Вернуться на главную
Старый 18.12.2012, 17:49   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию ДХО

Все про ходовые огни. Опыт установки своими руками. Цены ит.д.

ПДД пункт 19.5.
ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН N 87) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств.
ГОСТ Р 41.48-2004 Глава ДХО
Из ПТФ -> ДХО своими силами.
Мощность ДХО.
Установка DRL на Дастер. Эл.схема подключения. от ник Управдом http://tavsar.com/day_running_lights_Duster.html

Свободные места под реле в блоке предохранителей под капотом
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось dg972; 12.08.2015 в 20:14.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.09.2016, 14:40   #401
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTIct Посмотреть сообщение
С утра катался, раз пять заводил двигатель - всё красиво.
дхо-вещь! Акум берегут ...мало-мало, но все же, лампы ближнего света.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

На рестале уже предустановлены, вроде, на заводе?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.09.2016, 20:19   #402
ARTIct
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Арти, Свердловская обл.
Авто: Privilege 2,0 4х4
Сообщений: 57
ARTIct
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
дхо-вещь! Акум берегут ...мало-мало, но все же, лампы ближнего света.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

На рестале уже предустановлены, вроде, на заводе?
Я покупал в 2112 году, дхо уже стояли. Где их устанавливали я не знаю.
ARTIct на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 20:59   #403
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Может наука о контактах? У меня ДХО дурили было дело. Виноват оказался подрулевик. Один из контактов держался на честном слове. Пропаяли и дальше продолжилась нормальная работа ДХО.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок

Последний раз редактировалось Бурый медведь (Bear); 29.09.2016 в 20:40.
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 20:22   #404
ARTIct
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Арти, Свердловская обл.
Авто: Privilege 2,0 4х4
Сообщений: 57
ARTIct
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Может наука о контактах? У меня ДХО дурили было дело. Виноват оказался подрулевик. Один из контактов держался на честном слове. Пропали и дальше продолжалась нормальная работа ДХО.
Понаблюдаю. Если снова пропадёт, что-нибудь ещё успею измерить.
ARTIct на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:45   #405
valerafi
Новичок
 
Имя: Валерий
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Республика Бурятия
Авто: Renault Duster Style TCe 150 л.с., CVT X-Tronic, 4х4
Сообщений: 89
valerafi
По умолчанию

Поставил ходовые огни Philips LED Daytime Lights 9 по схеме указанной в инструкции.
Один провод на мину, другой на плюс, и еще один провод на провод габариты.
Все работало нормально. Был в командировке. По приезду увидел по глазку в аккумулятора , что он подсел. Снял и подзарядил. После установке на авто – заметил одну особенность.
Раньше ходовые огни гасли после остановке двигателя секунд через 10.
Сейчас ходовые огни гаснут через 60 секунд.
Вопрос что делать? Или оставить как есть.
Корпус управления цельный, в электронике не очень.
Может у кого такое было?
valerafi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:04   #406
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerafi Посмотреть сообщение
Снял и подзарядил. После установке на авто – заметил одну особенность.
Раньше ходовые огни гасли после остановке двигателя секунд через 10.
Сейчас ходовые огни гаснут через 60 секунд.
Всё логично. Напряжение на АКБ стало повыше. Через какое-то время всё нормализуется.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:43   #407
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Всё логично. Напряжение на АКБ стало повыше. Через какое-то время всё нормализуется.
Ничего не нормализуется. У меня тоже самое. Вначале горели секунд 15-20, теперь где-то 1-1.5 минуты горят. Люди писали, что это типо глюк эбу (типо так бывает) нужно только скинуть клемму акб, потом снова одеть и типо это поможет. Делал и так и действительно в начале помогало - опять горели по 20 секунд и гасли, но со временем и это действовать перестало и теперь хоть скидывай клемму хоть не скидывай - горят (иногда, не каждый раз) по полторы минуты не меньше. Походу это просто такая прошивка эбу ничего не поделаешь. Но это не критично, ибо потребление не значительное и за полторы минуты никак акб не навредит.
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:21   #408
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Поставил 2 года назад вот эти. Стоили тогда 600 руб. Нашел их методом проб и ошибок - сменил до этого 4 других китайских модели.




Сейчас заказал на всякий случай еще одни про запас.
Из плюсов: тяжелый металлический радиатор, водонепроницаемость, яркость. Надежные крепления. Цена. На каждом 6 мощных светодиодов - 3 с линзами рассеивания и 3 с линзами пучка.
Из минусов - нет реле в комплекте, и ставить их, видимо, нужно самому, так как отдавать за установку в 2 раза больше чем они стоят - жаба душит. Также поверхность прозрачных колпаков слегка рифленая ребрами рассеивания и имеет 3 внутренних линзы - просто так за 2 сек протереть тряпочкой не получится, чтобы почистить нужно затратить около минуты времени. На мойке моются без проблем.

За 2 года проблем не было. Светят очень ярко. Ставил через реле, поставил замыкание реле от провода зажигания. В идеале добавить в схему стабилизизатор - я тогда не ставил.

Из дополнительных трат:
- 4 метра провода 22AWG - примерно 60 руб https://goo.gl/GJkDo3
- реле рено оригинальное 4-х контактное - 250 руб (очень не люблю российские ВАЗовские за 60 руб - перегорают на раз)
- гофры 4 м - примерно 60 руб
- кнопка 12V для дополнительного принудительного включения и отключения не зависимо от включенного зажигания - 50 руб на митинском радиорынке
- 2 влагозащищенных разъема (заменил на свои, те что были штатные на них) - 50 руб
- предохранитель с разъемом - 20 руб
- пластиковые стяжки для монтажа
- времени 4 часа на пайку и монтаж

Ссылка на товар: https://goo.gl/jdLoI3

Последний раз редактировалось Poluektov; 09.03.2017 в 20:43.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:26   #409
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

Коллеги, вот помогите все таки разобраться
Установил ДХО, филипсы дэйлайт 9.
Поставил в на верхнюю часть решетки под номером. Внизу они зимой будут постоянно в говне. Расстояние меж ними = 550 мм. Не гост. Ну да ладно.
Вопрос в том, что раз заводом ДХО не предусмотрены а я налепил - какая за это ответственность если гай все ж прикопается ? Это 500 р с предписанием снять, или лишение прав ?
Вот диллер ставит, но вниз - но и там не гост, т.к расстояние между краем машины и огнем там явно больше 40 см.
Главное помогите разобраться с ответственностью. Щас огни отключил, катаю с ближнем. спасибо.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:29   #410
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima812 Посмотреть сообщение
Главное помогите разобраться с ответственностью. Щас огни отключил, катаю с ближнем. спасибо.
Подключай ДХО и не бойся, всё будет нормально. Ни один ДПСник слова против не скажет. По принципу своей работы все ДХО должны включаться днём, светить в лоб встречным машинам, автоматически выключаться при включении габаритов или головного света.
odin_volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:50   #411
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Подключай ДХО и не бойся, всё будет нормально. Ни один ДПСник слова против не скажет. По принципу своей работы все ДХО должны включаться днём, светить в лоб встречным машинам, автоматически выключаться при включении габаритов или головного света.
да я тоже такого же мнения. ДХО поставил именно потому что их днем видно лучше чем ближний.
меня интересует именно юридическая сторона вопроса. Докопаться могут, шанс не велик но есть, и расстаться с правами например на пол года в моём зажопинске и разъездной работой это всё, капец. Нужно понимать, или 500 р рискуешь или правами.
зы. Меня менты на нашем посту местном очень не любят, знают в лицо и меня и машину, что с документами все окей - но тормозят через раз, все от того что когда-то качал права, и случае чего доставлять дикую радость этим долба*м я не хочу. 500 р = пусть, права = нет.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:46   #412
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima812 Посмотреть сообщение
да я тоже такого же мнения. ДХО поставил именно потому что их днем видно лучше чем ближний.
меня интересует именно юридическая сторона вопроса. Докопаться могут, шанс не велик но есть, и расстаться с правами например на пол года в моём зажопинске и разъездной работой это всё, капец. Нужно понимать, или 500 р рискуешь или правами.
зы. Меня менты на нашем посту местном очень не любят, знают в лицо и меня и машину, что с документами все окей - но тормозят через раз, все от того что когда-то качал права, и случае чего доставлять дикую радость этим долба*м я не хочу. 500 р = пусть, права = нет.
Сделай тогда как у меня.
Цена вопроса рублей 200.
https://youtu.be/1tmeDToRf3M
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:24   #413
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

dima812, ГОСТ на установку ДХО есть. Но, суть не в этом. Был остановлен ГиБдд за ДХО. Инспектор спрашивает почему они у меня светят фиолетовым. Я в недоумении говорю, что это не цвет а оттенок. Он мне (теперь внимание дословно). "Я СЛЫШАЛ, что оно должны быть или белыми или желтыми" Я ему, все поставлено в салоне у дилера (причесал конечно), ДХО производства фирмы МАЯК, а стало быть все у меня по ГОСТу, и машину на учет и ГТО тоже проходил, ни кто ни чего не сказал. Он мне "Тогда счастливого пути, и я Вам рекомендую сменить ДХО на белого свечения".

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

И ему вообще было по барабану как они были у меня установлены)))).
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:30   #414
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейчик Посмотреть сообщение
Сделай тогда как у меня.
Цена вопроса рублей 200.
https://youtu.be/1tmeDToRf3M
там дальний в пол накала ? или я не правильно понял

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
dima812, ГОСТ на установку ДХО есть. Но, суть не в этом. Был остановлен ГиБдд за ДХО. Инспектор спрашивает почему они у меня светят фиолетовым. Я в недоумении говорю, что это не цвет а оттенок. Он мне (теперь внимание дословно). "Я СЛЫШАЛ, что оно должны быть или белыми или желтыми" Я ему, все поставлено в салоне у дилера (причесал конечно), ДХО производства фирмы МАЯК, а стало быть все у меня по ГОСТу, и машину на учет и ГТО тоже проходил, ни кто ни чего не сказал. Он мне "Тогда счастливого пути, и я Вам рекомендую сменить ДХО на белого свечения".

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

И ему вообще было по барабану как они были у меня установлены)))).
все это понятно, но все таки хочется понимать меру ответственности, не по понятиям а по закону.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:41   #415
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Совсем забыл. Заезжал клиент постоянный, разговорились по поводу Евросоюза, ДХО и т.д. С его слов. Ехал он из Ульяновска и слушал радио в машине. Вроде как хотят ввести на рассмотрение или предлагают сделать штрафы за неправильное пользование световыми приборами в том числе и ДХО в размере 5000 рубликов. Сам не слышал. Как говориться за что купил, за то и продал. Пока да, могут штраф 500 и предписание.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Просто дурдом какой то.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:47   #416
Андрейчик
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейчик
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Озерск
Авто: будущий покупатель
Сообщений: 159
Андрейчик
По умолчанию

[QUOTE=dima812;482775]там дальний в пол накала ? или я не правильно понял[COLOR="Silver"]
)[https://youtu.be/1tmeDToRf3M/QUOTE]
Там дальний процентов 30 и туманки процентов 70.
А при мигании дальним туманки тухнут.
Андрейчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:51   #417
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Пока да, могут штраф 500 и предписание.
Но, тут им еще надо доказать, что они не по ГОСТУ. Машина то ГТО прошла, теоритически значит все нормально. Но опять же. Закон что дышло, куда повернул, туда и рулит.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Вобщем ребята, пока с ДХО не совсем все понятно.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:30   #418
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Но, тут им еще надо доказать, что они не по ГОСТУ. Машина то ГТО прошла, теоритически значит все нормально. Но опять же. Закон что дышло, куда повернул, туда и рулит.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Вобщем ребята, пока с ДХО не совсем все понятно.
спасибо, вот именно это я и хотел понять - 500 р и предписание. Хорошего мало, придется ехать в гаевню и показывать что снял и проводки нет от них, но это лучше нежели лишения.
А так, гост не гост - если заводом изготовителем не предусмотрено - значит нельзя, это мнение ментов.
Тогда КАК ОД ставит свои филипсы ? Туда куда их лепят в дорестайле сбоку явно больше 40 см от края авто, у нас же арка крыла торчит как надутая. Или хотя может померять завтра ?
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 06:20   #419
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima812 Посмотреть сообщение
гаевню
Очень понравилось мне это название. А главное созвучно с.......... . Ну догадались наверное.

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от dima812 Посмотреть сообщение
Хорошего мало, придется ехать в гаевню и показывать что снял и проводки нет от них
Дмитрий, ну тогда может на месте решить с гайцами что бы выписали штраф за что ни будь другое. Как вариант. Пока не нарвешься на принципиального. У нас особо за ДХО не дрючат, значит не было еще у них команды "ФАС")))))
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 06:44   #420
Управдом
Новичок
 
Аватар для Управдом
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Renault Duster 4x4 1.5 Diesel МКП6 / Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 61
Управдом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima812 Посмотреть сообщение
Коллеги, вот помогите все таки разобраться
Установил ДХО...
Распечатай и вози с собой, смогут по какому то пункту докопаться - ну тогда это банальный "наезд", а "докопаться гайцы и до столба могут", если им волю дать.

В ГОСТ Р 41.48-2004 есть пункт: "стр.3; п.2.7.24 дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперёд и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время*.

Какие фары можно использовать в качестве DRL?
* Требование к световому пучку определяет всё тот же ГОСТ Р 41.48-2004. В разделе 6.19.5 указана геометрическая видимость: по горизонтали 20 градусов внутрь и наружу, и по вертикали 10 градусов вверх и вниз от горизонтали.
* Отвечают ли этим требованиям фары ближнего света - нет (см. раздел 6.2.5) - световой пучок направлен ниже горизонтали. (см. рисунок)
* Отвечают ли этим требованиям фары дальнего света - практически да (см. раздел 6.1.5) за исключением яркости (см. ниже.)
* Отвечают ли этим требованиям передние противотуманные фары - практически да, но несколько хуже, чем фары дальнего света (см. раздел 6.3.5) - пучок света по вертикали уже, а по горизонтали шире допустимого.
* Полностью этим требованиям, конечно, соответствуют только специально сконструированные источники света. Но если нет возможности или желания устанавливать дополнительные источники света на автомобиль, то в качестве DRL можно использовать фары дальнего света, обязательно понизив их яркость.
* Изучение электрических схем автомобилей различных марок производимых для канадско-американского рынка, показало, что в подавляющем большинстве случаев используются именно фары дальнего света, включаемые через гасящий резистор, либо последовательным соединением нитей дальнего света правой и левой фары.




ГОСТ Р 41.48-2004
стр.3; п.2.7.24 дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперёд и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время*.
*Допускается использование других устройств, обеспечивающих эту функцию.

6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка - Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число - Два.
6.19.3 Схема монтажа - Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление - Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал - Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания- Нет.

Ну и последнее, вырезка с одного из форумов:
"Технический регламент по установке ДХО предназначен для тех, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ на машины, с ЗАВОДА У КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ (есть вариант комплектации).
ЭТО К ОТЕЧЕСТВЕННЫМ МАШИНАМ НЕ ОТНОСИТСЯ! ОНИ С ЗАВОДА ВЫПУЩЕНЫ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ КОМПЛЕКТАЦИИ ДХО!
Всякого рода светодиодики, полоски и реснички - это тюнинг, не имеющий к ДХО никакого отношения.
И, самое главное - ИЗМЕНЕНИЕ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ вносить запрещено! То есть, установка дополнительных фар, и т.д. ЗАПРЕЩЕНА, если такая комплектация не одобрена (предусмотрена) заводом-изготовителем. "

Я распечатал госты, правила, и вожу с собой.
У меня сейчас горит дальний "вполнакала" (светодиодная лампа H1, там уже не "пол-накала" а вольта 3 я на неё ШИМом подаю) и давний эксперимент с заменой лампы в поворотнике на 2-х контактный светодиод с функцией ДХО
Как то так:
т.е. горит 4 огня, и за всё время раз только остановили и тупо поинтересовались что это у меня, на уверенный ответ, что ЭТО ДХО, только и смогли что руками поводить и сказать что у других как то так, по другому...
Мой ответ: что "свет у меня - согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперёд и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время." т.е. обеспечивает лучшую видимость, что то не так сержант? Был решающим и права вернулись из рук гайца без дополнительных вопросов.
__________________
Подпись с ссылками на личные страницы на личном сайте по доработке Дастера удалена по просьбе администрации.

Мой выбор ДХО: дальний на 30% от номинальной яркости!
Управдом вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика