Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тормозная система

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 21:34   #21
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJocker Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что при замене задних тормозов на дисковые вы уменьшите тормозной путь на +- 4метра?
Время срабатывания и т.д. И это не только мое мнение.
Еще есть мнение немецкого АДАК. Они проводили испытания и дастер не уложился как раз на 4 метра. Как сказали их специалисты именно из-за барабанов.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Кто не ездил на машинах с нормальными тормозами все равно не поймет.....
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.04.2016, 21:35   #22
SJocker
Партнер клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 75
SJocker
По умолчанию

Они на чьих дорогах мерили, пусть к нам приезжают, думаю удивляться результатами замеров.
__________________
chip-tuning73.ru
Чип тюнинг от MMK & SVV в Ульяновске
+7 937 273 18 79
chiptuning73@yandex.ru
В контакте
SJocker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:37   #23
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJocker Посмотреть сообщение
Они на чьих дорогах мерили, пусть к нам приезжают, думаю удивляться результатами замеров.
Разговор не о чем....
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:38   #24
SJocker
Партнер клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 75
SJocker
По умолчанию

Вы просто не ту машину выбрали для себя, ну что ж бывает, это поправимо, купить другую машину, и обязательно сверится с немецким АДАК перед покупкой .
__________________
chip-tuning73.ru
Чип тюнинг от MMK & SVV в Ульяновске
+7 937 273 18 79
chiptuning73@yandex.ru
В контакте
SJocker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:41   #25
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

У нас в Москве и Московской области дороги нормальные, а некоторые позволяют двигаться не нарушая ПДД со скоростью 130 км/ч, а если еще прибавить 20 км за которые не штрафуют... То по спидометру можно идти 160 км/ч. И очень не хватает тормозов когда летом с потоком дачников идешь 140 и постоянно кто-то прыгает в левый ряд со скоростью 80.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от SJocker Посмотреть сообщение
Вы просто не ту машину выбрали для себя, ну что ж бывает, это поправимо, купить другую машину, и обязательно сверится с немецким АДАК перед покупкой .
У меня были другие машины, но сейчас денег просто нет. И не надо флудить в этой теме.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 21:43   #26
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Стесняюсь спросить, а зачем затевать весь этот геморрой?
Даже если эффективность повысится не до 4-х, а до 8-ми метров.
Ведь это же до первого более-менее грамотного гаишника.
Вмешательство в конструкцию транспортного средства в таком
случае обойдётся в очень кругленькую сумму.
Или собираетесь проходить сертификацию в НАМИ?
Это ещё дороже.

Последний раз редактировалось luno; 15.04.2016 в 21:51.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 21:43   #27
SJocker
Партнер клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 75
SJocker
По умолчанию

Как можно прыгнуть машине двигающейся со скоростью 80км/ч, перед машиной двигающейся со скоростью 140км/ч
__________________
chip-tuning73.ru
Чип тюнинг от MMK & SVV в Ульяновске
+7 937 273 18 79
chiptuning73@yandex.ru
В контакте
SJocker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:46   #28
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJocker Посмотреть сообщение
Как можно прыгнуть машине двигающейся со скоростью 80км/ч, перед машиной двигающейся со скоростью 140км/ч
Бывают и такие. Правила они не нарушают.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 21:46   #29
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Народ! Дальше по теме! Или желток.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 21:47   #30
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Модераторы! Почистите тему и мои сообщения удалите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 21:49   #31
SJocker
Партнер клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 75
SJocker
По умолчанию

Если выскочить перед вами и резко затормозить даже на машине у которой все тормоза барабанные, то это подстава, и даже со всеми дисковыми вы не успеете среагировать и будете виноваты в ДТП, всегда соблюдайте ПДД и дистанцию до впереди идущего авто и будет вам счастье на многие лета.

Комментарий модератора
dg972:
SJocker, если Вас не интересует данная тема - проходите мимо. Не надо флудить.
Дальше будут желтки.
__________________
chip-tuning73.ru
Чип тюнинг от MMK & SVV в Ульяновске
+7 937 273 18 79
chiptuning73@yandex.ru
В контакте

Последний раз редактировалось dg972; 15.04.2016 в 22:06.
SJocker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:15   #32
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Я мож чего не понимаю, Дастер - переднеприводная машина, какая разница для тормозного пути какие тормоза стоят сзади? Их вклад в торможение машины чуть больше чем нисколько.

Последний раз редактировалось Jora; 15.04.2016 в 22:17.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2016, 23:12   #33
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Я мож чего не понимаю, Дастер - переднеприводная машина, какая разница для тормозного пути какие тормоза стоят сзади? Их вклад в торможение машины чуть больше чем нисколько.
Чего вы привязались к задним, это конечно по теме, но человек поставил передние суппорта от ниссана и пишет, что они эффективнее, вот это и надо попробовать. Я на другой машине пока понял, что передние колодки Г.., тормозил одними задними барабанами, причем очень эффективно и даже на юз при резком торможении. А передние колеса просто прокручивались.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 01:36   #34
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от speedracer Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Сейчас работаем над задними тормозами. Будут дисковые. И планируется замена вакуумного усилителя и главного тормозного цилиндра.
Дастер не спортивная авто! А кроссовер для Российской пересечёнки... Прежде чем судить для чего конструкторы установили на задок барабаны проведите эксперемент... попадя с разгону в Российскую грязевую лужу и после неё попробуйте затормозить на авто на полностью дисковых тормозах, а затем на комбинированных... где в данном случае вначале пока не очистятся от грязевой жижи передние диски, сразу вступают в работу пускай не так эффективно как на чистой поверхностью заднии барабанные тормоза.
И мой совет, переодически снимайте заднии барабаны, снимаются они на дастере на ура, в отличие от ТАЗов... и прочистите кисточкой с продувкой от пылевой выработки с колодок... и это исключит её спекание и коррозию с подвижными элементами рабочего цилиндра... за это вы получаете хорошую работу колодок на долгом-долгом сроке эксплуатации авто!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 09:02   #35
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
тормозил одними задними барабанами, причем очень эффективно и даже на юз при резком торможении. А передние колеса просто прокручивались.
Не совсем так, роль задних тормозов в общем замедлении машины крайне невелика и мало зависит от привода, кстати. То, что задние тормоза шли на юз, как раз говорит о том, что тормозил, в основном, передними, передок приседал от торможения, задок разгружался и приподнимался, сцепление с дорогой уменьшалось, вот колеса на юз и пошли.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2016, 09:27   #36
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Вот что пишет яндекс по этому вопросу )))
Цитата:
Джим Керр – автомобильный конструктор-механик и преподаватель автомобильной технологии. Автор статей по автотематике для газет и журналов Канады и США в течение 15 лет. Является членом Ассоциации автомобильных журналистов Канады (AJAC).

Барабанные тормоза исправно работали в прошлом и работают и сейчас, но любой, кто пытался остановить машину, едущую на высокой скорости, используя тормоза только барабанного типа, быстро понимает, что у них есть свои пределы. Они «увядают», то есть теряют эффективность при нагреве. Нагрев вызывает расширение, и колодке, чтобы войти в контакт с барабаном, нужно проделать больший путь, а это значит, что педаль тормоза нужно нажимать сильнее. К тому же при трении колодки и барабана друг о друга выделяются газы, которые оказываются «в ловушке» между этими двумя деталями, также снижая эффективность торможения. Один раз хорошо затормозить на большой скорости вам, должно быть, удастся, но попробуйте сделать это дважды – и вам уже придется испытывать свою удачу.
Для лучшего отвода тепла барабанов производители добавляли к ним охлаждающие ребра или наклепывали алюминий, но это все равно помогало мало. И тогда появились диски.
У дисков, в отличие от барабанов, нет тенденции к «залипанию», так что при торможении они позволяют автомобилю лучше сохранять устойчивость на траектории. Кроме этого, они намного более открыты для доступа, что имеет свои плюсы и минусы.
Дисковые тормоза лучше охлаждаются, потому что воздух может свободно циркулировать между диском и поверхностью колодки. Существуют также вентилируемые диски, у них фрикционных поверхностей две. Они разделены перемычками, которые позволяют воздуху попадать внутрь диска и еще лучше отводить тепло от тормозов. Большинство передних дисковых тормозов на современных машинах – именно вентилируемые, потому что как раз на них приходится большая часть работы при остановке автомобиля. При этом большинство задних тормозов – не вентилируемые. Они имеют сплошной диск, потому что задние тормоза просто-напросто не вырабатывают большого количества тепла.
Другим плюсом дисковых тормозов является то, что загрязнения и газы легко сбрасываются с диска при его вращении, в отличие от барабана, который легко собирает на себя пыль от колодок, например. Вода, масло, газы от трения – все это быстро отводится от рабочих поверхностей, не ухудшая торможение.
Самым большим минусом дисковых тормозов можно назвать то, что они из-за своей открытости подвержены загрязнениям. Грязь и пыль, попадающая между диском и колодкой, может быстро привести диск в негодность. Если он слишком тонок, он не способен рассеивать тепло и в экстремальных ситуациях может просто треснуть. Поэтому за износом дисков нужно следить и в случае необходимости заменять их.
Передние тормозные диски находятся в относительно благоприятных условиях, а вот задние принимают на себя всю грязь, которую отбрасывают назад передние колеса. Вот почему задние диски часто изнашиваются быстрее передних, хотя на них приходится намного меньшая доля работы во время торможения.
Лично я предпочитаю сочетание дисков впереди и барабанов сзади. При этом я получаю все плюсы дисковых тормозов на передней оси и могу легко и быстро остановиться там, где мне нужно. В то же время барабанные тормоза сзади меньше страдают от загрязнений и медленнее изнашиваются. А это экономит мои деньги. И не просите меня перейти на дисковые тормоза на всех колесах – меня они пугают!
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 16.04.2016 в 09:30.
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 09:33   #37
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

И еще, много чего понаписано, но все сводится к одному...
Цитата:
Как свидетельствует статистика, большинство опытных автолюбителей отдает свое предпочтение дисковым тормозам. Однако, несмотря на данный факт, мировые автопроизводители все же до конца не готовы отказаться от барабанной конструкции, пусть она и не лишена недостатков.
....
Подытожим, какие тормоза лучше дисковые или барабанные?
Ответ на поставленный вопрос очевиден. Естественно, дисковые тормоза, поэтому их и следует всегда предпочитать, конечно, если речь не идет о самых скромных бюджетных авто с маленьким двигателем.
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:39   #38
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

По всей прочитанной в инфы в инете для себя однозначно определил:
1. Если бы Дастер был бы спорткаром и ганял бы на скоростных автобанах - очевидный перевес в сторону дисковых тормазов на передней и задней оси
2. Если Дастер является кроссовером с явным уклоном на проходимость - перед дисковые, а зад, однозначно барабаны...

В итоге: я не гоняю со скоростью света по магистралям и живу в России. А в России дорогой называют не асфальтовое идеальное покрытие, а направление, и в большинстве случаев это направление не асфальтировано вообще или асфальт встречается местами... Так что конструктивно Даст для России о задних барабанах идеально правильное решение...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 10:41   #39
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Самый главный вопрос, а те кто хотят себе задние диски, готовы выложить за такую модернизацию сумму порядка 35-60 тысяч рублей?
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 12:30   #40
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Дастер не спортивная авто!
А диски только на спортивных? Я помню также писали люди которые ездили на ГАЗ 2410, а другие ставили от 3110 диски на передние колеса и доказывали , что так лучше. Но были те кто говорил, что барабаны по кругу-это для России лучше.
Тормоза нормальные нужны всем и дастер не исключение. Он ездит по дорогам общего пользования и останавливать его при многократном торможении очень трудно. Даже если вы не нарушаете ПДД, тормозить все равно надо и в потоке очень заметна слабая реакция тормозов дастера.
Эта тема будет бесконечна. Так же как и выбор двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=QloL...D&spfreload=10

Последний раз редактировалось Илья468; 16.04.2016 в 14:53.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика