Вернуться на главную
Старый 09.01.2013, 09:12   #1
BAZOFF
.
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 81
BAZOFF
По умолчанию Запотевание стекол салона

Сегодня ночью и днем здорово метет. Снег забиваясь в зону дворников не дает нормально циркулировать воздуху. Обогрев заднего стекла не справляется со снегом, приходится махать задним дворником почти всю дорогу. Обдув лобового тоже не дает желаемого эффекта, приходится включать дворники, а они обледеневают и ни фига не чистят. В общем получился мед с дегтем (ложка довольно таки большая). Ехал в идеально управляемой машине наполовину слепой (сильно потели боковые стекла, и не чистилось лобовое) и с приоткрытыми стеклами. Да еще снег под задние двери наметает. Чета французики с румынами недомудрили. Увеличение емкости аккумулятора и 5-ти литровый бачек омывателя это не адаптация для эксплуатации в России. Как-то очень неуютно было кататься в "слепой" машине.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Устраняем запотевание правого угла лобового стекла. Вариант: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=95

Последний раз редактировалось dg972; 28.12.2014 в 23:16. Причина: уточнил название темы
BAZOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.01.2013, 17:42   #21
Yuss
Завсегдатай
 
Аватар для Yuss
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: CПб
Авто: 2.0 Привеледж 4х4
Сообщений: 202
Yuss
По умолчанию

У меня тоже со стёклами всё в порядке,рециркуляцию то не забываете переключать?

Последний раз редактировалось Yuss; 09.01.2013 в 17:43.
Yuss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.01.2013, 17:50   #22
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

У меня на предыдущих машинах стекла потели ничего не бесило, как говорил выше, если я локоть положу на двери во время езды потеет, уберешь уходит. Для меня главное не посыпались болты в ведро и все ну и конечно кузов не ржавел, вот для этого машину и брал.

Последний раз редактировалось Yakov163; 09.01.2013 в 17:52.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 21:41   #23
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,109
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

BAZOFF, а омывайку какую используете? я тут залил сапфир -25 и огорчаюсь. не нравится мне её качество. на непрогретой машине бывает и лёд оставляет на стёклах. а ведь сейчас далеко не -25.
так что может дело в омывайке?
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 21:43   #24
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Бурый медведь (Bear), Тоже есть, говорят из-за вонючки освежитель воздуха стекла потеют, если жидкий.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 05:43   #25
esa
иногда адекватен ;)
Член клуба
 
Аватар для esa
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Владивосток
Авто: Duster'OK <Pt_Privilege/2.0/AT>
Сообщений: 215
esa esa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Надо наклеить второй уплотнитель по всему внутреннему периметру дверей. Я это сделал ещё летом, у меня ничего не свистит, не гудит, не запотевает, не дует, не замерзает, не пылится и т.д. Всё отлично!
А что за уплотнитель? "Штатный" для Дастера 4х4? Или "колхозно-оконный" какой? В бортовике у Вас вроде не нашёл...
__________________
Если хочешь что сказать - прежде подумай... А потом - лучше промолчи!
esa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 05:51   #26
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Или "колхозно-оконный" какой?
да, именно такой.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 05:59   #27
esa
иногда адекватен ;)
Член клуба
 
Аватар для esa
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Владивосток
Авто: Duster'OK <Pt_Privilege/2.0/AT>
Сообщений: 215
esa esa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
да, именно такой.
А подсмотреть где-то - как оно у Вас выглядит в итоге? никак?
__________________
Если хочешь что сказать - прежде подумай... А потом - лучше промолчи!
esa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:24   #28
BAZOFF
.
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 81
BAZOFF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
а омывайку какую используете? я тут залил сапфир -25 и огорчаюсь
Омывайка Ойлрайт (Московская обл.) К ней претензий не имею. А к машине куча претензий. То торпеда скрипит, сейчас в двери водительской сверчок завелся (2 дня скрипит под ухом зараза). Утром примерзла задняя левая дверь (на мойке не был), замерзли стекла (не опускаются). Салон потихонечку начинает громыхать как ТАЗ. Чёта как-то я от нее большего ожидал. Да АБС говно полное, три раза чуть не "врюхался". Да насчет советов - ситуация описана в первом топике. Каждый день я тоже не "потею", рециркуляцией пользоваться умею, вонючку выброшу. А как помогут уплотнители если стекла не отогреваются, дворники льдом обрастают, а в сухую погоду в морду пылью дует? Ну все равно уплотним не следующий год. Кстати у меня вроде двойные уплотнили.
BAZOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:28   #29
batal
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 38
batal
По умолчанию

У себя запотевание замечал (не только на дастере) при включении 1 скорости печки, включаешь вторую (с частичным потоком на стекла) - запотевание быстро проходит.
batal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:41   #30
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
А подсмотреть где-то - как оно у Вас выглядит в итоге? никак?
Отчего-жес! Вот краткий отчет.
Ещё в том году перед летними поедками на дачу, во избежание засасывания пыли в салон, я купил в строительном магазине обыкновенный дверной плотнитель на липкой основе. Т.к. машина светлая, то с целью маскировки, взял 5 м белого цвета (15 руб./м), с двумя "дорожками", каждая из которых в разрезе имеет округлую форму. Разделил полоски и по внутреннему периметру (сверху, снизу, по бокам), по краю каждой двери и багажника оклеил. Заслон для пыли был поставлен, а также двери стали закрываться намного мягче. Визуально такие уплотнители не заметны. К настоящему моменту следов отклеивания не выявлено. Посмотрим, как они поведут себя зимой, если оторвуться, то весной обновлю.
Сам "профильный оконный уплотнитель" выглядит так

Брал, именно, белого цвета с целью маскировки на Бульдоге. Ничего не отмерял заранее, просто протирал места соприкосновения влажной салфеткой и приклеивал по всему внутреннему периметру дверей. Отрезал по месту, ножницами и "на глазок".
Передние двери.

Задние двери

Также оклеил и заднюю дверь. Лично мне нравится. Как видно по фоткам - резиночки имеют следы запыленности, т.е. выполняют свою функцию. Звук при закрывании дверей приобрел более "породистый" тембр.
Уже полгода прошло, как эти уплотнители у меня установлены. Ещё никто и ни разу не обратил на них внимания, т.е. не выпирает "колхоз", и сквозняков нет. Если найду такие=же, но с ещё более высоким размером, то поменяю. Будет ещё лучше! Я, так думаю!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"

Последний раз редактировалось БИг-64; 11.01.2013 в 19:43.
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 21:33   #31
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Омывайка Ойлрайт (Московская обл.) К ней претензий не имею. А к машине куча претензий. То торпеда скрипит, сейчас в двери водительской сверчок завелся (2 дня скрипит под ухом зараза). Утром примерзла задняя левая дверь (на мойке не был), замерзли стекла (не опускаются). Салон потихонечку начинает громыхать как ТАЗ. Чёта как-то я от нее большего ожидал. Да АБС говно полное, три раза чуть не "врюхался". Да насчет советов - ситуация описана в первом топике. Каждый день я тоже не "потею", рециркуляцией пользоваться умею, вонючку выброшу. А как помогут уплотнители если стекла не отогреваются, дворники льдом обрастают, а в сухую погоду в морду пылью дует? Ну все равно уплотним не следующий год. Кстати у меня вроде двойные уплотнили.
У меня претензий к моей Дусе нет. Машину получил из салона 29.02.2012. Езжу на ней постоянно. Машина хранится в металлическом гараже, так что температура в гараже и на улице практически одинаковая. Сильный скрип торпеды был один раз когда температура на улице была порядка -25. Скрип прекратился сразу после прогрева салона. Мороз есть мороз, и от этого никуда не денешься. Грохота в салоне нет. АБС работает отлично. Окна запотевают редко, только при минусе и сильной влажности за бортом. Стекла продуваю в положении переключателя "стекла" или "стекла - ноги". На всякие мелкие сверчки просто не обращаю внимание. Двери открываются, стекла опускаются и поднимаются без проблем. В салоне чувствую себя комфортно при росте 180 см. и приличных габаритах. Так, что Дастер для меня отличная рабочая рабочая лошадка за те деньги, которые я за него заплатил. А сравнить мне есть с чем, стаж за рулем 42 года. За это время ездил на более 10 марках машин, начиная с ЗИЛ-157 (6х6), на кортром учился водить и сдавал на права в военном училище, кроме этого ВАЗы, Тойоты, Нисаны, Шкода ну и Рено. Так, что не надо хаять Дастер. А какая зима в Казахстане знаю не по наслышке, был в весь декабрь 1974 г на стрельбах в степи в районе Сары-Шагана. Все отличие от нашей в противном пронизывающем ветре. А если у Вас есть претензии к своей машине, вперед к гарантийщикам салона, где покупали машину.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 11.01.2013 в 21:45.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:54   #32
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Сегодня забрал машину с гаража, на улице -15 - -17 где то так, машина большая и дольше салон прогревает, решил проверить на всю прибавил температуру, опа был на предпоследнем, до конца прибавил и такой жар пошел скорость на 2й, раньше такой ары не было, может из-за обкатки, сейчас пробег 1100 км?
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 06:49   #33
BAZOFF
.
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 81
BAZOFF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30-ый с Табола Посмотреть сообщение
У меня претензий к моей Дусе нет. Машину получил из салона 29.02.2012. Езжу на ней постоянно. Машина хранится в металлическом гараже, так что температура в гараже и на улице практически одинаковая. Сильный скрип торпеды был один раз когда температура на улице была порядка -25. Скрип прекратился сразу после прогрева салона. Мороз есть мороз, и от этого никуда не денешься. Грохота в салоне нет. АБС работает отлично. Окна запотевают редко, только при минусе и сильной влажности за бортом. Стекла продуваю в положении переключателя "стекла" или "стекла - ноги". На всякие мелкие сверчки просто не обращаю внимание. Двери открываются, стекла опускаются и поднимаются без проблем. В салоне чувствую себя комфортно при росте 180 см. и приличных габаритах. Так, что Дастер для меня отличная рабочая рабочая лошадка за те деньги, которые я за него заплатил. А сравнить мне есть с чем, стаж за рулем 42 года. За это время ездил на более 10 марках машин, начиная с ЗИЛ-157 (6х6), на кортром учился водить и сдавал на права в военном училище, кроме этого ВАЗы, Тойоты, Нисаны, Шкода ну и Рено. Так, что не надо хаять Дастер. А какая зима в Казахстане знаю не по наслышке, был в весь декабрь 1974 г на стрельбах в степи в районе Сары-Шагана. Все отличие от нашей в противном пронизывающем ветре. А если у Вас есть претензии к своей машине, вперед к гарантийщикам салона, где покупали машину.
Постараюсь ответить по пунктам и без эмоций
1. Я тоже езжу постоянно в любую погоду (для этого и брал, чтобы была всепогодная универсальная).
2. У меня машина ночует на улице. В гараже всегда теплее даже в металлическом. Если не верите повесьте термометр в гараже. Утверждаю это со слов друзей счастливых обладателей гаражей.
3. По торпеде. Первый раз услышал как гремит при морозе примерно -25 -27. Выехал на холодной. Сейчас появился скрип. Скрипит до полного прогрева салона. В зависимости температуры за бортом продолжается минут 10 - 20.
4. С АБС бяка происходит я думаю из-за задних барабанных тормозов. Наверное заводской брак. Техосмотр из-за них я не прошел. Передние колеса тормозят отлично, а задние тест не прошли не на ручном не на ножном тормозе. Обратился к дилеру. Они подтянули тросик на ручнике и развели руками - больше ничем помочь не можем. Наверное из-за того что жопа не тормозит, быстро блокируются передние колеса. Отсюда и не корректная работа АБС.
5. Салом меня не раздражает, мне с ним не целоваться. Рост у меня 187 и вес 115. Сравнивать тоже есть с чем. Но брал не для роскоши, а для уверенности и надежности.
6. Окна потеют на всех машинах. На любой приходится менять направление потока во время езды.
7. Дверь примерзла из за подтаявшего снега в водостоке у рейлинга. Не критично. Главное уплотнители целые. А лед между металлическими поверхностями легко отбивается. Благо железо хлипкое (тонкое). А вот то что стекла прихватило, так это дурацкая конструкция резинок.
8. Стрельбы в Сары-Шагане. Не в авиации ПВО часом служили?
Ну и напоследок. В зиму машинка все равно слабенько подготовлена. Закрывать глаза на недостатки не мой стиль. Что есть, то есть. Кстати большинство отписались по названию темы, а не по конкретной ситуации (1 пост).
BAZOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 08:00   #34
n_dum
Завсегдатай
 
Имя: Николай
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Алт. край
Авто: Дизель, привележ
Сообщений: 109
n_dum
По умолчанию

По поводу "запотевания" заметил конкретно. ВЛАГА НА КОВРИКАХ, точнее растаявший снег. Ну очень сильно влияет на запотевание.
BAZOFF, 30-ый с Табола, а на Телембе случайно не приходилось бывать? ПВО,118 ЗРБР.
__________________
Дело было не в бобине, .......
n_dum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 08:35   #35
BAZOFF
.
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 81
BAZOFF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
По поводу "запотевания" заметил конкретно. ВЛАГА НА КОВРИКАХ, точнее растаявший снег. Ну очень сильно влияет на запотевание.
BAZOFF, 30-ый с Табола, а на Телембе случайно не приходилось бывать? ПВО,118 ЗРБР.
Насчет ковриков согласен. Надо не ленится. Лед выколачивать, воду сливать. На Телембе не был.
BAZOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 09:20   #36
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

BAZOFF, Я так и делаю всегда когда накапливается и превращается в лед.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 13:10   #37
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

BAZOFF, Служил в ПРО.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

n_dum, В Телембе не был. Наш полигон был только в Сары Шагане.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:02   #38
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,109
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

я на своей использую ворсовые влаговпитывающие коврики. вода вся впитывается и не надо ничего выливать. просто меняю их местами, если надо просушить.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 20:41   #39
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Сегодня решил циркуляцию воздуха сделать на среднем между с двигателя и салона, воздух пошел теплее и меня поразило нигде нет запотевание, на калине делаешь что среднее что по салону, машина стоит нормально печка печет жаром, а во время движение потеет, а в дастере нет такого я в ауте. Кто нибудь пробовал делать так?
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 21:11   #40
tssl
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4х4+Круиз Контроль
Сообщений: 53
tssl
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Морозец слабенький -12. Просто идет сильный снег. Сейчас выскочил перед обеденным выездом машину обмести. Опять сильно забилась эта щель под лобовым стеклом. Оказывается она (щель) очень узкая, еле-еле пальцы в перчатке пролезают. И защитная решетка двигательного отсека не вертикальная, а горизонтальная - очень быстро запечатывается мокрым снегом зараза. С полным салоном конечно картина знакомая, но ехать одному в метель с открытыми окнами мне не очень понравилось (временами снег в морду летит). Как-то так... Да вот вспомнил. Утром когда выехал - салон так "вспотнул", что приборная панель испариной покрылась.
Старая "логановская " болячка!Я еще с логана приучился с вечера вставлять в эту "щелку" скрученную в трубочку газету или журнал,а утром достаю.Реально в большие снегопады помогает!
tssl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика