Вернуться на главную
Старый 08.04.2015, 07:44   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Проверить свой Класс (КБМ) можно здесь:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm[/B]

Проверить внесены ли данные о водителе и машине по текущему полису в базу можно здесь (изначально предназначено для проверки чужих полисов, но можно и свой проверить!):
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Дополню еще одной ссылкой (проверка КБМ на указанную дату)
http://kaskometr.ru/kbm.html

Это неофициальный сайт, но у него есть один существенный плюс. В нем можно указать дату, на которую определяется КБМ. Например, у меня сейчас 0.65, а после окончания действующего полиса 18.06 будет - 0.6, если в этом калькуляторе ввести дату 18.06, то он выдаст 0.6.
Казалось бы какая от этого польза, мы же и сами может 0.05 вычесть, но не все так просто. Если Ваша действующая, страховая не передала данные за этот год, то текущей коэффиенцент все-равно будет правильным!!! А вот по окончании года, у Вас КБМ потеряется совсем!!! Этот же калькулятор заранее "предупредит" Вас о такой ситуации и можно идти на разборки в страховую!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 12.04.2019 в 15:26.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.04.2017, 23:38   #801
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,349
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Понятно, что государство должно следить за тем, чтобы ОСАГО было у всех. Почему оно это не может сделать, это уже другой вопрос.
Нет, не второй, а как раз первый. И вот до тех пор, пока у нас все в массе своей будут поддерживать вот такой вот идиотизм "вы главное платите, а всё остальное - второй вопрос", до тех пор нас всех так и будут стричь как чепушил, и кто так считает, и кто так не считает.

Нравится тебе ОСАГОвский баблотряс - да на здоровье, если деньги девать некуда. Только не надо подводить под это мнение что "это нормально". В том виде что существует - это НЕ нормально. И "а покажите мне, где все законы выполняются", это как раз отмазки тех, кто такую вот сырятину на законодательном уровне пропихивает. Это не аргумент, а слабенькая попытка оправдания, когда нечем крыть против очевидного факта.

Нравится кому-то пользоваться такой услугой - да на здоровье! Только не надо всех причёсывать и в это стойло за уши тянуть. Хочется страховаться по-полной? Ок, страхуйтесь "от всего", платите деньги. А тем, кого эти "услуги" не устраивают, оставьте право разбираться самим со своими проблемами, без "помощи государства" за наши деньги, которого и так в нашей жизни столько бывает, что из каждого утюга тошнит.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.04.2017, 23:39   #802
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Если я был законотворцем... я ввёл административную ответственность за выезд на дорогу без страховки ОСАГО с лишением водительского удостоверения на срок ... (для водятлов которые ездят без страховки).
второй подпункт (более уголовный) если этот водятел вьехал без страховки в тебя приравнять к статье нанесение порчи имущества, с возможностью в досудебном порядке договориться о мирном решении этого дела... а иначе расмотрение дела и впаривания срока отсидки в местах не столь удалёных!
Вот тогда водятлы выведуться!!!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2017, 23:48   #803
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
я ввёл административную ответственность за выезд на дорогу без страховки ОСАГО
А как со мной быть? На дастер у меня есть страховка официальная. На два других старых автомобиля, подделочные. Я на двух других машинах езжу редко. И что я должен дарить 12т.руб государству, которое в случае дтп не по моей вине, выплатит мне от силы 10т.руб. Как это уже было, только я потом скрытые повреждения сам вытягивал и рихтовал. Может сажать надо совсем других людей за неумеренную жадность. Можно даже начать с головы.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2017, 23:51   #804
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

jimmik, так и быть. не ездите на других автомобилях тогда. как "мне" быть, если, не дай Бог, вы въедете в "меня" с такой бумагой ? судиться ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2017, 23:55   #805
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Нет, не второй, а как раз первый. И вот до тех пор, пока у нас все в массе своей будут поддерживать вот такой вот идиотизм "вы главное платите, а всё остальное - второй вопрос"
В 3-й раз, я не плачу за то, чтобы все остальные оформляли ОСАГО, я страхую только свою ответственность!

Я считаю закон об обязательности ОСАГО правильным, Вы можете так не считать, но от этого он не перестанет быть законом.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:02   #806
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,349
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ладно... Разговор слепого с глухим...
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2017, 00:05   #807
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

И ещё - закон не абсуждается сдеся - в Думу господа, в Думу)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2017, 00:10   #808
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
так и быть. не ездите на других автомобилях тогда
Просто изначально закон об Осаго неправильный, как я могу имея ОСАГО, ездить сразу на 3-х автомобилях, примерно одной категории соотношения мощности и массы.
Причем страхуется водительская ответственность, а не автомобильная. Но когда ты являешься виновником, то почему-то коэфф. уменьшается сразу на все остальные автомобили. Не бред ли это? Я согласен например доплатить 10-15% к своей осаге и спокойно эксплуатировать все свои автомобили. Но нет, центробанку мало, он хочет выжать из нас всё, до копейки.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2017, 00:14   #809
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Но когда ты являешься виновником, то почему-то коэфф. уменьшается сразу на все остальные автомобили.
коэффициент уменьшается на водителя, который вписан в страховки на 3 автомобиля, т.к.
Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
страхуется водительская ответственность, а не автомобильная
Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
центробанку мало, он хочет выжать из нас всё, до копейки.
это новость или что ? "Что делать?" - это в смысле романа Чернышевского.

Далее, совершенно точно и к месту, не будем оффтопить ибо
Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
И ещё - закон не абсуждается сдеся - в Думу господа, в Думу)))
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:25   #810
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
коэффициент уменьшается на водителя, который вписан в страховки на 3 автомобиля
Но Осаго выписывается и формирует конечную цену на конкретный автомобиль, у которого есть мощность, из-за которой ты и попадаешь в дтп, это со слов страховщиков. Что-то где-то не вяжется.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2017, 00:26   #811
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 863
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Причем страхуется водительская ответственность, а не автомобильная
Ну, вроде в начале страховка и была привязана к автомобилю, продал автомобиль лишился льготы на бонус-малус, поэтому и привязали её к водителю-а если по истечении года не имеешь страховки или не вписан к кому-то в другой полис-опять теряешь полностью бонус-малус.
Sane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2017, 01:04   #812
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

jimmik, ну прописывается ведь не только автомобиль, но еще и водитель с его возрастом, стажем и опытом безаварийной езды

Sane, да, а также в случае анлимной страховки на машину КБМ идет на нее по сути, а не на водителя
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2017, 21:27   #813
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Просто изначально закон об Осаго неправильный, как я могу имея ОСАГО, ездить сразу на 3-х автомобилях, примерно одной категории соотношения мощности и массы.
Причем страхуется водительская ответственность, а не автомобильная. Но когда ты являешься виновником, то почему-то коэфф. уменьшается сразу на все остальные автомобили. Не бред ли это? Я согласен например доплатить 10-15% к своей осаге и спокойно эксплуатировать все свои автомобили. Но нет, центробанку мало, он хочет выжать из нас всё, до копейки.
Подписываюсь под каждым словом! Вот уже 10 лет приходится покупать по 2 страховки, как будто я в 2 раза опасней на дорогах, чем мой сосед. А если продам вторую машину, то стану в 2 раза мене опасным.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2017, 11:50   #814
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом! Вот уже 10 лет приходится покупать по 2 страховки, как будто я в 2 раза опасней на дорогах, чем мой сосед. А если продам вторую машину, то стану в 2 раза мене опасным.
Наивные

Допустим будет ОСАГО не к автомобилю привязано, а к водителю, "индивидуальное" так сказать. А в семье три водителя (муж, жена, их взрослый сын). Каждый будет покупать ОСАГО тоже индивидуально, то есть три полиса ОСАГО вместо одного!

А ещё ОСАГО покупается в течении 10 дней с момента покупки машины, а будет покупаться одновременно с выдачей водительского удостоверения и не важно, есть машина или нет. И продлять ОСАГО обязательно вовремя, так как водительское удостоверение и ОСАГО будут по сути ОДИН ДОКУМЕНТ.

И не только ДТП, а любое нарушение водителем ПДД будет вноситься в базу данных и тянуть за собой повышение стоимости ОСАГО на будущий год. Превысил скорость три раза за год (к примеру) - получи ОСАГО в два-три раза дороже.

Хотите такое ОСАГО? Подождите, скоро будет
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:05   #815
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,349
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение

А ещё ОСАГО покупается в течении 10 дней с момента покупки машины, а будет покупаться одновременно с выдачей водительского удостоверения и не важно, есть машина или нет. И продлять ОСАГО обязательно вовремя, так как водительское удостоверение и ОСАГО будут по сути ОДИН ДОКУМЕНТ.

И не только ДТП, а любое нарушение водителем ПДД будет вноситься в базу данных и тянуть за собой повышение стоимости ОСАГО на будущий год. Превысил скорость три раза за год (к примеру) - получи ОСАГО в два-три раза дороже.
Это совместный бред сумасшедших из Госдумы и ключевых бенифициаров от страхования? Ну, конечно... Чего ещё ждать от такой сладкой парочки в "этой стране"(с)...

Лучше бы посмотрели, как устроено и работает автострахование в загнивающей Европе, на которую все эти деятели так любят тыкать пальчиком при каждом удобном случае.

Все эти страховые поборы уже сейчас приводят к тому, что в крупных городах люди начинают скидывать геморройные машины со всем этим головняком со стоянками, ТО, страховками и парковками, и пользоваться общественным транспортом и такси по случаю, которых сейчас как грязи по три копейки.

Что соответственно, приводит снижению продаж авто, и без того не радужных в последнее время.

Страховщики хотят повоевать с автопроизводителями на территрии РФ?..
Ну-ну, запасся попкорном...
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2017, 12:11   #816
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
бред сумасшедших из Госдумы
Будте осторожны: это нарушение правил форума "никакой политики и религии", если не ошибаюсь. Или модераторам можно?)
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:28   #817
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,349
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Медицинский диагноз это политика? Не знал, не знал... )))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2017, 13:14   #818
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Медицинский диагноз это политика? Не знал, не знал... )))
31 октября 1925... Михаил Фрунзе
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2017, 13:22   #819
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
А ещё ОСАГО покупается в течении 10 дней с момента покупки машины, а будет покупаться одновременно с выдачей водительского удостоверения и не важно, есть машина или нет. И продлять ОСАГО обязательно вовремя, так как водительское удостоверение и ОСАГО будут по сути ОДИН ДОКУМЕНТ.
Такого не будет ни когда.
Например, наёмный водитель грузовика имеет ВУ, но не имеет личного авто. Как его нагрузят ОСАГОм? Ни как!

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Допустим будет ОСАГО не к автомобилю привязано, а к водителю, "индивидуальное" так сказать. А в семье три водителя (муж, жена, их взрослый сын). Каждый будет покупать ОСАГО тоже индивидуально, то есть три полиса ОСАГО вместо одного!
Это, по крайней мере, логично и справедливо, т.к. все трое могут одновременно находиться на дорогах за рулём. И давить, давить, давить!

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
И не только ДТП, а любое нарушение водителем ПДД будет вноситься в базу данных и тянуть за собой повышение стоимости ОСАГО на будущий год. Превысил скорость три раза за год (к примеру) - получи ОСАГО в два-три раза дороже.
Это и сейчас могут сделать, если захотят. Что мешает? Связать штрафы за ПДД с коэффициентом бонус-малус и всё.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2017, 13:24   #820
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,349
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Это, по крайней мере, логично и справедливо, т.к. все трое могут одновременно находиться на дорогах за рулём. И давить, давить, давить!
Вот именно. В то время как несколько разных машин с одним и тем же водителем (страхователем) одновременно на дороге находиться не могут. А страховочки будьте любезны, платите все по полной программе.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика