Вернуться на главную
Старый 19.01.2015, 00:04   #1
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию Вопросы к сравнению с Гранд Витарой Нью рестайлинга 2005 г

Господа соклубники волею случая прописался на вашем форуме для участия в ваших клубных соревнованиях, чтобы в реалиях сравнить технические возможности полноприводного дастера и и его клонов в сравнении с полноприводным японским автопромом .
Готов ответить на практически любые вопросы по эксплуатации гранд Витары 2.0 и 2.4 если таковой интерес будет
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.01.2015, 00:11   #2
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,348
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Отлично! Всегда хорошо, когда есть возможность пообщаться с непосредственным владельцем "живьём".
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2015, 09:07   #3
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Думаю,25 января,можно будет в реале,сравнить возможности машин.Сможем прокатится на на машинах друг друга и найти личные плюсы и минусы.
До встречи!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2015, 09:24   #4
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Сергео1, это здорово ! У меня вторая машина ГВ 1.6 3дв. 2007г.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2015, 23:26   #5
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

Я 3 года эксплуатировал NSGV 2.0 на автомате . в настоящее время сменил на авто 2,4л тоже АКП. 1,6 не эксплуатировал интересно каков у нее реальный расход бензина. и хватает ли ей разгонной динамики?
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:37   #6
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Сергео1, Ну что же тема довольно интересная, Впечатления от владения Дастером легко прочесть http://duster-clubs.ru/forum/showthr...F1%F2%E5%F0%E0, А какие впечатления от вождения Гранд Витары. Что особенно приятно и что удручает в этом авто ??
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:59   #7
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

Ambal70 , В общих чертах сложно ответить, все познается в сравнении. Дастер ни когда не эксплуатировал . До этого владел всеми моделями Нив. Гранд Витара Нью это тоже Нива, но в ипонском исполнении, по сравнению с ней получил ездовой комфорт на шоссе, 140-170 кобыл под попой, маневренность хеча,не убиваемую подвеску. Потерял в проходимости по грязи значительно, под брюхом с защитами примерно170мм- в самом уязвимом месте,по центру.Так что в грязи Витара такой же кросовер как и Дастер, потому и хочу прокатится в одном ряду с вами. У Витары по сравнению с Дастером преимущество в мощности движка , механическая межосевая раздатка. В моей комплектации полный набор систем курсовой устойчивости ,антипробуксовочная система(дрифтовать она не позволит), но поможет при пробуксовке, жесткая подвеска, оч. жесткие тормоза.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 21.01.2015 в 10:21.
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2015, 09:27   #8
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

Катались на Алтай на сузуках гв. Одна была американская 2.7, вторая европейка 2.0. Так вот на трассе у 2.0 диапазон оборотов 3500—5500 держался в среднем, тогда как 2.7 придеживалась 2500-4500. На 5000 км 2.0 израсходовал бензина на 10000р больше. Плюс двушка за поездку съела полтора литра масла, 2.7 ноль. В целом машинками остались довольны. Они как рено: простые, надёжные, неприхотливые. Только стоят дороже)))) На 2.7 в поездке сломался бензонасос, заехали в ближайший город 1800р кЕтайский универсальный насос и вопрос был решен))))
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 16:48   #9
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Сергео1, Думаю в воскресенье протестим и Витару и Дастер!))
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 17:04   #10
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергео1 Посмотреть сообщение
1,6 не эксплуатировал интересно каков у нее реальный расход бензина. и хватает ли ей разгонной динамики?
расход по городу не могу сказать! БК показывает ерунду. При разгоне 7,3 при накате 15 ))) т.е. всё с точностью наоборот. По сему и расходу не доверяю хотя кажет 8,5 - 8,9. Динамики разгона как токовой НЕТУ )))) что ты хочешь от 106 л.с. ? )) А по городу не плохая машинка. 3дв маленькая и юркая. Сейчас дочка на ней катается и довольна.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:37   #11
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
расход по городу не могу сказать! БК показывает ерунду. При разгоне 7,3 при накате 15 ))) т.е. всё с точностью наоборот.
:-)

Проблемка у тебя смешная Б /К у тебя показывает км /литр, надо переставить на литр /км, представляется методом нажатия кнопки Б /К и удержания ее до мигания. до смены функции кажется сек10, если не получится попробую спросить ссылку
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2015, 10:16   #12
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

С удовольствием вчера побывал и поучаствовал в зимнем спринте.Из личных впечатлений. Хорошо организована и правильно выстроен алгоритм действия гонок и подбор команд.Немного не хватало информативности действия: скажем так веселого тамаду с музыкой и оралом
Свою задачу при участвии гонок я выполнил . Дастер мне показался на трассе задорным мальтишенским авто требующим грамотного использования его технических возможностей. Дастер в правильных руках хорошо шел по трассе, но и сходов с трассы тоже было много. но это можно еще списать и на количественное участие Дастеров на трассе. Мне на витаре не смотря на мощьный движок в170 кобыл и5-ти летний опыт его эксплуатации не удалось вывести его из степенной задумчивости Оба круга были пройдены в разных режимах обычном и спортивном результат один 2 "24 и 2 "25 . Во всех режимах бросить Витару в управляемый занос мне не удалось, трекшен конроль душил двигатель отрабатывал по полной зажимая проскальзывающие колеса и в конечном итоге сбрасывал скорость. На прямой ,задумчивости автомата, мне не хватало . чтобы набрать скорость. Ну и по правде сказать для меня это первый опыт такого использования авто. На трассе я понял что концепция японо-строя построена на этом . Сбить ее с намеченной траектории практически на голом льду и резиной липучкой мне удалось только когда я в вираже нажал на педаль тормоза. трекшен контроль с зажатыми тормозами прекратил работать у АБС свои задачи. Со снежного бруствера Витара вышла сама как только я снял ногу с тормозной педали.
Мне было еще оч приятно что представители нашего клуба на Сузуки Джимни в первых рядах общего зачета. я ведь это авто совсем не заточено под такие гонки. это УАЗ в Японском исполнении и двиглом в 85 лошадок.
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2015, 17:25   #13
-Евгенич-
Новичок
 
Аватар для -Евгенич-
 
Имя: -Евгенич-
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Волгоград
Авто: + Тига Т&Ф
Сообщений: 33
-Евгенич-
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергео1 Посмотреть сообщение
любые вопросы по эксплуатации
а сколько она (2.4 АКП) бензина в городе потребляет, при какой средней скорости?
Цитата:
Сообщение от Сергео1 Посмотреть сообщение
задумчивости автомата
мне Витарный автомат, несмотря на 4 ступени не показался задумчивым
а в соревнованиях, наверное, надо было использовать "power" и ограничение по диапазонам коробки: 3 или даже 2
и еще: на Дусе получилось проехать, намного Витара жёстче него на неровностях?
__________________
интересуюсь, вот... только 2.0 4х4 МКП
-Евгенич- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 08:30   #14
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

О кто то заинтересовался По расходу Гранд Витары 2.4 в городе по пробкам до 15л. Общепринятый так сказать средний по форуму 12.5л По трассе 11л. Но это еще зависит как тапку жать про 140-150 будут те же 12-13л. Конкретно у меня с опытом эксплуатации 2-х Витар более 6 лет средний расход 11 литров Город +трасса Н-Рига
По поводу соревнований! На летних гонках Во первых гонял летом в режиме "power" на ограничителе АКП 3 с заблокированным межосевым . Как результат Япона мама не дает бросать Витару в занос блокирует в пробуксовку и душит двигло, разогнать на прямых с движком 170 не успевал. Зато стояла как влитая только антибукс верещал в поворотах. Последний круг так сказать заезд престижа : разблокировал межосевой диф Витара поехала . но в самом стремном месте . где вылетали многие в том числе и кореец "сан янг" меня бросило на кусты, на сухом месте антизанос поймал меня и заправил вновь на трассу. По результатам зимних гонок там же в Кузнечиках на сплошном гололеде эффект тот же с поправками: Зимой на трассе блокировать межосевой диф опасно черевато улетом не только в повороте но и на прямой. Как резюме Витара не гоночная машина, но надежная. В городе разгонной динамики хватает 140 идет уверенно . разгонял до 175 и это конструктивный предел .120-по трассе крейсерская скорость

Последний раз редактировалось Сергео1; 28.08.2015 в 08:38.
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 12:18   #15
-Евгенич-
Новичок
 
Аватар для -Евгенич-
 
Имя: -Евгенич-
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Волгоград
Авто: + Тига Т&Ф
Сообщений: 33
-Евгенич-
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергео1 Посмотреть сообщение
блокирует в пробуксовку
то есть кнопка не отключает ECS насовсем
Цитата:
Сообщение от Сергео1 Посмотреть сообщение
По трассе 11л
фигасе! это на какой же скорости?

и вопрос про комфортность подвески пропустил! хотя в Мск её и испытывать негде (наверное)
__________________
интересуюсь, вот... только 2.0 4х4 МКП
-Евгенич- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 01:14   #16
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
то есть кнопка не отключает ECS насовсем

фигасе! это на какой же скорости?

и вопрос про комфортность подвески пропустил! хотя в Мск её и испытывать негде (наверное)
Отключает ЕСП при скорости до 40км с блокированным межосевым . если выше включает автоматом
10 литров Витара ест при неспешной езде до 110 по трассе поглаживая педаль газа. При агрессивной езде газ-тормоз 12 гарантировано.
Комфортностьподвески? ГМ.... Одним словом жесткая. но пробить до отбоя практически нельзя, разве только с трамплина прыгать. Но такое для всех моделей Сузук! Слегка лечится качественной резиной(у меня Мишлен) и сдуванием с паспортных 2.3 до 2.1 Я привык, в поворот входит без наклона

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.09.2015 в 23:58 ----------

На моделях с двиглом 2.4 ЕСП стоит во всех комплектациях! И отрабатывает антизанос по трассе по полной. Отключение ЕСП требуется только при штурме бездорожья и сырых горок. На Гранд Витаре как и на Ниве презд особо стемных мест прозводится с газом в пол пока на брюхе не повиснет. С защитой там реально под раздаткой 170мм. Основной метод лечения клиренса- проставки под амортизаторы 3-5см
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 01:55   #17
AlexAutospb
Партнер клуба
 
Аватар для AlexAutospb
 
Имя: Александр 8 904 510 22 89
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Suzuki NSGV 2.4, Renault logan 1,4 Ваз 2106
Сообщений: 657
AlexAutospb AlexAutospb AlexAutospb AlexAutospb
По умолчанию

Прани...я так понимаю вопросов будет много: Я второй день, как за рулём сего Чуда - 2.4, АКПП, "дорестайл" - зверюга та ещё!!! С педалями не балуй, всё плавно и аккуратно - это не задорный Суслик (SX-4) В общем я опять на "вездеходе", через 15-ть лет...
__________________
КЛУБНЫЙ СЕРВИС AlexAuto ;) 8 904 510 22 89

Набережная реки Волковки д 7
ЗАПЧАСТИ.АВТОСЕРВИС.
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА. ШИНОМОНТАЖ
AlexAutospb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2015, 01:50   #18
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

Летом на Гранд Витаре устроил качественный джипинг по российским дорогам,витара едет с блокировками, понижайками , но едет. Ей не хватает клиренса (авто в стоке). но ползет везде где хватает сцепления колес с грязью и просвета под брюхом.
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 12:34   #19
nickofgod
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Николай
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Москва
Авто: белый Рено Дастер рестайл 2015 2л 4х4 АКП Привелидж+Мультимедиа2+ESP
Сообщений: 187
nickofgod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергео1 Посмотреть сообщение
Летом на Гранд Витаре устроил качественный джипинг по российским дорогам,витара едет с блокировками, понижайками , но едет. Ей не хватает клиренса (авто в стоке). но ползет везде где хватает сцепления колес с грязью и просвета под брюхом.
тоже самое можно сказать про любую машину
nickofgod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2015, 22:23   #20
Сергео1
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: г Москва
Сообщений: 42
Сергео1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nickofgod Посмотреть сообщение
тоже самое можно сказать про любую машину
На той трассе клубные потери составляли у квадратного Чероки: задний мост и коробка передач + несколько посадок на брюхо Джимни и старой Гранд Витары с жестко подключаемым пер. мостом (парттайм) и понижайкой, а это серьезный джиповый набор.
Сергео1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика