Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Конкуренты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 12:23   #521
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
У меня каптур за 1029000....максималка....докажите мне, что я должен взять дастер...а тем более с колеоса пересесть....ни в жизнь.....но с логана с удовольствием пересел бы....и не в дастер, а в каптур


Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
.докажите мне, что я должен взять дастер...а тем более с колеоса пересесть...
Каптюр 1.6 ,"на варике" , до сотни, за 14.3 сек, так и есть, "как по паспорту"?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.01.2017, 16:00   #522
-Dunkan-
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для -Dunkan-
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Люберцы
Авто: Privilege+4airbag 2.0 4х4 бенз
Сообщений: 193
-Dunkan-
По умолчанию

Всем привет!) Напишу и я свои пару копеек с Вашего позволения, в сравнение этих таких похожих и не похожих моделек)))
На этих выходных тестил как раз и тех и других, погодные условия были как раз самое то, и кашица и снежок валит и на поворотах всё "как надо"))) Пришел я в салон, первым делом надо сесть в "более бюджетную", то есть в Дастер. Наслышан, начитан, и нащупан я был, но не в рейстале. Поэтому в сравнении с прошлой версией эта меня порадовала больше уже. Но не сказать что садясь в дастер ты должен делать прям Вау Вау на дастере надо делать где-то на трассе а ещё лучше где наблюдается её отсутствие))). . Ну а далее Каптюр меня ждал...дааа...садясь в него, сразу чувствуется что где-то кто-то даже думал когда дизайн рисовал))) Как тут уже заметили Капрюр это для привлечения молодёжи и я с этим соглашусь. Но и папе моему в нём понравилось больше. А всё просто тупо из-за полее продуманного подхода к расположению и дизайну запчастей, вот и всё! А далее был драйв
Первым на очереди стал Каптурчик, так как решил сначала прикинуть что по чём с ним. Машинка в максималке на автомате. После 20 минут катания на ней, сидел уже как в родной. Все параметры мне понравились как и в движении так и внутри. А потом наступила очередь потестить российский вариант кайена))) Дастер хорош! Вот понравился мне и всё, и не меньше Каптура. Да, он менее продуман, уже все минусы тут по этому поводу по 100 раз все пересказывали, не будем в них углубляться. Как итогом по ощущениям и чувствам при сравнении этих двух "одинаковых и разных" машин, мой выбор пал на Дастера! А всё почему? А всё потому, что есть бюджет, цели, и задачи...и постоянно что-то одно мешает другому))) Ну вот как-то оно такое моё ИМХО получилось Прошу прощения за много букаф, но в двух словах не описать, а остальное надеюсь и более подробно будет в других темах которые теперь уже уверен, от меня тут появятся и не раз)
-Dunkan- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2017, 17:02   #523
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Дункан, а вот если бы не было" бюджета, целей и задач" чтобы выбрали?
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:07   #524
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,511
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
если бы не было" бюджета, целей и задач"
Бюджета может и не быть, но цели и задачи есть всегда. Иначе, это сферический конь в вакууме получается... )))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:09   #525
-Dunkan-
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для -Dunkan-
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Люберцы
Авто: Privilege+4airbag 2.0 4х4 бенз
Сообщений: 193
-Dunkan-
По умолчанию

чук, Ну тут уже гуляй поле начинается))) Но а по сути вначале приценивался к Кайрону, как более большей, вместительной и рамной машине! А так конечно если по рынку то вариантов куча, если ещё добавить там уже митсухи есть и т.д. Но мечтать одно, а водить совершенно другое))) Но дастер мне нравился всегда по "моим запросам и хотелкам".
-Dunkan- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2017, 09:14   #526
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2017, 19:16   #527
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Правильный вывод у этой передачи: Каптюр - это старый Дастер в новой одежде.
MLI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 20:01   #528
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

При сегодняшней разнице в цене смысл совем пропал каптюра. У нас когда я брал Дусьтер было 3к примерно вроде а сча больше 5... Дурдом
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:50   #529
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,929
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

А по российским ценам немного...но фишек получаешь намного больше...
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 14:49   #530
Дед Эдвентер
Новичок
 
Аватар для Дед Эдвентер
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Город Пенза, областной центр
Авто: Renault Kaptur, 2,0, 4WD
Сообщений: 82
Дед Эдвентер
По умолчанию Главный недостаток Каптюра. ИМХО.

Выскажу сугубо личное мнение: главный недостаток Каптюра, это его "городской" угол въезда. Всего 20 градусов против 30 у Дастера.
Кто съезжал на Каптюре с трассы на грунтовку, или, наоборот, въезжал (а, как правило, хорошие дороги имеют достаточную приподнятость над второстепенными), хоть краем, но чиркал грунт бульдозероподобным передком означенного кроссовера.
В одном из тест-драйвов на Ю-тьюбе ребята даже оставили передний бампер на земле при съезде с уклона задним ходом.
Но даже и в городе бордюры некоторых супермаркетов имеют высоту более 20 см, что так же чревато задеванием и повреждением переднего бампера. Посему и название городской кроссовер для Каптюра несколько условно.
Легковушка с приподнятым клиренсом, да и то, его сводит почти на нет сверхмалый угол подъёма.
__________________
Дед Эдвентер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2017, 16:33   #531
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Зато-кооф. лобового сопротивления о.31 против о.42 дастеровского ( должен быть "по-чистоплотней" и расход на трассе меньше)
Главные недостатки Каптюра-цена на фоне Креты (хотя-та тоже завышена-багажник никакущий, но там есть 6ст. акпп) и "нет дизеля" , в сравнении с Дастером.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Логан, в свое время,-"выстрелил": Солярис значительно позже появился... Дастер-"выстрелил"- конкурентов долго не было, в соотношении цены-потреб. хар-к.Каптюр-нет. Крета помешала. Сразу появилась.имхо.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Внешне, Каптур красавчеГ, если в комбинированном исполнении цвета крыши слоновая кость и кузова. В остальных сочетаниях похож на...Степвей. имхо.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:17   #532
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Ну насчет красавчеГ-на любителя сильно. По мне сбоку хорош а спереди-сзади так себе.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2017, 19:53   #533
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Главные недостатки Каптюра-цена на фоне Креты
С этим можно очень серьезно поспорить.
Крета по факту с аналогичными плюшками - очень даже дороже.

А уж если исходить исходить из поддерживаемого лично мной мнения, что кроссовер должен быть полноприводным - так еще больше.
Получается только максималка, да и пакет адвансед как бы вроде нужен. В нем то все плюшки типа подогрева стекла, руля и задних сидений, доводчика хотя бы водительского стекла и т.д и т.п. да даже просто магнитолы - всего того, что есть в каптюре. А тут уж и "стайл" вроде как необходим. а то больше ляма двести - и без диодов, поворотников, бесключевого доступа, да просто среднего подголовника - не то. Вот тебе и лям триста с гаком....
И это все при том, что шины - китайские, да еще и узкие, антикора - капля, сухое железо на днище, навигации нет никак, вообще, круиз-контроля тоже нет, (как и датчика дождя), тонировки - и той нет.

Подлокотник - даром что с боксом, выглядит "как настоящий", не то что "самопал" с завода на Каптюре, вот только по прямому назначению непригоден к использованию - практически надо локоть положить назад.
Дефлекторы вентиляции, между прочим, не перекрываются до конца. Карман на сиденье - только один. В бардачке - нет подсветки (нигде, даже в машине за 1,3 млн), и А4 туда не лезет (в Каптюре, правда, А4 лезет прямо впритык, то же не Айс. Плюсик в пользу дастера)
Кожзам в максималке - выглядит лучше дастеровского, но вот на ощупь, по мне даже дорестайловом Дастере был лучше.... Прям какой-то ПВХ с детского круга (утрирую , конечно, но суть схожа).
При открывании двери с крыши в ненастную погоду - хеже, чем на дастере и логане, - не то что снег сыплется (он, кстати, почти не сыплется,) а вот вода - льется прямо на сиденье. Явный косячинище проекта.
Шумки на капоте нет.
капот фиксируется шатгой (впрчоем, на каптюре то же)
Подсветка поворота, в отличие от каптюре, то же недоступна никак.

Багажник на самом деле практически одинаков. У каптюра полноприводного так же есть место вокруг запаски, только правда без "пеналов". А еще два "бардачка" за крышками по бокам багажника.
При этом на полноприводном запаска так же отличается от остальной резины - 16" против 17" на всех колесах. Считай - та же докатка.

Дилерское обслуживание - примерно как у Каптюра. Зависит от дилера. У нас - если брать за 60 тыков и больше - даже несколько подороже на сей момент.

При этом мафынка ниже, защиты - нет, только пластмассовый пыльник. Дилерская - опять же - за денюжку - и просвет уже "жигулвский" 175 мм.

подарков и скидок - на сей момент нет не просто никаких. Еще и допы "обязывают".

У Креты только ДВА неоспоримых преимущества перед Каптюром - ШЕСТИСТУПКА автомат и регулируемый ПО ВЫЛЕТУ руль.
Еще опционно - подогрев задних сидений, вообще ступенчатый подогрев. Динамическая разметка камеры. Реально получше организовано место водителя - без "Французких" вывертов, более привычно для водителей - не логановодов (и прочих французофилов) Не надо привыкать. Мотор, во всяком случае 2,0, потише и сам, и еще ему дает фору 6-ступка.
Усаживаешься в Каптюре лучше Дастера. Однозначно. Но в Крете - посадка еще лучше.
Собственно и все.
Плюсы креты, конечно, очень весомы, к тому же не исправляются (не всовываются в Каптюр) кустарно. Но и минусов хватает за глаза.
И, как говорят кретоводы на своих форумах, главный недостаток Креты - цена, особенно на фоне Каптюра......
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2017, 08:57   #534
Juicefruit
Завсегдатай
 
Аватар для Juicefruit
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: МО, Жел-дор
Авто: Dakar Ed 2.0 4x4 МКП6
Сообщений: 108
Juicefruit
По умолчанию

На дроме интересная статейка имеется про 2-х литровый движек блог Captur.
Особенно интересный момент по вот этим 2 фоткам

это со вспышкой

а это без.
__________________
Something in the way ...
Juicefruit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2017, 17:25   #535
Евгений73
Завсегдатай
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.09.2014
Авто: Рено Дастер, привеледж, 2.0 МКПП
Сообщений: 155
Евгений73
По умолчанию

Ничего удивительного, давно известно рено завышает мощностные характеристики, обидно только платить налог за кобыл на бумаге.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:28   #536
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
давно известно рено завышает мощностные характеристики,
а производители из ЮВА- занижают расход топлива.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:08   #537
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicefruit Посмотреть сообщение
Особенно интересный момент по вот этим 2 фоткам
Интересный момент, красивый и даже немного как-бы пугающий
Только не имеющий к реальной нормальной эксплуатации ни какого отношения. На стенде нет обдува встречным воздухом, который охлаждает выпуск и всегда присутствует при движении авто. И не говорите мне про пробки, в пробках не крутят двигатель под нагрузкой до 6-ти тыщ
А про 130л.с. занятная инфа... это-Ж и в новых Дастерах с таким-же двигателем получается всех ......
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2017, 22:19   #538
astranaft
Активист клуба
Член клуба
 
Аватар для astranaft
 
Имя: Алексей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Авто: Привиледж 1.6 4х4
Сообщений: 175
astranaft
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Только не имеющий к реальной нормальной эксплуатации ни какого отношения.
Земляк, очень даже имеющий...
Я свой Дастер чуть не спалил, когда во время весенней охоты в полях забуксовал и прошлогодняя трава под катализатором загорелась. Слава Богу, всё обошлось...
Но,всё-таки, на той фотке с красным катализатором, что-то не то с дромовской машиной, имхо. Уж чересчур раскалена выхлопная. МОжет, у них какая-то неисправность, отсюда и раскаленная выхлопная, отсюда и потерянные лошадиные силы у Каптюра?
__________________
___________________
Рено, вино и домино!
astranaft вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2017, 22:43   #539
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
в полях забуксовал
Привет! Ну да, ни как не привыкну, что для дастера 4 на 4 это так-же является реальной нормальной эксплуатацией)))
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 06:35   #540
mik180
Новичок
 
Аватар для mik180
 
Имя: Михаил
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: 152
Авто: Тракторок 1.5dci
Сообщений: 18
mik180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Земляк, очень даже имеющий...
Я свой Дастер чуть не спалил, когда во время весенней охоты в полях забуксовал и прошлогодняя трава под катализатором загорелась. Слава Богу, всё обошлось...
Слава Богу! А этому человеку не повезло https://www.drive2.ru/r/uaz/464330633431220926/
mik180 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика