Вернуться на главную
Старый 23.07.2015, 12:17   #81
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

В статье все верно написано. Дизель конечно медленный. почти 16 сек до сотни. Пик момента на 2 тыс., а максимальной мощности на 4-х. Потом затухание и при том резкое. Город точно не для него. На нем надо щелкать передачи очень быстро, крутя его до 3,5 тыс., а дальше бесполезно.
Статья просто класс! И про 2.0 правильно все сказано и про то, что не очень жалко на дастере нырять в грязь.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 23.07.2015, 12:30   #82
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
На нем надо щелкать передачи очень быстро, крутя его до 3,5 тыс
В 95% случаев хватает диапазона 1500-2700 оборотов.
Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Пик момента на 2 тыс.,
У него не "пик" а "полка", с 1750 до 2700об.
В общем, бесполезно объяснять тем, кто не ездил толком на дизеле. Никаких неудобств он не доставляет своим якобы "отсутствием динамики". В потоке не чуствуешь себя овощем.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 12:38   #83
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У него не "пик" а "полка", с 1750 до 2700об.
В общем, бесполезно объяснять тем, кто не ездил толком на дизеле. Никаких неудобств он не доставляет своим якобы "отсутствием динамики". В потоке не чуствуешь себя овощем.
Все правильно полка, но она кончается. Короче дизель этот не для разгона. Хватает диапазона? Смешно. Крутить до 3-х и быстро разогнаться. Конечно ваши "овощи" мешают в потоке. Не надо ездить на нем чтобы понять. Смотрите технические характеристики. Все там написано. "ОВОЩ"

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Там у Вас полка, а потом пропасть. ))))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:43   #84
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Короче дизель этот не для разгона. Хватает диапазона? Смешно. Крутить до 3-х и быстро разогнаться. Конечно ваши "овощи" мешают в потоке. Не надо ездить на нем чтобы понять. Смотрите технические характеристики. Все там написано. "ОВОЩ"
Вы лично ездили на нем? С чего вдуг такие утверждения?
Посмотрите хоть ролики на ютубе, как люди на них ездят. Могу как нидь записать свое видео и выложить по поводу движения в потоке.
И повторюсь: ни разу не возникало чуство овоща в потоке, и по Мск ездил и по трассам.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 12:50   #85
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Илья468, Modigar,
А не переместиться ли Вам из бортового журнала во всем известную тему?
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 21:12   #86
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Несколько дней специально катался, держа обороты в вилке: 1800÷2200. Весьма экономично получается. Но к сожалению, на наших дорогах, так не получается. Приходится крутить движок до 2700÷3000 об. Иначе и правда, можно в корму пару ласковых схлопотать!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:41   #87
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Приходится крутить движок до 2700÷3000 об.
Мне кажется это рабочий диапазон, помните разговор мегановоды меняют вкладыши.
Есть мнение, что это от масляного голодания на высших передачах и малых оборотах.
Ну и т.д. и т.п.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:02   #88
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
Есть мнение, что это от масляного голодания на высших передачах и малых оборотах.
После 1500об, ИМХО, давления масла достаточно.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 00:55   #89
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Короче дизель этот не для разгона. Хватает диапазона? Смешно. Крутить до 3-х и быстро разогнаться. Конечно ваши "овощи" мешают в потоке. Не надо ездить на нем чтобы понять. Смотрите технические характеристики. Все там написано.
Сказал человек, никогда не сидевший ни за рулем трактора, ни за рычагами танка, ни за рулем дизельного легкового автомобиля...
Позвольте предположить, что Вы передвигаетесь по городу на некоем спорткаре, которому все вокруг мешают передвигаться... Ваше высочество... Может... на автодром в таком случае?
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2015, 01:31   #90
lis
Завсегдатай
 
Аватар для lis
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Дастер, Привилеж, Синий минерал, 2л, 4ВД.
Сообщений: 136
lis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Братья-россияне... Вы меня, конечно, извините, но, почитав бортовые журналы, я в полнейшем ах.....уе от того, как можно машинку 1,5 года ждать... И от того, как вы ее брали всеми правдами и неправдами по 700 с лишним тысяч российских рублей в 12 - 13-м годах при стоимости доллара у вас меньше 30-ки... Никого не хочу обидеть, прекрасно понимаю, что при нашей жизни завтра могут настать времена, когда Дастер будет стоить 5 000$, а я сам окажусь в таком же положении...
Но... Это получается, что я сегодня купил машину, которая когда-то из салона штук 25 стоила??? И за ней в очередь становились? И ждали??? Да я в ауте!!! Не-е-е-е, ребята... Я бы и 3 месяца ждать не смог, если бы настроился брать автомобиль...
Крепкие среди вас есть пацаны... Уважуха!!!
Ну а что тут такого? У меня например когда я узнал о Дастере нужной суммы небыло, но и очередь была неслабая вот я и поднакопил денег к приезду моей машины. А по времени было примерно так узнал о продажах Дастера в феврале 2012г, в марте наведался к диллеру узнал что запись на этот год уже закончена, расстроился и через месяц позвонил им снова, сказали приезжай заполни анкету. Заполнил и ждал до января 2013г, позвонили и велели приехать на запись, записался, где весной (уже не помню) розвонили чтоб я приехал уточнить комплектацию для составления заявки на завод, все формы заполнили, через две недели узнал свой винкод и отслеживал авто через майрено, а 28 августа 2013г прямо в мой день рождения мне позаонили и сообщили что машина пришла, я был безумно счаслив, и радуюсь до сих пор.
lis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 23:50   #91
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis Посмотреть сообщение
Ну а что тут такого? У меня например когда я узнал о Дастере нужной суммы небыло, но и очередь была неслабая вот я и поднакопил денег к приезду моей машины. А по времени было примерно так узнал о продажах Дастера в феврале 2012г, в марте наведался к диллеру узнал что запись на этот год уже закончена, расстроился и через месяц позвонил им снова, сказали приезжай заполни анкету. Заполнил и ждал до января 2013г, позвонили и велели приехать на запись, записался, где весной (уже не помню) розвонили чтоб я приехал уточнить комплектацию для составления заявки на завод, все формы заполнили, через две недели узнал свой винкод и отслеживал авто через майрено, а 28 августа 2013г прямо в мой день рождения мне позаонили и сообщили что машина пришла, я был безумно счаслив, и радуюсь до сих пор.
Да просто мы в Беларуси к этому времени уже были разбалованы относительно дешевым б/ушным немецким автопромом, который не нужно было ждать...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:09   #92
lis
Завсегдатай
 
Аватар для lis
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Дастер, Привилеж, Синий минерал, 2л, 4ВД.
Сообщений: 136
lis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Да просто мы в Беларуси к этому времени уже были разбалованы относительно дешевым б/ушным немецким автопромом, который не нужно было ждать...
Ну у нас с б/у автопромом тоже все нормально, предложение стабильно опережает спрос. Вот только мне например после последних двух новых авто подержанные покупать просто боязно, случаи всякие бывают. Хотя было время когда я кроме тридцатилетней "копеечки" купить ничего не мог, но проездил на ней шесть лет и все эти годы был счастлив. Все таки первая машина, и запомнил свою девочку навсегда.
lis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 00:13   #93
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis Посмотреть сообщение
Ну у нас с б/у автопромом тоже все нормально, предложение стабильно опережает спрос. Вот только мне например после последних двух новых авто подержанные покупать просто боязно, случаи всякие бывают. Хотя было время когда я кроме тридцатилетней "копеечки" купить ничего не мог, но проездил на ней шесть лет и все эти годы был счастлив. Все таки первая машина, и запомнил свою девочку навсегда.
У нас сегодня рынок б/ушек упал, как никогда... Я своего Гольфика 96-го года рождения и продавать не стал. За копейки неохота отдавать... Поварю кузовок - будет рабочий тракторок...
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 02:03   #94
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Сегодня еще раз убедился в "правильности" датчика топлива в Дастере... Загорелась красная лампа недостатка топлива... Ну, зная про то, что проехать на "нуле" можно километров 50 с гарантией, и, зная, что срочные дела не позволяют заехать на бензоколонку, я проехал по городу километров 30 в режиме "на пределе" и заехал к себе на участок. В канистре стояло 10 литров солярки, предназначенных для такого вот форс-мажора. Естественно, я их в бак и залил! И, о чудо, при выезде с участка у меня на приборке засветилось аж 4 "палки" топлива в баке! И бортовой компьютер вычислил, что я на этом запасе топлива смогу проехать аж 484 километра!
Правда, потом, при выезде с участка, эта цифра начала катастрофически падать... Через 7 пройденных километров компьютер показал, что мне осталось проехать 432... Сегодня еще чуток поездил... проехал километров 60... Но! На остатке еще 238 км! И светится еще 2 "палки"!!!
Господа производители... Может, лучше привычную стрелочку все таки поставить???
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2015, 02:16   #95
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Господа производители... Может, лучше привычную стрелочку все таки поставить???
Стрелочка никак не поможет, т.к. проблема в самом датчике. Похоже, он слишком "интелектуальный"...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2017, 00:16   #96
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

И снова здравствуйте!!! )))))
Как-то я заездился на своем Бульдоге и совсем забыл про бортовой журнал... Решил восполнить пробел и дописать несколько строк, может, кому пригодится.
Итак, 2 года эксплуатации моего дизелька за плечами, 45 000 на спидометре... Какие положительные моменты? Какие косяки производителя и сервиса? Постараюсь в нескольких строках изложить...
Итак... Начну с положительного. Машинка до сих пор ездит! ))) Ездит быстро, ездит уверенно. Я к ней привык, сроднился, можно сказать... Вчера гонял на техосмотр Гольфика, на котором я отъездил 8 лет и на котором теперь ездит жена, у которой стаж вождения 1 год, рука сама пыталась включить свет на подрулевой "стрекозе", а кнопку аварийки искала где-то под магнитолой... А я боялся, что пересев с Фольксвагена на Рено, никогда не привыкну к расположению всех этих кнопок...
А вот к расположению кнопки клаксона так и не привык! В спокойном состоянии, если есть время бибикнуть кому-то, предупредив об опасности, уверенно пользуюсь клаксоном, но, случись чего, я буду инстинктивно давить на руль, а не на "стрекозу"! Клаксон у Дастера расположен крайне неудобно. Даже неприлично!
Радует расход топлива. В среднем он у меня 5,5 литров на 100 км пробега. Зимой чуть повыше, летом чуть поменьше... Радует простор багажника! Радует то, что в салон при сложенных задних сиденьях помещается огромный надувной матрац, и я со своим ростом 192 см могу там спокойно и комфортно спать. Радует привод 4х4! Я его включаю редко, но несколько раз он меня выручал - там где на переднеприводной машинке пришлось бы поелозить, покрывшись испариной, я выезжал легко и спокойно.
Теперь о косяках и о боданиях с сервисменами.
При прохождении 2-го ТО мне в сервисе написали, что обнаружены вздутия ЛКП на задних арках и порекомендовали устранить косяк по гарантии. Но покрасочный участок находится в Минске, а от Могилева это 200 км. Так что либо сам гони, либо сервисмены могут доставить туда автомобиль на автовозе, но это потеря времени. Загнал сам. Там при более детальном рассмотрении по гарантии решили красить задние арки и заднюю багажную дверь. Дело в том, что хромированная накладка с надпиью DUCTER протирает краску на задней двери. Дверь покрасили, а между накладкой и дверью установили пластиковые прокладки. С лакокрасочной эпопеей мы с Дастером закончили и ездили весьма спокойно аж почти до третьего ТО. "Почти" - это потому, что я заметил некие вибрации кузова и рулевого колеса при движении... Нужно сказать, что еще при пробеге в тысяч 10 я обращался на сервис с проблемой, что автомобиль несколько тянет влево при движении. Совсем чуть-чуть, но все же... За руль сел представитель автоцентра, проехал... Сказал мне, что никаких косяков не почувствовал, что все в норме, что машина новая и вряд ли при таком пробеге возможны проблемы с подвеской. Предложил проверить углы установки колес, но за мой счет! При этом говорил так убедительно, что я повелся и "забил" на проверку... И зря!!! Потому как после обнаружения вибраций я, естественно, решил проверить балансировку колес. Но, присмотревшись к шинам внимательнее, увидел, что все 4 колеса имеют повышенный износ с внутренней стороны! Обращение в сервис совпало с 3-м ТО. Проверка показала, что вся подвеска в норме, ничего не сломано, никаких люфтов, ничего такого, что могло бы вызвать износ шин. Кроме неправильных углов установки колес!!! Причем, колеса мне проверяли и регулировали за мой счет. Все попытки спорить ни к чему не привели... Вот вам и гарантия!!!
Едем дальше... Поскольку родные шины Амтел изношены, я решил все же переходить со всесезонки на нормальное положение вещей с летними и зимними шинами. Поездил по городу, приценился, поторговался, посмотрел там и тут... Приобрел 4 диска и 4 шины. Причем, сэкономил по сравнению с такой же покупкой у оф. дилера больше 100 долларов. Заехал на шиномонтаж... обул шины на диски, еду домой, никого не трогаю... Вдруг "бац!!!" - педаль сцепления была... и нет ее!!! Было уже почти темно, смотреть и искать чего-то было крайне неудобно, причем, как в сказке, я оказался в этот момент в километре-двух от официального сервиса. Созвонился с сервисменами, они мне посоветовали отогнать автомобиль к сервису и оставить там до утра, поскольку рабочий день уже закончен... Что я и сделал.
Утром определили, что некая тяга от педали к главному гидроцилиндру сцепления банально оторвалась. И гидроцилиндр с этой тягой решили менять по гарантии. Назад мне ее прицепили, сказали, что можно поездить несколько дней, пока не приедет деталь. Вот где-то в среду снова поеду в сервис. Да, 3-е ТО показало, что имело место внутреннее окисление фонаря подсветки заднего регистрационного номера, из-за чего не горела одна из лампочек. Замена фонаря тоже по гарантии.
Я так подозреваю, что все копеечные дела сервисмены нежно и с улыбкой подводят под гарантийные случаи, а все то, что стоит денег... Увы и ах!
Вот как-то так за первые 45 тысяч...)))

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Да, друзья-дастероводы, поможите, пожалуйста!!! Я один такой лох или кто-то с этим тоже сталкивался? Родной домкрат Дастера проездил у меня в багажнике 2 года, будучи закрепленным на заводе на своем месте. Он мне был не нужен, я его и не трогал! А тут стал менять колеса, отцепил и достал домкрат... Насколько я помню, он стоял на своем месте жестко - не телепался из стороны в сторону. Как сложить домкрат правильно, я догадался, пользуясь рисунком в сервисной книжке... А как его вставить на место??? Когда я его снимал, не посмотрел, как это было вначале((( Гаечку вверху крепежную закручиваю, а он все равно болтается... Будет греметь о борт кузова при движении и краску стирать...
Может, там какие-то нюансы есть, о которых я не знаю???
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2017, 01:07   #97
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Newzubok, там где место домкрата, на кузове есть петелька как бы, на неё нужно повесить за центральную часть подошвы домкрата, а не прислонить его к кузову просто, а потом уже закручивать сверху гайку
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 17.04.2017 в 01:08.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2017, 13:17   #98
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что все копеечные дела сервисмены нежно и с улыбкой подводят под гарантийные случаи, а все то, что стоит денег... Увы и ах!
Позовольте не согласиться: к концу продленной гарантии поменяли ГУР в сборе у ОД- он у неоффициалолов не менее 10ооо стОит...+ работа.

Цитата:
Сообщение от Newzubok Посмотреть сообщение
При прохождении 2-го ТО мне в сервисе написали, что обнаружены вздутия ЛКП на задних арках и порекомендовали устранить косяк по гарантии.
Увеличенные передние брызговики и защитная пленка от пескоструя, на задние арки, да же после перекраса по-гарантии- решение проблемы.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:20   #99
Newzubok
Новичок
 
Аватар для Newzubok
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 51
Newzubok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Newzubok, там где место домкрата, на кузове есть петелька как бы, на неё нужно повесить за центральную часть подошвы домкрата, а не прислонить его к кузову просто, а потом уже закручивать сверху гайку
Спасибо большое! Век живи - век учись!!! Закрепил домкрат, как положено!

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Увеличенные передние брызговики и защитная пленка от пескоструя, на задние арки, да же после перекраса по-гарантии- решение проблемы.
Хм... Опять же, к вопросу о гарантии... Пескоструй на задние арки - это косяк не Ваш и не мой! Это непродуманная форма кузова и брызговиков! Уважающие себя компании в таких случаях автомобили отзывают для бесплатной замены брызговиков! Тем более, что себестоимость пары кусков пластика - копейки! Мне же в сервисном центре ОД предлагает установить такие брызговики, но... за почти 60 долларов!
Newzubok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика