Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт > Шумы, свисты, стуки и скрипы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 19:40   #1
Панда
Завсегдатай
 
Аватар для Панда
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Люберцы
Авто: Маруся Luxe Privilege 4х4, 2Л, АКПП
Сообщений: 141
Панда
По умолчанию Писк при трогании и торможении на скорости до 10-15 км/час, кому интересно.

Дастер Фаза2 АКПП, полный привод.
Писк появляется при полном прогретом автомобиле в районе левого колеса.
Устраняется по гарантии.
Первый раз появился при сухой погоде в 2015 году, в сырую погоду и зимой его не слышно.
Второй раз появился сейчас. Писк противный. С начало подумал, что пищат тормозные колодки, но это не они. Писк идет с внутреннего левого ШРУС.
Сегодня занялся этой проблемкой.
Позвонил дилеру, спросил можно ли показать видео с этим свистом, сказали да.
Прогнал машинку до появления этого скрипа-свиста, заехал к ребятам в шиномонтаж, подняли на домкраты передок из аписал этот свист.
Поехал к дилеру, свистело пипец. Инженер сказал что знают о нем, и устраняют по гарантии. Пошли с ним слушать. Все он подтвердил.
Без проблем забрали машину(даже без записи), через 3 часа машину вернули. В заказ -наряде было написано снятие-установка левого вала.
Сказал что этот писк Рено знает и есть специальные гарантийные указания от него. Проблемный пыльник у первой партии Дастера 2015г
Стоимость работ было написано 3400 руб.(я ничего не платил)
Писк пропал, будем слушать дальше
Кому интересно вот ссылка на этот противный писк с моей машины
https://youtu.be/SrnDi5TQI_I
Так что как-то так
Панда вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.04.2016, 19:49   #2
igor54
Новичок
 
Имя: игорь
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: г.Каменск-уральский
Авто: акп 4х4 привеледж без есп
Сообщений: 3
igor54
По умолчанию

Такая же фигня.Сказали надо пыльник подрезать.
igor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:01   #3
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

Только приехал с ТО, так же сказал про писк, сказали знаем, поправим, тоже расписался в гарантийке за снятие левого привода, до дома доехал писка не было. дальше посмотрим!!! ЗЫ: Писк был такой же как у автора поста выше, но тише!!! Автору респект за видео!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:48   #4
AlAn
Новичок
 
Имя: Александр Анатольевич
Регистрация: 01.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 1
AlAn
По умолчанию

В "ТТС" Казань устранили писк, удалив с внутреннего шарнира левого привода уплотнитель (см Фото). Пищать начало на 3000 км на скорости 10-30 км/час, на прогретой машине, после пробега 5- км в, городе. При этом, накануне произвели замену блока распределения масла АКПП по письму от Renault ( проще говоря -отзыв) и пошел свист. По утверждению мастера - это удаление производится по рекомендации завода-изготовителя. Насколько это правильное решение и соответствует ли действительности неясно, т.к. никаких записей в сервисной книжке не делали. Кто-то видел или слышал такие рекомендации? Уплотнители зря не устанавливают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wp_20160428_22_32_17_pro.jpg
Просмотров: 1734
Размер:	1.49 Мб
ID:	60681  
AlAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2016, 09:58   #5
Riffraff
Новичок
 
Имя: НикНик
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Монино
Авто: Privilege 2.0 4*4 акп esp
Сообщений: 26
Riffraff
По умолчанию

Мне прям щас по гарантии разбирают передний привод с целью убийства писка, радует, что гарантия, не радует три часа, планы по женскому половому органу пошли
Riffraff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 17:32   #6
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Просмотрел всю тему,появились уточняющие вопросы.В теме потому,что не понятна работа ГУР в моем конкретном случае,т.к ранее такого, на том же Логане такого вроде не наблюдал:
- обороты двигателя реагируют на малейшие манипуляции рулем (на других машинах-только в крайних положениях),такого быть не должно,или у всех так?;
- в ГУР и АКПП должна быть залита одна и та же жидкость,так какая первичная заливка по состоянию на 2017 год.
К ОД я вопросы готовлю к ТО-1,но мнение форумчан обязательно,т.к это прежде всего личный опыт.
Был я в апреле у дилеров, у меня в машине свистит вал привода переднего (с водительской стороны) колеса. Свистит уже второй год))). В холодное время свиста нет! Это происходит только летом, когда тепло. В чём там причина - я знаю! К тому же по этой проблематике (как мне сообщили форумчане) есть решение Россия-Рено, как устранить эту "беду"))). Дык, вот, приехав к дилеру - говорю им: Ребята! Свистит, мочи нет, уже еду, люди оборачиваются, как-то не хорошо! Исправьте пожалуйста этот неприятный звук!!! Сказали - хорошо мы посмотрим!
Когда получал машину: Сказали - протестировали всю вашу машину - ПОЛОМОК НЕ ОБНАРУЖЕНО! (ехайте смело, ни чего не бойтесь, всё полностью исправно) Вобщем свистит всё до сих пор)))) Переодически брызгаю туда масличишко...вроде на какое-то время свист пропадает.... Это я вам пишу к тому, что вы готовите к ним вопросы? Я тоже готовил)))))
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2017, 17:11   #7
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
Был я в апреле у дилеров, у меня в машине свистит вал привода переднего (с водительской стороны) колеса. Свистит уже второй год))). В холодное время свиста нет! Это происходит только летом, когда тепло. В чём там причина - я знаю! К тому же по этой проблематике (как мне сообщили форумчане) есть решение Россия-Рено, как устранить эту "беду"))). Дык, вот, приехав к дилеру - говорю им: Ребята! Свистит, мочи нет, уже еду, люди оборачиваются, как-то не хорошо! Исправьте пожалуйста этот неприятный звук!!! Сказали - хорошо мы посмотрим!
Когда получал машину: Сказали - протестировали всю вашу машину - ПОЛОМОК НЕ ОБНАРУЖЕНО! (ехайте смело, ни чего не бойтесь, всё полностью исправно) Вобщем свистит всё до сих пор)))) Переодически брызгаю туда масличишко...вроде на какое-то время свист пропадает.... Это я вам пишу к тому, что вы готовите к ним вопросы? Я тоже готовил)))))
В Вашем случае свистит не вал,там нечему свистеть,больше к суппорту присматриваться надо .К ОД вопросы готовлю только те, которые я понимаю,но устранять своими руками принципиально не буду (работа "скрипучих"тормозов) или что не смогу при всем желании (проверить датчик положения селектора АКПП) и т.п. С ними надо говорить конкретно и на их языке,т.е быть подготовленным.

Последний раз редактировалось Водолей; 18.06.2017 в 17:13.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:37   #8
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
к суппорту присматриваться надо
нет не надо присматриваться туда, там всё тех исправно. свист идёт от привода в месте стыка его с акпп (там поставлен какой-то не тот пыльник, большего размера чем надо), при нагреве расширяется за чё-то там задевает - и отсюда и свист))). Эти ОД (редиски!) делать не захотели, (т.к., много надо разбирать)....в общем - редиски! )))

ГУР - у меня не гудит при повороте руля! (только если выкручу до конца и газу дам, то возможно некое повышение оборотов на тахометре. Т.е., я к тому - что так как у Вас, так не у всех. (надо там смотреть). Жидкость уровень у вас в норме? Или постоянно доливаете?

Последний раз редактировалось z1x2c3; 18.06.2017 в 17:44.
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:47   #9
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
нет не надо присматриваться туда, там всё тех исправно. свист идёт от привода в месте стыка его с акпп (там поставлен какой-то не тот пыльник, большего размера чем надо), при нагреве расширяется за чё-то там задевает - и отсюда и свист))). Эти ОД (редиски!) делать не захотели, (т.к., много надо разбирать)....в общем - редиски! )))
Странно,АКПП с приводом стыкуется через трипоид,пыльник-резина,что там от нагревания расширяется летом и свистит.Разве что длинные хвосты хомутов (шутка).
По ГУРу вопрос не о гуле,а о реакции тахометра (ХХ) при любых вращениях рулем.

Последний раз редактировалось Водолей; 18.06.2017 в 17:52.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:54   #10
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

свист именно от туда (ролики даже об этом в нэте есть! (в контакте, я видел) Потом залез под машину, брызнул туда смазки (типа ВД40)...иначе там до туда не подлезть.......и о чудо! Свист пропал)))) Дилеры там приразборке подрезают какой-то пыльник на 2 мм и свист вообще пропадает (говорю же есть решение от рено россия по этой проблеме!!!)...они её таким макаром и исправляют, сами признали, что не того размера пыльники туда вкарячили на заводе)))) идиоты! (это что касаемо моего авто 2014 г/в)...за другие года сказать не могу не знаю.
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:59   #11
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
свист именно от туда (ролики даже об этом в нэте есть! (в контакте, я видел) Потом залез под машину, брызнул туда смазки (типа ВД40)...иначе там до туда не подлезть.......и о чудо! Свист пропал)))) Дилеры там приразборке подрезают какой-то пыльник на 2 мм и свист вообще пропадает (говорю же есть решение от рено россия по этой проблеме!!!)...они её таким макаром и исправляют, сами признали, что не того размера пыльники туда вкарячили на заводе)))) идиоты! (это что касаемо моего авто 2014 г/в)...за другие года сказать не могу не знаю.
На трипоиде в районе вала вхождения в АКПП есть металлическая "юбка" небольшая,от нее в случае касания с посадочным местом-скрип,свист возможен.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:02   #12
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Вот, походу эта юбка не того размера была поставлена изначально, вот из-за неё эта бяка у меня. Вот её и подрезают походу. (я просто в этом не спец, как разбирать я не знаю), боюсь, что масло из коробки всё вытечет?))))
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:03   #13
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Переместили мои ответы))))) Но ведь на мои посты мне отвечали.....и где эти ответы?
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:35   #14
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
Переместили мои ответы))))) Но ведь на мои посты мне отвечали.....и где эти ответы?
Я Вам в личку написал.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:54   #15
Newneofit
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Самара
Авто: Дастер 14года 4х4 АКПП, 2л бензин
Сообщений: 3
Newneofit
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
свист именно от туда (ролики даже об этом в нэте есть! (в контакте, я видел) Потом залез под машину, брызнул туда смазки (типа ВД40)...иначе там до туда не подлезть.......и о чудо! Свист пропал)))) Дилеры там приразборке подрезают какой-то пыльник на 2 мм и свист вообще пропадает (говорю же есть решение от рено россия по этой проблеме!!!)...они её таким макаром и исправляют, сами признали, что не того размера пыльники туда вкарячили на заводе)))) идиоты! (это что касаемо моего авто 2014 г/в)...за другие года сказать не могу не знаю.
.Ну вот, а я вместо того чтобы сначала поискать умного совета- заменил на круг все тормоза, включая диски. А писк как был, так и остался. Попробую брызнуть.
Newneofit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика