Вернуться на главную
Старый 30.08.2016, 14:23   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию До Греции на Дастере 2016 (18 стран)

Небольшое вступление к отчету, который надеюсь будет позже.

Немного статистики:
Выезд 31.07.2016
Возвращение 28.08.2016
Пробег 9667
Стран - 18 (всего)

Маршрут:
- Финляндия (на паром, с осмотром музея линии Salpa)
- Швеция (проездом на паром в Данию)
- Дания (Океанариум в Hirtshals; Legoland Billund)
- Германия (проездом, осмотр городока Dinkelsbuhl)
- Австрия-Италия (осмотр туристической горной дороги Timmelsjoch)
- Словения (проездом)
- Хорватия (Амфитеатр в Пуле, Rastoke waterfalls, Плитвицкие озера, Вид на Дубровник, несколько пляжей)
- Черногория (Гора Ловчен, старая Олива, пляжи)
- Босния и Герциговина (9 км проездом)
- Албания (проездом)
- Греция (ущелье Викос, Олимп, Ситония - пляжи)
- Болгария (проездом)
- Румыния (горные дороги Transfagarasan и Transalpina)
- Венгрия (проездом)
- Словакия (проездом)
- Польша (проездом)
- Белоруссия (проездом)

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 26.01.2017 в 20:27.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 31.08.2016, 12:35   #21
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Если корейский Delcor
Спасибо за информацию, в выходной посмотрю.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 31.08.2016, 12:59   #22
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Черногорию пришлось как раз сократить, поэтому только Ловчен (советую) и пляжи. Дурмитор, к сожалению, пришлось выкинуть.
Можно пару слов про пляжи?
В Черногории, на сколько знаю с ними в сезон проблема (очень много народа)
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2016, 13:09   #23
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Можно пару слов про пляжи?
В Черногории, на сколько знаю с ними в сезон проблема (очень много народа)
Пляжи Черногории (да и Хорватии тоже) ничем не впечатлили , народу, действительно много. Но в той же Португалии или Испании еще больше. Тут все-таки занята только ближайшая к морю часть.

Были на этих пляжах:
Jaz Beach
Beach Kamenovo
Beach Buljarica

На последнем народу меньше, т.к. он в стороне, ну а для нас как раз рядом с кемпингом был.

Главный минус Черногорских и Хорватских пляже, это просто пляжи с чистой водой, но никакой особой красоты на них нет, а для нас это самое важное в пляже.

Вот на Ситонии в Греции, несколько очень красивых пляжей посетили, особенно понравился Orange Beach, хотя там народа еще больше, но красоты природы там не испортишь! Да, в общем любой из посещенных пляжей в Греции был более красивым, чем Хорватско-черногорские.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.08.2016 в 13:10.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 01:27   #24
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Выкладываю, диктофонные записи пока только с Олимпа, их конечно прикольно слушать (хрепящий голос)

17.08.2016 подъем на Олимп в Приют А.
Выехал из кемпинга на Ситонии в 10:03 в сторону Олимпа. По пути в Салониках попытался еще раз найти фотоаппарат в магазинах с названием Phototech оказались это обычные забегаловки или вообще не было магазинов. В Салониках были пробки, в итоге потерял в пробках больше часа. Приехал на парковку в Прионии в 14.05, оказалось, что на ней уже нет связи, пришлось возвращаться, связь начала появляться около поворота на монастырь, но отправить СМСку не удавалось, в итоге удалось отправить, только проехав назад 6.3 км по серпантину. Остановился отправил СМСку, собрался, чтобы на парковке этим не заниматься. Парковка в Прионии вся занята, машины стоят вдоль дорог, первый раз нашел еще более или менее близко место, а второй раз пришлось останавливаться дальше, но зато подальше от дороги. Вышел только в 15.30.

Взял слишком много вещей: спальник 3-х слойный, 2 бутылки воды, фотоаппарат, 3 объектива, вспышку, компактный, но тяжелый штатив, нетбук, жесткий диск, куртку и вторые штаны (непромокаемые), дождевик. Теперь могу сказать, что нужно брать минимум: фото, одну бутылку 1.5 литра, вместо спальника – 2 простыни (в приюте есть одеяла), ну и куртку тоже нужно, т.к. наверху, действительно, холодно и ветрено (возможен дождь)!

Запустил Locus и заложил первую точку Влада – беседку.

В 15:40 прошел мимо парковки, сначала идти было очень тяжело с таким тяжелым рюкзаком.

Думал идти без остановки до беседки с источником, но, не дойдя 250 м (по прямой), остановился попить воды.

16:30 вторая остановка у беседки, попил немного воды прямо из источника (это единственная вода на всем пути). Шел до беседки 50 минут – жарко и достаточно тяжело и чем дальше, тем тяжелее, только на прямых (без подъема становиться легче). Заложил следующую точку Влада – “обрыв”.

На 3-й остановке
решил уже убрать фотоаппарат в рюкзак. Высота 1573 м. Прошел 3.6 км, до Приюта еще далеко.

17:25 4-я остановка
высота 1668 м.

17:40 5-я остановка,
высота 1742 м, становится тяжелее, помогают только встречающиеся изредка прямые участки. На встречу прошло человек 50 может больше, обогнали меня только двое, с небольшими рюкзаками, висящими тапочками, явно хорошо подготовленные к таким походам. Больше ни я никого не обгонял, ни меня никто не обгонял.

6-я остановка
, высота 1801 м, рюкзак у меня явно самый большой и тяжелый, что-то я явно много набрал всего. Чуть раньше пересек ущелье. Достаю фотоаппарат делаю фото красивого вида.

18:05 7-я остановка, высота 1853 м, идти еще сложнее. Меньше 2-х часов до закрытия приюта, нужно успеть.

9-я остановка (видимо сбился со счета), высота 1902 м. Пока получается подниматься на 50 метров, между остановками.

18:20 10-я остановка, высота 1940 м. Бутылку 1.5 литра воды выпил.

18:25 11-я остановка, высота 1955 м.

18:40 12-я остановка, высота 2000 м. Впервые увидел Приют А. Открыл вторую бутылку воды. На телефоне время почему-то стало 20:40 даже испугался немного.

18:54 13-я остановка,
высота 2043 м. После предыдущей остановки был небольшой спуск вниз через ущелье, потом соответственно, опять подъем.

19:05 Дошел до Приюта А! Народа много, видимо все раньше пришли. Большие очереди на Ресепшн, он же заказ еды. Зарегистрировался, заплатил 13 Евро, меня отвели показали кровать в комнатке, в комнатке 3 кровати (одна двухярусная и одна одноярусная), кроме меня пока никого нет, у меня соответственно одноярусная.

Заказал еду – мясо с картошкой за 8.5, Дзадзики за 3.3, ну и пиво 0.33 Амстел. Решил есть на улице, т.к. в помещении много народа. Оказалось холодно пришлось идти в комнату за ботинками и курткой. В итоге, еще взял горячего шоколада и сникерсов с твиксами на завтра.

Позже вечером ко мне подселили двух греков отца и сына, пытался с ними общаться на смеси английского с греческим, они уже 3 дня ходят по горам. Полезный совет от них, на Митикас много воды брать не нужно. В итоге, взял оставшиеся полбутылки. Также оставил большой объектив, в рюкзаке около Респшен (взял маленький рюкзачок). Большой объектив мог пригодиться только для съемки козлов.

В единственном туалете в Приюте А, было написано нет воды, туалет закрыт. Правда стояли 1-2 будки на улице, т.е. без воды

В Приюте есть совсем небольшая площадка для палаток, буквально на 3-4 маленькие палатки, стояла только одна.

В помещения вход только в сменной обуви (шлепках), даже в помещения для еды (в комнатах есть запрещено). Обувь стоит в шкафчиках и просто на улице.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 01.09.2016 в 16:29.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 01:29   #25
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

18.08.2016 подъем на горы Олимпа и спуск.

Проснулся в 6 утра. В 6.15 пошел на завтрак, завтрак за 5 Евро – горячий шоколад (можно чай или кофе), 3 куска булки, коробочки, как в самолете с вареньем, медом, маслом и надписью “майонез” последнюю не открывал, как и не съел всю булку – шоколад закончился.

В 6.30 вышел на тропу

6:53 1-я остановка, высота 2248 м.

7:30 2-я остановка, высота 2454 - скамейка. Тропы становятся менее заметными, иногда даже перепутываются.

Щит на развилке, все указатели, либо сбиты, либо стерты. Но насколько я помню, мне нужно идти правее. Нет, не правее, сначала левее, потом уже будет развилка. А правее – это напрямую на Митикас, насколько я понимаю, очень тяжело. Я иду в сторону Скала по точкам Влада.

9-я точка Влада, очередной знак E4. Чуть выше 3 горных козла, также, как ни странно, люди уже спускающиеся вниз. До меня еще не дошли, но видно, что спускаются, также догоняют меня снизу, часть пошли в сторону горы Стефании. Но людей не много.

8:45 Высота 2771 м – указатель на Сколио налево, я иду направо (развилка где-то дальше, у самого знака одна тропа).

8:55. Я на Скала – тут 3 человека, попросил сфотографировать меня с дастеровским флагом.

9:00 Пытаюсь идти дальше к Митикасу.

От Скала 20 минут спуска вниз на всех 4-х конечностях. Очень аккуратно спускаясь, потом 25 минут подъема, небольшие кусочки где можно идти, а в основном всеми руками и ногами держаться. Потом опять идет спуск.

10:00 ровно поднялся на Митикас. Пофотографировал, попросил меня сфотографировать с флагом. Записался в журнале, оставил в ящичке клубную ручку.

10:20 начал спуск обратно к Скала.

11:25 Обратно намного медленнее, я еще не поднялся на Скала. Намного больше фотографировал, в том числе горного козла, который убежал с расстояния 2 метра от меня через ущелье.

11:35 Поднялся на Скала. Решаю идти на Сколио.

12:00 Я уже на Сколио. Там оказалось 2 человека, попросил их сфотографировать меня.

Попытался найти запись Влада в журнале, но журналы, похоже меняются каждый месяц, этот был с 1 августа.

12:15 Начинаю спуск. Пойду направо попробую пройти другим путем к Приюту А.

Пошел явно не тем путем, не к развилке Сколио-Скала, а похоже к Стефании. По пути спросил двоих, как лучше попасть к Приюту А, ничего адекватного не ответили, типа не были там, от другой точки поднимались (она видна внизу с дорогой, что это не знаю). Сказали точно не туда, куда я иду. Но решил все-таки идти там где шел, понял, что это действительно к Стефании тропа.

12:45 Решил срезать “через поля”, как ни странно удачно. Получилось, что срезал путь, сейчас должен выйти на тропу.

По пути, по среди поля встретил непонятную глубокую яму со снегом! И это в середине августа, снега большой кусок.

Свернув с тропы идущей со Сколио на Стефании, срезав вышел на тропу на Стефании, которая идет от Приюта А. Вполне реально было подняться за 1 день и на Стефании, оставалось совсем немного до нее. Но решил, что мне еще нужно ехать 4 часа и спускаться до Приюта и от Приюта до парковки. А так за 1 день из Приюта А вполне реально обойти все 3 вершины, но идти надо практически моим путем ПриютА-Скала-Митикас-Скала-Сколио-Стефани-Приют А.

Спускаюсь по тропе, которая идет от Стефании, очень не советую по ней подниматься – серпантин и с достаточно большим перепадом, лучше идти именно моим путем через Сколио.

14:00 Был в Приюте А. Уже у самого Приюта встретил двух русских девушек, тоже спускающихся вниз, они тоже были на Митикасе из Приюта А, но шли к нему другим маршрутом, насколько я понял через другой Приют. Как они считают более тяжелым путем. На Сколио, мне озвучили версию, что тот маршрут наоборот проще.
Выпил в Приюте пива и купил бутылку воды. Хотел купить наклейки оказалось, закончились (сказали скоро будут ). В итоге купил тряпочную нашивку. Также купил открытку за 0.4 Евро и поставил 2 штампа Приюта А и Митикаса (за Скала и Стефани печати не ставят).

14:20
Вышел из Приюта А вниз.

По пути лошадиные какашки, мулы вышли буквально передо мной. На ресепшн в меню написано, подъем одного мула с вещами 40 Евро. Люди идут наверх.

Ну, а подниматься, как некоторые в час дня на вершины совсем не серьезно – жарко, плюс при спуске к Приюту А все горы затянуло облаками и даже сам Приют А, утром ничего этого не предвещало.

15:30 За 1 ч 10 мин. спустился до беседки спускаться вниз конечно намного легче, разве что колени немного устают. С ужасом смотрю на тех, кто идет вверх, как много им еще идти, а также не понимаю, как я с таким тяжелым рюкзаком вчера поднялся.

16:15
Уже у машины. Т.е. весь спуск занял 1:55 и это с остановками на фото, в том числе на водопадиках около парковки. Т.е. минут 15-20 только фотографировал.

16:25 Выехал. На парковке машин поменьше.

В общем на олимп нужно ходить налегке. 1-2 бутылки воды 1.5 литровых, ну и фотоаппарат, причем желательно не брать ничего лишнего к нему. Подниматься до Приюта А. Покупать там маленькую бутылку воды и после ночевки идти на вершины, тогда все будет намного легче.

Многие идут с палками, но оставляют их в Приюте на вершины идти проще, ну и на Митикасе они будут только мешать.

На этот раз навигатор повел в объезд Салоников, видимо в предыдущие дни, вел в центр из-за поисков магазинов (Супермаркетов и фото). Правда, не уверен, что за счет этого время сократилось.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 01:32   #26
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Ну и очередное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Владу, без него подъем мог и не состоятся.

Его точки также очень помогали, иногда практически, но намного чаще психологически, двигался от точки к точке.

Когда разберусь выложу трек из Locus.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 10:14   #27
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Да, еще про подъем на Митикас от Скала. Чтобы подняться, не нужно специального снаряжения (но обувь не должна скользить) или навыков (но держаться нужно всеми 4-мя конечностями), физически не тяжело, но нужно быть очень аккуратным, никаких страховок нет, если не удержался, то... в самый низ. С детьми точно не стоит идти (дочку бы не взял). Ну и по времени долго - где-то час туда и час обратно (если много не фотографировать). Ну и не рекомендуется, в случае подъема от Прионии, а не от Приюта, нужно быть со свежими силами, чтобы все движения были четкими.
Но повторю, подняться может любой.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 17:50   #28
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Фотоаппарату вынесли окончательный приговор
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...172#post433172
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 18:31   #29
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Если корейский Delcor, то это нормальная цена и очень хороший аккум, на них даже гарантия производителя - 48 мес. А по факту работают лет по 7.
С родным Делкором продал машину на 13-м году жизни
Сорри за ОФФ
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 01.09.2016 в 19:06.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2016, 20:52   #30
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ
Не офтоп, это тоже часть поездки.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2017, 19:26   #31
Vladimir56
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: Саратов
Авто: Дастер 1,5 dci привиледж ф-2
Сообщений: 29
Vladimir56
По умолчанию

Мне понравились пляжи в Живогоще и Играни но там много морских ежей нужно быть осторожным. В Греции пока не был, ппоэтому в моём рейтинге самые красивые пляжи на мысе Антиб и на красных скалах Эстреля на лазурном берегу
Vladimir56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2017, 20:14   #32
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

YuriyVZ, еще раз прочитал, посмотрел свои фотки, млин, как будто вчера это было... Как в другой теме писал - было опрометчиво с моей стороны за один световой день подняться от Прионии )))
ЗЫ А фото то где?
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2017, 20:20   #33
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вполне реально было подняться за 1 день и на Стефании, оставалось совсем немного до нее.
Это только кажется ))) Со Скала до Митикас тоже не далеко (вот она рукой подать), а туда обратно 2 часа...
Если говорить о сложности восхождения на Стефани, то есть несколько моментов, которые не относятся не к Сколио, не к Скала, не к Митикас:
1. Вершина остается относительно далеко от маршрута Е4
2. Восхождение на нее поздней осенью, зимой и ранней висной запрещено

Думается мне, что Стефани - ни фига не бугорок по среди поля и дорожка не лайт ИМХО
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2017, 20:27   #34
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
ЗЫ А фото то где?
Из всей поездки осталось разобрать 2 румынские горные дороги. Потом уже начну выкладывать.


Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Это только кажется ))) Со Скала до Митикас тоже не далеко (вот она рукой подать), а туда обратно 2 часа...
Если говорить о сложности восхождения на Стефани, то есть несколько моментов, которые не относятся не к Сколио, не к Скала, не к Митикас:
1. Вершина остается относительно далеко от маршрута Е4
2. Восхождение на нее поздней осенью, зимой и ранней висной запрещено
Думается мне, что Стефани - ни фига не бугорок по среди поля и дорожка не лайт ИМХО
На Митикас нужно идти на 4-х конечностях (большую часть), а на Стефани на 2-х.
Ну, а главное, я обратно пошел "неправильным" маршрутом и в итоге почти дошел до Стефани, т.е. оставалось подняться меньше четверти, т.е. я сократил самую сложную часть, по ней спускался вниз.
На Стефани идет пешеходный серпантин, поэтому и запрещают в "несезон".
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2017, 22:12   #35
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Попробую начать фото-отчет...

31.07.2016 Выезд. Bunker museo.
Проснулись в 6 утра. Выехали в 7.28. Границы прошли за полтора часа, пообедали около Bunker museo. Едем к музею в 13.09. В Bunker museo на территорию вход платный, оплата в кафе, семейный билет – 12 Евро (взрослый 6 Евро). На территории 3 дота, окопы, внутри небольшой музей.










Последний раз редактировалось YuriyVZ; 21.01.2017 в 22:13.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 22:14   #36
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию









YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 22:14   #37
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию









YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 22:15   #38
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию









YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 22:15   #39
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию









YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2017, 22:16   #40
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию









YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика