Вернуться на главную
Старый 12.06.2014, 13:02   #301
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarov Посмотреть сообщение
При всём уважении! Форд фокус это машина для города, слишком маленький клиренс. А если человек дизель хочет, то фордовские дизеля самые как это мягче сказать плохие. Дай Бог без проблем до 100 тыс добегать. Юзал знаю. А С-Й машинка не плохая за свои деньги. Катался на дизеле с автоматом, просто огонь. И расход приемлемый, но ТО может вдарить по карману если на гарантии стоять больше года.
Да я понимаю, что клиренс играет роль. Но привод 4х4 по сравнению с 4х2 тоже играет большую роль. Въезд к примеру в горку, допустим даже в городе. У меня под окнами горка, днем снег подтает, ночью замерзни и её штурмуют, спать мне мешая.
Ключевой момент в моем высказывание, было - "Что я не понимаю людей, которые говорят и хотят повышенной проходимости и при этом смотрят на колесную формулу 4х2".
Фокус универсал я привел для примера и сравнения. (Большой богажник, топлива меньше будет есть, "больший комфорт (мягкий пластик, сиденья наверное удобнее )". Может у человека знакомые мастера уже есть по фордам. Мне лично выгодно иметь рено или фокус т.к. очень много друзей работает там и есть к кому обращаться для ремонта и обслуживания.
В выше предложенном, дастер получается, человеку вообще не подойдет. Дизеля с АКП -нет, климата -нет... Беда...
Я высказал свою точку зрения на данный вопрос.
Вообще мне кажется, что данная тема переходит уже на стадию флуда.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.06.2014, 20:57   #302
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarov Посмотреть сообщение
А если человек дизель хочет, то фордовские дизеля самые как это мягче сказать плохие.
Может, конечно, сейчас стали ерунду лепить. Но по своему опыту эксплуатации 2.5 атмосферника на Транзите в течении 6 лет, скажу ровно наоборот. Чудесный, лихой, беспроблемный, абсолютно не требовательный к топливу, отличный тяговитый мотор.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:26   #303
shurikk21
Местный
 
Аватар для shurikk21
 
Имя: Александр
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саранск
Авто: Haval F7 Tech plus 2L 4WD Китаец, до этого Nissan Terrano III Tekna 2L 4WD black dragon
Сообщений: 355
shurikk21 shurikk21 shurikk21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Форд фокус
Если мне память не изменяет то тема "Renault Duster против SsangYong Actyon"

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что данная тема переходит уже на стадию флуда
Полностью согласен...
shurikk21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:13   #304
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurikk21 Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет то тема "Renault Duster против SsangYong Actyon"[COLOR="Silver"]
- Да уж, отвлеклись. Так возвращаясь к теме.
У автосалона в рекламных целях Актиона на помост водрузили. Реклама получилось невеселой. Залез я под него с рулеткой. Самое низкое место - штатная защита. До нее клиренс 165 мм. При условии, что кто на форуме до защиты Дуси 190 мм намерил. Но у Дуси стоит стальная защита, а у Актиона штатная пластиковая, которая больше на пыльник смахивает, то совсем не радостно становиться. Если учесть, что у Актиона и база больше и свесы больше, то с переходом на Актион о Дастеровской проходимости можно только мечтать.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2014, 16:45   #305
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Есть такое подозрение что на постаменте не новый авто. 165 мм. становится к третьему году эксплуатации с просевшими пружинами. 180 - год эксплуатации. Еще вопрос какие катки стоят на машине скорее всего 16-е.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:12   #306
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Есть такое подозрение что на постаменте не новый авто. 165 мм. становится к третьему году эксплуатации с просевшими пружинами. 180 - год эксплуатации. Еще вопрос какие катки стоят на машине скорее всего 16-е.
- машина новая на штатных 16-х.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:51   #307
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Значит что-то не то с измерениями. У всех под защитой минимум 180 у Вас 160 под пыльником. Такой просвет на машинах с просевшими пружинами.

Опачки, Александр Вам же на SyClub все объяснили какой клиренс и попросили фотки Ваших измерений потому, то что Вы намеряли как я и говорил, на машинках с просевшими пружинами бывает. Смысл тоже самое постить здесь?

Последний раз редактировалось Sher-khan; 23.06.2014 в 23:02.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:14   #308
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Отзыв о SsangYong Actyon 2.0 TDi AT 2WD

Цитата:
Искренне завидую на предыдущие отзывы о машине. Неужели только у меня - такая неудачная модель? Сразу после того, как выехал на новом авто из салона в Кузьминках в Москве - почувствовал провал педали газа - где-то 1 секунду задержка - очень неприятно, да и опасно при разворотах на перекрестках. По идее надо бы было сразу же развернуться и сдать ее по гарантии (закон 2-х недель). Но не придал этому большого значения.

На следующий день - заклинил багажник - перестал открываться. Кое-как открыл изнутри за аварийный рычаг (хорошо, что такой оказался). Опять, вроде, заработал - но периодически клинит замок. Заявил в сервисе - сказали - закажут (но запчастей пока никаких нет). Разобрали - собрали - дефект, вроде бы, исчез.

На 3-4 день на светофоре не включилась передача (а у меня автомат) - попереключал рычаг туда-сюда, прогозовал - поехала. Но периодически - 1-3 раза в день - не включается. В сервисе отказались чинить (диагностика ничего не показала) - сказали, что плавающая неисправность (невозможно поймать в конкретный момент) - мол, приезжайте, когда совсем заклинит.

В итоге через 3 недели новая беда - стал сочиться бензобак. Поставил в сервис - стоит уже больше 2-х недель - ждут запчасти. Если протянут еще 2 недели и не исправят все недостатки - сдам авто в салон - пусть возвращают деньги (через суд или добровольно - по гарантии).

Хочу добавить - машина чересчур жесткая - скачет на каждой кочке.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 06:01   #309
Raniavele
.
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Raniavele
По умолчанию

актион классный, особенно новый
Raniavele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика