Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Подвеска и рулевое управление

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 10:17   #1
ФОБОС
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 6
ФОБОС
По умолчанию Пружины ФОБОС

Производственная компания Фобос – один из крупных российских производителей автокомплектующих для автомобилей. Основные направления-производство выхлопных систем, пружин, различных деталей подвески и тормозной системы автомобилей.

Наш завод производит любые пружины от 2мм прутка до 22мм , а также всю выхлопную систему как на отечественные так и на иномарки . Про нашу фирму можете почитать здесь http://www.fobos-avto.ru

Для заказа пружин, нужна коллективная заявка. С пожеланиями жесткости и высоты. Только тогда пружины начнут делать.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ УВЕЛИЧИТЬ КЛИРЕНС, пожалуйста, отметьтесь в этой теме.

dg972
Urich

Последний раз редактировалось Гусь; 23.05.2013 в 17:44.
ФОБОС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.05.2016, 13:34   #41
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

В продолжение темы про стойки каябы и пружины фобос ... В итоге никто мне их так и не привез, назад были установлены Бильштайны Б-4 с фобосовской пружиной, перед ждемс фобоса. Сегодня дозвонился до них, не радостные новости. Ранее полученная мною информация о пружинах, которые уже проходят тестирование и будут в продаже в мае, оказалась их планом, а не фактом. Из-за большого спроса на уже существующую продукцию планом не суждено было сбыться.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Сейчас ситуация такая, что они не могут определиться, на каких типах двигателей, коробок и в зависимости от типа привода и различного сочетания всего этого пружины какой жесткости стоят спереди и какие получается нужны. Еще сказали, что если бы им предоставили пружину переднюю стоковую, любой степени бу, то это бы ощутимо ускорило процесс.
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 02.06.2016, 16:01   #42
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Саныч, я уже на соседнем форуме подал одну идейку...написать по электронке в Фобос по поводу пружин передних. Есть мысль, если мы будем интересоваться, то и они начнут шевелиться. Я например живу в 40-50км от Фобоса и готов приехать и протестить эти пружины. Просто недавно, родственник к ним приехал и забрал задние пружины на меган для теста. Скоро он к ним поедет для консультации и я как бы попросил его, узнать про Дастер. Кто действительно ждет эти пружины...пишем, не стесняемся! Некоторым например они ответили, типа пружина уже предоставлена, осталось только снять параметры и навить))
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 17:15   #43
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Ответили в фобосе так...
"
Добрый день

Образец закупили, в ближайшее время будем пробовать опытную навивику, пружина сложной бананообразной формы с конусностью, есть ряд трудностей, заявку на тест приняли"
Записался на тест!
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2016, 12:52   #44
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r., во-первых, спасибо Вам большое, что согласились ускорить процесс создания передних фобосов, читал Ваши отчеты на драйве и у соседей. Прошу Вас все же уломать изготовителей, дать им понять, что необходимо запустить в производство пружины, дающие лифт не меньше 2-3 см, по сравнению с НОВЫМ стоком, то есть хотя бы по аналогии с их задними пружинами, а для этого, судя по Вашим отзывам, мне кажется, что увеличение толщины витка до 13 мм может быть недостаточным.... В общем, на Вас вся надежда, ждем и верим в появление бюджетного отечественого лифт комплекта!)

Последний раз редактировалось Саныч; 06.07.2016 в 12:53.
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2016, 13:09   #45
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r., во-первых, спасибо Вам большое, что согласились ускорить процесс создания передних фобосов, читал Ваши отчеты на драйве и у соседей. Прошу Вас все же уломать изготовителей, дать им понять, что необходимо запустить в производство пружины, дающие лифт не меньше 2-3 см, по сравнению с НОВЫМ стоком, то есть хотя бы по аналогии с их задними пружинами, а для этого, судя по Вашим отзывам, мне кажется, что увеличение толщины витка до 13 мм может быть недостаточным.... В общем, на Вас вся надежда, ждем и верим в появление бюджетного отечественого лифт комплекта!)
В понедельник пригласили за новой пружиной на тест. Пока даже не знаю, что там изменили они. Уже два раза спрашивал, почему не хотят 13.5мм диаметр прутка сделать...Игнорируют свой ответ. Уперлись на 13 мм и все))) Отвез им свою старую пружину для снятия показания, даже хотел задние старые предложить промерить...ну типа выяснить соотношение упругости между передом и задом (или какие там паррарметры) и тупо с помощью математики вычислить параметры от ихней задней усиленной пружины. Они мне вообще вначале говорили, что передние пружины имеют сложную бананообразную форму, а задние типа прямые. Когда стал прикладывать линейку, то задние штатные оказались, точно такие же бананообразные))) Написал им и про это...в ответ игнор!
По поведению машины впринципе меня вполне устраивают эти тестовые пружины. Я сначала ездил, без русских баферов(Полиэдр) и затем поставил через неделю их на место. Только хуже стало, хотя я на них уже тыс 25-30 наездил. Короче снял полностью полиэдр по кругу. Езжу, как на новой машине, ну серьезно...В поворотах крены не такие, как на штатных пружинах. Все же действительно увеличена на Фобосовских пружинах жесткость на 10%. По щебенке и по лесным ямам гоню так, что пыль столбом. И ничего не гремит в подвеске и все проглатывается. Так было на новой машине, а потом после просадки все стало, как то не то. Вполне меня устраивают по комфорту пружины, вот только по клиренсу единственный косяк вышел...но хоть не ниже штата пока))) Посмотрим на новый экземпляр, я думаю должно быть все пучком...
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 19:26   #46
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/10435415/
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2016, 21:25   #47
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,767
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вот то чего я бы боялся. Задница снова выглядит просевшей, а перед задранным через чур. А если еще загрузить багажник. Я такие фобосы не поставлю. Я бы поставил точно такие как с завода, но на 1мм толще.
Зад у них вроде на 1см выше и на 1мм толще пруток.
Но это на мой взгляд пользователя -дилетанта.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2016, 21:27   #48
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
По убиранию отстрелов почитайте на другом форуме(вижу, что уже почитал), я устранил простым решением. А стяжки пружин лучше купить "Дело техники" 380мм.
И какой в будущем ценник за две пружины?

Последний раз редактировалось jimmik; 11.07.2016 в 21:28.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:00   #49
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

jimmik, получается шайбами отстрелы ушли полностью?

Подводник, это только первый замер для себя после установки. После они просядут и должны сравняться с задом. Я даже свет регулировать не стал пока!
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2016, 22:08   #50
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,767
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r., буду наблюдать за ходом вашего теста. Но у меня вроде фобосы на задней оси не просели, изменений не было, по крайней через месяц после которого я замер повторял.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:36   #51
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
jimmik, получается шайбами отстрелы ушли полностью?
Да и причем специально катаю по неровностям, т.е как было на стоке без отстрелов так и сейчас, даже порой непривычно. Ждешь подвоха, а его нет.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:43   #52
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

jimmik, Эти шайбы уже сразу с магазина нужной формы или пилить наружный диаметр пришлось? Есть лишняя -сними размеры штангелем...Получается эти шайбы стоят на месте подшипника в этом буфере. Пока поезжу немного, может само пройдет, если нет,то можно будет еще раз перебрать и установить эти шайбы. Покупать новую резинку смысла не вижу...она опять так же просядет через 10ткм, а вот сейчас проседать ей уже некуда и шайбы действительно могут сделать свое дело...

Подводник, я когда поставил фобосы на зад, то при первом замере было 80,5см от пола. Сейчас 78см...т.е. 2,5см за полгода. Наверное дальше уже не просядут)))
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:51   #53
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
По убиранию отстрелов почитайте на другом форуме
Ссылку плиз
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:58   #54
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,767
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну я полгода еще на своих не езжу. Да и тест передних пружин производитель собирается затягивать на полгода?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 10:47   #55
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вот то чего я бы боялся. Задница снова выглядит просевшей, а перед задранным через чур.
В 4х2 очень бы хотелось, что бы это выглядело так... Но "зад" на "Н"-образной балке, в стоке, имхо, даже излишне приподнят, если порожняком- и это по прошествию 4.5 лет...Жесткости больше не надо. имхо. На штатном контике, порожняком, с давлением в шинах 2.2. рекомендованном производителем, жестковато и так.Субьективно, под решение своих задач- некоторая просадка стока-только во благо.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:37   #56
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Ссылку плиз
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=2945&page=105
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 18:05   #57
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
Теперь понятно, сам думал поставить втулки на шток аморта чтобы увеличить ход амортизатора...
В результате подкладыванием шайб получили следующее: Пружина сжимается меньше при полностью выдвинутом штоке амортизатора ровно на столько на сколько подложили шайбы. Следовательно при нагрузке (если смотреть в разрезе уже на авто) по клиренсу изменений не должно быть, а вот ход аморта при работе на ямах увеличился ровно на толщину шайб....
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:17   #58
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Теперь понятно, сам думал поставить втулки на шток аморта чтобы увеличить ход амортизатора...
В результате подкладыванием шайб получили следующее: Пружина сжимается меньше при полностью выдвинутом штоке амортизатора ровно на столько на сколько подложили шайбы. Следовательно при нагрузке (если смотреть в разрезе уже на авто) по клиренсу изменений не должно быть, а вот ход аморта при работе на ямах увеличился ровно на толщину шайб....
Шайбы обычные оцинкованные с рынка из отдела метизов, ставят на шпильки под гайки. Внутренний диаметр 16мм, наружний он стандартный.
Скажу что шайбы лишь приподымают резиновую обору с подшипником, ничего они не поджимают, так как на штоке где сидит верхняя чашка есть выступ, они упираются туда и пружина не может стать более сжатой.
Но при подымании резиновой опоры мы уменьшаем количество резьбы на штоке и верхней гайкой поджимаем тарелку ближе к кузову. И в результате она не долбит по кузову при отбоях.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 22:11   #59
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Шайбы обычные оцинкованные с рынка из отдела метизов, ставят на шпильки под гайки. Внутренний диаметр 16мм, наружний он стандартный.
Скажу что шайбы лишь приподымают резиновую обору с подшипником, ничего они не поджимают, так как на штоке где сидит верхняя чашка есть выступ, они упираются туда и пружина не может стать более сжатой.
Но при подымании резиновой опоры мы уменьшаем количество резьбы на штоке и верхней гайкой поджимаем тарелку ближе к кузову. И в результате она не долбит по кузову при отбоях.
Перечитал пару раз и фотки глянул...Просто там на прижимной чашке еще пятак(шайба) приварен. Он как раз служит посадочным местом подшипника. Я даже, когда снимал резиновый буфер, то подшипник остался на этом пятаке и пришлось его отверткой подцеплять. Просто если поставить шайбы большего диаметра, чем это посадочное место, то обойма подшипника ляжет на эту самую шайбу только своей наружней кромкой. Центр подшипника не будет уже касаться установленной шайбы. Обойма подшипника очень хрупкий металл...как бы он не лопнул в таком положении. Тут надо шайбу по идеи подбирать по посадочному месту подшипника получается!
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 22:35   #60
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
Тут надо шайбу по идеи подбирать по посадочному месту подшипника получается!
Да наварка есть, но у меня подшипники всегда оставались в резиновой опоре. А эти шайбы по внешнему диаметру чуть меньше и поэтому не цепляют края подшипника. А да и подшипник имеет выпуклую нижнюю часть, т.е выпирает относительно внешней кромки.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика