Вернуться на главную
Старый 23.12.2012, 14:21   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию NSZ-550 / Privilege 2.0 4x4 / Синий электра

Вот решился создать свой бортовик, заодно перенести часть информации со старого форума на новый, дополнив и преукрасив. Начну с истории...

Как всё начиналось. История об угоне Фьюжина.
09.12.2011 – Записался на Renault Duster в Петровском в Металлострое под номером 66. С ноября продаю свой Fusion, выставил его в автосалоне «Северный» на Кушелевской дороге. За полтора месяца машинка не продалась, решил дальше продавать самостоятельно.


11.03.2012 – 9.30 утра. Я на работе. Звонит мама, говорит, какой-то тип стоит рядом с моей машиной, и у нее срабатывает сигнализация. Через 20 секунд он открывает дверь, садится, заводит и уезжает, смахнув дворниками снег с лобового. Все произошло так быстро, что отец не успел даже выскочить на улицу. Двери с сигналки у меня не открывались, только с ключа. Значит, у угонщика была либо копия ключа, либо какой-то мастер-ключ. Где-то слышал, что ключ можно изготовить зная VIN, который у Фьюжина на лобовом, но разум отказывается в это верить.
По поводу StarLine B6 я уже давно не питал иллюзий, менять сигнализацию на продаваемой машине тоже не хотелось, поэтому для подстраховки спрятал в машине мобильник. Так что я имел возможность отслеживать перемещения моей машины. Минут через 5 она уже катилась по КАД, через 15 уже была на Мурманке, и через 18 минут после угона остановилась в районе Разметелево. Более точно определить местоположение по мобильнику простому смертному невозможно, в городе точность определения координат плюс/минус 1 км, в области может достигать 7 км и даже больше.
Полиция оперативно выехала, и до обеда прочесывала окрестности – безрезультатно. Затем было принято решение задействовать доступные им технические средства, определили наиболее вероятное местонахождение автомобиля, и сели в засаду.
В 12 часов ночи мне позвонили, сказали – «Приезжай». Друзья доставили меня на место – в деревню Озерки к небедному двухэтажному особняку с забором, баней, бассейном и гаражом. В гараже, собственно, мой Fusion и стоял, и еще хозяйский Focus. Самого хозяина не было, появилась то ли его дочь, то ли что-то вроде этого, с которой полицейские и проникли в дом. В машине не было обнаружено ни следов взлома, ни чьих-либо отпечатков пальцев – только зря все пудрой измазали. После ряда формальностей, сотрудники уголовного розыска проводили меня до дома, вообще отработали очень честно, и у меня сложилось представление о них, как об очень порядочных людях, что обычно не вяжется с образом сотрудника полиции, за что им огромное спасибо.
На протяжении всего дня оставался на удивление спокоен, только прикидывал уже, на крайний случай, где буду брать кредит, и как его выплачивать. Ну и на охране Дастера решил уже не экономить.

19.04.2012 – Наконец-то меня пригласили на заключение предварительного договора. Предоплата к этому моменту уже составляла 100 000 рублей.

22.04.2012 – Решил снова выставить Fusion через автосалон, уже другой. Уж очень накладно держать его на стоянке.

04.07.2012 – Говорят, машинка прибыла в город, но до Металлостроя еще не доехала. Заехал в Петровский, оплатил полную стоимость, заказал расширители колесных арок.

07.07.2012 – Сегодня увидел своего на стоянке в Металлострое: Синий электра – ошибки быть не может!


... продолжение следует...


Покатушки:
Покатушки с Chery Tiggo
ЗАСАДАСТЕР и МЕГА-встреча 20.10.2012

Доработки и ремонт:
Дворники с подогревом, и ещё
Замена задней форсунки стеклоомывателя
Блинкователь стоп-сигнала Вариант 1
Снятие рещётки радиатора
Импульсные ЭСП
Покраска накладок на торпедо
Пульт управления КК
Установка защит от Патриота и автобафетов
Шумоизоляция. Этап 1
Шумоизоляция. Этап 2
Датчики давления и температуры в шинах, и ещё
Уменьшение уровня пола после шумоизоляции, укрепление спинок заднего дивана
Ремонт вмятины
Изготовление нового багажника, и ещё, и ещё, и ещё
Третий этап шумоизоляции, снятие торпедо, пеертяжка пассажирской подушки безопасности, установка боковых камер и примерка камеры заднего вида, доделка пола багажника
Перетяжка торпедо экокожей, итоговый вид багажника
Установка камеры заднего вида
Установка чехлов от Коер
Снятие тканевых накладок на дверях, перетяжка в экокожу, ещё, и ещё
Замена колодки лампы ближнего света
Защита бампера от Художника
Установка блока коммутации на 4 камеры
Установка камеры переднего обзора
Подключение подрулевого переключателя к нештатной магнитоле
Перетяжка подлокотника, доделка подголовников
Дисплей в центральную нишу
Установка самоблока задний локрайт
Установка самоблока передний квайф
Шторки-сетки на окна

Разное:
Итоги моего участия в конкурсе по экономичной езде

Последний раз редактировалось NSZ-550; 20.07.2015 в 17:49.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.01.2013, 16:30   #21
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Итак, наконец готов рассказать, как я делал дворники с подогревом.

За основу взял рекомендации, приведенные тут, творчески переосмыслил, и вот, что у меня получилось:



---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

По просьбе Alchi выкладываю процесс демонтажа в картинках рамки под магнитолу:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст












NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.01.2013, 19:17   #22
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Правильно ли я понял то, что если надо снять черную глянцевую рамку, то серую достаточно просто снизу подцепить, а потом уже тянуть эту, глянцевую. Она не на защелках, а на каких-то подпружиненных распорочках получается. Три сверху, две в середине, так?

Последний раз редактировалось Alchi; 26.01.2013 в 19:19.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:26   #23
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Да, так, причем та, что сверху посередине - самая противная. Когда начинаешь ее отгибать снизу, глянцевая цепляется за верхний край приборной панели, поэтому я ее немного с боков отгибал из стороны в сторону. Так потом и не защелкивал ее пока работу не закончил.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2013, 17:27   #24
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Решил собрать в одном месте всю информацию по протестированным мной видеорегистраторам.

Я к видеорегистраторам очень придирчив, оттого идеальный вариант для себя пока так и не нашел.

История моих регистраторов:
1. Alpha DRS100 - все бы хорошо, если бы не его глючность и большие паузы между роликами. При этом хорошая четкость, цветопередача и угол обзора от стойки до стойки.
2. КАРКАМ Q4 lite - сдал назад через 2 дня. Отвратительное качество записи в HD, неприлично малый угол в Full HD и плохая, на мой взгляд, цветопередача.
3. BlackEye 6Ir (клон DVR-027HD) - работал долго и без сбоев, угол обзора меньше, чем у Alpha, но больше, чем у КАРКАМа, цветопередача отвратительная, но ночью видит лучше меня, четкость более-менее, пропуски между фрагментами.
4. Посейдон HD Action Camera – для авто плохо подходит, все-таки action camera. Звук пишет плохо из-за влагонепроницаемого корпуса, тяжелый, и на стекле сильно болтается. Но в некоторых ситуациях оказывается весьма кстати. Качество съемки хорошее.
5. ProCam ZX5 - качество в HD плохое, в Full HD хорошее. Угол обзора в Full HD меньше, чем у BlackEye, но больше, чем у конкурентов. Ночью картинка слишком темная, но хоть номера не засвечиваются. Один раз дал сбой - не включался, пока не вынул и не вставил назад аккумулятор.
Моя коллекция:


Для себя составил список моделей, которые я хотел бы протестировать. В него вошли:

ProCam ZX8 – протестирован;
ProCam ZX6 – не тестировался по причине аппаратного и конструктивного сходства с ProCam ZX8;
ProCam XR2 – протестирован;
Global Navigation GNmini 500 – протестирован;
TeXet DVR-570FHD – протестирован;
КАРКАМ QL3 – не тестировался по ряду причин.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

ProCam ZX8
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Первые впечатления про ProCam ZX8 - это лучший из моих регистраторов. Недостатки тоже есть, но достоинств больше. Угол обзора - от стойки до стойки, заявленный - 130 градусов при Full HD. Чистые номера хорошо читаются и в светлое и в темное время суток спереди, справа и слева на неподвижных машинах, или на пешеходной скорости. В движении можно разобрать номер впереди идущей машины. Картинка днем и ночью в точности такая, какую я вижу собственными глазами...
Начну с внешнего вида. По конструкции он напоминает небольшой фотоаппарат.

Наверху две кнопки: включение и спуск.

По краям от большого и широкого экрана, на котором, кстати, изображение растягивается без сохранения пропорций, располагаются все остальные кнопки.

Снизу находятся гнезда разъемов и слот карты памяти.

Габариты в сравнении с ProCam ZX5

Резьбовая втулка крепится к корпусу таким вот модным в последнее время способом. Возможно, производитель решил, что так удобнее производить снятие и установку регистратора на стекло, но я решил поставить ее и больше не трогать, ибо конструкция кажется очень хлипкой.

Собственно, так он установлен в машине (снималось с помощью ProCam XR2). Включается очень быстро. На кронштейне есть шарнир, но, поскольку, он намного жестче, чем крепление в основании самого регистратора, чтобы его развернуть мне пришлось отворачивать гайку фиксатора. Снимаю его так же откручивая. За крепление можно поставить небольшой минус.
На сайте производителя заявлено, что в режиме 720р угол обзора составляет 170 градусов. Это не верно, а даже наоборот. Впечатление, что из полного кадра 1080р вырезана середина в размер 720р. Возможно, производитель хотел это сделать, но еще не успел, либо не откорректировал информацию на сайте. Сделал несколько фотографий - разрешение все то же 1920х1080.
Качество съемки, в целом, хорошее.
Ниже приведено сравнение ProCam ZX8 (сверху) c ProCam ZX5 (снизу)

То же самое, снятое на ProCam XR2.

Момент заезда в темный двор, снятый сразу на два регистратора (ProCam ZX5 - снизу, ProCam ZX8 - сверху).

По качеству чтения номеров - на небольшом расстоянии от капота номера читаются достаточно плохо. Это связано с "близорукостью" регистратора, или, по крайней мере, моего экземпляра. Это хорошо иллюстрирует кадр на АЗС, когда я решил снять навигатор:

При выезде с АЗС на записи появился какой-то шум, который заглушал все прочие звуки. Похоже на помехи от чего-то.

Поснимал видео автономно, опять услышал шум - значит бортовая сеть авто ни при чем. Может брак, в любом случае буду возвращать. Посмотрел на ютюбе ролики снятые ProCam ZX6 - там с фокусом все в порядке.
В целом, качеством съемки в различных условиях, широким углом обзора и ценой я остался доволен. Смущает только настройка фокуса. Далее привожу еще несколько кадров, снятых в разных условиях:











Данный ВР вернул в магазин. Меня не устроили близорукая оптика (возможно брак конкретного экземпляра), шум при записи звука (возможно брак конкретного экземпляра), выключение без задержки при отключении питания (возможно поправят в следующих прошивках), и хилое крепление, что уже никак не исправить.


---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

ProCam XR2
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
ProCam XR2 взял, скорее, побаловаться, но мне он понравился, и я его оставил себе. Этакий подарок на Новый Год!

Это, скорее, не видеорегистратор, а action camera. Пример снятого видео ниже. Дата верная, время не ставил.

http://yadi.sk/d/vifyWjHl1Wvja
К ProCam XR2 вышла новая прошивка, превращающая камеру в видеорегистратор. Появилась циклическая запись с интервалом в 5 минут, и запись при подключении внешнего питания. Качество видео не изменилось, изменился только штамп времени и даты. Пауз между роликами нет, даже наоборот, в начало следующего ролика вставляются лишние 0.9 секунды, или около 28 кадров конца предыдущего. Проехался днем и ночью, видео прилагаю:


Качество, на мой взгляд, неплохое. Днем разумный компромисс между улицей и салоном.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2013, 17:28   #25
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Global Navigation GNmini500
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Очередной ВР из моего списка - GNmini 500. И правда очень маленький.


Обошелся мне в 3373 рубля.
Представилась возможность сравнить ProCam ZX8 с Global Navigation GNmini500, правда в несколько нетипичных для них условиях. Ниже на видео белый текст - GNmini500, зеленый текст - ProCam ZX8.

У этих двух регистраторов одинаковое меню, практически одинаковый текст на картинке, одинаковый угол обзора, одинаковая цветопередача, основаны на одинаковом процессоре, имена файлов у них одинаковы и кодировка тоже. У GNmini четкость выше, но на темных участках появляются горизонтальные мерцающие полосы, у ProCam полос нет, но четкость картинки хуже и присутствует посторонний звуковой шум.
По данному тесту я бы отдал предпочтение GNmini, ProCam подвел звук и фокус, который, впрочем, может быть сбит на моем конкретном экземпляре. Конструкция надежнее у GNmini, но кронштейн не поворотный. Думаю, это легко исправить.

Кронштейн прост до безобразия. Всего одно звено. Очень компактный. На присоске находится шаровый шарнир, на нем закреплена площадка с 4 зацепами, на сам ВР крепится планка с пазами под них, как на навигаторах. Повернуть его вбок невозможно.
По GNmini500 отправил письмо производителю:
Цитата:
...За первые двое суток я смог оценить все достоинства данного прибора, особых похвал заслуживает объектив, но, к сожалению, не обошлось без некоторых недостатков.
1. На видео при слабой освещенности мерцают горизонтальные полоски (https://www.youtube.com/watch?v=hERoqFtTSS4 и еще в сравнении с ProCam ZX8 https://www.youtube.com/watch?v=HZAnOiVs3vA). Такого эффекта я раньше нигде не наблюдал, это брак или особенность матрицы?
2. Красный мигающий огонек возле объектива, вероятно, служит для предотвращения скрытой съемки, но многие регистраторы как-то без него обходятся. Он бликует на стекле. Его, конечно, можно заклеить, но возможно ли его отключить совсем?
3. ИК-подсветка настолько тусклая, что едва оставляет след на расстоянии всего 2 см от поверхности, на которую направлена,

а ведь там 4 диода. Вот сравнение с DVR-027HD:

Функция, конечно, бесполезная, но раз есть - должна работать. Или это брак?
4. Регистратор отключается сразу же после исчезновения питания. За что отвечает функция "Автоотключение" - не понятно. Ту же проблему, кстати, я встречал на другом регистраторе - ProCam ZX8 - который основан на том же процессоре, да и меню подозрительно похоже.
5. Мне показалось, что дисплей слишком сильно греется, а батарея слишком быстро разряжается. Замеров пока произвести не успел, но уже настораживает.
6. Кнопки слишком легко нажимаются. Приходится очень аккуратно брать, ставить и снимать регистратор, чтобы случайно не включить его.
7. Кронштейн достаточно жесткий и компактный, но хотелось бы иметь возможность поворачивать регистратор вбок.
8. Звук пишет очень тихо.
В остальном регистратором доволен более, чем другими, бывшими у меня, но по описанным выше недостаткам очень хотелось бы получить комментарии, особенно по пунктам 1 и 4.
С уважением,
Насчет полос, что удивительно, когда я сохранял из видео отдельные кадры, на них они почти незаметны, правда и сами кадры при сохранении получались чуть темнее, чем в видео плеере. Прошу прощения за местами грязные стекла, снял дворники, чтобы сделать подогрев, вместо них поставил штатные, и сильно об этом пожалел, особенно когда выехал на КАД.
Темный неосвещенный двор, без фар и с фарами:


Дорожные указатели читает хорошо:

Скорость 45 км/ч. Номера на машине, движущейся примерно с такой-же скоростью вполне различимы:

Неосвещенный участок КАДа. на темных участках кадра можно наблюдать полосы. Мне так-же было ничего не видно, так страшно давно не было, двигался по приборам.

Не так часто по такой погоде встретишь чистые номера - читаются отлично:

Еще один неосвещенный участок:

Снова полосы:

и следующий кадр уже без полос:

Светает. Без фар и с фарами:


Пока еще стекла чистые:

Встречные не слепят:

Грязные номера и вплотную едва различимы, зато крайние читает без проблем:

Еще номерочки. Питерское утро:

На номерной рамке КИА четко читается надпись "Город на Неве", а так-же буковки RUS под 178:

Еще номерочки разной степени чистоты и удаленности:

Здесь я обратил внимание на веточки деревьев по краям и углам кадра - похвальная четкость:

Еще про четкость по углам кадра:


Низкое солнце на GNmini500:

GNmini500 греется не сильно, самая горячая область - экран. Щупал его, когда приехал на работу, т.е. на улице; потом зарядил, и включил на автономную запись уже при комнатной температуре, и после разряда еще раз прощупал в разных местах, в т.ч. под аккумулятором.

Таким образом, по крайней мере мой экземпляр такой проблемой не страдает.
Время автономной работы от аккумулятора составила 25 минут при комнатной температуре.
После извлечения аккумулятора все настройки сбросились. По приезду домой оказалось, что путь мой не записался - не проследил, что он включился на запись. Дома после настройки проверил - все пишет.
Из косяков - полосы в темноте, но по роликам с ютуба я больше нигде их не наблюдал; тихий звук; отключение без задержки. Сдал свой, хотел взять такой же, но не было замены. В целом, даже с учетом всех недостатков, считаю модель достойной, и интерес к ней не потерял. Вот только смущает еще тот факт, что на мое письмо так никто до сих пор не ответил.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2013, 17:28   #26
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

ТЕХЕТ DVR-570FHD
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Взял нового подопытного из моего списка - ТЕХЕТ DVR-570FHD

Мой тест ВР TEXET 570 еще толком не начался, но рискует закончиться преждевременно.

Ночью с ним покататься пока не довелось, только днем. Угол обзора - широкий - как раз по мне; картинка одинаково четкая на любом расстоянии, присутствует легкая песочная зернистость, к цветопередаче сильно не придраться; звук пишет качественно; есть подсветка, не ИК, а самая, что ни на есть, светодиодная, в видимом спектре, очень яркая, как фонарик; задержка отключения в меню настраиваемая, меню вообще достаточно богатое; крепление очень компактное, и смотрится аккуратно; установленный ВР не мешает откидывать солнцезащитный козырек;


экран отключаемый, а индикатор записи находится там, где и надо.
Больше всего претензий у меня к креплению. Несмотря на то, что контакты питания интегрированы в кронштейн, снимать ВР быстрее не получается, хотя, возможно, надо приноровиться. Но не это самое печальное: по дороге на видео я ездил со многими регистраторами, но ни один из них так не болтало, что сводит на нет все его достоинства. Даже стабилизатор не помогает. Сам регистратор достаточно крупный, чуть меньше фотоаппарата.

И, кстати, почему картинка в конце вдруг поголубела - тоже не понятно.
В общем, я уже скучаю по GNmini500. Да, забыл добавить, мне не очень понравилось как на видео выглядят яркие источники света, как то: фары, фонари, стоп-сигналы и сигналы светофора.
Успел снять первое ночное видео с него. Придраться, вроде бы, не к чему, но чем-то оно мне не нравится:

Так же проверил работу фонарика:

Далее несколько скринов:

















ВР вернул в магазин через день. С таким разболтанным креплением мириться не могу.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2013, 17:33   #27
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Илья, что у тебя за лампы в ближнем?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:36   #28
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Илья, что у тебя за лампы в ближнем?
Обычные, с завода. А что-то не так?
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:40   #29
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Обычные, с завода. А что-то не так?
Светят они у тебя холодным белым, как я люблю. А не желтым. Может потому что фото
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:42   #30
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Не иначе
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:19   #31
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Сегодня юбилей - 10000 км.



И пара неприятных сюрпризов:

1. Антенный провод протер крыло до металла



2. На багажной двери обнаружил вздутие на ЛКП, похожую на застывшую каплю воды, но это не капля. Будто комарик укусил.



С первой проблемой надо что-то делать - закрасить и защитить пленкой.
Со второй надо ехать к дилеру, но лень. Подозрение на внутреннюю коррозию.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2013, 17:28   #32
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Еду я обычным для себя маршрутом. Немного подтаяло, образовалась лужа. Ну, думаю, лужа, как лужа - ан нет



В общем, искупался
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2013, 17:21   #33
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Вчера был насыщенный день. Встретился с двумя одноклубниками и посетил двух партнеров. Установил защиту от Патриота в Политлексе

и оклеился по кругу атермальной пленкой в студии автовинила Н2О


Отчеты в соответствующих темах:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=23
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=68

Пока ждал тонировки, походил по магазинам, по советам одноклубников приобрел в Оби лопату Fiskars


Видеорегистратор стал пропускать фрагменты - отформатировал карточку. Если не поможет - буду думать, что делать.

Последний раз редактировалось NSZ-550; 10.03.2013 в 17:47.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2013, 18:19   #34
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Совсем забыл сказать. В Политлексе обнаружилось, что помята одна деталька рядом с рычагом и декоративная защита бампера - последствие Засадастера. Детальку выправили, защиту - нет.


Грязь тоже с тех еще времен.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2013, 19:12   #35
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
2. На багажной двери обнаружил вздутие на ЛКП, похожую на застывшую каплю воды, но это не капля. Будто комарик укусил.
И как-будто черная точка в центре. Это не скол?
Классический "жучок".
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:20   #36
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

На скол не похоже. Больше на соринку смахивает.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2013, 19:41   #37
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
по советам одноклубников приобрел в Оби лопату Fiskars
Правильно сделал! Эти финны, чтобы не взрывать гранит - придумали лАпату Фискарс! Отличная весчь! Ещё потом докупишь такую складную, она ещё круче!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2013, 19:46   #38
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Больше на соринку смахивает.
Железную...
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:43   #39
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Установил подлокотник Omsa-Line http://duster-clubs.ru/forum/showpos...5&postcount=50
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 20:51   #40
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

NSZ-550, Симпатично смотрится.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика