеян прах Константина Симонова... Как-то все так сложилось, что ездил я до этого исключительно на немецких автомобилях, а вот в преддверии 70-летия Победы мы с женой решили приобрести автомобиль, имеющий непосредственное отношение к нашему союзнику по антигитлеровской коалиции. Ну... Получается - звезды так сошлись! Итак, обо всем попорядку... Попробую рассказать о причинах покупки и о том, что привело нас к покупке именно Дастера...
Как я уже сказал, раньше ездил только на "немцах". Ну... считайте, что это фишка такая в Беларуси. Как Дальний восток России катается (катался?) на праворульных отбросах японских дорог, так и мы ездили на б/у автопроме побежденной Германии. Ездить я начал на собственном авто, дай Бог память, в 1997 году. И это был Опель-Кадетт ("капелька") с дизельным движком. Потом был Фольксваген Гольф-3 снова с дизелем, а до последнего времени ездил опять же на третьем Гольфике 1,9 ТДИ. Хорошая машинка, я Вам скажу... Он отслужил мне верой и правдой почти 8 лет... Его пригонял мне специально по моей просьбе сосед, который на то время занимался перегоном автомобилей из Германии. Сосед полгода искал машинку, на которой я бы ездил без проблем, а он, по его же словам "не выглядывал бы ежедневно в глазок двери, прежде, чем выйти на лестничную площадку, чтобы не дай Бог не столкнуться там со мной"... Ну и спасибо Сереге - действительно пригнал достойный аппарат, который не мучил меня эти 8 лет, да, впрочем, по большому счету и сейчас не мучает. Но!!! Одно большое "НО"!!! Коррозия металла!!! А что ж вы хотите? Автомобилю в 2016 году исполнится 20 (!!!) лет! Если учесть, что я его красил уже разок всего, кроме крыши... Такого косметического ремонта хватило ровно на 2 зимы... Сейчас снова по машине поползли отвратительные пятна расползающейся коррозии... Для того, чтобы на этой машине еще некоторое время поездить, нужно взять в руки сварочный полуавтомат и основательно посидеть и под ней, и вокруг нее. Что я, в принципе, и собирался сделать, потому как двигатель и трансмиссия еще в очень хорошем состоянии, хотя пробег уже и приближается к 400-м тысячам километров. Если учесть, что мы строим собственный дом, то вот такой "тракторок" для перевозки стройматериалов в прицепчике и багажнике очень даже пригодится. Но... Стук в задней подвеске, который все усиливался и усиливался, привел меня к знакомому мастеру, потому как гараж я на осваиваемом участке уже построил, а вот подъезд к нему осенью сделать не успел... Так что гараж есть, а въехать в него пока нельзя... Мастер задние сайлентблоки поменял, но констатировал, что в полу уже дыра и, самое главное, предупредил: "Ты чего думаешь? Ты вот-вот тормознешь - и педаль тормоза упадет в пол, а автомобиль поедет так, как и ехал! Задние тормозные трубки почти сгнили и тормозные шланги тоже в плачевном состоянии". Вот тут я впервые и задумался о том, что ничто не вечно под Луною в этом мире... Трубки и шланги я с рынка мастеру привез, но мысль о покупке нового авто с тех пор не давала мне покоя... А случился этот ремонт где-то в начале февраля... Дальше - больше! Случилось так, что нас с женой кумовья пригласили на серебряную свадьбу, на которую нужно было ехать за 150 км 20 февраля... А 18 февраля из-под машины активно закапала охлаждающая жидкость! Сгнил один из шлангов резиновых, соединяющих рубашку охлаждения с радиатором. Пришлось его по срочному менять, скакать, как угорелому, чтобы нормально уехать на свадьбу...
После свадьбы я некоторое время еще дозревал, а примерно в середине марта моя коллега рассказала мне, что они с мужем съездили в автосалон и присмотрели себе автомобиль Ниссан-Алмера... И, мол, такой это классный автомобиль, и мужу так понравился, и вообще, все такое... И вот тут о покупке нового автомобиля я задумался всерьез!
Салон Ниссан был посещен мной назавтра, Алмера была рассмотрена, но... мне она активно не понравилась... Не понравилась сразу и резко по 2-м причинам! 1-я смешная! У нее на фарах вверх торчат такие смешные "рожки"... Какому дизайнеру пришла в голову счастливая мысль их создать, я не знаю... Но, имхо, внешний вид автомобиля они портят. Вроде и фигня... Но вот не ложится на душу машина из-за каких-то "рожек" и все тут! Ну а вторая причина более серьезная. Багажник у Алмеры достаточно внушительный! Но вот при открытой задней крышки багажника доступ к его пространству - ну совсем никакой!!! Чтобы добраться до его передних уголков, нужно сложиться пополам и влезть половиной туловища в это пространство... Мне, при моих 192 см роста это как-то активно не понравилось...
В общем, Походил я по ниссановскому салону, посмотрел... На Террано и Кашкай денег не хватает, Алмера не нравится... В общем, что-то не то... На этом мой покупательский пыл несколько утих... С недельку я варился в собственном котле, обдумывал, пережевывал информацию, дозревал до покупки автомобиля... А потом сел на своего Гольфика и поехал по всем могилевским салонам смотреть все, что есть! А надо сказать, что то, что у нас сегодня называется автосалонами, салонами этими самыми можно назвать с большой натяжкой... Помещение, в котором стоят предлагаемые автомобили... В них можно посидеть, примериться, ну и... все! Дальше - покупка автомобиля в компьютере... Я выбираю комплектацию и цвет и: "Ждите, мы скоро Вам автомобиль привезем"... Сколько ждать? Примерно месяц... Ну и потом придется брать то, что привезут! Или отказываться по каким-то причинам и снова ждать месяц другой автомобиль... И так было, пока я не попал в салон Рено... В отличие от остальных "забегаловок" здесь работа поставлена четко. Все расскажут и покажут, впрочем, как и в других салонах, но! ТЕСТДРАЙВ!!! У дверей салона стоят предлагаемые автомобили, на которых можно прокатиться! Согласитесь, это немаловажно, если впервые сталкиваешься с автомобилем, в котором тебе пока что просто понравились интерьер, экстерьер и какие-то там характеристики в описании... И даже не это самое главное! В конце концов, если машинка понравилась, можно найти знакомых через знакомых, у которых есть знакомые, знакомые которых позволят тебе по телефонному звонку присесть в авто и проехать пару километров, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ... Самое главное, что рядом с автосалоном находится большущая стоянка, на которой стоят десятки Дастеров в различных комплектациях и цветах, а также Меганов, Логанов, Сандерок и Степвеев... И к ним реально можно подойти, обсмотреть, обнюхать и сказать: "А заверните ка мне вот эту"!!! Ну... насчет "десятка", может, я несколько и преувеличил, но Дастеров штук 15 на стоянке точно стоит...
Ну ладно... Это я уже несколько забегаю вперед... Поездив по салонам я увидел еще одну машинку... Китайский кроссовер "Непомнюкакназывается". Тачка... Ну... Супер просто! Красавец!!! Плюс в полнейшей комплектации! Кожаный салон, полный электропакет, климатконтроль и круизконтроль, навигация и прочие приблуды... Но... На вопрос о гарантиях на кузов мне ответили "5 лет гарантии при условии ежегодной антикоррозионной обработки"... Тут мой пыл к этому чуду китайского автопрома сразу иссяк... В общем, поехали мы с женой в салон Рено смотреть Сандеро и Степвей, т.е. то, что позволяли средства, в общем, небольшие, т.к. работаем мы в сфере одной из самых нужных, но к сожалению, не самых оплачиваемых профессий... И я, и супруга - педагоги... В общем, смотрели мы на автомобили, у которых базовая комплектация начинается примерно с десятки долларов... Ведь еще и на строительный сезон надо что-то оставить... Однако же Сандеро и Степвей нам не подошли по одной простой причине... Мы уже не молодая семья... Дети выросли, сыну скоро 21, по росту потихоньку догоняет папу, дочка в 9-м классе, тоже не из низкорослых, так что любая поездка к дедушке-бабушке в деревню или куда-нибудь, хоть куда, на дальнее расстояние сопряжены с условием задним пассажирам испытывать дискомфорт из-за невозможности куда-то девать нижние конечности... В общем, уехали несолоно хлебавши... С одной единственной альтернативой рассмотреть Шкоду-Рапид в другом салоне. А на Дастера мы и внимания не обратили... Я даже и на ценник не посмотрел... Ну стоит здоровенный кроссовер посреди салона... Дорогой, наверное...
Потом съездили глянули Рапида... Красивая машинка! Все при ней! Салон просторный, багажник огромный, кузов лифтбэк... Низенькая! При приличной колесной базе клиренс... м-м-м... подкачал! Типично асфальтовый автомобильчик... А при моих родителях в деревне, при нашей стройке, при моей любви съездить за грибами... В общем, не то...
Ну и тут, что называется в литературе, наступает кульминация. Я, естественно, вечерами и в интернет заглядывал - увидел и всякие рекламные заманухи на Дастера... Правда, российские заманухи... И подумал: а чем черт не шутит? Хоть съездить глянуть надо бы! Ну и поехал! Ну и посмотрел на ценник... Надо сказать - весьма впечатлило! В базовой комплектации с движком 1,6 бензин и вариантом 4х4 цена начинается от 11 500$ примерно... А потом я посмотрел прайс... А потом я увидел дизельные варианты... (А я всю свою автомобильную жизнь - дизелист!!! Не хочу сейчас обсуждать все достоинства и недостатки дизельных и бензиновых двигателей... Хотите - пусть это будет моя фишка! Ну привык я к дизелям!!! Хочу-хочу-хочу!!! Я знаю, как с ними обращаться, я люблю этот звук мотора, я люблю эту офигенную тягу на низах!) А потом я совершил на Дастере тест-драйв! И мне понравилось!!! Правда, справедливости ради, скажу, что ездил я на бензинке с 2-литровым мотором... А потом я поехал на стоянку и увидел этот... м-м-м-м... бежевый? Песчано-золотистый? Светло-базальтный? Да какой угодно цвет! И я в него уже почти влюбился! Весь такой сбитый, лапы под себя подобрал, как хороший пес, готовый к прыжку... И грязь на этом замечательном цвете не видна...
В общем, в четверг мы поехали смотреть с женой нашего будущего Дастера, в пятницу я заплатил за него денежки, суббота-воскресенье - предпродажная подготовка, и вот сегодня он стоит у подъезда и подмигивает мне синим глазком сигнализации.
Из "допов", которые я взял к комплектации Privilege только коврики в салон и багажник, защита задних арок+сетки в решетки радиатора и сигнализация с обратной связью. (Кстати, насчет сигнализации завтра же поеду разбираться к ОД! Сигнализацию покупал "с установкой", все установили и... здрассьте-пожалуйста - окна при постановке автомобиля на сигнализацию - не закрываются автоматически! Я, конечно, понимаю, что сигналка установлена, что свои функции по охране она исправно выполняет... Только можно ж было и заводским иммобилайзером обойтись... Да в любой мастерской при установке сигнализации мне поставили бы функцию автоматического закрытия окон "по-умолчанию"!!!)
В общем, буду пока закругляться... Поскольку с Дастером очень близкое знакомство пока не состоялось, я попытался выплеснуть эмоции от покупки автомобиля... Еще предстоит привыкнуть к этим подрулевым переключателям с массой примочек на них... Еще предстоит привыкнуть к 6-ступенчатой коробке с короткой 1-й, на которой нужно трогаться со 2-й, еще, надеюсь, у нас с Дастером будет очень долгая жизнь душа в душу... А пока вот так... Примерно за месяц решились, примерно за пару дней выбрали, выходные подождали - и вот он красавец у ворот гаража! И всего-то за какие-то 15 000$...
Кстати, хочу попутно воспеть дифирамб любимой теще, которая в самый критический момент не подвела и недостающие 2 000 баксов на дизельный вариант подкинула. Виват, теща!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Ну и маленько для дальнейшего знакомства... Приятно, что на этом форуме люди лиц своих не скрывают...

Вот блин, засада... Ребята, а как вставить фото??? Счас попробую разобраться... Пытаюсь выбрать "вставить изображение", а оно мне выдает вставить только УРЛ... А вставить с компа не выдает... А я хотел вам себя и своего Гольфика показать в преддверии 70-летия Победы... Ну звиняйте, фото Дастера пока отсутствуют... Но... Обязательно будут, если кто-нить научит меня их сюда вставлять...

Последний раз редактировалось Newzubok; 07.04.2015 в 00:09.
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 07.04.2015, 00:24   #2
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...54&postcount=3
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 00:28   #3
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Пробую... Не судите строго! Это я и мой Гольфик...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1703
Размер:	142.5 Кб
ID:	45750  
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 00:29   #4
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Фото в студию! С новой машинкой!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:29   #5
Леший 79
Завсегдатай
 
Аватар для Леший 79
 
Имя: Роман
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Авто: 2 литра 4х4
Сообщений: 220
Леший 79 Леший 79
По умолчанию

Поздровляю и добро пожаловать в клуб. Уверен что пёсик будет только радовать и велять при встрече дворником
Леший 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:33   #6
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

И еще немножко... Это мы на даче занимались ландшафтным дизайном... Камушки для будущей клумбы к 65-летию Победы искали... В этом году очередной юбилей. У меня деды с фронта не вернулись, может, поэтому мне это так близко... Звиняйте, если что...
Юрий, спасибо. На каком-то форуме я уже сталкивался с таким движком... Как-то сразу не сообразил... Буду вспоминать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1651
Размер:	159.8 Кб
ID:	45752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1642
Размер:	164.3 Кб
ID:	45753  
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 00:37   #7
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Извините, ребята, с новой машинкой пока не успел сфоткаться... Но обязательно будет! Пока что со старой... Это я со своей половинкой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00492.JPG
Просмотров: 1755
Размер:	1.93 Мб
ID:	45754  
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 00:46   #8
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,097
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Приятно читать позитивного человека. Поздравляю с отличной покупкой! Надеюсь, что очередной дизель не испортит мнения о себе.
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:50   #9
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Ещё одним дизелистом стало больше! И это радует!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 00:55   #10
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Приятно читать позитивного человека. Поздравляю с отличной покупкой! Надеюсь, что очередной дизель не испортит мнения о себе.
Упс... Еще один сталинградец на форуме... Приятно, если учесть, что я в этом славном городе бывал и, что у меня там родственники. Спартановка, кажись, если сейчас не переехали и, если я чего-то не запамятовал...
А дизель меня уже успел порадовать... Всего 1,5 литра для этой машинки, но ведет себя вполне прилично... Те 14 км, которые я пока успел проехать от салона до дома, меня не разочаровали. И это при том, что первые 3 000 км мне его порекомендовали не раскручивать свыше 2 500 оборотов. Весьма спокойная, тяговитая машинка для моих 47 лет... Времена, когда мне хотелось стартануть со светофора, уже прошли... Теперь мне хочется уверенной езды. В том числе и по бездорожью. Оценив поведение необкатанного дизеля, как опытный дизелист, могу предположить, что где-то после тысяч 5 пробега, этот движок меня и на обгонах не подведет...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 01:20   #11
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

А это мой новый гараж для нового Дастера! Извините, когда фотографировал, был еще некоторый бардак... И домик старый на общем виде пока виднеется... Его еще предстоит снести... А печка - немецкая, керамическая, досталась мне в подарок от любимого дядюшки... Я ее маленько отреставрировал, и она теперь исправно греет...
Кстати, ребята, а здесь есть темы, посвященные гаражам для любимых лошадок? Я пока еще новичок... Если есть, ткните носом, пожалуйста... Дело в том, что гараж пока пустой... Будет оснащаться и обставляться... Со своей стороны фото обещаю выкладывать. Если тем нет, создам свою. А если есть, буду рад чему-нибудь научиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 1667
Размер:	204.6 Кб
ID:	45755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 1616
Размер:	179.3 Кб
ID:	45756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 1623
Размер:	180.0 Кб
ID:	45757  
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 02:38   #12
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Братья-россияне... Вы меня, конечно, извините, но, почитав бортовые журналы, я в полнейшем ах.....уе от того, как можно машинку 1,5 года ждать... И от того, как вы ее брали всеми правдами и неправдами по 700 с лишним тысяч российских рублей в 12 - 13-м годах при стоимости доллара у вас меньше 30-ки... Никого не хочу обидеть, прекрасно понимаю, что при нашей жизни завтра могут настать времена, когда Дастер будет стоить 5 000$, а я сам окажусь в таком же положении...
Но... Это получается, что я сегодня купил машину, которая когда-то из салона штук 25 стоила??? И за ней в очередь становились? И ждали??? Да я в ауте!!! Не-е-е-е, ребята... Я бы и 3 месяца ждать не смог, если бы настроился брать автомобиль...
Крепкие среди вас есть пацаны... Уважуха!!!
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 07:59   #13
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Я своего дизелька ждал 9 месяцев, хотя должен был, вроде , 19-20 ожидать. Пришлось пойти на сделку с ОД, взяв допов на 60 р. Если честно, не жалею. Машинка этого стоила, а все допы я выцарапал нужные, хотя из-за некоторых пришлось довольно сильно поцарапаться с манагером по допам. И, как выяснилось, я почти ничего не потерял, поскольку переплату за допы сьело, через несколько дней, повышение цены на машину.
Ну а наш двигатель: за первые 10 000 км он слегка проснется, став еще более бодрым и тяговитым. Но окончательно он себя покажет ближе к 35 000 км. Я был довольно сильно удивлен его проснувшимся возможностям. Никаких проблем на трассе с ним нет.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 13:02   #14
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Братья-россияне... как можно машинку 1,5 года ждать...
Очень хотелось именно дизельный Дастер. Ждал 7 месяцев, зато без ДОПов диллера. В машине не разочаровался. Просто обожаю её.
Александр, с удовольствием начал читать Ваш дневник, интересно пишете. Ждем продолжения. Уверен, что Дастером будете довольны!
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 14:12   #15
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,097
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Упс... Еще один сталинградец на форуме... Приятно, если учесть, что я в этом славном городе бывал и, что у меня там родственники. Спартановка, кажись, если сейчас не переехали и, если я чего-то не запамятовал...
А дизель меня уже успел порадовать... Всего 1,5 литра для этой машинки, но ведет себя вполне прилично... Те 14 км, которые я пока успел проехать от салона до дома, меня не разочаровали. И это при том, что первые 3 000 км мне его порекомендовали не раскручивать свыше 2 500 оборотов. Весьма спокойная, тяговитая машинка для моих 47 лет... Времена, когда мне хотелось стартануть со светофора, уже прошли... Теперь мне хочется уверенной езды. В том числе и по бездорожью. Оценив поведение необкатанного дизеля, как опытный дизелист, могу предположить, что где-то после тысяч 5 пробега, этот движок меня и на обгонах не подведет...
Есть такой район в Волгограде. Я жил почти рядом, если учитывать протяженность города,)) район Красный Октябрь. А дизель, если сейчас уже радует, в дальнейшем будет только лучше. Только прислушайся к рекомендациям, не крути больше 2500, потерпи.. Твои предположения, как опытного дизелиста, совершенно верны
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 14:17   #16
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

а потом после обкатки ещё и чипануть....
вообще песня будет, а не авто!
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог

Последний раз редактировалось zigzag; 07.04.2015 в 16:18.
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 16:16   #17
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Newzubok, Александр! Поздравляю с приобретением! Пусть твой Дастер тебя только радует!!!
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 16:34   #18
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

С 1-й скорости не надо трогаться. 4х4 трогаются со 2-й, это даже в инструкции написано. 1-я для говен нужна.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 16:44   #19
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Newzubok, Поздравляю с приобретением такого замечательного автомобиля, как Дастер!
Также передаю привет (с) всему Могилеву, много раз бывал у Вас и очень люблю этот город. Там живут мои друзья! Именно в Могилеве была куплена в 91-м красавица итальянка Альфа Ромео 75, с которой у меня любви и долгого брака не сложилось, по причине её вредного и капризного дизельного сердца Она отбила навсегда у меня желание и интерес к дизелям.
Но, Вам желаю исключительно благополучного союза с Дастером на солярке! К тому-же некоторые владельцы его хвалят, и я им верю.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 21:47   #20
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Спасибо, друзья, всем за поздравления и советы! Очень приятно иметь единомышленников всегда, особенно "старших", у которых можно чегой-то поспрошать... Спасибо за доброжелательную атмосферу на форуме. Форум интересный. На спидометре пока 67 км... Привыкаю! Сегодня научился включать обогрев заднего стекла!
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика