Вернуться на главную
Старый 28.05.2014, 09:55   #1
Дуся 69
Завсегдатай
 
Аватар для Дуся 69
 
Имя: Иваныч
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Тверь
Авто: Дастер 2л. 4х4 Привелегия Орех
Сообщений: 193
Дуся 69 Дуся 69
По умолчанию Конденсат в глушителе.

Часто замечаем , что из глушителя выливается вода, это конденсат. Наблюдаются случаи, что вода замерзает и нет проходимости газу,мотор глохнет.Воды может скопиться до 2 литров, т.е до трубы. Дым плюс вода с кислородом образуется кислота,она намного быстрее съедает глушак изнутри. Вот и придумали сверлить отверстия в резонаторе или глушителе. Как писали на соседнем форуме ,отверстия идут с завода на Волге 31, Гранте ,старом Ниссане. Уже некоторые просверлили на своих авто глушаки.Вода лилась 3 минуты. Вот и я решил тоже просверлить два отв. диаметром 3 мм, воды получилось 100 мл. Проблема была дважды, писал один владелец , приехал к ОД они просверлили отверстие, проблема исчезла.

*********

Откуда берется воде в глушителе.
__________________

Последний раз редактировалось dg972; 31.03.2016 в 13:55.
Дуся 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.05.2014, 11:20   #41
Sunder_UA
Новичок
 
Аватар для Sunder_UA
 
Имя: Александр
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Брянская обл.
Авто: Renaul Duster Luxe 4x4 МКПП +ESP +NAV
Сообщений: 63
Sunder_UA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Думаю, надо бы в черный покрасить, да лениво...
У меня уже баллон краски и преобразователя ржавчины стоит... да все руки не доходят покрасить.
__________________
Я на DRIVE2.RU
Sunder_UA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.05.2014, 11:31   #42
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Тема в сторону уходит
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 11:32   #43
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Тема в сторону уходит
Тема все равно не о чем ))))) Сверлите глушаки и все тут ))))))))))))))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2014, 11:42   #44
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Я не сверлил, и врятли буду. Не напрягает ниразу.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2014, 11:43   #45
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

завел, пару раз тапку в пол дал)))) вылетает из глушака вся вода
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 11:59   #46
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Сверлите глушаки и все тут ))))))))))))))
Или не сверлите,пока конденсат не замёрзнет и не сможете мотор завести зимой.Вот тогда просверлите,но сначала придётся лёд разморозить.
А вообще,повторюсь,всё зависит от манеры-времени-расстояния езды.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:04   #47
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

конечно, форум не охватывает всех владельцев дастеров из всех регионов, но что-то не слышал я о случах

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
пока конденсат не замёрзнет и не сможете мотор завести зимой.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2014, 12:19   #48
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Мой случай.В первую же зиму два раза на эвакуаторе(благо бесплатно) к диллеру возили.Первый раз выходные у них отстояла,а в понедельник звонят-всё впорядке,завелась.Через несколько дней та же беда,но у меня выходной был и потребовал личного присутствия при вскрытии и вынесения вердикта.Начали песню про плохой запах бензина и т.д и т.п.Сняли Лямбда-зонд и попробовали завести.Он и завёлся,считай без глушителя.Я вспомнил о Волговских дырочках в глушителе.Репу почесали,загнали на подъёмник,просверлили 3мм отверстие.Вода потекла.Стали феном греть-литра 3 вылилось.После этого проблем больше не было.ТТТ.
Спросил про плохо пахнущий бензин-ничего они мне не ответили.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2014, 14:28   #49
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Или не сверлите,пока конденсат не замёрзнет и не сможете мотор завести зимой.Вот тогда просверлите,но сначала придётся лёд разморозить.
У меня за два года на дастере ни разу не замерзал глушитель, а так же и на других автомобилях на которых я ездил ранее... Это касается только тех, кто ездит на короткие дистанции...
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2014, 22:14   #50
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
пока конденсат не замёрзнет и не сможете мотор завести зимой.
Это был не конденсат, а вода залитая снаружи.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:44   #51
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

В этом году автомобильный глушитель отметит 120-ю годовщину со дня своего рождения. В 1894 году автомобиль марки «Панар-Левассор» впервые был укомплектован такой деталью, как глушитель выхлопных газов.
Выпускной коллектор, наиболее теплонагруженная деталь в системе выпуска автомобилей, изготавливается из жаропрочного чугуна, как правило, повреждения приемного коллектора вызваны механическим на него воздействием (к примеру, свернутые шпильки). Рабочая температура выпускного коллектора может достигать +1300°С.

Приемная труба крепится к выпускному коллектору и также работает в условиях высоких температур, значение которых временами достигает +1100°С.

Следом за приемной трубой крепится каталитический нейтрализатор отработавших газов. При работе катализатора его соты могут раскаляться до +1050°С.

Диапазон внутренних рабочих температур установленного вслед за катализатором резонатора может колебаться от +700° до +1000 °С.

Задний глушитель является наименее теплонагруженной деталью в системе выпуска, внутри него рабочая температура не превышает значения +350 °С.

Дальше бла-бла-бла. И вот:

При эксплуатации автомобиля в условиях современного города частые короткие поездки на, как правило, не прогретом до конца автомобиле или многочасовое томление в «пробках» приводят к тому, что задняя часть глушителя не в состоянии как следует нагреться и просохнуть, а в результате в его корпусе постепенно накапливается все большее количество воды. Дополнительно процесс коррозии основного глушителя подстегивается скоплением в его атмосфере большого количества остатков не до конца сгоревшего топлива, вступая в окислительную реакцию со скопившейся в корпусе глушителя влагой, оно превращает последнюю в мощный электролит. Поэтому, в отличие от рыбы, система выпускного тракта начинает гнить с «хвоста». В какой-то степени исправить данную ситуацию помогают специальные дренажные отверстия, проделанные в нижней части корпуса основного глушителя, через которые сливается вода, попавшая внутрь корпуса глушителя.
Полностью тут http://catalog.autodela.ru/article/view/3372
Короче, все зависит от манеры и условий езды и каждый из высказывающихся тут прав со своей колокольни.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2014, 22:48   #52
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Тема в сторону уходит
Барабаны красим здесь...

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...E1%E0%ED%EE%E2
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2014, 23:36   #53
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата
Это был не конденсат,а вода,залитая снаружи.

Шутка?Зимой .И не единичный случай.Нет,дело не в этом.Манера вождения-да.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:18   #54
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Ещё тут вспомнил.До Дастера была Мицубиська Спейс Стар,там глушитель то же стоял поперёк кузова.Когда на сервисе менял тормозные шланги,обратил внимание на отверстия в глушителе(уже немного ржавые)-думал пробил где-то.Но мастер сказал,что так и должно быть.Так вот как-то зимой ехали на двух машинах-я впереди,и на светофоре с задней машины мне звонят и сообщают,что "чо-то у тебя там текёть из багажника или бензобака".Остановился,и точно "текёть",только не из багажника,а из глушителя-вода через дырочку.
Почему я этот случай забыл и только вчера вечером вспомнил?
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2014, 09:56   #55
dima557
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Ржев
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 МКПП 4х4 + Джеттер
Сообщений: 81
dima557
По умолчанию

я просверлил!на предыдущим двух машина сверлил!хуже точно не будет
__________________


dima557 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2014, 09:39   #56
mrlsd25
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Воркута
Авто: Renault Duster 1,6 4x4 Expression
Сообщений: 4
mrlsd25
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Живу в Воркуте, морозы бывают до -45 и стоят неделями.
На моей Дусе автоподзавод.
Прошлую зиму бегала вроде ничего. Один раз забыл включить автоподзавод, на улице было -35, утром завести не смог с ключа. Крутит, но не схватывает, вернее сначала вроде схватывает, но уже через секунду глохнет и крутит впустую.
Высадил аккумулятор, пришлось заряжать, после нескольких циклов "Крутим-садим аккумулятор-заряжаем аккумулятор". Все-таки завелась, выплюнув из выхлопной кучу гари, вперемешку с водой, и какой-то бедой типа стекловаты.
Второй раз стояла на автоподзаводе по температуре, за окном было -45. После 1 дня вялого катания по городу и прогрева на месте, ночью после очередного сеанса прогрева больше не завелась. Утром все попытки завести были безуспешны. Дождался -20, завести все равно не удалось. С другом решили, что скорее всего конденсат, кинули времянку от дома, и строительным феном хорошенько нагрели глушитель. После чего опять с чихами и кучей сажи из выхлопной Дуся завелась.
После этого я начал прогазовываться перед остановкой, и вроде проблем не было, правда и -45 уже больше не было.
В этом году при первом же морозе -30, начались проблемы - даже с прогазовкой после 1 цикла автозапуска, больше не заводится. Уже 2 раза с ключа кое-как заводился, и то только благодаря тому, что периодически посматривал температуру на движке. Если бы оставил на часа 3, наверно уже бы не завел, все бы смерзлось окончательно. Оба раза из выхлопной обнаруживал сосульку, достающую до земли. Видимо качество бензина ухудшилось, и конденсата стало больше.
Еще прошлой зимой мне предлагали просверлить дырку в глушителе, но друг отговорил - опасаясь прогара и ржавчины. В этом году терпеть уже сил не было, и решил что-то менять.
Для себя определил 2 варианта - предпусковой обогреватель (вебасто, бинар) или дырка в глушителе.
Предпусковой как бы кошерней и гламурней, но не факт, что заплатив 45-50 т.р. (это вебасто, бинар дешевле) получишь избавление от всех проблем - конденсат все равно может скопиться при моем стиле езды (обычно кручу двигатель 2-2,5 т. оборотов), хотя произойдет это конечно позже и вероятность крайне низка. Да и сам предпусковой может ломаться, или не стартануть при -45.
Дырка в глушителе - опасна прогаром и ржавчиной, но заметно дешевле - даже если глушитель прогарит, то его замена вместе с работой будет стоить, ну может 10 т.р., т.е. за цену предпускового я могу поставить себе 4 глушителя.
В итоге я принял решение просверлить дырку, поехал в сервис, т.к. своего гаража у меня нет, а на улице просверлить не удалось - неудобно и холодно. Надо сказать, что перед тем как заехать на яму, я ездил уже 1-1,5 и хорошенько раскручивал двигатель, так что большая часть конденсата испарилась. Ну так вот, после сверления дырки из глушителя вылилось 3-4 литра воды. Сколько там было после ночи на автоподзаводе не знаю, вероятно литров 6.
Сегодня ночью Дуся стояла снова на автоподзаводе, на улице -35, утром под местом сверления обнаружил приличную ледышку, и с дырки капала вода, причем бодро.
Так что считаю, что в условиях севера дырка обязательна. Мне просверлили в последнем глушителе ближе к входу (получается справа, если смотреть сзади).

P.S> да, знаю, не дырка, а технологическое отверстие.
P.P.S> поргазовка под наклоном особого результата не дают, чтоб выплеснуть конденсат без дырки, надо прогреться на высоких оборотах, разгон вперед, резкая остановка, разгон назад, снова резкая остановка. Прошлой зимой после второго замерзания, у Дуси так вылилось литра 3-4.
P.P.P.S> лью 92ой на Лукойле (других у нас нет).
P.P.P.P.S> версия полноприводная 1,6.
P.P.P.P.P.S> простите за стену текста :-)
mrlsd25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:36   #57
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrlsd25 Посмотреть сообщение
технологическое отверстие.
А какого диаметра?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:07   #58
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А какого диаметра?
З мм достаточно.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2014, 22:14   #59
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
З мм достаточно.
Дим, спасибо. Это наш диаметр. ))) Мне интересно какой у Алексея mrlsd25 из Воркуты. Служил в КапЯре, там при таких морозах струя на лету замерзала. ) Мне кажется 3мм в таких условиях - ни о чем!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2014, 22:17   #60
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

У меня машина май 13 года и глушитель уже был засверлен с завода. Может конечно это сделали на предпродажной подготовке в салоне. Конденстат выходит каждое утро из это дырки...
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика