Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 21 80.77%
4 (хорошо) 1 3.85%
3 (удовлетворительно) 1 3.85%
2 (плохо) 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 14:20   #1
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
Thumbs up Клубная страховка Москва.

.

Последний раз редактировалось Олег; 01.02.2023 в 06:15.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 14.02.2013, 22:39   #41
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
schans, вопрос такой. у меня машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. в прошлом году была авария. я пострадавший в ней был. и был в полной уверенности, что мой ремонт будет происходить за счёт ОСАГО виновника.
вчера у ОД был по поводу продления своей страховки. и оказалось, что мой ремонт был произведён за счёт моего КАСКО. и мне включили повышающий коэффициент из-за этого.
это так все страховые делают?
Ремонт по направлению Страховщика возможен только по КАСКО. По ОСАГО страховые компании выплачивают наличными. Не все, но подавляющее большинство только так и поступает, так как это предусмотрено законом и явно выгоднее и проще.
Теперь о Вашей ситуации. Обязательным условием рассмотрения убытка и возмещения его является заявление об ущербе с требованием его возместить. Подчеркиваю: письменное! заявление от владельца, то есть от ВАС. По другому никак, ибо незаконно. А из этого следует вывод: Вами было написано и подписано заявление в страховую компанию с требованием возместить Вам ущерб путем направления на СТОА официального дилера (а значит - по КАСКО). И если Вы обратитесь к страховщику, то они Вам его покажут - это важнейший документ для любой финансовой проверки.
"Полная уверенность" Ваша должна была бы основываться на заявлении с требованием осуществить Вам возмещение ущерба именно по ОСАГО. Если Вы писали именно такое заявление, то повышение тарифа по КАСКО необоснованно. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
Мне очень жаль, но в этой ситуации нарушений со стороны СК нет. КАСКО вообще штука добровольная и привлечь СК к ответу за повышение Вам индивидуального тарифа не получится: до момента заключения договора стороны имеют полное право назначать любые условия, лишь бы они не противоречили Гражданскому Кодексу и следующим за ним Законам.

Последний раз редактировалось schans; 14.02.2013 в 22:40.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.02.2013, 09:01   #42
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

schans, спасибо за ответ. сам виноват по незнанию.
вопрос такой ОД должны предъявить мне документы, что они вписали в этот ремонт? или можно в страховой получить этот экземпляр?
хочется посмотреть, что они там вписали на 51000руб. по идее менялся задний бампер и задняя дверь.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 09:18   #43
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
schans, спасибо за ответ. сам виноват по незнанию.
вопрос такой ОД должны предъявить мне документы, что они вписали в этот ремонт? или можно в страховой получить этот экземпляр?
хочется посмотреть, что они там вписали на 51000руб. по идее менялся задний бампер и задняя дверь.
ОД обязан Вас уведомить о том, какие работы производились с Вашим ТС. Вообще-то он должен был сделать это при передаче автомобиля после ремонта. И даже указать эти работы в акте приема-передачи... Не сделал?
Другое дело расценки: ОД не должен сообщать Вам, сколько он взял за эту работу со страховой компании, так как это могут быть "индивидуальные условия сотрудничества". Не уверен, что и СК станет это делать...
Проще всего, если уж очень любопытно, по акту выполненных работ по ремонту автомобиля , полученному у ОД (переписав список работ на бумажку, сам акт не надо показывать), сделать расчет у другого ОД, как будто Вы хотите оценить стоимость ремонта перед его началом.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2013, 09:22   #44
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

schans, видимо у Автомира норма наживаться на клиентах. получить какую-либо правильную информацию не возможно. копию акта выдавали, но в нём насколько я помню никакой конкретики не было.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 09:27   #45
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
schans, видимо у Автомира норма наживаться на клиентах. получить какую-либо правильную информацию не возможно. копию акта выдавали, но в нём насколько я помню никакой конкретики не было.
А позвоните им и спросите, можете ли Вы получить список выполненных работ при ремонте, произведенном по направлению от СК на Вашем автомобиле чч/мм/гггг. Любопытно, что ответят. Скажите только, что цены не интересуют, только перечень работ. Обосновать можно желанием продать авто и необходимостью знать, что ремонтировалось/заменялось.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2013, 12:18   #46
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
хочется посмотреть, что они там вписали на 51000руб. по идее менялся задний бампер и задняя дверь.
Очень странно, если Вам не отдали дубликат заказ-наряда. У меня все лежат в папочке, любой можно поднять и посмотреть. Например: замена заднего бампера с накладкой, на Дастере, около 18 000 р.
На Симболе: покраска 5 элементов (2 крыла, 2 двери, крышка багажника) + замена заднего фонаря - 42 000 р. Симоня дешевле Дастера, но работы то в одном ценовом диапазоне...?

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
ОД обязан Вас уведомить о том, какие работы производились с Вашим ТС. Вообще-то он должен был сделать это при передаче автомобиля после ремонта. И даже указать эти работы в акте приема-передачи... Не сделал?
В данной ситуации Вы могли не принимать авто и не подписывать акты приемки. ОД просто обязан предоставить заказ-наряд, где расписано все вплоть до тестовой пластины, и полный перечень работ. Очень странно...?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2013, 13:48   #47
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

schans, мне тоже не дали заказ-наряд, вааще ничего не дали((( тока бумагу, что не смогли поменять диск. А про цены: дилер меняет не только повреждённую деталь, но и детали принявшие удар, но на вид нормальные.

Последний раз редактировалось ktoto-zdes; 15.02.2013 в 13:51.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 13:54   #48
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

ktoto-zdes, в этом то и есть подвох. что не меняют они в полном объёме повреждённые запчасти. а в страховую проводят, что поменяли всё.
мне при осмотре в салоне сказали, что усилитель цел. а ведь наверняка в страховую отчитались что поменяли.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:26   #49
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

ну так мы же в своей стране живём)))))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 16:57   #50
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
ничего не дали((( тока бумагу, что не смогли поменять диск
В похожей ситуации, когда не смогли найти покрышку, страховая покупала равноценную покрышку, а мы докупали к ней пару. Оставшаяся непарная ушла на запаску.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
мне при осмотре в салоне сказали, что усилитель цел. а ведь наверняка в страховую отчитались что поменяли.
Поэтому и надо требовать заказ-наряд. Банальная ситуация: Вы продаете машину. Ваш покупатель приезжает к ОД, что бы проверить историю данной машины ( элементарно, по вин/номеру) Вы рассказываете одно, а инфа по машине другая. И как потом доказывать, кто прав. Контора, ремонтирующая Вашу машину, не имеет права что то скрывать.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:10   #51
Albertino.72
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Albertino.72
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Реутов
Авто: Превележ 4х4 2.0
Сообщений: 325
Albertino.72 Albertino.72
По умолчанию

Доброго дня всем. Хотел проконсультироваться с ТС. У меня КАСКО в Гута-страховании, страховал в автосалоне при покупке Дастера. Произошел страховой случай и страховая мне выносит отказ или отсрочку в связи с тем, что компания еще не получила деньги от брокера. Машина куплена у официалов. В страховой требуют, что бы я предоставил АКТ_ОТЧЕТ агента, мой страховой полис и квитанция об оплате их не устраивает. Что мне делать, может Вы посоветуете. Спасибо.
Albertino.72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:33   #52
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertino.72 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Хотел проконсультироваться с ТС. У меня КАСКО в Гута-страховании, страховал в автосалоне при покупке Дастера. Произошел страховой случай и страховая мне выносит отказ или отсрочку в связи с тем, что компания еще не получила деньги от брокера. Машина куплена у официалов. В страховой требуют, что бы я предоставил АКТ_ОТЧЕТ агента, мой страховой полис и квитанция об оплате их не устраивает. Что мне делать, может Вы посоветуете. Спасибо.
Добрый день.
Первый вопрос: Какой Вы получили письменный ответ от страховщика? "Страховая мне выносит отказ или отсрочку" - не могу понять, это ответ по телефону Вам такой дали или есть все-таки письменный ответ?
Второй вопрос: какой срок прошел с момента предоставления Вами в СК всех документов по страховому случаю и машины на осмотр?
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:52   #53
Albertino.72
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Albertino.72
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Реутов
Авто: Превележ 4х4 2.0
Сообщений: 325
Albertino.72 Albertino.72
По умолчанию

Уведомление о приостановлении дела я получил в страховой, вернее ксерокопию уведомления. В страховую я заявил сразу же после обнаружения повреждений и записался на подачу заявления. Все документы у меня приняли еще в ноябре, осмотр был тогда же, а 26.12.2012 страховая приняла такое решение. В устной беседе с начальником отдела по работе с клиентами она сказала, что моих денег компания не получила и поэтому страховая приостановила работу по моему делу. Кстати, таких отказов у меня уже три, третье сегодня получил в страховой. Начал звонить брокеру в страховую, они говорят, что все выплаты разнесли по клиентам. Вот и требуют в страховой акт-отчет агента.
Albertino.72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:00   #54
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertino.72 Посмотреть сообщение
Уведомление о приостановлении дела я получил в страховой, вернее ксерокопию уведомления. В страховую я заявил сразу же после обнаружения повреждений и записался на подачу заявления. Все документы у меня приняли еще в ноябре, осмотр был тогда же, а 26.12.2012 страховая приняла такое решение. В устной беседе с начальником отдела по работе с клиентами она сказала, что моих денег компания не получила и поэтому страховая приостановила работу по моему делу. Кстати, таких отказов у меня уже три, третье сегодня получил в страховой. Начал звонить брокеру в страховую, они говорят, что все выплаты разнесли по клиентам. Вот и требуют в страховой акт-отчет агента.
Мой совет: подбирайте адвоката и подавайте в суд. ГУТА платит очень плохо, задержки по 6 месяцев и более - в порядке вещей. А подадите в суд - урегулируют быстро, проверено.
Судя по описанной Вами ситуации - повод высосан из пальца. Если добудете эту бумагу от агента (не сомневаюсь, что деньги в СК поступили вовремя) - придумают следующий повод.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2013, 13:22   #55
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=32 Сергей ответьте.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:25   #56
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
schans, Сергей, такой вопрос: то что дилер не смог найти диск, мне надо ехать и писать заявление в страховую - это понятно. Я им звонил, сказали, что пока отчета от ОД у них нет. А существует срок подачи заявления?? Кстати, диск нашёлся, у Петровского точно есть.
А машину получили уже?
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:26   #57
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ужо катаюсь вовсю))) жду диск с Питера
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:27   #58
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Ужо катаюсь вовсю))) жду диск с Питера
Ждете диск... Сами заказали? То есть за свои деньги?
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:28   #59
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ага)) да за свои, ехать к ним пока нет возможности
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:29   #60
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Ага)) да за свои, ехать к ним пока нет возможности
Понятно. В акте приема-передачи не указана замена диска?
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каско, осаго, страховка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика