Вернуться на главную
Старый 03.02.2015, 11:25   #21
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карт 163 Посмотреть сообщение
МЕДВЕЖ - мы не нашли клей который на стекле держит лучше чем скотч.
По поводу отклеивания защелок - попробовали множество клеевых составов и клея различные (даже те которыми приклеивают зеркала), поксипол и его аналоги (быстрохват и т.д.) лучше всех держит скотч, но обезжиривать нужно не салфетками, а нашатырным спиртом.
А пробовали аквариумный...почему то аквариумы не разваливаются, наверное он "работает" нужным образом))) Я вот тоже приобрел это жабо на днях, вот теперь даже не знаю, то ли на этот скотч приклеить, то ли сразу на герметик посадить. На десятке, клеил мухобойку на капот обычным силиконовым герметиком, как-то понадобилось ее снять. Оторвать не получилось, пришлось ее выламывать, а герметик подрезать. Затем купил новую мухобойку, и опять на герметик посадил. До сих пор вижу, как ездит она и не отклеивается)))

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
МЕДВЕЖ
Могу только вот этого товарища посоветовать, если доверия к клеям уже не осталось...http://www.youtube.com/watch?v=LrQ_HpuETYs
http://www.youtube.com/watch?v=PCCzI18Hlf4
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.01.2016, 16:37   #22
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
А пробовали аквариумный...почему то аквариумы не разваливаются, наверное он "работает" нужным образом))) Я вот тоже приобрел это жабо на днях, вот теперь даже не знаю, то ли на этот скотч приклеить, то ли сразу на герметик посадить.
Интересно что у Вас получилось.
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:31   #23
a2b
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Вологда
Авто: Privilege dci, ESP
Сообщений: 60
a2b
По умолчанию

Со спецклеями стараюсь не связываться - небюджетно и затруднительно вернуть все в исходное состояние при отработке вариантов, поэтому точечные творческие задачи пытаюсь решать параллельно хозяйственным, с возможностью неразрушающего отката. Чем соединял пластики:
ABS, PS - ацетоном и нитроклеями;
оргстекло, PC - дихлорэтан и производные - опасные растворители;
PET - клей 88, при достаточной поверхности соединения с зачисткой получается неплохо;
PU - клеи Уран, Дисмакол;
PP - сварка паяльной станцией
PE - сварка чем угодно.
Цитата:
Сообщение от Карт 163 Посмотреть сообщение
мы не нашли клей который на стекле держит лучше чем скотч
Присоединяюсь - это самый доступный вариант для самостоятельного соединения разнородных деталей в условиях вибрации.
Цитата:
Сообщение от Vovsor Посмотреть сообщение
пробуй силикон для аквариумов
От санитарного он отличается только отсутствием бактерицидных добавок. На заре погружения в тему слышал, что чем тяжелее герметик- тем больше в нем силикона и выше качество.
Цитата:
Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. Посмотреть сообщение
почему то аквариумы не разваливаются, наверное он "работает" нужным образом
Аквариум обычно не подвергается динамическим нагрузкам и вибрации, но грибок со временем проникает под слой герметика (см. выше - и ведь недаром попадаются аквариумы на черном герметике!) и аквариум приходится переклеивать. По поводу коррозии от кислоты - есть силиконовые герметики на нейтральной основе, без уксуса.
Последнее время для проблемных мест в быту использую акриловый герметик: в отличии от силиконового он образует монолит при многослойном нанесении. По ощущениям он будет понадежнее силиконового на стекле, более упругий - интересно, как отработает в зоне перепада температур? - на авто пока не довелось его проверить.

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
клеит все на молекулярном уровне
Любой клей действует на этом уровне, следующий уровень атомарный - диффузия, сварка, сплав...

Последний раз редактировалось a2b; 13.01.2016 в 19:36.
a2b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2016, 20:53   #24
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RinGun Посмотреть сообщение
Интересно что у Вас получилось.
Я конечно не специалист по клеям, как предыдущий оратор, но меня тоже каснулась участь этого жабо...Клеил его по инструкции от КАРТ. Дело было летом, жара была наверное 25 градусов. Перед установкой помыл машину керхером, высушил на солнце. Далее примерка, нашатырь, праймер и установка. Даже трогать машину не стал, оставил под навесом...
Короче...если бы я делал это в первый раз своими руками, то наверное бы подумал, что руки у меня растут не из того места...Это все же косяк Карта. Не просто так они меняли конструкцию крепления три раза. У меня жабо из первых партий. Не держатся эти липучки на поверхностях. Где от стекла отходит, где от самого жабо. По началу заметил на стыке двух половинок, а затем на краях, где саморезами треугольники крепятся. Поступил просто и надежно. Взял санитарный силикон бесцветный, оставался после ремонта. Отогнул жабо от стекла, сколько смог. Причем один угол отломился, где саморезы. Видать уже была трещина, тк усилия не придавал. Протер растворителем 646 стекло под жабо от грязи. И нанес силикон, где крупными каплями, где вообще линией и все готово. Причем было уже холодно на улице, в районе 0 градусов. Езжу и не парюсь, все держится. Жалею, что сразу так не сделал)))

Последний раз редактировалось R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.; 13.01.2016 в 20:55.
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2016, 21:23   #25
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Спасибо. Тоже взял себе Жабо МК.
Вот и думаю - к комплекту надо прикупить силикон, на всякий пожарный ?
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика