Вернуться на главную
Старый 20.01.2017, 22:48   #1
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Резкий пацик или жертва колхоза

Renault Duster Privelege 2014 1.6 МТ6 4*4



Начну, пожалуй, свой журнал.


История покупки.

Дело было в мае 2015 г.
Нельзя сказать, чтобы я присматривался к Duster несколько месяцев или лет, зависал на форумах жадно смотрел видеообзоры, изучал, сравнивал, сверялся с бюджетом и вот, однажды накопил нужную сумму и с дрожащими руками пришел за своей мечтой в салон. Нет. Все было сильно произаичнее и внезапнее.

Предыдущее покупке 2 с чем-то года я бодро рассекал на своем Renault Scenic 2 и всем был доволен. Всем, да не всем. Денег было мало, машину я регулярно гонял в сервис, но большую часть рекомендаций по ремонту не реализовывал в виду отсутствия бюджета. Машина медленно, но неумолимо копила поломки. Последнюю половину зимы даже пришлось ездить с неисправной печкой, кутаясь в варежки и пуховик и каждые 5 минут резинкой соскребая наледь с лобового стекла внутри салона, чтобы хоть что-нибудь видеть на дороге. В общем, грусть.
Но тут, неожиданно деньги пришли, причем конкретно дофига (по моим меркам), у меня никогда столько не было. И я решил, что можно все починить разом в машине: и убитую в хлам подвеску, и всю электрику и печку, и вообще все что есть, чтобы привести тачку в порядок. Приезжаю в Лорант, рассказываю что-как, ребята смотрят историю, смотрят машину, считают, и через какое-то время Давид отводит меня в сторонку и говорит:
"У тебя тут работ тыщ на 150-200".
Я говорю: "ну че, норм, бабло есть".
Давид: "ну как бы дело твое, нам с тебя не проблема деньги взять, но так как у тя вся машина стоит даже в идеале 280 максимум, то я бы рекомендовал сдать ее в трейд-ин и купить новую, раз деньги есть".

Такая идея мне даже в голову не приходила, и я конечно давно мечтал о полноприводном паркетнике.
"А что брать, посоветуете? - спросил я Давида"
"Duster, конечно!".

Duster.... мда.
Duster, хоть и был более доступен чем другие машинки, на которые я засматривался, но казался мне слишком убогим. Вот второй Outlander или Kia Sportage - вот это тема.
- "А в чем, говорю, фишка, то? Почему Duster".
- "Да мастера жалуются на него" - говорит Давид.
- ???
- "Не ломается он".

Мне как человеку сугубо практичному, и задолбанному бесконечной чередой поломок в старой машине, такой довод показался весьма сильным аргументом. И еще большой плюс - не нужно снова искать хороший сервис для новой марки. Перед тем как случайно наткнулся на Лорант – я хлебнул говна в сервисах, конечно. А Duster – он же Renault и еще для меня Лорант расположен очень удобно - на севере.
Короче, времени мало - деньги надо реализовывать, а то разойдутся, новых поломок ждать не хочется. Лезу курить форумы, читать отзывы, смотреть обзоры. Заезжаю по дороге домой к ближайшему диллеру Renault, смотрю машинку, все трогаю, задаю тыщу вопросов, все кручу, везде заглядываю - вроде ничего так. Сразу понравился высокий клиренс, лаконичность приборов дизайна old style, просторный багажник с полом без ступеньки, складывающиеся задние сиденья, полноценная запаска, рейлинги в стоке, движок тот же, что на Scenic – K4M, с которым я не знал проблем, большое заднее стекло с прекрасным обозом через салонное зеркало, так как боковыми зеркалами я привык пользоваться только при перестроении, Isofix крепления сзали (у меня на тот момент третий ребенок на подходе был.
Ну, ладно, посмотрел - вроде ничо так. По деньгам - вообще сказка – помимо стоковой невысокой цены Dustera, за трейд-ин по гос программе в Renault давали доп скидку 90 000 руб на покупку новой машины. Это стало последней каплей на чашу весов выбора марки.
Показал им свой Scenic - машину оценили в 200 000. Еще двое официалов оценили так же 200 000. Сам бы я ее продал за 250 000 – но 90 тысяч, есть 90 тысяч.
Дальше подсчитал бабло, выбрал комплектацию и позвонил ВСЕМ официальным диллерам Рено по Москве (их тогда было 13 штук). Сказал: "У меня есть деньги нал и 3 дня на покупку, мне нужна машина вот в такой-то комплектации, цвет такой-то, жду ваших предложений".
И затем, два дня подряд пересылал их предложения от одного диллера к другому - типа: "вот смотрите, а в Авиньоне мне тоже самое еще и с сигналкой и парктрониками и дешевле на 15 тыр предлагают, что скажете?". Короче в мою лотерею выиграл Авантайм, я съездил к ним вечером, показал машину старую, посмотрел новыю – все ок, и договорился на завтрашний день подъехать сдаваться и оформлять покупку. Выезжаю из салона в девять вечера. Темно. Неторопливо качусь по Ленинскому в сторону центра и останавливаюсь на светофоре. Стою секунд 20, наверное уже, таймеров тогда на светофорах не было еще. И тут...

------
здесь были нехорошие слова
---------
Модер: убрал, потер - просьба без мата

Я: "&\^#%&^&!!!!!!
(так лучше?)


В правый борт сзади по касательной влетает черная, заниженная, тонированная вглушь Приора – все по фэн-шую, короче. И по инерции еще метров 30 проносит ее вперед. Типа скорость не рассчитал джигит. Из Приоры выходит натуральный Джамиль Бесланович (по паспорту) 26 лет от роду и, хватаясь за голову, говорит «Ой, мама…»

В общем, машина на ходу, но правый бок весь под замену, увы. Позвонил на следующий день в Авантайм, сказал «я чуток позже приеду... ага...». Сгонял в Лорант – они говорят «у нас жестянки нет, но ремонт будет больше стоить, чем тебе скинут - сдавай в трэйд-ин так».
Заехал в пару сервисов – везде оценили в 30 тыр примерно ремонт. Пригорюнился.
Съездил в страховую, все осмотрели, сказали деньги через 2-3 недели будут.
И тут мне позвонили из Авиньона и перебили все предыдущие предложения просто шоколадным заходом. Поехал сразу к ним в трэйд-ин, сторговался отдать машину на 20 000 меньше - за повреждения.

На новую машину в итоге цену мне скинули на 20 000 от первоначальной и в подарок сигналка с обратной связью, подогрев сидений, обработка антишум, поперечины на рейлинги, все подкрылки, все коврики. Резину, правда, не дали, или я не дожал… )

Страховая, уже после того как машину уже 2 недели как сдал в трейд-ин, начислила мне 42 000.

Так что для меня в итоге история закончилась очень позитивно.
trade-in оказался в моем случае весьма выгоден:
1) избавил меня от хлопот по ремонту
2) избавил от хлопот по самостоятельной продаже машины и подготовки к продаже
3) + выгода за скидку 90 000 - 50 000 = 40 000 руб
4) + разница в ремонте 30 000 - 20 000 = 10 000 руб
5) + выгода от страховой 42 000 - 30 000 = 12 000 руб

Итого: куча сэкономленного времени и 62 000 руб прибыли.

Уже потом я догадался откуда такая щедрость диллера была: машина была выпуска декабря 2014 года (фаза 1) - но вот-вот должны были поступить в продажу новые Дастеры (фаза 2) и им надо было срочно допродать все старые.

Вот так я оказался на новой машине.
В следующем посте постараюсь вспомнить первые впечатления.

Последний раз редактировалось Poluektov; 20.01.2017 в 23:54.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.02.2017, 01:02   #2
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Реализовал очередной этап колхоз-тюнинга:

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...487#post461487


Последний раз редактировалось Poluektov; 05.02.2017 в 14:01.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2017, 20:39   #3
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Подсветка зоны посадки



Светодиоды те же что я ставил вместо штатных катафотников (см выше) - сверхяркие "Eagle eye".
Работает 2 года уже - светодиоды держатся

Процесс установки когда ставил - увы не заснял. Места в заркалах за зеркальным элементом очень много, туда можно дофига всего еще напихать, в частности планирую ставить повторители поворотов наружные на зеркала - пока присматриваю достойные варианты. Поворачиваться электрозеркалу на любой угол установленные диоды не мешают.

Вкратце процесс установки:

1) подключился к плафону освещения и протянул провод по краю переднего стекла (за панелями) до ниши в ногах водителя.

2) Там развел проводку через предохранитель и разъем до обоих дверей

3) Снял карты с дверей и зеркала и через резиновые гофры дотянул провода до зеркал. Заодно еще пару двойных проводов под будушие задачи.

4) В зеркалах припаял разъемы к новой проводке и просверлил отверстие снизу зеркал под диаметр диодов

5) Припаял ответки разъемов к диодам, обрезав лишний провод, вставил диоды в просверленные отверстия, закрепил штатной гайкой и подключил разъемы.

6) Поставил карты дверей назад.

7) Притянул всю новую проводку стяжками к штатной в единые пучки и спрятал за панели.

Итого расходы:
- Проводка двойной провод 22AWG 7м примерно = 88 руб
- Светодиоды "Eagle Eye" = 90 руб за пару https://goo.gl/dpdHtX
- Разъемы для RC моделей 3 шт = 21 руб https://goo.gl/yPNrf3
- Предохранитель 15 руб

Итого: 214 руб и времени 2,5 часа

Последний раз редактировалось Poluektov; 07.02.2017 в 21:51.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2017, 22:08   #4
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Poluektov, Вы затейник.
Из самой Москвы или из МО?
Есть задумка. Сам не возьмусь. Если недалеко от меня, то отпишитесь в ЛС, плиз.
Адрес и машина в профиле.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:08   #5
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Далековато. Я в Пушкино. Что за задумка? Может советом помогу.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------



На текущий день к стоковой комплектации в машине реализовано и добавлено:

1) ДХО с включением при зажигании и с принудительным отключением из салона кнопкой - 850 руб
2) Тоннельные накладки - 1200 руб
3) Камера заднего вида + экран для камеры в салоне - 1200 руб
4) Расширенное зеркало со встроенным экраном и встроенным видеорегистратором - 1350 руб
5) Альтернативная задняя оптика - 8000 руб
6) Лазерная стоп-линия с подключением к ПТФ - 120 руб
7) LED подсветка внутри салона зона ног 4 пассажира - 200 руб
8) LED Подсветка карманов в картах дверей изнутри - 60 руб
9) LED сигналы открытых дверей на картах красные - 180 руб
10) HUD дублеры сигналы поворотов с проекцией на стекло - 90 руб
11) HUD дисплей нештатного бортового компьютера с проекцией на лобовое стекло - 1300 руб
12) Дополнительный свет в салон – 2 LED лампы над стойками - 120 руб
13) Дополнительная LED лампа подсветки багажника - 60 руб
14) Уплотнители под капот - 400 руб
15) «СГУ» - 800 руб
16) Секретки - секрет
17) Второй прикуриватель на торпедо, чтобы провода не тянуть от штатного - 40 руб
18) Встроенное USB з/у на 5V 3А для задних пассажиров - 250 руб
19) Подсветка зоны посадки LED в зеркала - 200 руб
20) Подсветка зоны посадки LED под 4 дверьми - 240 руб
21) Задние сверхмощные светодиоды на рейлингах - 400 руб
22) Автоматические доводчики стеклоподъемников с кнопки ЦЗ и с сигналки - 2800 руб (с установкой)
23) Кнопка принудительного отключения штатного прикуривателя - 50 руб
24) Обтяжка передних сидений экокожа - 3500 руб (с установкой)
25) Тонировка всех стекол задней полусферы - 4000 руб
26) Джеттер на педаль газа - 6000 руб
27) Увеличенные передние брызговики - 1200 руб
28) Альтернативный звуковой сигнал от грузовика - 800 руб
29) Защитная сетка за решеткой радиатора - 2000 руб (с установкой)
30) Обтяжка стоек черной матовой пленкой - 4000 руб (с установкой)
31) Датчик дождя - 2800 руб (с установкой)
32) Дополнительные LED габариты и лампы заднего хода вместо штатных катафотников - 1000 руб

В ближайших планах:
1) Установка блинк-стоп платы (уже лежит куплена)
2) Ленивые поворотники http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...524#post561524
3) Повторители поворотников на зеркала
4) Передняя камера (ищу вариант без инвертации изображения)
5) Ветровики (ищу где поставить, у самого радиус кривизны рук не достаточно большой)
6) Прерывистый режим заднего дворника https://www.drive2.ru/l/3693237/ https://www.drive2.ru/l/3745968
7) Гибкий неон с подсветкой на торпедо (куплен, протестирован, наполовину запихнул - но пока дикие холода - отложил)

Последний раз редактировалось Poluektov; 08.02.2017 в 00:38.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2017, 00:24   #6
Black
Местный
 
Аватар для Black
 
Имя: Oleg ㋛
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: ☼Околомкадск☼
Авто: •Black Wing•
Сообщений: 720
Black Black Black
По умолчанию

"3)Повторители поворотников на зеркала"

Зеркала собрался менять на другие? Или иное решение?
__________________
Practice Your intention.
Black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2017, 00:34   #7
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
"3)Повторители поворотников на зеркала"

Зеркала собрался менять на другие? Или иное решение?
Нет, малой кровью. Ищу гибкие и хорошо заизолированные светодиодные тонкие полосы, которые можно приклеить + приклепать на штатные съемные пластиковые крышки зеркал, ценник смотрю до 500 руб за пару.
Нашел с десяток вариантов, но все не устраивают по разным причинам.

Последний раз редактировалось Poluektov; 08.02.2017 в 00:36.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:54   #8
waleko
Партнер клуба
Член клуба
 
Имя: Валерий
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Питер
Авто: Duster 1.5 dci 4x4 Privilege Restyling
Сообщений: 137
waleko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
На текущий день к стоковой комплектации в машине реализовано и добавлено:LED, LED, LED и т.д.
Молодец, Павел. Любишь свою бибику. Жена не обижается?
В сумерках, наверно, машина как новогодняя елка, заставляет оглядываться!?
waleko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:20   #9
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleko Посмотреть сообщение
Молодец, Павел. Любишь свою бибику. Жена не обижается?
В сумерках, наверно, машина как новогодняя елка, заставляет оглядываться!?
У жены, как известно всегда найдется какой нибудь повод, чтобы обидеться, на мое хобби незачто обижаться )
А елка, да, праздничная получилась, вот еще в колеса думаю голубенького воткнуть...

Последний раз редактировалось Poluektov; 08.02.2017 в 19:22.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:54   #10
Black
Местный
 
Аватар для Black
 
Имя: Oleg ㋛
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: ☼Околомкадск☼
Авто: •Black Wing•
Сообщений: 720
Black Black Black
Wink

Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
Нет, малой кровью. Ищу гибкие и хорошо заизолированные светодиодные тонкие полосы, которые можно приклеить + приклепать на штатные съемные пластиковые крышки зеркал, ценник смотрю до 500 руб за пару.
Нашел с десяток вариантов, но все не устраивают по разным причинам.
Может быть лучше этот поиск прекратить.
__________________
Practice Your intention.
Black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:29   #11
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
Может быть лучше этот поиск прекратить.
Не завидуйте! ))
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 17:23   #12
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Обтяжка задней полусферы

Обтянул черной матовой пленкой под штатный пластик заднюю полусферу машины. Идея собственная. Реализация людьми с руками
Стоимость затеи 3000 руб.
Заодно дефлекторы поставил, наконец-то.






Последний раз редактировалось Poluektov; 20.04.2017 в 18:19.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2017, 19:28   #13
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
32) Дополнительные LED габариты и лампы заднего хода вместо штатных катафотников - 1000 руб

Poluektov, такая же чОрная альтернативная оптика( в подписи)- она лучшая из всей линейки!
Но без катафотов на бампере, припаркованный на обочине Дастере, как то "не подсвечен". Нет?
Автору зачЁт!
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2017, 00:05   #14
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Немного выпендрежа

Возникла идея пометить свою машину. Внимание на хромированную накладку.



На фото на моя машина, а случайный Дастер из интернета. Надпись, разумеется, можно любую сделать - к примеру, "ВОВАН", "ДОЦЕНТ", "ОБАМА ЧМО", "ЗА РОДИНУ!", ну или что там еще любят клеить на заднее стекло автолюбители ))). В данном случае примерил эту, сделав фото-монтаж под стиль данного журнала.

Как делается:
Хромированная накладка снимается, затем обтягивается черной пленкой первый слой, и затем второй слой хромированной пленкой с вырезанной на плоттере вывороткой текста. Цвета пленки можно использовать разумеется любые - хоть красный шрифт на черном фоне, хоть белый на синем - простор для фантазии.
Шрифт пришлось нарисовать заново самому - в интернете такого не нашлось.

Думаю стоимость затеи - где-то 1500-2000 руб, если отдать все под ключ в любую автотонировочную мастерскую.


Что думаете? Вопрос не про конкретную надпись, а про данный способ персонализации авто.


Последний раз редактировалось Poluektov; 02.05.2017 в 21:28.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2017, 02:25   #15
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Схема подключения передней и задней камеры к одному экрану

Вот эту схемку я выдумывал, конструировал и паял 3 часа, так чтобы все было просто, удобно, заменяемо и могло подключится к уже установленному дополнительному оборудованию.




Вот что получилось.
Первый раз в жизни использовал диоды


.

Позволяет использовать один экран для передней и задней камеры в машине. Включаешь заднюю передачу - загорается экран, включается задняя камера, включаются задние лампы. Также можно включить тумблером без втыкания задней передачи. Щелкаешь тумблером на приборной панели - тоже самое происходит для передней камеры.
Любой элемент можно отсоединить и поменять без использования паяльника. Нигде снаружи никаких проводов. Никаких скруток и изоленты, лишних петель проводов и необходимости долго разбираться где какой провод - только термоусадка и разъемы для легкого обслуживания. Выхожу на среднекустарный уровень!


Как все смонтирую и установлю - выложу фотки вживую что получиллось.

Последний раз редактировалось Poluektov; 13.05.2017 в 10:19.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2017, 09:40   #16
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Музыка на флеш-картах для машины



Думаю комментарии излишни.
Маленькие флешки можно дешево купить здесь, к примеру:

https://goo.gl/0tBB21
https://goo.gl/KcHYxN
https://goo.gl/RO3xiL
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2017, 20:13   #17
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Смонтировал переднюю камеру

Наконец-то смонтировал переднюю камеру и вывел ее на тот же монитор, что и заднюю.
Времени заняло в целом часов шесть. Параллельно исправил косяки в старой проводке по дополнительной электрике – это отняло еще кучу времени, но грешно было не сделать, раз уж разобрал пол-машины )

Итак, любителям вертикального видео посвящается:



Модератор помоги! А то у меня и на форум через Crome в WIN 10 сегодня весь интерфейс на английском.

Камера самая простая китайская с Алиэкспресс (если нужно, пишите - найду ссылку).
Принципиальная схема подключения здесь.

Последний раз редактировалось maslovyu; 23.05.2017 в 23:48.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 23:50   #18
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Видео переделал, отображается

Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
Модератор помоги! А то у меня и на форум через Crome в WIN 10 сегодня весь интерфейс на английском.
http://duster-clubs.ru/forum/profile.php?do=editoptions
самый низ

Язык форума
Форум не может перевести сообщения пользователей, тем не менее, язык интерфейса можно выбрать.

Как в настройках или принудительно русский
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2017, 13:38   #19
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Силовые пороги с подножкой

Давно намеревался поставить пороги подножки – у меня маленькие детки и им неудобно залезать в машину с ее-то клиренсом. Плюс замучила грязь на брюках – живу за городом и дожди первой половины лето превратили мою улицу в непросыхающее болото. Намерение сформировал и стал ждать - и почти сразу подвернулось предложение на барахолке форума – родные силовые пороги Renault – нержавейка с площадкой. Когда ездил получать в ТК - волновался не поломали ли они чего - но там оказался такой толстый металл, что на трубах, что на креплениях, что думаю стоило волноваться не мне, а ТК - как бы у них чего не поломалось об мои пороги.
Сам решил не ставить – как раз подошло время очередного ТО - уже 75 тыс. км. И в итоге мне их заодно с ТО поставили в сервисе "Лорант". Сразу выяснилась неожиданная деталь – со штатными пластиковыми порогами силовые пороги почти не видно – остаются смешные 5 см, на которые даже не наступить толком. Ребята в сервисе посоветовали ставить «пороги чистые штаны от ПТ-Групп – быстро мотнулся на ярославку в "дастершоп" за ними – и вот он результат



Все встало отлично, под силовые пороги предусмотрены штатные места крепления. Свое назначение подножки выполняют на 100%, брюки теперь тоже чистые )). В сервисе предупредили что уменьшится клиренс и теперь нужно быть аккуратней при переезде лежачих полицейских – там же на подъемнике я промерял нижние точки – выяснилось, что резонатор глушака висит даже ниже на пару сантиметров. Понятно, что боковой клиренс тоже важен, и первую неделю я осторожничал – тем более что моя улица 300 м до выезда на асфальт представляет собой некоторое подобие испытательного полигона для офф-роад покатушек. Сейчас когда грязь высохла, это не особо заметно, но в "сезон дождей" или зимой люди которые приезжают до меня в гости предпочитают проехать этот кусок с подстраховкой в виде моего дастера.



Но за неделю я так ни разу и не цепанул ничего ими, хотя специально останавливался в наиболее глубоких местах и смотрел сколько остается до земли от порогов. Потом стал ездить как обычно - и тоже все ок.

Кстати о ТО-75 – попросил в Лоранте опять провести полную диагностику ходовой, коробки и двигателя – ничего менять не надо – все работает как часы. Меня это и радует и удивляет одновременно – все-таки машина проехала 75 тыс км, а из замен только плановые ТО и тормозные диски. В очередной раз порадовался надежности наших машинок.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Обтянул ручки и зеркала пленкой под цвет салона. Пленка на поверку оказалась более темной, думаю при дальнейших



Очень нравится сине-голубой штатный цвет окраски новых Capture – хочется детали: ручки, зеркала, решетку, еще несколько элементов покрасить именно в такой цвет. Должно получиться хорошее сочетание с черно-серым. И желательно матовый.



---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Установил расширители колесных арок – накладки на крылья от PT-Group – с их же порогами «чистые штаны» взамен штатных все встало отлично. Клеил сам – инструкция подробная и понятная – все вместе с изучением инструкции и просмотром обучающего ролика заняло 1,5 часа



Перед тем как клеить проверил прогноз погоды по своему району - ничего не предвещало, обещали 1,5 суток без дождей.
Спокойно принялся за работу, но когда доклеивал последнюю накладку - вдруг внезапно без предупреждения начало накрапывать и через пару минут пошел нормальный такой дождь. Срочняком ломанулся укрывать рабочие зоны чем только можно, сдирая покрывала со стоящих на веранде дивана и кресел и вытаскивая укрывной материал изо всех щелей.



Прошло 2 недели, 4 дождя и 1 мойка - всее на своих местах, периодически инспектирую


Последний раз редактировалось Poluektov; 26.07.2017 в 13:59.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:30   #20
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию Альтернативная решетка радиатора на Duster фаза 1

Заказал себе из Тольяти решетку с ресничками.
На мой взгляд самая стильная из распространенных вариантов тюнинговых решеток для Duster



И, кстати, по цене в Тольяти стоит в 2 раза дешевле чем в Москве. Решкетка вышла 1700, реснички + 600 руб
Там есть вариант тисненый, и под покраску.
Поскольку я собираюсь ее обтянуть пленкой - то заказал под покраску.
По готовности будет как-то так:



Заказывал здесь: http://www.dm-kit.ru/product_957.html

Последний раз редактировалось Poluektov; 31.07.2017 в 12:36.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика