Вернуться на главную
Старый 21.10.2016, 14:21   #61
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Ну да коллега,а как вы будете до бездора добираться
Медленно и печально. Осознавая, что еду не на паркетнике, а на подготовленном для бездора а/м. А какие есть еще варианты?

PS
Именно по это причине отказался в свое время на переднепреводном а/м от квайфа - после общения со спортсменами и отказался.

PPS
На дастере с зимы 2014-го стоит LSD, локрайт не ставил именно по этой причине - мне нужен вседорожник, а не внедорожник.

ИМХО (взято с тырнета):
* На штатный автомобиль который эксплуатируется в местности, где часто требуется преодоление сложного рельефа (например горы) лучшим выбором будет блокировка G80.
* В случае если довольно регулярно требуется передвигаться в сложных условиях на автомобиле с не соответствующими покрытию шинами, лучшим вариантом будет LSD.
* На машинах оборудованных грязевыми покрышками, при съезде с асфальта, наиболее эффективными будут блокировки типа TrueTrac
* В случае же если необходимо получить максимально возможную проходимость не взирая на последствия в поведении на асфальте, лучший выбор – это разновидности блокировок LockRight.

Последний раз редактировалось AlexZ; 21.10.2016 в 14:25.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.10.2016, 14:57   #62
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,521
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Продублирую здесь ссылку на видео - информация к размышлению
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 15:27   #63
Алекс80
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс80
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва,нагатино
Авто: Дастер 2.0-4×4+svv,мкпп
Сообщений: 110
Алекс80
По умолчанию

Удобнее блк который с кнопочки нажал и подключил жестко задок чтоб сдернуть с диагоналки и потом выключить, есть такая на дастер?
__________________
Машина это не средство для вложения- это средство для передвижения,жаль что поздно это понял.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 15:41   #64
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Удобнее блк который с кнопочки нажал и подключил жестко задок чтоб сдернуть с диагоналки и потом выключить, есть такая на дастер?
К сожалению пока нет такой Поправлю для Дастера принудительной....
Есть варианты,это не Нирфи,не ВлРессинг,не брендовые...а то же собрана русскими "кулибиными".. но опять без подтверждения,и нормально не узаконены. Покурите инет. Способ блокирования,принудительная эл.блокировка шестерен сателитов...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 21.10.2016 в 15:56.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 15:49   #65
Алекс80
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс80
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва,нагатино
Авто: Дастер 2.0-4×4+svv,мкпп
Сообщений: 110
Алекс80
По умолчанию

И как мне с диагоналкой бороться без есп?
__________________
Машина это не средство для вложения- это средство для передвижения,жаль что поздно это понял.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:56   #66
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
И как мне с диагоналкой бороться без есп?
Выходишь и толкаешь )))
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 16:04   #67
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Или передвижение коллективом "в связке",т.е. не на одной машине. Заодно и общение У нас кроссовер...
Блокировка не панацея от "бед бездора"...Част можно найти ситуацию,когда помощь товарища будет неоценима
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:07   #68
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Чем лучше подготовлен авто к бездору, тем дольше и дальше идти за помощью )))
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 16:12   #69
Алекс80
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс80
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва,нагатино
Авто: Дастер 2.0-4×4+svv,мкпп
Сообщений: 110
Алекс80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий1976 Посмотреть сообщение
Выходишь и толкаешь )))
проверенно работает,когда трое жопастых мужика внутри,но я частенько неразглошаю местечки выхода осеннего трофейного судака на секретные бровки.эти жопастые(почему жопастые ,а не рукастые) да только и умеют что пиво сзади глушить и курить как конченый кочегар. потом всю москву привезут и бородатых судаков покосят.поэтому я один с налобным фонариком без есподному толкать неочень то.
__________________
Машина это не средство для вложения- это средство для передвижения,жаль что поздно это понял.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 17:07   #70
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Возможности Дастер,как и жизнь состоит из компромиссов.
Вы спрашивали мнения,вам ответили.Они разные.Решение же принимает владелец,что ему более важно и нужно,как поступить в итоге.
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 18:07   #71
Алекс80
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс80
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва,нагатино
Авто: Дастер 2.0-4×4+svv,мкпп
Сообщений: 110
Алекс80
По умолчанию

С кнопки блоки тоже невариант,можно забыть что включить и спалить. Остается умный электронный,да только тут на форуме запугали ,что блоки рассыпаются,да еще устанавливают как повезет.....весь запал остывает прям. Да еще как в режиме ауто в городе поведет блока,народ очкует
__________________
Машина это не средство для вложения- это средство для передвижения,жаль что поздно это понял.

Последний раз редактировалось Алекс80; 21.10.2016 в 18:26.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:15   #72
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Ну и бойся дальше.
А я коплю деньги на локкрайт.
У меня тоже Дастер без esp.
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 18:40   #73
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Да еще как в режиме ауто в городе поведет блока,народ очкует
Я очкую не как поведет себя в режиме авто, а как в любом режиме, даже в 2wd. Ездил я на блокировке, по этому и не ставлю на свой. Мне на трассе на свободных дифференциалах спокойнее. Особенно когда ездишь часто и далеко. Даже если подарят автоматическую блокировку не поставлю, а тут еще и деньги не малые. Уж лучше резину по зубастей, хотя я и так считаю, что у меня одна из самых агрессивных для АТ-класса.

Последний раз редактировалось Подводник; 21.10.2016 в 18:41.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:43   #74
Алекс80
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс80
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва,нагатино
Авто: Дастер 2.0-4×4+svv,мкпп
Сообщений: 110
Алекс80
По умолчанию

Да копить там немного,21500, вот только через несколько месяцев ,что будет,уверенно ниодин еще неответил,а так чего нам боятся.только и вналичии их сразу нет ,надо ждать две недели ,положив деньги на счет ребят ,лично они невстричаются.хороший способ интернет торговли,или вы знаете магазин где локи лежат на полках?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я очкую не как поведет себя в режиме авто, а как в любом режиме, даже в 2wd. Ездил я на блокировке, по этому и не ставлю на свой. Мне на трассе на свободных дифференциалах спокойнее. Особенно когда ездишь часто и далеко. Даже если подарят автоматическую блокировку не поставлю, а тут еще и деньги не малые. Уж лучше резину по зубастей, хотя я и так считаю, что у меня одна из самых агрессивных для АТ-класса.
А че так не сразу М/Т в чем подвох?
__________________
Машина это не средство для вложения- это средство для передвижения,жаль что поздно это понял.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 18:56   #75
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Все в этом мире перемешалось, резина, блокировки, теперь модераторам за неделю не раскидать=).

Алекс80,
1. Дальние поездки. На МТ не очень комфортно.
2. Живет АТ - дольше по пробегу. (Проверено на ниве).
3. У дастера и так запаса прочности нет. Есть у меня товарищ на Шниве, в моем багажнике переодически бывали полуоси и глубоко не одна. Я уже знаю какие подшипники надо брать, сколько зубчиков в шлице (22, 24). На сколько Шнивская полуось отличается в длину от старой нивской.
4. Я не перестаю утверждать, что самая лучшая покрышка для Крыма под мои задачи это именно BFG AT. Мне нравится как она работает в конкретной местности.

А сравнить у меня есть с чем. Потому как мы ездим часто на рыбалку 2мя экипажами Шнива на cordiant off road m/t и я теперь практически не уступаю в проходимости после ухода от Амтела на BFG AT. Да АТ- мылится быстрее, хуже очищается, хуже выбирается из глубокой колеи но разница не сильна. Но я ее брал для крымских дорог, для скальника, острых камней, сыпучки, плохих дорог. Вот в этих условиях я восхищаюсь ею, она мне нравится. За это я даже прощаю ей излишнюю шумность на трассе на дальних перегонах.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 19:28   #76
Алекс80
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс80
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва,нагатино
Авто: Дастер 2.0-4×4+svv,мкпп
Сообщений: 110
Алекс80
По умолчанию

Рыбаку,рыбака видать из далека,вы совершенно правы,одним локрайт,ездят и нахваливают,другие типа стремно,опять тот случай,была,небыла....

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий1976 Посмотреть сообщение
Чем лучше подготовлен авто к бездору, тем дольше и дальше идти за помощью )))
Именно это наблюдал в касимове,на реке оке ,как после битвы на курской дуге на развороченой полевой дороге стояли вириницы джипов,паджеры,опеля фронтеры,соренты, лесус rx,м ы дальше всех проперли на буханке,а эти друг ,друга толкали.все сводится к тому на сколько дальше можно уехать.
__________________
Машина это не средство для вложения- это средство для передвижения,жаль что поздно это понял.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2016, 00:29   #77
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Продублирую здесь ссылку на видео - информация к размышлению
Да видео как всегда говорильня и музыка, какая инфа к размышлению послушать и подумать.
Про УАЗы с ихними валами и полуосями давно все понятно, что на ГАЗе, что на УАЗе скорость 60-80 не выше иначе кирдык блокировке сальникам и т. д., качества никакого у этих самоблоков так же ставят на коленке.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 PM ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Медленно и печально. Осознавая, что еду не на паркетнике, а на подготовленном для бездора а/м. А какие есть еще варианты?

PS
Именно по это причине отказался в свое время на переднепреводном а/м от квайфа - после общения со спортсменами и отказался.

PPS
На дастере с зимы 2014-го стоит LSD, локрайт не ставил именно по этой причине - мне нужен вседорожник, а не внедорожник.

ИМХО (взято с тырнета):
* На штатный автомобиль который эксплуатируется в местности, где часто требуется преодоление сложного рельефа (например горы) лучшим выбором будет блокировка G80.
* В случае если довольно регулярно требуется передвигаться в сложных условиях на автомобиле с не соответствующими покрытию шинами, лучшим вариантом будет LSD.
* На машинах оборудованных грязевыми покрышками, при съезде с асфальта, наиболее эффективными будут блокировки типа TrueTrac
* В случае же если необходимо получить максимально возможную проходимость не взирая на последствия в поведении на асфальте, лучший выбор – это разновидности блокировок LockRight.
Удивительно что для человека имеющего сервис, даже для своего личног интереса и почувствовать превосходство Локрайта перед Квайфом.
И потом зачем называть пятисателитный Квайф другим названием.
Вот моя эксплуатация год с задним локрайтом, больше года с задним Квайфом.
Теперь снова с локрайтом, а так же третий год с передним Квайфом в МКПП.
С одной коробкой год пятисателитный Квайф со второй мкпп шести сателитный Квайф.

Тема называется тесты самоблоков, пока я вижу только тесты говорильни и писанины.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 PM ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Рыбаку,рыбака видать из далека,вы совершенно правы,одним локрайт,ездят и нахваливают,другие типа стремно,опять тот случай,была,небыла....

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------



Именно это наблюдал в касимове,на реке оке ,как после битвы на курской дуге на развороченой полевой дороге стояли вириницы джипов,паджеры,опеля фронтеры,соренты, лесус rx,м ы дальше всех проперли на буханке,а эти друг ,друга толкали.все сводится к тому на сколько дальше можно уехать.
На этой странице выкладывал видео поведение Локрайта в повседневной эксплуатации и на ледяной, снежной и с другими покрытиями на трассе в Кузнечиках
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...?t=3944&page=2

Чтобы понять как едет автомобиль с определённым самоблоком нужно ставить и пробовать.
Самоблоки работают как положено при правильной установке, а вот понять качество изделия можно только при установке или узнать последствия его поломки как произошло в моем случае.
Так вот речь в данной теме в основном про качество изделий и эксплуатации, а всю теорию уже давно обсосали в теме Кулака.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 01:08   #78
grmix
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: москва
Сообщений: 11
grmix
По умолчанию

Езжу на локрайте, всем доволен кроме одного - хочу новый прадо с задней принудиловкой но он в 5 раз дороже(. Некорректно кстати сравнивать локрайт ведущего не отключаемого моста (нива, УАЗы, иномарки с парт-таймом) с "муфтовым" локрайтом. Получается имитация принудиловки - 2вд включил, нет блокировки, 4вд лок - 100 % блокирования задней оси. Хотя минусы всё же есть - щелчки и снижение надежности конструкции трансмиссии.
grmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2016, 01:15   #79
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grmix Посмотреть сообщение
Езжу на локрайте, всем доволен кроме одного - хочу новый прадо с задней принудиловкой но он в 5 раз дороже(. Некорректно кстати сравнивать локрайт ведущего не отключаемого моста (нива, УАЗы, иномарки с парт-таймом) с "муфтовым" локрайтом. Получается имитация принудиловки - 2вд включил, нет блокировки, 4вд лок - 100 % блокирования задней оси. Хотя минусы всё же есть - щелчки и снижение надежности конструкции трансмиссии.
Я тоже доволен локрайтом, но все что связанно с качеством и установкой желаю лучшего.
Еслиб я небыл доволен локрайтом то я б его не поставил, посмотрю сколько проходит этот.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 01:16   #80
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

grmix, Можно мне объяснить как режим трансмиссии 2ВД 4ВД влечет блокировку задней оси? Дело же в разнице вращения колес, оно и вызывает блокировку.
Еще один случай непонятный для меня. Допустим занесло машину с ЕСП, в процессе предотвращения заноса, одно из задних колес блокируется, второе колесо свободно вращается, я не уверен что в этот момент не сработает блокировка.
Я не вижу связи между режимами движения на асфальте 2вд, авто. Но понимаю если блокировать заднюю ось на слабо несущем грунте, одно из колес стремится обогнать другое и крутящий передается на второе.
В чем я не прав?

Последний раз редактировалось Подводник; 22.10.2016 в 01:18.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика