Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Чип-тюнинг двигателя

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 22:00   #1101
Олег192
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: 4х4 АКПП Люкс 2018 * 4х4 АКПП Драйв 2021
Сообщений: 92
Олег192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Почитав форум толком так и не разобрался какую всё же прошивку ставить. Если не трудно объясните на пальцах плюсы и минусы разных прошивок. у меня 2 литра акпп рестайл. Спасибо!
Уважаемый Леший, Jimmik постом выше правильно написал : после прошивки 98 летом, 95 зимой. Тем более у вас АКПП. Лично я перешел на сток после чипа , детонация однако...И еще, почти у всех кто здесь пишет про чип, механика. Видимо на механике детонация не так выражена. Да и про расход некоторые пишут что он не изменился. А у меня точно увеличился, проверено долгими наблюдениями, можете мои посты почитать если интересно.P.S. Ну и еще, для об'ективности. Можете попробовать прошить , но с учетом возврата денег если не понравится. И прошивать лучше в жару, что бы сразу же покататься недельку, проверить, будет детон или нет. Удачи!
Олег192 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.05.2017, 18:55   #1102
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Зачем закрывать тему не совсем понятно. Больше предложений это же лучше. При чем человек не с неба свалился. Многие проекты с ним поддерживали. Если не сложно модераторам то свяжитесь со мной я подробно обьясню. Спасибо.
Всем привет, Процитирую здесь.

maslovyu Юр твой комментарий из другой темы.
Как вот это учитывать опять же ?
Здесь больше говорят про ощущения, но показывают картинку из телефона, которая показывает 260 НМ момента. Этому можно верить ? Если ДА, то каким образом и за счет чего получены такие показатели. Где ответы ? Только автор наверное может сказать как это получилось, но автору это не надо...

Юра, когда мы виделись, я тебе предложил сделать замер товоего бывшего 2л., как я понял у тебя не было интереса это делать!
Вот Илларион согласился сделать замер своего стока 2л., с учётом проблемносьти его ДВС, неустойчивой работы.
Программа с телефона показала 141 силу и максимум крутящего 160 нм., на больших оборотах.
При чем программа показала, что его двигатель не исправен, но он может выдать на определённых оборотах 225 нм., на исправном двигателе.

А вот ребята может и с неохотой, но всеж сделали замер своих 1,6л.
Программа с телефона чётко показывает характеристики стока на 1,6л.
Сандеро с переделанным выхлопом и стоковой прошивкой имеет больше лошадей, вот момент остался неизменным по характеристикам и в сравнении с Альмерой.
Программу можно использовать в движении, при этом в движении возможно провести замеры.
В отличии от стенда, где нет встречного потока воздуха, который влияет на сопротивление и охлаждение.

Так вот вы мне задали вопрос откуда на 2л. Столько?
Почитайте заново мою тему если есть интерес, я там писал, напомню, что у меня было 193 нм. в отсечку на стоке, даже недотягивал до 195 нм., что на месте, что в движении.
Как я должен объяснить?, наверно только так,- выхлоп, прошивка, откатка двигателя в реальных условиях, впихивая туда лучшие моменты от бустера, джетера, прошивки SVV, при нажатии газ в пол, отработан режим, провал при старте, старт под нагрузкой в тяжёлом бездорожье, откат педали газа, ровнейшие холостые обороты.
От всего этого изменился звук двигателя, совершенно просто легче стал управляться автомобиль в разных условиях.
Даже этого мало!, там ещё можно работать и работать.

От вас Юрий, хотел бы получить ответ, почему отказались от тестирования своего бывшего 2л с прошивкой SVV?
Уже тогда можно было бы поставить точку на программе и её достоверных данных.

И ещё такой вопрос, почему не обсуждаем 1,6л., лично у нас никто не катал.
А у одноклубников замеры прошивок 1,6л., программа показала минус крутящего момента.
Вопрос к вам maslovyu за счёт чего?

Вот в этом месте темы можно увидеть данные по 1,6л, если кому интересны эти данные да и все остальное.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...?t=5556&page=3
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2017, 19:50   #1103
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Юра, когда мы виделись, я тебе предложил сделать замер товоего бывшего 2л., как я понял у тебя не было интереса это делать!
Саш, понял неправильно
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
От вас Юрий, хотел бы получить ответ, почему отказались от тестирования своего бывшего 2л с прошивкой SVV?
ответ простой - как человек, немного занятый в организации всего процесса спринта, был немного занят. то одним, то другим, то 123. все очень просто. ну и по факту, последними с трека стандартно уезжают пяток машин, не 95%, чтобы всем вместе быстрее убраться и вывезти за собой оставшееся

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Почитайте заново мою тему если есть интерес, я там писал, напомню, что у меня было 193 нм. в отсечку на стоке, даже недотягивал до 195 нм., что на месте, что в движении.
Как я должен объяснить?, наверно только так,- выхлоп, прошивка, откатка двигателя в реальных условиях, впихивая туда лучшие моменты от бустера, джетера, прошивки SVV, при нажатии газ в пол, отработан режим, провал при старте, старт под нагрузкой в тяжёлом бездорожье, откат педали газа, ровнейшие холостые обороты.
От всего этого изменился звук двигателя, совершенно просто легче стал управляться автомобиль в разных условиях.
Даже этого мало!, там ещё можно работать и работать.
я не очень хорошо разбираюсь во всем связанном с выхлопом/цимусом процессе, но мне казалось, что только за счет софта выдуть столько лишнего момента (195->260) это очень тяжело и много. ввиду исключительности такого результата сомнения и появились
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2017, 00:19   #1104
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,705
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

maslovyu, присоединяюсь.
Плюс к вопрос: какова физика подсчета мощностных параметров с телефона? По ускорению? А уклоны, ветер и т.п.? Когда снимают с колес на стенде - все понятно, а здесь?!

Последний раз редактировалось KOSH; 09.05.2017 в 00:22.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:31   #1105
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
По ускорению? А уклоны, ветер и т.п.?
Все этого нет на стоячей машине
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 07:40   #1106
vasi
Новичок
 
Имя: Василий
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
vasi
По умолчанию

Regas почистите пожалуйста личку. Не могу отправить вам письмо.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 23.05.2017 в 07:59.
vasi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:13   #1107
onrt
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Ростов
Сообщений: 9
onrt
По умолчанию

Приветствую! Планирую чипануть дастер 2 л 143 лс АКПП. Кто уже пробовал поделитесь результатом (прошивка, бензин, экономия)
onrt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 09:17   #1108
onrt
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Ростов
Сообщений: 9
onrt
По умолчанию

Судя по молчанию либо никто не чиповал, либо результаты настолько удручающие, что не стоит рассказывать. Из того что я для себя выяснил: после прошивки надо переходить на 95 бензин, расход вероятнее всего вырастет, плюс неоднозначно как повлияет прошивка на долговечность двигателя, коробка не прошивается, а остается в том же режиме
onrt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 09:53   #1109
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

onrt, По идее, вы также должны были выяснить, что и без прошивки 92й не самый лучший выбор по бензина, если не сказать больше. Все думают как повлияет на долговечность, но никто не знает, т.к. не дошли до такого момента, что двигатель кончился и стало ясно что это из-за прошивки. Расход больше зависит от стиля вождения и плавности/резкости педалирования
Лучше почитать конкретные партнерские темы по прошивкам - http://www.duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95
Возможно у вас в Ростове ещё и не все представителе разных чиповальщиков будут доступны...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2017, 11:23   #1110
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,705
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

maslovyu, про бензин +1

onrt, жесткие варианты чипа здесь людей не интересуют, поэтому влияние на ресурс маловероятно. Кстати, бьюсь об заклад, что штатная прошивка нацелена не на сохранение ресурса.

А к вопросу присоединюсь - интересно как чип с мозгами акпп дружен.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2017, 11:37   #1111
onrt
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Ростов
Сообщений: 9
onrt
По умолчанию

Спасибо за ответы. Переход с 92 на 95 должен и так дать уменьшение расхода плюс динамичность. И второе: интересует влияние чиповки на расход при одинаковом стиле вождения.
onrt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:59   #1112
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

Проехал на разных прошивках уже 43000 км. Проблем не вижу. Расход упал. Есть те у кого он растет. Как выше писали все зависит от стиля езды и прочих составляющих. В новом дастере даже на лючке написано 95-98
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2017, 15:23   #1113
onrt
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Ростов
Сообщений: 9
onrt
По умолчанию

А дилер рекомендует ездить на 92
onrt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 17:46   #1114
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onrt Посмотреть сообщение
А дилер рекомендует ездить на 92
Дилер еще не такого посоветует...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2017, 21:52   #1115
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

А самое главное, что ответственности при этом никакой, а возможные последствия оплачивать не им
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 06:10   #1116
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
Проехал на разных прошивках уже 43000 км. Проблем не вижу. Расход упал. Есть те у кого он растет. Как выше писали все зависит от стиля езды и прочих составляющих
+1
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:10   #1117
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
В новом дастере даже на лючке написано 95-98
На старом Ларгусе с 8-ми клапанным К7М также на лючке написано 95-98, а степень сжатия такая же как у 16-ти клапанного К4М на Дастере, на лючке которого написано 92 и далее.... Вообщем на заборе также много чего пишут.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 11:43   #1118
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Ни одна чиповка не сможет охватить объём заводских испытаний двигателя в разных режимах и в разных климатических условиях. Понравился отзыв нашего форумчанина, когда он был доволен одной из прошивок, в городском цикле... пока не съездил на юг в паре с дастером, с аналогичным двигателем в стоке и с очень близким пробегом. По мимо детонации в жару, на "чипованом" дастере и расход оказался на пару литров больше. Водители , при этом, и рулями менялись, что бы развеять сомнения... Ан нет. Казалось бы...
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2017, 12:04   #1119
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Ни одна чиповка не сможет охватить объём заводских испытаний двигателя в разных режимах и в разных климатических условиях. Понравился отзыв нашего форумчанина, когда он был доволен одной из прошивок, в городском цикле... пока не съездил на юг в паре с дастером, с аналогичным двигателем в стоке и с очень близким пробегом. По мимо детонации в жару, на "чипованом" дастере и расход оказался на пару литров больше. Водители , при этом, и рулями менялись, что бы развеять сомнения... Ан нет. Казалось бы...
На юге бензин чаще левый даже на "брендах", вот и заправились бурдой. Говорю так, потому что в несколько раз чаще встречался там с некачественным бензином, чем в центральном регионе. При этом сток видимо легче пережил "паленый" бензин, вот и всё объяснение. Производитель явно не учел российских реалий в этом отношении. Например я зарекся заправляться на Роснефти "там" 95, хуже 92 "здесь". Я уже не говорю о "но нейм".
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2017, 14:25   #1120
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Добавлю к вышесказанному что тоже доволен чиповкой при движении как по городу так и между городами. Пробегах на "чиповке" около 45 000, возвращение делать не собираюсь, как и не тревожусь о судьбе двигателя из за возросших нагрузок, сейчас полно средств для восстановления как двигателей, так и трансмиссий и можно делать профилактику. А некачественным 92, как и "левым" маслом можно убить движок за одну заправку. Думаю и в 200 000 км (если доживет дастер у меня) двигатель будет в отличном состоянии. Кстати уже писалось что и экономии от использования 92 вместо 95 никакой, НИКАКОЙ, поверьте.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

И ещё из опыта прошлых лет к вышесказанному - как то при выезде с Новороссийска от одной родни к другой в с.Шаумян под Туапсе хватанул 95 бензина на Роснефти полный бак - я всё проклял когда рулил по серпантинам в горах, детонации, падение тяги, пришлось мучаться до того момента пока не нашел уже вернувшись в Новороссийск октан корректор, и потом залил 98 опять до полного, тогда машина (шевроле с чип тюнингом от паулюса) оправилась и начала разгоняться в гору (на высшей) чему на плохом бензине сопротивлялась. Горная местность очень сильно выявляет некачественный бензин.

Последний раз редактировалось Hunter73; 19.06.2017 в 14:26.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика