Вернуться на главную
Старый 27.02.2015, 23:30   #1
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Масло моторное

Производитель рекомендует заливать Масло ELF 5W-40 EVOLUTION SXR.
В мотор 1,6 K4M - 4,8л;
В мотор 2,0 F4R - 5,4л;
В мотор 1,5 dci К9К - 4,5л.


[B]


Вопрос: кто какое заливает масло?

Основные характеристики моторных масел

Классификации и маркировка моторных масел

Надо ли промывать мотор при смене масла?
Моторное масло: технические характеристики.
Масло Мотрио
Список альтернативных вариантов масел (кроме Elf) с допуском RN720 для рестайлинга с дизелем (с сажевым фильтром)



Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 5L - код 194839
ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 1L - код 194832 он же 10160301
ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 4 л - код 11080501
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло моторное.jpg
Просмотров: 77898
Размер:	118.9 Кб
ID:	52659  
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось Ky6uk; 26.02.2021 в 19:14.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.03.2015, 21:41   #41
HENDLER
Завсегдатай
 
Имя: Олег
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Сургут
Авто: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4 Белый Лёд
Сообщений: 154
HENDLER
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Читал, что масла из Германии при изготовлении используют очищенную отработку, что отрицательно сказывается на свойствах масла, по отношению к маслам "первого эшелона", т.е. изготовленными из исходных нефтепродуктов.
Кто что знает на этот счет?
Вранье чистой воды, проще и только так они поступают, покупая на бирже базовое масло ( может быть даже и наших добытчиков нефти), если не производят свое, имея свою добычу нефти, потом путем добавления разных присадок и специальных рецеркуляций и гидрокрекинга получают масла, опять же присадки могут быть разных производителей, ну вот я лично много чего посмотрел на зарубежных заводах производителей масел, спрашивал почему у вас на складе Мобил хранятся бочки другого производителя, на что получал ответ очень простой, им дешевле заказать у нас этот сорт масла, чем производить свой. Тойота и многие автопроизводители никогда сами не добывали нефть и не производили масла, у них другой бизнес - им это не надо, а вот сделать заказ и наклеить свои логотипы это нормально, главное знать производителя, многие менеджеры в ОД и магазинах сами не знают чем и кем торгуют, пипл и так схавает.
HENDLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.03.2015, 22:16   #42
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
а его на бульки проверяли???
124 булька на погонный литр ...
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2015, 22:39   #43
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

"S7 Aushan Essence Huile 5W-40."
Название немножко напрягает.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2015, 23:04   #44
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HENDLER Посмотреть сообщение
Хорошее масло темнеет только в случае плохой работы ГРМ ( газо распределительного механизма) оно вбирает себя все гадости от газов, я не буду перечислять его все детали в подробности, надеюсь средне статическому водителю они известны.
Мда, не знал, что работа ГРМ в моторах ВАЗ-21214 и 21213 напрямую зависит от заливаемого масла...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 05:34   #45
devils
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Там где +40*С в тени и -40*С на солнышке
Авто: 2л, 4х4 и 6 ступеней
Сообщений: 201
devils
По умолчанию

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7...5w-40-svezhee/
devils вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:40   #46
HENDLER
Завсегдатай
 
Имя: Олег
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Сургут
Авто: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4 Белый Лёд
Сообщений: 154
HENDLER
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Читал, что масла из Германии при изготовлении используют очищенную отработку, что отрицательно сказывается на свойствах масла, по отношению к маслам "первого эшелона", т.е. изготовленными из исходных нефтепродуктов.
Чтобы из отработки сделать опять базовое масло, в которое потом опять надо будет насаживать присадки, очень дорого, проще и дешевле купить базу сразу новую, отработку они стараются собирать и продавать частникам в дома, у которых работают специальные котлы на отработке для отопления.
У меня товарищ имеет СТО на таких котлах, работающих на отработанном масле, единственное условие для них, чтобы в нём не содержался антифриз или посол, очень доволен.
Читал, тогда дай и нам почитать, может откроем что то новое для себя, только вот таких как из ЗР статей не надо, продажный журнал, вспомните как рекламировали такое масло как Манол, которое вообще к производству Германии не имеет никакого отношения, где оно теперь? такое здоровское, что теперь не нуждается в рекламе ?

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Мда, не знал, что работа ГРМ в моторах ВАЗ-21214 и 21213 напрямую зависит от заливаемого масла...
Вот что то не понял я, вы это о чём ?
Самое хорошее масло минералка, вот только менять его в современных машинах надо будет через каждые 2 т.км.
HENDLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:01   #47
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
не в обиду будет сказано, но бульки - это сильно
PSS. между прочим лукойловское масло имеет все необходимые допуски и рекомендовано рено для юзания в их машинах
Я про бульки не зря написал. Я как-то раз купил Маннол 5-40 эктреме синтетика. Сделано в Турции. Так оно было жиже промывочного масла.
Лукойл в принципе мне понравился, на нем двигатель вообще шелестел, но подозрение что не темнело долго, навело на мысль, чтобы его больше не использовать.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:01   #48
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HENDLER Посмотреть сообщение
Читал, тогда дай и нам почитать..
Факт:
Немецкое законодательство в области защиты экологии обязывает всех маслопроизводителей, производящих моторные масла на территории Германии, использовать при производстве товарного масла так называемое Refining base oil, или, попросту, очищенную отработку.
В любой банке моторного масла, которое ПРОИЗВЕДЕНО НА ТЕРРИТОРИИ Германии такой очищенной отработки - не менее 10%...
Германия занимает первое место в Европе по очистке отработанных масел. Они, раньше, не столь широко применялись для повторного использования в моторах, но появление "недоразвитых стран", активно потребляющих подержанную БУ, типа нас, и России, развязывают Гансам руки и количество новых марок моторных масел, заливающих эти страны свои дешёвым продухтом - растёт как на дрожжах...

Взято отсюда.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:3086
Сам не профи в маслах... Поэтому и спросил.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2015, 22:13   #49
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HENDLER Посмотреть сообщение
Вот что то не понял я, вы это о чём ?
Цитата:
Сообщение от HENDLER Посмотреть сообщение
Хорошее масло темнеет только в случае плохой работы ГРМ
В Ниве Мобил полусинтетика становилась четным после 2-3 тыс, Минералка - через 5-6 тыс чернело, а синтетика становилась темно-коричневым на 7-8 тысячах. Из этого следует либо то, что Мобиловская полусинтетика полное гуано, либо то, что масло влияет на работу ГРМ.

Цитата:
Сообщение от HENDLER Посмотреть сообщение
Самое хорошее масло минералка, вот только менять его в современных машинах надо будет через каждые 2 т.км.

Поэтому оно дешевле синтетики и менять надо его чаще, видимо из-за плохой работы ГРМ.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 17.03.2015 в 22:26.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:33   #50
HENDLER
Завсегдатай
 
Имя: Олег
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Сургут
Авто: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4 Белый Лёд
Сообщений: 154
HENDLER
По умолчанию

Alchi, вот посмотрел вами предложенный форум, пост номер не нашёл от 08.07.2006 г.
вот он
Для мотрных масел это выглядит так(стандарт один):
Первое число, до W, свидетельствует о вязкости при температуре +40,
после W Это вязкость при температуре +100.

От сюда следует что масло 0 W 30 имеет вязкость при + 40 гр. 0 , а при 100 гр. 30 .
Всё больше читать дальше не стал и не просите.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
В Ниве Мобил полусинтетика становилась четным после 2-3 тыс, Минералка - через 5-6 тыс чернело, а синтетика становилась темно-коричневым на 7-8 тысячах. Из этого следует либо то, что Мобиловская полусинтетика полное гуано, либо то, что масло влияет на работу ГРМ
На каком масле у вас Нивовский ДВС лучше работал ? это должно быть слышно по звуку движка после большого пробега, качество заправляемого вами бензина тоже влияет на цвет масла, вот только не говорите что всё время на одной и той же заправке заправляетесь и только, бензовозы тоже с мазутой ездят и наврятли их кто паром чистит, а какой бутер можно делать на самой заправке при помощи простых средств и немного знания химии.
HENDLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:30   #51
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HENDLER Посмотреть сообщение
Alchi, вот посмотрел вами предложенный форум....
Всё больше читать дальше не стал и не просите.
Боженька с Вами! Я Вас ни о чём не просил!
Вы сами просили поделиться тем, что я читал. Это во-первых.
А во-вторых, меня интересовал вопрос использования отработки, а не маркировка вязкости ...
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 14:18   #52
postmaster
Новый партнер
 
Имя: Михаил
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: MSK
Сообщений: 17
postmaster
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение



Забавно...
Кормил я свою крайнюю Ниву исключительно Mobil 5W-50 (это я про мотор. Извините за оффтоп!) Наступила пора масло менять, а тут бах: денег нет! Пришлось взять Shell Helix Ultra, вязкость не помню. После смены Мобила на Шел, первое время было впечатление, словно мотор работает вообще без масла, словно натяжитель цепи и гидрокомпенсаторы были не поддавлены давлением масла... Двигло гремело...
Ну вы не забывайте что у вазовского мотора и степень сжатия и детонационная стойкость отличается от реношного. К тому же сейчас Шелл перешёл с гидрокрекинговой маслоосновы на GTL. к тому же пакет присадок сильно изменился. Сейчас в Шелле есть и молибден (как раз он дает тишину снижая трение) и эстер ("умные молекулы" прилипающие к металлу в рекламе Кастрола) и богатый противоизносный пакет. Не даром сейчас всякие там БМВ, Фольксвагены и прочие активно свалили от Кастрола к Шеллу. Благодаря тому что блендерят и фасуют масло у нас в Торжке, ценник получается существенно ниже мобиловского, при этом само масло, как я уже писал выше, по составу и присадкам ни чуть не хуже и это как минимум.
Про Мобил ни чего плохого говорить не буду, но вот тот же самый Тоталь/Эльф постоянно раздражает стуком гидрокомпенсаторов на холодной машине. Когда у моей жены был Ситроен С4, так Тоталевкий Кварц 9000 раздолбал таким вот образом распредвал уже к 60т.км. пробега. Пришлось от авто избавиться, хотя ее точно ни кто не насиловал гонками и масло всегда менялось в установленный срок. По этому, как только услышал у нового дастера знакомый стук гидриков морозным утром, сразу же понял чем это грозит, и после обкатки избавился от Эльфа.
На абсолютную правоту не претендую. Просто личный опыт.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А я когда поменял все эльфы на Кастрол синтракс и Мобил 0w-40 в двигатель, то расход вырос с 11л до 15-17л и до сих пор не падает ниже 13,5. Даже когда слил мобил из двигателя и заменил на эльф.
Вот идумаю, может залить тоже что и у вас. Вы еще понаблюдайте за расходом и отпишитесь. Кстати Эльф замерзал при минусе, а кастрол нет, но расход начал расти как раз по теплу.
У эльфа температура застывания что то около -36 градусов всего, что не очень хорошо даже для средней полосы России. А у того же Шелла она уже -45. Вообще по хорошему, Шелл Хеликс Ультра 5w40 по характеристикам получается что то типа 2.5W-35 просто таких промежуточных значений нет официально в стандарте SAE, по этому пишут под общую гребенку.
Но если действительно хотите экономить топливо засчет вязкости масла, то лучше смотреть низковязкие масла A1/A5. Они разрешены в сервисной книжке Дастера и наверняка в Террано льют именно их (какой ни будь 5w30), так как Ниссан, как и все азиаты, уже давно перешёл на подобно рода масла.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, где вы их купили, по ссылкам нигде нет в продаже, даже в экзисте
Трансмиссионку заказывал под заказ. Ждал что то коло недели.
Артикул для AXME - 550027970
Артикул для GXME - 550027971
В emex доступно для заказа оно.

Последний раз редактировалось postmaster; 20.03.2015 в 14:01.
postmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2015, 14:40   #53
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postmaster Посмотреть сообщение
Сейчас в Шелле есть и молибден (как раз он дает тишину снижая трение) и эстер ("умные молекулы" прилипающие к металлу в рекламе Кастрола) и богатый противоизносный пакет. Не даром сейчас всякие там БМВ, Фольксвагены и прочие активно свалили от Кастрола к Шеллу.
Вот уж удивил, так удивил. Ныне всем производителям авто как раз нафиг не нужна многосоттысячкилометровая жизнь мотора. Да и вообще всего автомобиля. Целые институты над этим работают. В идеале, авто должно совершенно без проблем отъездить гарантийные (ну и где они есть законодательные) километры и годы и, пусть не умереть, но заставить владельца избавится от этого авто на следующий день.
Цитата:
Сообщение от postmaster Посмотреть сообщение
Благодаря тому что блендерят и фасуют масло у нас в Торжке, ценник получается существенно ниже мобиловского
Вот истинная причина перехода. - О цене добазарились.
Причем мотор то не изменился, а производитель - нате Вам.Значит это только то, что и то и другое и третье масло подходят для данных двигателей.
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 14:46   #54
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postmaster Посмотреть сообщение
какой ни будь 5w30
О как!
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Пробег 26500, поменял масло в моторе. Через 8000 км после ТО-2... По маслу: Mobil 5W-30 FE - 5.45 литра
Интуиция! )))
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Как работает двигло? А так же. Звук ГРМа не изменился.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:01   #55
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Читал, что масла из Германии при изготовлении используют очищенную отработку, что отрицательно сказывается на свойствах масла, по отношению к маслам "первого эшелона", т.е. изготовленными из исходных нефтепродуктов.
Кто что знает на этот счет?
С ноября 2010 по июнь 2014 года лил в волгу 31105 хесол 10 на 40, полусинтетика,производство германия,от нового магазинного масла,разлитого в канистры по 5 литров,всегда пахло отработкой,но масло отхаживало по 10 т.км.-без проблем.Пару раз покупал это же масло из бочек в ГАЗсервисе,запаха гари не было,и по цвету,масло из бочек было на тон светлее.Начал штудировать тырнэт,и понял одно,в самой германии масло не производят,запрещено экологами,все производство находится в соседних странах,для удешевления производства применяется метод восстановления отработанного масла.
Разницы от магазинного масла в канистрах,и от масла из бочек-я не ощутил,хотя пару раз пытался перевести волгу на лукойл,первый раз залил лукойл синтетика в зиму,так как пробеги зимой у меня меньше-решил залить по дешевле,первую тысячу-полторы я был в восторге,двигатель крутился исключительно на хорошем разогреве,а вот после двух тысяч пробега начал угасать,особенно на дальняках при хороших оборотах.Весной,при переходе на хесол,заметил следующее,масло гораздо темнее чем хесол при пробеге в 10т.км.,а ведь за зиму пробежал на лукойле не больше 6 т.км.,в масле присутствовала серо-блестящее вещество,похожее на графитовую пыль,до конца не уверен-но вроде это называется зольность,ну а когда я заглянул через маслозаливную горловину-я был в шоке,до этого девственно чистый алюминий покрытый тонким слоем янтарного цвета,превратился в лаково- обожженную поверхность,похожую на медную обмотку згоревшего эл.двигателя.
Ну а второй раз залил лукойл после ремонта поддона,нужно же было чем поливать асфальт.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 15:30   #56
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

у меня на 1,6 при самостоятельной замене масла влезло менее четырех литров. уровень ровно посередине меток. слив через сливную пробку и около одного часа ожидания последних капель.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2015, 16:20   #57
Lunatik
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Lunatik
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Хабаровск
Авто: Luxe Privilege на палке :)
Сообщений: 15
Lunatik
По умолчанию

Все пишут можно лить масло в дастер 5-30? пытаюсь найти какую то информацию, везде написано 5-40 (диллер, в различных статьях итд). К чему интересуюсь.
1. У нас очень холодно зимой и из своего опыта знаю проверенный вариант 0-30. В частности на последней машине ездил именно на таком motul очень доволен.
2. двигатель был на старой машине цепной требовал 0-20. Первый раз по незнанию залил 5-40 оказалось густоватое, сильно вырос расход топлива. поэтому если 30 для ф4р в допуске, лучше бы лил его. Потому как двигателю легче.
В общем если дастер допускает заливал бы 0-30 круглый год.
Кто что думает?
Есть ли у кого опыть использования мотюля на дастере?
Lunatik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:45   #58
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
Есть ли у кого опыть использования мотюля на дастере?
Какого Мотюля? Себе на ТО 2 залил X-Cess 5w40.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:21   #59
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Производитель рекомендует заливать Масло ELF 5W-40 EVOLUTION SXR.
Цитата:
Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
Все пишут можно лить масло в дастер 5-30?

У нас очень холодно зимой и из своего опыта знаю проверенный вариант 0-30.
Берем характеристики рекомендуемого масла:
API - SN/CF
ACEA - A3/B4
RENAULT RN0710, RN0700

И ищем подобное 5w-30 или 0w-30...

PS
например, Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Последний раз редактировалось AlexZ; 21.03.2015 в 19:56.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:24   #60
Black
Местный
 
Аватар для Black
 
Имя: Oleg ㋛
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: ☼Околомкадск☼
Авто: •Black Wing•
Сообщений: 720
Black Black Black
По умолчанию

SevenSky, странно как-то с объемом при замене получилось.
Вроде бы 4,8 должно быть.
Ну понимаю на 300 грамм меньше залить, можно слить по-разному.
Но, на литр меньше - парадоксально
Black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика